Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Брак? Недостача? Вам СЮДА!

42009 не комплект

Сообщений в теме: 307

#301 artman

artman
  • Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:53

Но отличия правда есть. Особенно это было заметно, когда вышла первая серия коллекционных минифигурок. Очевидно, разница наиболее заметна там, где для разных фигурок используются разные виды пластика. Это не значит, что детали хуже по качеству, просто у разного пластика есть разное предназначение. И, конечно, отсутствие надписи вовсе не означает, что производитель работает по франшизе :) Есть масса деталей, на которых нет логотипа компании.

Вот эти отличия и навели меня на эту мысль.

И вот поэтому и возник вопрос, были ли прецеденты, что Лего отвечала за комплектацию/брак минифигурок.

#302 Aquanaut

Aquanaut
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 00:43

По поводу комплектации - был таки случай с 7707 , а точнее с фигуркой Меки Первого, которому не положили ног, хотя по идее они и должны быть, но в конструкцию он по сути был вживлен и их сначала не вложили. Всем обладателям высылались эти детали.

С недосдачей сталкивплся неоднократно. В 7633 постоянно стройка моделей продолжалась лишь на бумаге, а вот материалов нету) А в 79013 были некоторые детали искорёжены до предела и не могли использоваться уж точно. Вообще, в старых наборах брака не замечено, хотя возможно и простое везение)

Однако, чем больше набор, тем больше возможен случай недостачи. В самом большом наборе за всю историю Лего - 10179, нехватка деталей ощущалась особенно остро, все же пластинки да сыры, что не доложили мне, чушь по сравнению с частями обшивки большого корабля, больших пластин, крылышек и прочего. Обладатели же выкручивались сами или же писали в поддержку, но дали ли деталей, вот это уже вопрос.

Сообщение отредактировал Aquanaut: 26 Апрель 2017 - 00:44

"Нам нужно серьёзно отнестись к проблемам отопительного сезона и готовиться к земле..." Виталий Кличко

Мой магазин на бриклинк. Разнообразный выбор фигурок и деталей. Самые низкие цены в РФ:
http://www.bricklink....asp?p=Andrew69

Можно просто Андрей.

#303 artman

artman
  • Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 08:04

В случае обычных наборов, это известный факт. Вопрос стоит именно про коллекционные минифигурки.

#304 antonshanin

antonshanin
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 14:29

Странно, вот читаю топик и понимаю, что уж с чем, но с недосдачей бриков я не сталкивался. Хотя у меня в коллекции около 40 тысяч деталей.
Был случай, когда вместо одной экстра-детали положили другую (проверял по бриклинку), но не более того.

Продаю тут   |   Моя коллекция

#305 artman

artman
  • Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:53

У меня лично в наборе 42032 не оказалось Gear 20 Tooth Bevel with Pin Hole (http://bricker.ru/parts/87407/)

Я был очень удивлен, с учетом, что деталь явно не из мелких...

Сообщение отредактировал artman: 27 Апрель 2017 - 09:54

#306 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 07:18

За не долгие пару лет коллекционирования столкнулся с отсутствием деталей лишь раз, и то в наборе, купленном мною на подарок. Покупал в воронежском МК два 40202, тот, что остался у меня был в порядке, а вот в подаренном не оказалось двух деталей(((

Из реального диалога в моем профиле Фейсбук:
- у тебя просто Хронический Чубаккатит 3 степени, отягченный Йодофренией средней степени тяжести. Гиперскайуокеримея по ситховому типу. Умеренная компенсация по Дуку. А еще Джедайепия слабой степени обоих глаз, Джаджабинксовая ангиопатия сетчатки.
Тут вмешивается настоящий доктор:
- Все понятно - "Легомания", в форме "Звездновоинита". Только это не болезнь, а состояние души. Его лечить не нужно, а нужно холить и лелеять.

Любите Лего и на этом пожалуй все (с) advice
Моя коллекция

Мои обзоры

#307 Дима Ледоков

Дима Ледоков
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 19:07

Всем привет. Прикупил одну фигурку из 17-ой серии. И тут лицо у нее уехало вниз...
Нет ли у вас, такой же проблемы с лицом бабочки? Как у меня
JOaY9a9SRu0.jpg

#308 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 20:12

Дима Ледоков, посмотрела на две собственные бабочки - у меня все ОК с лицами...

Пишите в Лего о браке. Серия - новая - возможно будет выслана замена.

Изображение

Предлагаю перевести в ПП пользователя VerSen. Она имеет 4542 сообщения и 4699 плюсов. Также делает хорошие обзоры! Удачи!

Темы с аналогичным тегами 42009, не комплект

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей