Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Пожелания - качество, ассортимент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1 tkf

tkf

The Killer Fox

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 22:43

Ну если ЛЕГО хочет прислушиваться то выскажу свое мнение и мнение знакомого AFOL'а, качество стало заметно хуже, и не уверен что разница в цене между бриком и Лего теперь оправданна. Вот например в 8103 часть деталей пришлось плоскогубцами выдирать, а в 8107 волосы на голове минифиги почти н едержаться.
Из идеи очень бы хотелось чтобы возродили Aquazone. Думаю как подсерию кастло было бы интересно взглянуть на древних греков и римлян, а уж сюжетов там множество, мифология одна чего стоит, да и цезарь погулял со своими легионами.

#2 Keter

Keter
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 04:39

Я думаю, что для этого следует создать отдельную тему. И если это возможно, я прошу это сделать) Только там надо избежать флуда. Писать ТОЛЬКО различные идеи, причем не абы-как написанные.

aka War Lord/Landlord

WELCOME! Store

Большой выбор б/у деталей, низкие цены.

#3 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 055 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 07:22

Цитата(tkf @ 22.7.2009, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
...качество стало заметно хуже ... в 8103 ...в 8107 ...
Как известно серия Exo-Force с производства снята. Так что тут уже ЛЕГО поступило довольно радикально ;). По "текущему" ассортименту, как я понимаю, остаётся претензия к качеству? Но тогдк нужны примеры (жеательно - с фото).
Из идеи очень бы хотелось чтобы возродили Aquazone.
Как мы знаем, что-то типа такого будет ;) в 2010 году. Думаю, детали скоро начнут проявляться - обычно "утечки" начинаются за полгода до выхода наборов в свет.
Думаю как подсерию кастло было бы интересно взглянуть на древних греков и римлян, а уж сюжетов там множество, мифология одна чего стоит, да и цезарь погулял со своими легионами.
Не стоит забывать, что "целевая группа" ЛЕГО - это мальчики 5-9 (или 12) лет. Учитывая, что наборы должны быть универсальными, не во всех странах детский спрос на греков и римлян имеется.

А если мы говорим о АФОЛах, то БрикФордж и ЛитлАрмори вполне способны обеспечить "состоятельного фаната" необходимыми аксессуарами для фаланг и легионов. Почему-то в России этот ресурс непопулярен... Возможно причина - в деньгах? "Снаряжение" одного легионера обойдтся, думаю, не более, чем в 10 долларов (ну и + доставка из США ;))

#4 Keter

Keter
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 07:33

Игорь, спасибо) У меня есть пара идей, постепенно дорабатывая их я выложу. Наброски есть, пожалуй сейчас покажу...
В общем, так как я фанат кастл, для меня было горько узнать, что в следуещем году кастл небудет. Теперь Я жду много от принца персии, но что будет после него?
Как то была информация, которая взбудоражила всех. Лего Эльфы - как часть Castle. Но что если после принца выпустить их как отдельную серию? Они очень заинтересовали публику, и Lego было бы выгодно оправдать ее ожидания.
Пока я продумываю концепции и особенности наборов, пытаюсь создать оптимальные варианты в разных ценовых и размерных категориях. Я считаю, что рас уж их человек так сказать дал на это намек, и публика положительно отреагировала, значит это надо довести до желаемого результата...

aka War Lord/Landlord

WELCOME! Store

#5 ArAhnID2323

ArAhnID2323

I'm gonna make you smile

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 07:56

Очень хорошо было бы если бы Лего выпустила для серии City военных. Сделали бы их такого же типа как в Индиане Джонсе, было бы вообще супер! Также можно было бы создать для City набор типа пригород такого же размера как Town Plan, этот пригород я купил бы не думая! Например там будут эдак 4 домика,дорога(что не мало важно),магазинчик, несколько автомобилей и парк!

#6 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:09

Цитата(ArAhnID2323 @ 22.7.2009, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Очень хорошо было бы если бы Лего выпустила для серии City военных. Сделали бы их такого же типа как в Индиане Джонсе, было бы вообще супер!
Как хорошо и давно известно, ЛЕГО не считает нужным выпускать милитаристские серии. Поэтому все "военизированные" постройки (в особенности - СОВРЕМЕННЫЕ) - целиком поле для творчества фанатов. Выпускать это ЛЕГО не будет. Вопрос закрыт.
Цитата(ArAhnID2323 @ 22.7.2009, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Также можно было бы создать для City набор типа пригород такого же размера как Town Plan, этот пригород я купил бы не думая! Например там будут эдак 4 домика,дорога(что не мало важно),магазинчик, несколько автомобилей и парк!
Подумайте, как писали и выше о концепции набора/серии. Что она даст нового? Чем будет отличаться от имеющегося? Сколько могла бы стоить? На какие наборы прошлого быть похожей? Это всё - немаловажные вещи!

#7 ArAhnID2323

ArAhnID2323

I'm gonna make you smile

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:25

В отличии от набора Town Plan, "Пригород" был бы интереснее не рабочими зданиями, а жилыми! Что будет очень хорошо для тех, кто собирает свой город. Ведь в серии City нет домов, а в пригороде будут жилые дома! Цена: Ну цена такого набора не меньше 8 000 тысяч рублей!!!

#8 Keter

Keter
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:32

Дело, уважаемый, вовсе не в цене. Вы подумайте: выгодно ли компании лего делать такой набор? Вы - купили бы, но фанатами лега являются еще многие люди. Для некоторых это будет слишком дорогой набор, большинству пойдет лишь на пик-а-брик. Тогда уж лучше выпускать дома отдельно - тоже вариант, но подумайте - что это даст? Про эльфов я сейчас конкретно пытаюсь что либо сделать. Если вы хотите такой набор, продумайте ВСЕ до мелочей, что бы было выгодно кампании и интересно большинству. Тогда, я думаю будет возможность обсудить это. А просто так говорить что я хочу то и то, ничего не даст. Кстати, Игорь, может посоветуете что либо по моей идее?

aka War Lord/Landlord

WELCOME! Store

#9 RaZeR

RaZeR

Неофициальный эксперт по NXT

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 521 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:31

Кстати, а как насчёт аксессуаров для NXT? Вроде датчиков и программного обеспечения (ведь ЛЕГОвцы-то их продают!). Сейчас и у нас в России есть школы и институты, в которых RCX и NXT - часть программы, и было бы удобнее, чтобы продавались другие сенсоры, литиевые батареи, т. п. Я не думаю, что какой-либо школе или институту было бы удобно все эти вещи с БЛ заказывать.

#10 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:29

Цитата(RaZeR @ 28.7.2009, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас и у нас в России есть школы и институты, в которых RCX и NXT - часть программы, и было бы удобнее, чтобы продавались другие сенсоры, литиевые батареи, т. п. Я не думаю, что какой-либо школе или институту было бы удобно все эти вещи с БЛ заказывать.
Есть такая конторка - Институт Новых Технологий. Они как раз и представляют LEGO Education в России. И "школа-институт" могут через них чего-то нужное приобрести (правда обычно закупка делается на уровне субъета федерации - для пущей оптовости). Так что в этом плане всё окей. А вот нам - "физикам" (от "физическое лицо") - на БрикЛинк ;)

#11 Оби

Оби

Магистр джедай

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 738 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:58

Да и правда серия EXO-FORCE сделала некоторых минифиг у которых не держиться волосы. У меня таже ситуация, только у меня самого набора нет, но зато есть минифига. И вообще мне кажется серия EXO-FORCE не такая интересная ну кроме набора где крепость с воротами, но этот набор был уже очень давно, но был очень играбельным и интересным чем наборы которые выпустили сейчас.
У меня небыло конечно этого набора, но я играл в него у моего друга

#12 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:47

Народ желал возможность сделать LEGO пригород, но понятно что на это LEGO скорей всего не пойдет из-за цены.
А вот если Lego выпустит подсерию для City в мини маштабе, где будет все то что есть в сити только в формате mini, ну или хотя бы в маштабе tiny turbors. По Racers мы знаем что такое будут покупать, и у людей будет возможность собрать целый сити город.

#13 NCD

NCD

Night City Dream

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 021 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 17:30

Цитата(Obi-van)
И вообще мне кажется серия EXO-FORCE не такая интересная ну кроме набора где крепость с воротами

Серия эта прошла мимо меня (до моего возвращения к Lego), поэтому мне оценить сложно. Но в Легомиксе видел остатки. И надо сказать, смотрятся они намного приятнее, чем Бионикл, в котором я вообще ничего интересного не вижу.
Exo-Force лично у меня вызывает ассоиации с самым культовым аниме всех времён - Макросс.

Цитата
вот если Lego выпустит подсерию для City в мини маштабе, где будет все то что есть в сити только в формате mini, ну или хотя бы в маштабе tiny turbors. По Racers мы знаем что такое будут покупать, и у людей будет возможность собрать целый сити город.

Хорошая идея. Но к Городу это может подойти в качестве "городского музея", где будут экспонаты.

Что касается домов в Городе и его пригороде, то надо расширять серию Creator + Модульные дома.
Новый Семейный дом очень неплох (кроме цены).

#14 RaZeR

RaZeR

Неофициальный эксперт по NXT

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 521 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 17:39

Цитата(ZeeK @ 28.7.2009, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
А вот нам - "физикам" (от "физическое лицо") - на БрикЛинк ;)

Так я и говорю, что нужно сделать чтоб не с БЛ, а с ЛегоМикса (я ж писал намёком на себя как потенциального покупателя ;)) smile.png
На сайте ИНТ я нашёл только датчики для RCX. Какие на этот счёт есть аргументы? smile.png

P.S: А почему в ЛМ давно ММ нету?

#15 Кейн

Кейн

переименован из Riper-gamer

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 20:30

Есть три пожелания возродить рэйсеры типа 8146 нитро-мускула или 8649 нитро угрозы , 2-ое что-бы делали техник машины типа 8448 супер машины ,и 3-е технических человечков не хватает.

#16 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 021 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 18:36

Вообще, было бы неплохо иметь больший выбор старых наборов, хотя бы пятилетней давности. В Европе такие наборы ещё лежат, причём их мало кто покупает, устраивают промо-акции (как будет в Италии с 7903, если ничего не путаю - мне так рассказали).

#17 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 20:12

Цитата(Asteroid @ 6.8.2009, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще, было бы неплохо иметь больший выбор старых наборов, хотя бы пятилетней давности.
Могу сразу сказать, что найти СЕЙЧАС в Москве наборы МОЖНО. Каким-то хитрым образом "всплыла" Orient Expedition. Кроме того, всеми любимая "пожарка" 7239 тоже примерно 5-ти лет от роду - стоит на полках твёрдо - лучше многих спорных новинок ;)

Если серьёзно:
- поставок "раритетов" нет. Централизованно их никто не возит.
- магазину "лежалый товар" - одни убытки - это же "замороженные" на 5 лет деньги!!! А они могли бы "обернуться" 10 раз.

Поэтому "старинки" (даже 5-ти летние) - удел магазинов, которые попросту переоценли свои возможности и ВЫНУЖДЕНЫ продавать остатки, либо это способ для магазинов, позиционирущих себя как более "дружественные" к нетиповому покупателю: "А у нас и ЭТО есть!"

Как покупателю, мне ближе второй подход, но нужно понимать, что предприниматель (а не лавочник на БрикЛинке) не имеет физической возможности положить набор на полку и ждать 5 лет "своего часа".

Так что тут ответ только один - НУЖНО стимулировать жителей нецентральных регионов стать ПЕРЕПРОДАВЦАМИ!!! Во многих городах есть магазинчики, где есть в продаже даже 10-ти летние наборы. Нам нужен "брик-линк-точка-ру" ;)

#18 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 021 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 20:49

Пожарка 7239, насколько я понимаю, - это исключение из правил, этот набор до сих пор производится, как инесколько других, датируемых 2005 годом. Именно по причине популярности.

В общем и целом согласен. Просто хотел сказать, что У НИХ там есть ещё старые наборы, которые как раз никто не покупает, и их вынуждены по акциям сбывать.

#19 wodjanoy

wodjanoy
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 22:06

На счёт замечаний:
1) Огорчило то, что перестали выпускаться детали с рисунками(их заменяли наклейки) .
Для меня это - очевидный минус.

2) Риторический вопрос: "Зачем маленьким наборам такие большие коробки?"...

#20 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 22:20

Цитата(wodjanoy @ 11.8.2009, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
На счёт замечаний:
1) Огорчило то, что перестали выпускаться детали с рисунками(их заменяли наклейки) .
Для меня это - очевидный минус.

Ну мне тоже это не нравиться, но это и плюс и минус, минус в том что готовая модель без наклеек выглядит хуже, чем если бы они были рисунками, плюс это то что наклейка может быть большой(на несколько деталей, хоть это и глупость, потом что ее не разбирать что ли) и плюс в том что если их не клееть у нас есть одинаковые детали которые можно заюзать в постройке не думаю каким боком там этот рисунок. Ну еще в производстве наверно дешевле.
Цитата(wodjanoy @ 11.8.2009, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
2) Риторический вопрос: "Зачем маленьким наборам такие большие коробки?"...

Чтобы цена не выглядела такой завышенной. Визуально коробка больше и кажется что она должна стоить не дешево. Просто если бы все наборы плотно входили в коробки то тогда бы народ чаще удивлялся почему такие маленькие коробочки столько стоят.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей