Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Российский ЛЕГО-агрегатор bricker.ru

Сообщений в теме: 598

Опрос: Российский ЛЕГО-агрегатор bricker.ru (128 пользователей проголосовало)

Полезен ли для Вас блок "Где купить"?

1. Да, полезен, с помощью него я нахожу подходящий онлайн магазин. (83 голосов [64.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 64.84%

2. Проголосовал Нет, я и так знаю где купить LEGO. (23 голосов [17.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.97%

3. Не знаю, я не обращал внимание на этот блок. (15 голосов [11.72%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.72%

4. Проголосовал Я не пользуюсь Брикером. (7 голосов [5.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 Depressor

Depressor

Creator Fan

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:41

Тоже непонятно немного... Вроде была пара обзоров моих, благосклонно принятых народом, а через время всё равно удалены с РФФЛ... И ссылки ведут вникуда на РФФЛ... Может предложить тут сделать что-нибудь типа бездны для обзоров, куда будет скидываться то, что не понравится модераторам)

Сообщение отредактировал Depressor: 21 Апрель 2017 - 09:45

#582 Space Glove

Space Glove

Модератор Альтернативного Раздела

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:45

Тоже непонятно немного... Вроде была пара обзоров моих, благосклонно принятых народом, а через время всё равно удалены... 

Это из-за того, что они попали в Архив Обзоров, а тот вроде недавно был прикрыт, если я не ошибаюсь.

Раньше он как раз и выполнял функцию такой бездны.  :Silly:

Заходите в наш альтернативный раздел!

#583 IGRION

IGRION
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 10:12

Тоже непонятно немного... Вроде была пара обзоров моих, благосклонно принятых народом, а через время всё равно удалены... 

Это из-за того, что они попали в Архив Обзоров, а тот вроде недавно был прикрыт, если я не ошибаюсь.

Мои из архива 2010 года вполне читаются и по ссылке брикера бьются (ссылке уже 7 лет карл!!)

Например:

http://phantoms.su/t...-police-patrol/

#584 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 490 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 01:01

А почему архив интересно прикрыт? вообще вечная проблема даже не истечение обзоров, а то что часто картинки протухают.

Я давным давно говорил на тему того чтобы хранить копии обзоров, но тут проблема с авторскими правами, то есть я сохраню обзор, а мне потом претензия а чего это он у тебя где то лежит.

Казалось бы странное, но бывают странные люди, например однажды мне угрожали всеми карами, судом и т.п. за то что разместил ссылку на обзор и ник автора. Мол никто не давал мне права указывать ник, а тем более ссылаться на обзор без разрешения. :D А тут контент сохранять.

#585 IGRION

IGRION
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 02:26

А почему архив интересно прикрыт? вообще вечная проблема даже не истечение обзоров, а то что часто картинки протухают.

Я давным давно говорил на тему того чтобы хранить копии обзоров, но тут проблема с авторскими правами, то есть я сохраню обзор, а мне потом претензия а чего это он у тебя где то лежит.

Казалось бы странное, но бывают странные люди, например однажды мне угрожали всеми карами, судом и т.п. за то что разместил ссылку на обзор и ник автора. Мол никто не давал мне права указывать ник, а тем более ссылаться на обзор без разрешения. :D А тут контент сохранять.

уже 10 лет я пользуюсь лучшим хостом картинок - vk.com (даже если ты их удалишь они все равно по url будут работать)

неадекватов хватает конечно, как и везде. но думаю это единичный случай))) русскоязычный автор отжег?)

#586 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 970 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 05:20

уже 10 лет я пользуюсь лучшим хостом картинок - vk.com (даже если ты их удалишь они все равно по url будут работать)

В голос, браво.

но тут проблема с авторскими правами, то есть я сохраню обзор, а мне потом претензия а чего это он у тебя где то лежит

Обзор изначально размещен в свободном доступе, а сохраняя у себя копию ты не претендуешь на авторские права. Разве не так?
9hFkAem.jpg

#587 IGRION

IGRION
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 05:57

Смех смехом но все мои текстовые обзоры на рффл живы и здоровы. Ни одной фотки не уехало никуда. Хотя альбомы с ними я удалил лет 5 назад

#588 Depressor

Depressor

Creator Fan

• PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 07:38

Мои из архива 2010 года вполне читаются и по ссылке брикера бьются (ссылке уже 7 лет карл!!)
Например...

Этот обзор не из архива, а из индексированных. И он на месте...
А ссылка бьётся, потому что на Брикере ссылка кидается когда обзор ещё в новых... Потом его удаляют (или в архив, которого я щас не вижу), и ссылка бьётся... Вот например два моих обзора, которых уже нет...
- http://phantoms.su/t...ini-off-roader/
- http://phantoms.su/t...3854-frog-rush/

#589 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 08:39

А ссылка бьётся, потому что на Брикере ссылка кидается когда обзор ещё в новых... Потом его удаляют (или в архив, которого я щас не вижу), и ссылка бьётся... Вот например два моих обзора, которых уже нет...
- http://phantoms.su/t...ini-off-roader/
- http://phantoms.su/t...3854-frog-rush/

Нет, не верно.
При перемещении тем по разделам форума - ссылка никак не меняется.

Далее - никакие обзоры с с форума не удаляются. Равно как и самоделки и прочий контент.

Упомянутые ранее личности удалили фотографии из своих обзоров - самостоятельно по личным принципиальным соображениям в отношении нашего ресурса. Тема много раз обсуждалась - не вижу необходимости поднимать её снова. 

Обзоры с битыми фотографиями были перемещены в Архив, который в настоящий момент скрыт из общего доступа ( все вопрос адресовать в ЛС Death).

Проблема отсутствия фотографий - основная, как и написал tkf.

Я принципиально не согласна с высказыванием:

А вот обзоры - это беда ресурса их разместившего

С какой-то стати наш ресурс - должен отвечать за фотографии сохраненные на других ресурсах и используемые в наших обзорах. Обзоры - по прежнему хранятся - даже не смотря на то, что информативность многих из-за отсутствия фотографий практически сводится к нулю.

И последнее... Я категорически против - сохранения моих фотографий на других ресурсах , а самое главное на серверах ресурса "Вконтакте" и ему подобных - ибо качество фотографий при пересохранении там - падает в геометрической прогрессии. Так что подумайте лишний раз - скажу ли я вам доброе слово - если вы, тем более без моего ведома и без прямой ссылки на мои публичные аккаунты в сети, перекинете мою фотографию куда-либо. Нет, не скажу. Более того, мое уважение к Вам упадет в той же самой геометрической прогрессии!

Смех смехом но все мои текстовые обзоры на рффл живы и здоровы. Ни одной фотки не уехало никуда. Хотя альбомы с ними я удалил лет 5 назад

Вот поэтому, когда фотки из ваших обзоров все-таки куда-то уедут; проблема будет - не в РФФЛ, а в Вас за удаление альбомов.
  • Артлего, Mirak_lego_builder и Гильфи это нравится

Изображение

Предлагаю перевести в ПП пользователя VerSen. Она имеет 4542 сообщения и 4699 плюсов. Также делает хорошие обзоры! Удачи!

#590 IGRION

IGRION
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 10:49

Вот поэтому, когда фотки из ваших обзоров все-таки куда-то уедут; проблема будет - не в РФФЛ, а в Вас за удаление альбомов.

Это логично так как хостить на файловую систему форума картинки нельзя. И никто не говорил о проблемах РФФЛ. Тут весь пользовательский "тяжелый" контент с других ресурсов по факту. 

И еще раз напомню, что сайт vk, ни одной фотки с 2007 года не потерял. Что делает этот ресурс золотым бесплатным хостом. В отличии от большинства других, даже специализированных ресурсов.

advice сказал(а) 21 Апр 2017 - 07:03:snapback.png

А вот обзоры - это беда ресурса их разместившего

С какой-то стати наш ресурс - должен отвечать за фотографии сохраненные на других ресурсах и используемые в наших обзорах. Обзоры - по прежнему хранятся - даже не смотря на то, что информативность многих из-за отсутствия фотографий практически сводится к нулю.

Адвайс, я надеюсь и полагаю, имел ввиду хост ресурс с размещенными фото, а не обложку, которой является де-факто РФФЛ +)

#591 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:03

И еще раз напомню, что сайт vk, ни одной фотки с 2007 года не потерял. Что делает этот ресурс золотым бесплатным хостом. В отличии от большинства других, даже специализированных ресурсов.

Тут очень важен вопрос приоритетов. :) :) :)

Для вас приоритет - сохранить фотки любой ценой.
А для меня приоритет - сохранить свои фото-работы - в достойном качестве.

Я самостоятельно позабочусь об архивах своих фотографий с недавних пор. Именно поэтому меня возмущает - что мои фотки убивают сохраняя их в альбомах Вконтакте - мне такое не нужно до слова 'совсем'.

Адвайс, я надеюсь и полагаю, имел ввиду хост ресурс с размещенными фото, а не обложку, которой является де-факто РФФЛ +)

Адвайс написал то, что написал. К сожалению  - многим причинно-следственная связь: хостинг картинок - их наличие в обзорах (РФФЛ, ЕвроКирпичи, ДаблБрик) - совсем не понятна.

Изображение

Предлагаю перевести в ПП пользователя VerSen. Она имеет 4542 сообщения и 4699 плюсов. Также делает хорошие обзоры! Удачи!

#592 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:29

Именно хост и имел в виду. Такие проблемы возникают на любом форуме, например, при апгрейде или смене движка и пр.

Понятное дело, что сам РФФЛ я не имел в виду
  • IGRION это нравится

Из реального диалога в моем профиле Фейсбук:
- у тебя просто Хронический Чубаккатит 3 степени, отягченный Йодофренией средней степени тяжести. Гиперскайуокеримея по ситховому типу. Умеренная компенсация по Дуку. А еще Джедайепия слабой степени обоих глаз, Джаджабинксовая ангиопатия сетчатки.
Тут вмешивается настоящий доктор:
- Все понятно - "Легомания", в форме "Звездновоинита". Только это не болезнь, а состояние души. Его лечить не нужно, а нужно холить и лелеять.

Любите Лего и на этом пожалуй все (с) advice
Моя коллекция

Мои обзоры

#593 IGRION

IGRION
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 12:51

А для меня приоритет - сохранить свои фото-работы - в достойном качестве.

Я самостоятельно позабочусь об архивах своих фотографий с недавних пор. Именно поэтому меня возмущает - что мои фотки убивают сохраняя их в альбомах Вконтакте - мне такое не нужно до слова 'совсем'.

Кстати уже вроде пару лет как ВК вообще не сжимает качество.)

А по поводу ваших фото, так они прекрасны. Их во все паблики пихают без указания авторства в 90% случаев. Обычно из реддита выдергивают куда их Додма закидывает тоже частенько чисто от своего имени особо не утруждаясь ставить авторство)

Ну и это популярность, жертвы тут не избежны)

#594 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 490 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 00:49

Обзор изначально размещен в свободном доступе, а сохраняя у себя копию ты не претендуешь на авторские права. Разве не так?

Пока он лежит только у себя, то по сути нет, хотя законодательно тут вроде как есть моменты, и теоретически можно и все равно быть не правым. А вот если ты этим делишься, то да, начинается скользкая линия, из разряда того что у тебя нет разрешения на републикацию, и многим это не нравится.

неадекватов хватает конечно, как и везде. но думаю это единичный случай))) русскоязычный автор отжег?)

А если потом VK ненароком потеряют какой нибудь датацентр, и решат не восстанавливать "удаленные" фотографии, что тогда будет?
Нет отжог не русскоязычный, американец. Вроде как бывший военный, взрослый человек, казалось бы должен быть адекватным, но как то нет.

Обычно из реддита выдергивают куда их Додма закидывает тоже частенько чисто от своего имени особо не утруждаясь ставить авторство)

Хм может тоже в реддит чужие фотки закидывать, а то я стараюсь, только свое выкладывать, если нет то флейрами указываю и напрямую не на фотографии :)
А вообще да, хорошие фотографии в интернетах всегда плодятся абсолютно не предсказуемо, и часто большая проблема найти автора.
  • VerSen это нравится

#595 IGRION

IGRION
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 05:15

Обычно из реддита выдергивают куда их Додма закидывает тоже частенько чисто от своего имени особо не утруждаясь ставить авторство)

Хм может тоже в реддит чужие фотки закидывать, а то я стараюсь, только свое выкладывать, если нет то флейрами указываю и напрямую не на фотографии :)
А вообще да, хорошие фотографии в интернетах всегда плодятся абсолютно не предсказуемо, и часто большая проблема найти автора.

Да я тоже только свои фото и самоделки скидываю :) Как-то в этом же смысла больше.

А Додма на контенте Веры там хорошую карму собрал, посмотри как-нибудь на это позорище))

А насчет серверов ВК - мало вероятно что скипнут, там контент первых тысяч юзеров хранится а они типа топы вк и все такое) 

Сообщение отредактировал IGRION: 23 Апрель 2017 - 05:16

#596 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 970 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 07:39

Я бы поспорил. Кажется, что это тяжело, но на самом деле, по-настоящему талантливых и рукодельных авторов на все мировое сообщество не больше 2-3 тысяч. Пока пишу для ТББ, приходится просматривать практически все, что строится и публикуется на Фликре, и в итоге сейчас уже довольно легко определять автора по стилю и качеству фотографий. Так что ни разу не сталкивался с тем, что материал остается анонимным.

А Додма на контенте Веры там хорошую карму собрал, посмотри как-нибудь на это позорище))

О, вау, вот это правда позорище. 21 тысяча засчет других людей, вот это да.

78182-christmas-story-repost-gif-Img-7Wb

• Space Glove и Гильфи это нравится
9hFkAem.jpg

#597 Avaleksa

Avaleksa
  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:22

Раздел Архив обзоров закрыт по решению Администратора Death. Менять структуру разделов могут только Администраторы. Раньше обзоры, у которых фотки не отображаются, перекладывались в Архив обзоров, адреса и ссылки при этом не менялись, и обзоры были доступны по ссылкам Брикера. Сейчас "битые" обзоры нарправляются в Общий Архив, который виден только Администраторам, поэтому они недоступны по ссылкам Брикера. В обзоре пользователя Depressor через месяц после размещения в Новых обзорах не отображались фотки, поэтому он не мог быть перемещен в Обзоры и переехал в Общий Архив.

#598 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:43

Добавьте пжлст ссылку а полный комплект 17 серии минифигурок, а то на брикере только отдельные их них есть

Из реального диалога в моем профиле Фейсбук:
- у тебя просто Хронический Чубаккатит 3 степени, отягченный Йодофренией средней степени тяжести. Гиперскайуокеримея по ситховому типу. Умеренная компенсация по Дуку. А еще Джедайепия слабой степени обоих глаз, Джаджабинксовая ангиопатия сетчатки.
Тут вмешивается настоящий доктор:
- Все понятно - "Легомания", в форме "Звездновоинита". Только это не болезнь, а состояние души. Его лечить не нужно, а нужно холить и лелеять.

Любите Лего и на этом пожалуй все (с) advice
Моя коллекция

Мои обзоры

#599 Александр Великий

Александр Великий
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:11

Добавьте пжлст ссылку а полный комплект 17 серии минифигурок, а то на брикере только отдельные их них есть

Да и отдельные-то не все, а только 12.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей