Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Конкурс - НОВОГОДНЯЯ СЧИТАЛОЧКА

Фотография

Пожелания - качество, ассортимент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#21 wodjanoy

wodjanoy
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 23:45

Цитата(tkf @ 11.8.2009, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ну еще в производстве наверно дешевле.

Скорей всего, LEGO руководствуется именно этим принципом...

Цитата(tkf @ 11.8.2009, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы цена не выглядела такой завышенной. Визуально коробка больше и кажется что она должна стоить не дешево. Просто если бы все наборы плотно входили в коробки то тогда бы народ чаще удивлялся почему такие маленькие коробочки столько стоят.

Ну, не знаю.. Раньше были такие аккуратные коробочки, любо-дорого посмотреть, а теперь какие-то картонные монстры...

#22 Kisson

Kisson
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:06

Очень бы хотелось увидеть наборы на школьную тематику, полноценный ресторан со всеми атрибутами, супермаркет, больницу. Старые наборы были более играбельны. :(

#23 vlad

vlad
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:53

А мне повезло, у меня есть 8146 нитро-мускул. И купил я его в конце прошлого года в легомиксе, где-то за 1500 рублей, при том что в наборе очень много деталей и размер коробки- вполне подходящий.

#24 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 055 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 17:09

А мне повезло, у меня есть 8146 нитро-мускул. И купил я его в конце прошлого года в легомиксе, где-то за 1500 рублей, при том что в наборе очень много деталей и размер коробки- вполне подходящий.

То есть Вы считаете, что в целом в наборах ЛЕГО цена адекватна содержимому? И что размер коробки тоже адекватный?

#25 NCD

NCD

Night City Dream

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 893 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 22:33

Ну, не знаю.. Раньше были такие аккуратные коробочки, любо-дорого посмотреть, а теперь какие-то картонные монстры...

Как говорится, +1. Раньше коробки были меньше, но цены - такие же, а то и повыше.
И удобнее коробки в разы были, особенно это касается средних и больших наборов - внутри поддон, открывалось всё так, что можно закрыть плотно. Сейчас же перерезаешь скотч - и всё, в принципе закрыть коробку нельзя.

#26 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:49

И удобнее коробки в разы были, особенно это касается средних и больших наборов - внутри поддон, открывалось всё так, что можно закрыть плотно. Сейчас же перерезаешь скотч - и всё, в принципе закрыть коробку нельзя.

Думаю, что причина этого - уверенность производителя в том, что наборы
а) вынимаются
б) собираются
в) с ними скорее играют, чем хранять снова в разобранном виде в коробке

А вообще на вопросы по части упаковки ЛЕГО отвечает так: "нам так удобнее их перевозить и расставлять на полках" ;)

#27 NCD

NCD

Night City Dream

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 893 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 15:16

Я, в общем-то, не спорю, но согласись, что "одноразовая коробка" не есть хорошо. Например, не очень удобно перевозить уже открытый набор, скажем, на дачу.

#28 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 20:10

Я, в общем-то, не спорю, но согласись, что "одноразовая коробка" не есть хорошо. Например, не очень удобно перевозить уже открытый набор, скажем, на дачу.

А с какой целью возить? Я вот, например, вожу СОБРАННЫЙ 10197 в багажнике машины. Но коробка, которая для этого нужна, НИКОГДА не будет выпущена ЛЕГО :(

Так что сложно на это жаловаться, ИМХО ;)

#29 +кир Кирилл

+кир Кирилл
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 20:14

Раз уж зашла речь о пожеланиях,качестве и ассортименте,то стоит высказать свои мысли
1)качество
+за всё время покупок конструктора Лего,а это начиная с 1993 года качеством кубиков я всегда был доволен.Не было потёртостей на деталях,инструкция и полная комплектность всегда присутвовали. Так остаётся и сейчас(по крайне относительно наборов,которые покупал я).
-раньше коробки были другими то есть,если взглянуть на большые наборы ,выпускаемые до 98 года, то мы увидим что у них есть крышка,то есть можно было не вскрывая коробку посмотреть содержимое.
-нынешние коробки стали в 2-3 раза больше чем раньше.не знаю как другие,а я их не выбрасываю. и получается,что складируется воздух

2)ассортимент
+общее количество наборов всегда было достойным и на любой вкус но это же и минус. выигрывая в общем,проигрываешь в отдельных сериях.

3)пожелания

а)я не прошу что бы наборы упаковывались как в Ikea,но что бы были как и раньше:внутреннее содержание соответствало размеру коробки(большие коробки при малом содержимом-это психологичесий приём,когда ты видишь коробку большого размера,то подсознательно думаешь,что там много деталей и кубиков-значит мы покупаем воздух)

б)что бы у коробок с большыми наборами,как и раньше была открывающиеся крышка с пластиковым вкладышем,где обязательно находился в разобранном виде один из человечков и пару основных деталей

в)многие со мной согласятся,что стоит увеличить количество человечков в наборах.
сравните 4558(1991 года)-11 миниф и 7897(2006)-3 минфиг. цена в долларах тогда и сейчас одинаковая(верте мне на слово,я помню)

г)опять же ,что и с минифигурами,количество деталей уменьшилось, а цена -нет 4558-739 деталей, а 7897-463 детали !

д)компании Lego стоит выпускать отдельно наклейки и стиккеры для кубиков. Помимо наклеек вложенных в наборы я например хочу прикупить ещё,хотя был того,что бы обновить старые. Для российского потребителя это не доступно (за исключением переплаты и покупки через зарубежные аукционы)

е)компанимя Lego высказывалась уже не раз высказывалась по поводу новых наборов из серии Train(я уже смирился с переходом на новую систему радиуправления,хотя до сих пор считаю это ошибочным решением)3 года ждём,а воз иныне там!

ё)в серии город основные подсерии типа полиция,пожар. это хорошо. они постоянно меняются,но только они и всё. а что с остальным. у меня уже пять машин для перевозки заключённых,три полицейских вертолёта,а про пожарные машины,я вообще молчу.
Почему бы не придумать парочку отвлечённых других подсерий. хотя бы раз полностью нам предложили серию скорая помощь! Или хоть один раз зоопарк показали.Ничего из серии городского досуга,за исключением пиццерий,нет.
значит нужны подсерии:
+городсгой досуг и отдых
+общественный траспорт
+заводы и фабрики
+пригородная жизнь(ферма это хорошо,но только этим и ограничилсь)

У меня пока всё,хотя есть и другие предложения,но то,что я написал считаю первостепенным.

#30 2x4

2x4
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 20:22

Согласен с Wind'ом а именно:

.Ничего из серии городского досуга,за исключением пиццерий,нет.
значит нужны подсерии:
+городсгой досуг и отдых
+общественный траспорт
+заводы и фабрики
+пригородная жизнь(ферма это хорошо,но только этим и ограничилсь)

А вот тут как то не понял :19: :

2)ассортимент
+общее количество наборов всегда было достойным и на любой вкус но это же и минус. выигрывая в общем,проигрываешь в отдельных сериях.

д)компании Lego стоит выпускать отдельно наклейки и стиккеры для кубиков. Помимо наклеек вложенных в наборы я например хочу прикупить ещё,хотя был того,что бы обновить старые. Для российского потребителя это не доступно (за исключением переплаты и покупки через зарубежные аукционы)

На Peeron'е есть наклейки, их сохраняем, а дальше печатаем на специальной бумаге для наклеек, и можно хоть каждый день обновлять :)
Изображение

#31 +кир Кирилл

+кир Кирилл
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:11

А вот тут как то не понял :19: :

серий всегд много,но их количество не всегда отвечается качеству подсерий в них

На Peeron'е есть наклейки, их сохраняем, а дальше печатаем на специальной бумаге для наклеек, и можно хоть каждый день обновлять :)

если так рассуждать,то можно наладить производство кубиков Лего самому

#32 2x4

2x4
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 09:40

Еще хотел бы согласиться по поводу коробок, конечно это не обязательно, но приветствуется.
Kisson писала:

Очень бы хотелось увидеть наборы на школьную тематику, полноценный ресторан со всеми атрибутами, супермаркет, больницу

Согласен с ресторанам, но со всеми атрибутами это будет либо эксклюзив, либо цена будет такая что никто не захочет покупать;а наборы на тему больницы уже были, и причем их было очень много даже сама больница была;а набор школа на мой взгляд будет малоиграбельна, если только серия не будет называться "Школьные Войны", и стоить эта школа будет очень уж дорого, как ресторан, или опять же эксклюзив(мне так кажется), а вот супермаркет я бы и сам купил.

И еще:
Wind писал:

если так рассуждать,то можно наладить производство кубиков Лего самому

Я всего лишь дал совет, а вы огрызаетесь, не нравится-забудьте о нем, но не надо грубить.
Изображение

#33 Serge

Serge
  • PipPipPipPipPip
  • 1 248 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:28

Вобщем получил я на прошедший праздник набор 8017, чему конечно рад.
К слову лего я в руки не брал лет 10, все что есть лежит в двух огромных коробках и рассортировано по цветам..
Распаковав коробку и рассмотрев подробно содержимое был несколько удивлен, далее я перечислю ряд замечаний, которые сложно не заметить если сравнивать например с набором 7130 (тоже ЗВ), купленным как раз лет так 10-11 назад.

1. Теперь мини-фигурки хуже держатся на креплениях детали, т.е. видимо дырки в ногах увеличены на доли миллиметра;

2. Шероховатый рельеф скошенных деталей (прямоугольный треугольник) местами смазан;

3. На некоторых деталях следы как будто их отсоединяли чем-то от других деталей;

4. На кокпите непонятная маленькая царапинка ( видимо хорошо трясли коробку при доставке в РФ. это же и к пункту 3);

5. Теперь на всех плоских(лучше всего заметно на темно-серых) деталях посередине одного из креплений с надписью lego точка - след от места где срезали заусенцы (раньше так ярко это не выделялось);

6. Пальце-нажимательный интерфейс оружия в одном месте работает нормально, а в другом надо быстро щелкать пальцем, иначе снаряд не летит, а просто выпадает. Причина скорее всего в том, что детали, используемые для этого интерфейса, отличаются по качеству отливки и, судя по всему, по размеру.

И все это при том, что сделано в Дании. В руках оригинал и никакая там не подделка.
Собственно почему так? Новые стандарты(в принципе за 10 лет многое могло измениться) или же стали экономить на производстве?

P.S.

Дизайнеры конечно изобретательны в том плане, как они используют крепление крыльев, но лучше бы они этого не делали, ибо конструкция такая очень непрочная..

P.P.S.

Сажать Вейдера в корабль - полный гемор, из-за его плаща постоянно слетает шлем, который не так уж крепко держится(опять же стандарты?).
Но вцелом я доволен)

#34 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:35

1. Это, ИМХО, субъективное. Но, надо отметит, что действительно "плавает" этот показатель.
2. Это "как попадётся". Видел наборы с комбинацией шероховатых и гладких деталей. Примите как данность.
3 + 5 Да, след "плевка" молд-формы сейчас ГОРАЗДО более заметен. "Заусенцы" не срезают - смотрте ролики о том, КАК детали делают.
6. Абсолютно бесполезная "фишка" наборов, на мой взгляд. Если "не стреляет" - уже "не военный"?

Насколько мне помнится, с креплением головных насадок были "эксперименты" из-за жалоб на слишком тугую посадку. Думаю, при желании можно попробовать выпросить (через Клиентскую Службу) замену Вейдеру с "неспадающим" шлемом.

Технология не стоит на месте, более чем уверен, что ЛЕГО ищет способы снижения себестоимости наборов (при небольших, но постоянных явных/неявных увеличениях цен). Такова жизнь.

P.S.
У бабушки есть холодильник "ЗиЛ". Ему в обед сто лет. Работает. Современные модели СТОЛЬКО не проработают ни при каких условиях. Мир изменился (с) Галадриэль.

#35 Serge

Serge
  • PipPipPipPipPip
  • 1 248 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 01:21

Про "срезание" я образно, ну вы меня поняли.
По-моему единственная хорошо стреляющая вещь это та, что с резиновым наконечником (в турели из 10188), улетает вроде далеко и усилий прилагать особо не надо, но даже она смортится как-то брутально..

Видимо из-за того, что голова оставалась внутри шлема, думаю в таком случае уже лучше что бы шлем не так крепко держался)

Я тут еще заметил что пластмасса какая-то мягкая стала - при разъединении сложных деталей, например 2*1 скрепленных вместе, остаются нехилые следы и вмятины на углах от ногтей.. (brick separator'а правда не имею) Думаю отсюда и "непонятные" дефекты..

#36 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 09:54

Я тут еще заметил что пластмасса какая-то мягкая стала - при разъединении сложных деталей, например 2*1 скрепленных вместе, остаются нехилые следы и вмятины на углах от ногтей.. (brick separator'а правда не имею)

Про "мягкость" пластика - Вы подтверждаете мои ощущения. Достоверного подтверждения/опровержения нет.

НО! В своё время на одной из выставок АФОЛы продемонстрировали представителям ЛЕГО следующий "фокус" - взяли обычные пластины 2*6 и, скрепляя их, собрали КОЛЬЦО - вот так мягкость пластика проявляет себя в БОЛЬШИХ постройках.

#37 FatRat

FatRat
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 07:10

Мне припоминается, что чрезмерно пластичный полистирол выделяет какую-то ядовитую и пахучую дрянь. Новые пластины не пахнут, случайно?

1. Это, по моему? скромному мнению, субъективное. Но, надо отметит, что действительно "плавает" этот показатель.

Изображение

[дзыньк!] Ой, вот ведь незадача...

Pазрешите вопрос? У Вас постоянно в подписи картинки с фразами на ангельском. Зачем? Я вот иностранными языками не владею, и, вероятно, не я один на этом форуме. Каспарова, например, можно понять, но здесь-то ЦА, вроде, русскоговорящая?

P.S. У бабушки есть холодильник "ЗиЛ". Ему в обед сто лет. Работает. Современные модели СТОЛЬКО не проработают ни при каких условиях. Мир изменился (с) Галадриэль.

Это который с автомобильной ручкой? Они сами не ожидали, насколько я знаю. Уникальный случай. Там медь вымывается с трубок конденсатора и оседает на трущихся поверхностях. Так что не показатель. А вот конденсатор в известном мне экземпляре на моей памяти латали.
Дорогие мои я и в Новом Годе сердечно прошу вас не убивайте меня не надо

#38 Daniel Pc.

Daniel Pc.
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 22:32

Недавно приобрел набор из серии Star Wars,собрал набор,все отлично,минифигурки поначалу тоже были в норме,но спустя 2 дня,при смене рук,а точнее кистей,я заметил что по бокам самих рук появились трещины,причем очень явные.Потом решил и ноги поменять,тут вообще торсик минифигурки треснул,с двух сторон,я даже немного испугался,для меня минифигурки из данной серии очень ценны.В чем причина этих трещин?Некачественный пластик(что маловероятно,хотя...),или я слишком много уже эксплуатировал минифигурки(всего-то 2 дня)??
Когда поднимешься вверх,не забудь о тех кто внизу,потому что когда ты опустишься вниз,они не забудут про тебя.
Official Web Site Daniel Pictures- http://danielpictures.webs.com/

#39 wodjanoy

wodjanoy
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:05

Если минифигурки для Вас ценны, то зачем надо было менять кисти и ноги?

Не секрет, что при частой смене конечностей, а также при неаккуратном использовании аксессуаров, части минифигурок приходят в негодность.
И качество пластика здесь не при чём. Это всё-таки не титан ;)
  • Artёm и danyakosh это нравится

#40 Artёm

Artёm

Любитель Star Wars

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Родной - Екатеринбург. Проживаю в Санкт-Петербурге (Пушкинский р-н.)

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 07:09

У меня та же проблема! Кад Бейн из 8098 эксплуатировался всего-то дней 5, а уже торс по бокам треснул... Я его не ронял! Почему? :(
Тёмные времена настали для Республики... Война клоническая началась... (с) Йода.
Моя коллекция на БрикСет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей