Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Российский ЛЕГО-агрегатор bricker.ru

Сообщений в теме: 573

Опрос: Российский ЛЕГО-агрегатор bricker.ru (121 пользователей проголосовало)

Полезен ли для Вас блок "Где купить"?

1. Да, полезен, с помощью него я нахожу подходящий онлайн магазин. (77 голосов [63.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 63.64%

2. Проголосовал Нет, я и так знаю где купить LEGO. (23 голосов [19.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.01%

3. Не знаю, я не обращал внимание на этот блок. (14 голосов [11.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.57%

4. Проголосовал Я не пользуюсь Брикером. (7 голосов [5.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Sicil

Sicil
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 06:19

ZeeK спасибо за полезную информацию

#42 tkf

tkf

The Killer Fox

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 13:23

Давно сюда не писал, хотя по мелочам изменения вносил. Постараюсь подвести итог изменениям. Может кто что интересное заметит, из того что пропустил.

Как некоторые могли заметить чуть чуть изменилось представление информации о наборах(давно хотел вкладки но только недавно дошли руки).
К некоторым наборам были добавлены видеоролики. Ролики размещенны на youtube'e. Правда процент наборов с роликами не особо велик, но среди них есть как достаточно редкие, такие как 483 или 7740, так и новые, например 8086.

Стараниями GriZzliQ'a появилась анимация некоторых минифиг например Человек-Акула или Captain Jag (изображение вращается мышью) (Если кто готов предоставить раскадровки вращения других минифиг буду очень рад.)

Потихоньку закрываются пробелы в базе наборов.

Visual Search в IE8 теперь работает нормально, хотя кому он нужен этот кривой ИЕ :)
Из за того что Brickley's Words теперь недоступен, инструкции можно брать, на бриксете, или же на bricks.argz.com и LegoBrickInstructions.com . Ссылки добавлены.

Дошли таки руки и теперь в список магазинов вернулся ЛМ.

Маленькие приятности, в виду ссылки на список лотов на BL (Цены на Bricklink)

В виду массового добаление ссылок на обзоры с EB (имхо пусть лучше будут, все же приятней когда можно посмотреть обзор хоть на английском, чем не видеть обзоры вообще) было решено не выводить англоязычные обзоры на главную страницу. Поэтому на главной публикуются только русские обзоры.

На брикер появилась возможность зайти через OpenID. Правда пока поддерживаются только OpenId 1.x провайдеры. Так что возможности зайти через Google пока нет. Сорри.
Зайдя через openid вы получите доступ к страничке вида http://tkf.bricker.ru/ . Все пока как обычно в глубокой бете. Так что только для энтузиастов.

Раздел каталогов пополнился мини каталогами и тестовой версией новой листалки (без анлима пока лучше не соваться)

Все русские каталоги (а также мини каталоги) что у меня имеются можно взять здесь

Возможно я что то еще забыл.

Пока хотелось бы узнать ваше мнение о том туда ли двигаемся? :)

Так же если кто испытывает желание помочь с описаниями наборов будем очень рады.
Если заметили что что то не так, или просто хотите оставить сообщение, можно воспользоваться выдвигающейся панелью со знаком конвертика.

P.S. Так бы хотелось попросить тех кто размещается ссылки на обзоры, не размещать ссылки на сайты (такие как вконтакт) где требуется регистрация для просмотра контента.
P.P.S. Также в ходе эксперимента с Reformal'ом было получено три неплохих идеи. Это
  • Добавить к описаниям набора дополнительные рисунки
  • добавить рамку с эксклюзивными деталями!
  • Запоминать настройки отображения списка наборов
Первая запланирована к реализация в ближайщее время, третья сделана для авторизированных пользователй. а насчет второй надо думать. Не известно как оценивать ценность детали.

#43 Ларочка

Ларочка
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 20:27

Большое Вам спасибо за сайт!Узнала много нового, и просто интересно наборы старые посмотреть.

#44 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 055 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 03:21

Большое Вам спасибо за сайт!

Спасибо Вам за то, что не поленились воспользоваться ресурсом, который наш коллега создал и улучшает! Надеюсь, что и сам tkf aka The Killer Fox отпишется тут ;)

#45 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 14:22

Большое Вам спасибо за сайт!Узнала много нового, и просто интересно наборы старые посмотреть.

Рад что вам понравилось. Стараемся :)

P.S. ник палят по черному ^_^

#46 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:05

Ну что же очередная подборка изменений.
Для начала хотелось бы поблагодарить Пользователей РФФЛ - Zeek, Versen, Wodjanoy, DarkSith, de marco, SoBoL, Марк, Yrko, ZhuchoG, Madi, temptemp, Gigarullleeezzz, Valenok
Пользователей EB - ZO6 , grogall
за помощь в одном из нововведений. Без из помощи с этим нововведением ничего бы не получилось. Это дополнительные изображения для наборов. Теперь перейдя на страницу набора (Например 7121,6155) можно увидеть дополнительные рисунки, такие как изображения минифиг, различные ракурсы набора, фотографии коробок, и т.д.

Второе нововведение гораздо проще. Это месяца выхода наборов в России 7569,4840,7164,8683-nurse,6031. Для старых наборов эта графа в основном пустует, но потихоньку заполняется.

Ну и в качестве эксперимента расширенный поиск.

#47 JJKLODE

JJKLODE
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:34

Хех. Давно пользуюсь брикером... Если честно, даже не ожидал, что его создатель - своего рода коллега :) А почитав данную тему, узнал о дополнительных функциях, о которых раньше не думал/замечал :vampire: Молодец, tkf!

#48 Kuka

Kuka
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 22:15

как зарегестрироватся на брискере

#49 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 22:22

Только 2 способа:

- Владелец сайта создаст Вам аккаунт

- У Вас есть OpenID

#50 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 23:39

как зарегестрироватся на брискере

Можно написать мне в личку и я создам аккаунт. ^_^

Только 2 способа:

- Владелец сайта создаст Вам аккаунт

- У Вас есть OpenID

Дамс походу надо все же сделать регистрацию :)

#51 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 01:23

Дамс походу надо все же сделать регистрацию :)

Хозяин - барин!

Сам понимаешь, что наличие регистрации автоматически приведёт к необходимости поддержки "коллекции ЛЕГО", "хочу купить лего" и каких-то фишечек-агрегатов типа "посчитай фигурки", посчитай детальки", "какие детальки есть у меня" и т.п. Ты готов это навернуть? ;)

#52 Kuka

Kuka
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 08:52

Хозяин - барин!

Сам понимаешь, что наличие регистрации автоматически приведёт к необходимости поддержки "коллекции ЛЕГО", "хочу купить лего" и каких-то фишечек-агрегатов типа "посчитай фигурки", посчитай детальки", "какие детальки есть у меня" и т.п. Ты готов это навернуть? ;)

надо подумать.

#53 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:40

Хозяин - барин!

Нууу, они как то вроде есть :)
http://tkf.bricker.ru/
http://tkf.bricker.ru/set-stat.html
http://tkf.bricker.ru/set-list.html
http://tkf.bricker.ru/fig-list.html
http://tkf.bricker.ru/part-list.html
http://tkf.bricker.ru/review-list.html

Но конечно же много чего еще допиливать и перепиливать :)

#54 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 132 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:46

Хотелось бы провести маленький опрос-исследование для определения полезности блока "Где купить" на bricker.ru и его удобства. Соответственно к форумчанам следующие вопросы:
1. Как часто ты пользуешься Брикером для поиска онлайн магазина, в котором можно купить интересующий тебя набор по оптимальной цене?
2. Просто просматривая наборы на Брикере, обращаешь ли ты внимание на блок "Где купить"?
3. Если ответ на вопрос 2 утвердительный, то бывают ли случаи, когда тебя заинтересовала цена в каком-то онлайн магазине и ты переходишь по ссылке на этот магазин.
4. Кажется ли тебе удобным искать на Брикере онлайн магазины для покупки лего?
5. Если ответ 4 отрицательный, то что тебе кажется неудобным и какие изменения тебе бы хотелось видеть на Брикере касательно поисков онлайн магазинов?

Сообщение отредактировал Бродяга: 02 Ноябрь 2010 - 10:43

ИзображениеКонкурс LEGO

twitter.com/bricker_info

Бродяга логичен и точен.

#55 SWK

SWK
  • PipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:08

Часто
Да
Да
Да

#56 wodjanoy

wodjanoy
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 17:50

1. Не пользуюсь, потому что никогда не покупаю Lego через отечественные онлайн-магазины.

2. Да, обращаю.

3. Иногда из интереса перехожу на сайт магазина, чтобы посмотреть ассортимент и порядок цен.

4. Я думаю, для тех, кто покупает новинки Lego и при этом желает сэкономить своё время - это довольно удобная функция.

5 -

#57 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 18:09

1. Как часто ты пользуешься Брикером для поиска онлайн магазина, в котором можно купить интересующий тебя набор по оптимальной цене?

Практически никогда. Причина - не считаю устанавливаемые в России РРЦ "оптимальными" - они существенно (на 20-40%) выше европейских и практически вдвое выше MSRP в США.

2. Просто просматривая наборы на Брикере, обращаешь ли ты внимание на блок "Где купить"?

От случая к случаю, причина - см. п.1.

3. Если ответ на вопрос 2 утвердительный, то бывают ли случаи, когда тебя заинтересовала цена в каком-то онлайн магазине и ты переходишь по ссылке на этот магазин.

Да, случаи бывают.

4. Кажется ли тебе удобным искать на Брикере онлайн магазины для покупки лего?

Нет, или, скорее, далеко не всегда.

5. Если ответ 4 отрицательный, то что тебе кажется неудобным и какие изменения тебе бы хотелось видеть на Брикере касательно поисков онлайн магазинов?

1) слишком малая выборка магазинов
2) слишком небольшой разброс цен (тут давеча кто-то предлагал антимонопольщикам пожаловаться на РРЦ...)
3) многие "магазины" суть витрины от одного и того же продавца - по имеющимся сведениям, есть те, кто содержит десяток "магазинов"
4) есть мнение, что магазины не заинтересованы в приходе покупателей "со стороны", то есть с внешних ресурсов - они "затачиваются" на соревнования в рамках Яндекса :)

#58 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • 5 132 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:10

Спасибо всем, кто не поленился ответить. Надеюсь, что есть еще те кому не лень.

Сообщение отредактировал Бродяга: 02 Ноябрь 2010 - 10:50

ИзображениеКонкурс LEGO

twitter.com/bricker_info

Бродяга логичен и точен.

#59 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • 5 132 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 07:43

1) слишком малая выборка магазинов

Безусловно. Список магазинов нужно расширять. Но как-то немногие хотят предоставлять необходимую инфу. И этого я, кстати, не понимаю, им что не нужна бесплатная реклама? Хотя для магазинов с большими ценами - это скорей антиреклама.

2) слишком небольшой разброс цен (тут давеча кто-то предлагал антимонопольщикам пожаловаться на РРЦ...)

1. Да, разброс маленький, но некоторые магазины иногда делают скидки или бывают распродажи и это видно на Брикере. Так например еще на прошлой неделе магазин 7bricks давал скидку 20% на большинство позиций магазина, а если присмотреться, то, вроде, на все наборы из каталога. Кто обращал внимание на цены в "Где купить", тот буквально сразу после появления скидки приобрел наборы на 20% дешевле РРЦ. Да пока лишь только скидки и распродажи обеспечивают разброс цен, а они не каждый день, но уже что-то. Будем надеяться, что дальше с этим будет лучше.

2. Видел ваш разговор. Забавно было почитать. Но от этих разговоров ничего не зависит. Как был РРЦ, так он в ближайшее время и будет. Но можно ведь проводить акции. Скидки для тех кто пришел с Брикера, например. Один магазин уже такого рода скидку делает, но беда в том, что пока он готов предоставлять очень небольшую скидку для тех, кто вышел на них с Брикера. Такая скидка мало кого привлечет. Но возможности для онлайн торговать ниже РРЦ всё-таки есть. Нужно только начать использовать эти возможности, если магазину это выгодно, конечно. Так что "кому-то" нужно лишь показать эту тему, и, может, у любителей лего появится альтернатива забугорным заказам.

3) многие "магазины" суть витрины от одного и того же продавца [...]
4)[...] они "затачиваются" на соревнования в рамках Яндекса :)

Мне вот интересна выгодность такого подхода.
Вот смотри сам. На яндексе, попадают на первую страницу поиска практически по закону аукциона - кто больше заплатил, тот и папа (т.е. выше в поисковике). Создавая 10 магазинов, нужно поднимать в поисковике яндекса все 10 и все 10 будут конкурировать в поисковике. Гораздо дешевле поднять один магазин до уровня, что он будет первым в поиске яндекса. Не так ли? Я поимаю, что есть и другая сторона - но она не очень согласуется с соревнованием в яндексе. Пункты 3 и 4 немного противоречат друг другу с точки зрения выгодности. Или в пункте 4 ты имел ввиду не поиск в яндексе, а поиск в яндексмаркете?

Сообщение отредактировал Бродяга: 02 Ноябрь 2010 - 08:23

ИзображениеКонкурс LEGO

twitter.com/bricker_info

Бродяга логичен и точен.

#60 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:22

Но как-то немногие хотят предоставлять необходимую инфу. И этого я, кстати, не понимаю, им что не нужна бесплатная реклама?

Я тоже не понимаю этого. Обычный ответ - "берите каталог и смотрите цены".

некоторые магазины иногда делают скидки или бывают распродажи и это видно на Брикере.

Согласен. В акции поучаствовал, потому как сэкономленная тысяча не лишняя (бензин на неделю), да и вообще приятно. Впринципе объявы о распродажах есть на сайтах магазинов, но получается, чтобы о них узнать, надо по ним вечно лазить :( Есть такой сайт rasprodaga.ru (функционально выродившийся), но раздел "скидки и акции" к такому агрегатору цен тоже бы подошёл.

Такая скидка мало кого привлечет. Но возможности для онлайн торговать ниже РРЦ всё-таки есть. Нужно только начать использовать эти возможности, если магазину это выгодно, конечно.

Ты сам всё сказал. Та скидка, которую МОГУТ предоставить не очень-то привлекательная (при наших РРЦ), интересны варианты от -20% :) А большая скидка ввиду, видимо, не очень высоких объёмов продаж вообще не очень выгодна (не говоря уже о неоднозначности "демпинга")

Так что "кому-то" нужно лишь показать эту тему, и, может, у любителей лего появится альтернатива забугорным заказам.

Это относится только к "текущему" ассортименту наборов, а любители "забугорного" ориентируются либо на уже исчезнувшее из продажи, либо на детали россыпью. На крайняк - наборы 10ххх, которые тут представлены ограниченным тиражом.

На яндексе, попадают на первую страницу поиска практически по закону аукциона - кто больше заплатил, тот и папа (т.е. выше в поисковике)... Или в пункте 4 ты имел ввиду не поиск в яндексе, а поиск в яндексмаркете?

Даже не представляю, что там есть по части ЛЕГо в яндекс-маркете... посмотрел... ужОс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей