Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Российский ЛЕГО-агрегатор bricker.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

Опрос: Российский ЛЕГО-агрегатор bricker.ru (140 пользователей проголосовало)

Полезен ли для Вас блок "Где купить"?

1. Да, полезен, с помощью него я нахожу подходящий онлайн магазин. (94 голосов [67.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.14%

2. Проголосовал Нет, я и так знаю где купить LEGO. (24 голосов [17.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.14%

3. Не знаю, я не обращал внимание на этот блок. (15 голосов [10.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.71%

4. Проголосовал Я не пользуюсь Брикером. (7 голосов [5.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 tkf

tkf

The Killer Fox

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 15:54

Вот-вот заметил туже ощибку! Хотел посмотреть каталог 1999 года... Будем ждать исправления проблемы. А сайт ОЧЕНЬ хороший!

Сейчас хостер постоянно что то меняет, поэтому сайт то доступен то нет, но в моменты когда он доступен каталоги должны работать. БД для их функционала не используется.
По поводу сроков тех поддержка отказывается назвать даже приблизительные, но обещаются к завтрашняму дню точно все исправить.

#22 Виталя

Виталя

Почётный Ситх

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 16:21

Врядли. Не могут каталоги работать когда не работает основная, главная страница.

#23 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 16:30

Врядли. Не могут каталоги работать когда не работает основная, главная страница.

Ну помойму если главная открываются пусть и неправильно.(например по причине отвалившегося сервера БД) каталоги работать будут.
Вроде бы работа пока что восстановилась.

#24 Виталя

Виталя

Почётный Ситх

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 16:36

Аааа, вот сейчас всё нормально работает! :)

#25 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 17:40

Ну а пока заодно проанонсирую наконец то добавленную возможность смотреть в каких наборах встречалась деталь
30361c
Используется бриклинковское обозначение детали.
Список наборов может быть не полный, потому что проверяется по текущей базе, а она где то в половину от бриксетовской.

#26 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 15:37

Наконец то и с минифигами добавил чтобы можно было смотреть из каких деталей они состоят и в какие наборы входят.
Ogel, Trans-Red Hook, внимательные пользователи могли это заметить до этого, но там оставался один косяк который все не доходили руки исправить, сегодня с утра поправил.
p.s. Предложения по улучшению приветствуются, если кто готов написать описания к минифигам тоже буду рад.

#27 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 191 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 16:33

Предложения по улучшению приветствуются, если кто готов написать описания к минифигам тоже буду рад.

С ходу: Список наборов где встречается эта минифига(c бриклинка). Формулировка по-русски - класс! Наконец-то не английский язык. Но пропущенная запатая напрягает каждый раз.

#28 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 16:37

С ходу: Список наборов где встречается эта минифига(c бриклинка). Формулировка по-русски - класс! Наконец-то не английский язык. Но пропущенная запатая напрягает каждый раз.

Был неправ, уже исправился. :)

#29 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 191 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 16:41

Ну красота! Читать приятно! =)

#30 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 09:51

Обновил внешний вид страницы с каталогами, не уверен пока насчет того как удобней :)
Каталоги
Для тех кто еще не заметил выложенны 7 номеров журнала LEGO Самоделки за 2000 год. Спасибо пользователю Strabo с DoubleBrick'a.
Сейчас загружаются изображения, но теперь в списке деталей входящих в набор будет изображение детали именно того цвета что имеется в наборе. Как только все рисунки загрузятся.
p.s. Ищутся первые и последнии 4 страницы русского каталога за 1993 год.

#31 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • 5 132 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:06

tkf, жду коррелятор наборов. ~_^

#32 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:39

tkf, жду коррелятор наборов. ~_^

Да нет проблем. :) Как я тебе вроде писал, в таком случае с тебя математическая основа. :)
p.s. наконец то дошли руки сгенерить thumbnail'ы и соответственно теперь картинки в списках наборов должны грузиться заметно быстрее.

#33 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • 5 132 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:13

Да нет проблем. :) Как я тебе вроде писал, в таком случае с тебя математическая основа. :)

Нет проблем. Пиши какими данными ты обладаешь, какими сможешь обладать при необходимости, и все будет. Напишу алгоритм, могу даже пакет небольшой на сюхе реализовать, который ты просто прикрутишь.

#34 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 23:53

Нет проблем. Пиши какими данными ты обладаешь, какими сможешь обладать при необходимости, и все будет. Напишу алгоритм, могу даже пакет небольшой на сюхе реализовать, который ты просто прикрутишь.

Это мы с тобой потом обсудим, в более удобной обстановке ^_^

Небольшое нововведение, для некоторых наборов кроме поля веса, добавилось поле рассчитанный вес. Это суммарный вес деталей, и минифиг входящих в набор, если у набора при этом был указан вес, то можно без проблем оценить какая часть веса приходится на коробку и инструкции, как оказалось все очень и очень печально. Пример 8402, 4996

#35 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 055 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 00:01

Небольшое нововведение, для некоторых наборов кроме поля веса, добавилось поле рассчитанный вес. Это суммарный вес деталей, и минифиг входящих в набор, если у набора при этом был указан вес, то можно без проблем оценить какая часть веса приходится на коробку и инструкции, как оказалось все очень и очень печально. Пример 8402, 4996

Вот что невероятно радует - так это то, как оперативно происходят изменения - это настоящий "веб 3.0" (ну явно не 2.0).

А вот ситуация с БРУТТО и НЕТТО в наборах легко объяснить - она ужасна для небольших креатор'овских наборов - 4996 - пример тому. Зато ситуация с вожделенными 10ххх обратная: там так плотненько с деталями, что книжки/коробки дают небольшую поправку

#36 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 07:35

Вот что невероятно радует - так это то, как оперативно происходят изменения - это настоящий "веб 3.0" (ну явно не 2.0).

А вот ситуация с БРУТТО и НЕТТО в наборах легко объяснить - она ужасна для небольших креатор'овских наборов - 4996 - пример тому. Зато ситуация с вожделенными 10ххх обратная: там так плотненько с деталями, что книжки/коробки дают небольшую поправку

Думаю для импульсов, ситуация тоже не блещет. 5617. :( так что датский воздух и датский картон с бумагой, занимают по половине объема.

#37 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • 5 132 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 07:44

Полезная информация. Всем поможет при выборе наборов: когда человек сомневается, что купить, он может руководствоваться выгодностью.

#38 Виталя

Виталя

Почётный Ситх

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 05:37

Хороший агрегатор. Сомневался: что купить? Посмотрел обзоры всех желаемых наборов и решил! Классная штука.

#39 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 09:23

Рад что вам помогло :)

Еще одно обновление, на этот раз печальное. В виду того что руки никак не дойдут переписать скрипт для парсинга сайта легомикса, а до Creator'a через ЛС достучаться не получается(походу по какой то причине не бывает на форуме :( ) удалил из раздела где купить ссылки на легомикс ибо они все равно были неактуальными. ^_^ Как появиться возможность тут же добавлю обратно.

#40 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 17:31

У меня таки дошли немного руки :)
Для начала объемный вес - 8188
Все еще в состоянии глубокой беты, список минифиг и деталей.
Добавилась rss'ка с новыми обзорами - http://bricker.ru/reviews.xml
Небольшая rss'ка с лего новостями - http://pipes.yahoo.c...1a5&_render=rss (вдруг кому пригодится)
Добавил некоторую информацию о наборах 2010 года - http://bricker.ru/sets.html?year=2010
Для IE8 добавил Visual Search. ^_^ Правда с русским языком могут быть траблы (с english названиями все должно быть гуд), у самого восьмого ие нет, так что проверять и отлаживать проблематично (может и поставляю на виртуалку как зачеты до сдам).

P.S. Начал работу над функционалом для ведения списков собственных наборов, так что хочет помочь с отладкой всего этого дела можете предлагать кандидатуры.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей