Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фестиваль РФФЛ 8-9 июля 2017

Фотография

Российский ЛЕГО-агрегатор bricker.ru

Сообщений в теме: 613

Опрос: Российский ЛЕГО-агрегатор bricker.ru (133 пользователей проголосовало)

Полезен ли для Вас блок "Где купить"?

1. Да, полезен, с помощью него я нахожу подходящий онлайн магазин. (87 голосов [65.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 65.41%

2. Проголосовал Нет, я и так знаю где купить LEGO. (24 голосов [18.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.05%

3. Не знаю, я не обращал внимание на этот блок. (15 голосов [11.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.28%

4. Проголосовал Я не пользуюсь Брикером. (7 голосов [5.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#601 tkf

tkf

The Killer Fox

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 14:09

А куда делся список наборов по годам и сериям в шапке? И почему сайт был недоступен утром?

:) Проблемы у хостера, поэтому с утра висело, минут 10-15. Список в шапке должен быть. Точно нет?

#602 Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar
  • PipPipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 14:11

Уже есть, спасибо).

Не сМОКуй, а наяривай.

(Ildar-Zakhar, 2017)

#603 Александр Великий

Александр Великий
  • PipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 12:21

Доколе?

Доколе ссылки на speedbuildы будут подписываться как "Читать"?

#604 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 12:38

Доколе?
Доколе ссылки на speedbuildы будут подписываться как "Читать"?

Важный вопрос поднял товарищ Александр, доколе? И ответ на этот вопрос уже не должен его беспокоить :D Ибо это будущее наступило. И теперь speedbuild'ы стали "Cмотреть".
  • VerSen это нравится

#605 Nemo57

Nemo57
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 096 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 14:11

Приветствую. Пожалуйста, уберите из серии сити вот этот полибег 30338, который относится по брикеру к сити, а , на самом деле, на пакетике написано Джуниор (мне пришлось его купить, доверившись брикеру - любимому сайту, практически. И, я считаю, что в своем творчестве уже почти перерос серию Джуниор.  И картинки можно крупные вставлять, а то я уже плохо вижу) И, заодно, сможете решить вопрос, является ли вот этот набор 7244 входящим в серию сити (не понятны принципы классификации брикера по нему ), чтобы понимать, сколько мне наборов осталось покупать до полной коллекции сити с 2005 года. Два или три?  :Confused:

моя коллекция - http://nemo57.bricke...html?brand=LEGO

"Лего - это ВЕЩЬ!!!" (ДМ)

#606 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 636 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 14:25

если ориентироватьсяна бриклин, а это более удобный способ - то 30338 - однозначно юниорс, а вот 7244 относится к серии Boats самостоятельной по себе, а стало быть не входящую в серию City

7244-1.png

как видим, City тут и не пахнет

ты скоро начнешь весь Town собирать?) я бы на твоем месте так поступил..а то избрание City  для меня равнозначно покупке, скажем Звездный войн только тематике первого эпизода, например

Сообщение отредактировал advice: 10 Июль 2017 - 14:25

Но у нас на форуме есть человек из Белгорода, у которого на каждый набор уходит тысяч 50-100, а наборы он покупает раз в месяц. Крутой парень (с) ПолковникНаБеломКоне (в вольном пересказе TheVillage)

Моя коллекция

Мои обзоры

#607 Nemo57

Nemo57
  • 5 096 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 14:32

ты скоро начнешь весь Town собирать?) я бы на твоем месте так поступил..

Нет, мы сразу решили собирать только Сити. Все наборы, начиная с 2005 года. Осталось два всего.  А таун - это для более жестких любителей :Silly: .  Тут сказывается у них, скорее всего, детская память.

#608 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 14:54

Приветствую. Пожалуйста, уберите из серии сити вот этот полибег 30338, который относится по брикеру к сити, а , на самом деле, на пакетике написано Джуниор (мне пришлось его купить, доверившись брикеру - любимому сайту, практически. И, я считаю, что в своем творчестве уже почти перерос серию Джуниор.  И картинки можно крупные вставлять, а то я уже плохо вижу) И, заодно, сможете решить вопрос, является ли вот этот набор 7244 входящим в серию сити (не понятны принципы классификации брикера по нему ), чтобы понимать, сколько мне наборов осталось покупать до полной коллекции сити с 2005 года. Два или три?  :Confused:

30338 поправил, это Juniors. Хотя на мой взгляд, juniors -> city для сбора ничем не хуже town -> city :) Поэтому это без вариантов, тем кто собирает City придется брать. До этого просто данный пакетик не видел, а по картинкам с лего.кома кажется что это нормальный city полибег.

если ориентироватьсяна бриклин, а это более удобный способ - то 30338 - однозначно юниорс, а вот 7244 относится к серии Boats самостоятельной по себе, а стало быть не входящую в серию City

7244-1.png

как видим, City тут и не пахнет

По поводу каталогизация 7244 копья уже не раз ломались. В частности о том это City -> Boats или Boats -> City, ибо например сзади инструкции, там где обычно рекламируются другие наборы серии, представлены как раз City наборы того года.
В пеероне это вообще - LEGO / SYSTEM / Floating Boats / Town / City

Мне кажется что лучше всего исходить из того что все что City это City, не важно как подсерия Town'а или нет :D

#609 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 636 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 15:37

тогда брикер и мне в помощь, ибо сити постепенно также все соберу

Но у нас на форуме есть человек из Белгорода, у которого на каждый набор уходит тысяч 50-100, а наборы он покупает раз в месяц. Крутой парень (с) ПолковникНаБеломКоне (в вольном пересказе TheVillage)

Моя коллекция

Мои обзоры

#610 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 786 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 15:58

И не будет у вас уникальных грабителей, инкассаторских машин, шпионского фургончика, минибронетанка и бандитов в доках.

Все главы "Абсолютного сокровища" только здесь и на РФФЛ.

История Короля Жреца! Эксклюзивно только для рффл!

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет поймана последняя рыба, когда будет отравлена последняя река, …вы поймёте, пусть и слишком поздно, что банковский счёт — не богатство и что деньги нельзя есть." - Аланис Обомсавин.

Артлего больше не наливать! ©

#611 Nemo57

Nemo57
  • 5 096 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:21

30338 поправил, это Juniors. Хотя на мой взгляд, juniors -> city для сбора ничем не хуже town -> city :) Поэтому это без вариантов, тем кто собирает City придется брать. До этого просто данный пакетик не видел, а по картинкам с лего.кома кажется что это нормальный city полибег.

По поводу каталогизация 7244 копья уже не раз ломались. В частности о том это City -> Boats или Boats -> City, ибо например сзади инструкции, там где обычно рекламируются другие наборы серии, представлены как раз City наборы того года.
В пеероне это вообще - LEGO / SYSTEM / Floating Boats / Town / City

Мне кажется что лучше всего исходить из того что все что City это City, не важно как подсерия Town'а или нет :D

Джуемрпс - это джуниорс, а не сити.  :Smile:   Лодку куплю, на всякий случай.  Спасибо за разъяснение.

тогда брикер и мне в помощь, ибо сити постепенно также все соберу

Давай-давай, я посмотрю. Но ЗВ я собирать не буду. Я фильм еще не видел.  :Silly:

И не будет у вас уникальных грабителей, инкассаторских машин, шпионского фургончика, минибронетанка и бандитов в доках.

Будет. Мы сами все построим.  :Cool:

#612 SWG

SWG
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 06:57

Давольно давно не работает синхронизация с Brickset.

При любой попытке сделать синхронизацию Bricker->Brickset, хоть с правильным паролем, хоть с неправильным, пишет "синхронизация выполнена успешно", но на Brickset коллекция не меняется.

Хотя, раньше работало...

Что я делаю не так ?

Сообщение отредактировал SWG: 21 Июль 2017 - 06:58

#613 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 636 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 08:06

По бриксету поддерживаю. Пытался, создавая там аккаунт, перенести коллекцию. Но не вышло

И ещё просьба скорее, а не вопрос: можно по наборами первого полугодия сего года сведения о минифигурках выложить, а то многих просто нет, что усложняет учёт

Моя коллекция

Мои обзоры

#614 GroundV7

GroundV7
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:14

По бриксету поддерживаю. Пытался, создавая там аккаунт, перенести коллекцию. Но не вышло

И ещё просьба скорее, а не вопрос: можно по наборами первого полугодия сего года сведения о минифигурках выложить, а то многих просто нет, что усложняет учёт

Нигде если не хочешь выкинуть деньги на ветер.

Дождись скидок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей