Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Пожелания - качество, ассортимент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#41 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 132 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 07:48

Не секрет, что при частой смене конечностей, а также при неаккуратном использовании аксессуаров, части минифигурок приходят в негодность.
И качество пластика здесь не при чём. Это всё-таки не титан ;)

На мой взгляд, это всё-таки падение качества, ибо со старыми минифигами (например 90-ых) не замечал, чтобы такое случалось, особенно с торсами. Тут одно из трех: либо пластик стал хуже по качеству, либо точность изготовления хуже и детали не совсем точно подходят по размеру и разница выходит за рамки возможности деформирования пластика, либо и то и другое.
Конструктор он на то и конструктор, чтоб из него строить, а не на полке держать, т.е. и менять торсы в том числе. А по надписям на коробках - срок службы 10 лет. Т.е. я могу при нормальном использовании менять торсы и ноги 10 лет - по заявлению производителя! Про кисти не скажу, но вот когда трескает торсик через два дня обычной штатной состыковки ног с торсом, можно смело писать в Лего и требовать замены торса. Ибо это не дешевая игрушка, чтоб ломаться за 2 дня.

Сообщение отредактировал Бродяга: 14 Ноябрь 2010 - 07:54

• P&G и commander fox это нравится

ИзображениеКонкурс LEGO

twitter.com/bricker_info

Бродяга логичен и точен.

#42 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 055 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 08:46

со старыми минифигами (например 90-ых) не замечал, чтобы такое случалось, особенно с торсами.

А вот и не так - трескаются на раз-два, хлебом не корми...

#43 Шурочка

Шурочка

Затейница

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 08:50

Да!)

Сообщение отредактировал Шурочка: 14 Ноябрь 2010 - 08:50

#44 DASTAN

DASTAN
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 09:35

у меня так с повстанцами случилось :confused:
я теперь никогда не буду менять,переставлять им части :sweating:

#45 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 132 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:11

Кисти? - Возможно. Торсики? - Нет. У меня не треснул ни один торсик из минифиг 90-ых. Да это и понятно, Ноги с торсами 90-ых вполне себе легко соединяются/разъединяются, а вот порой , чтоб скрепить торсы с ногами от современных фигурок, предварительно стоит потренировать руки - уж больно высокое усилие нужно прикладывать для этого действия. Я думаю - это о чем-то говорит. Я это не с головы беру, а замечаю каждый раз, после открытия новой коробки и соответствующей открытию сборки минифигурок 90-ых/начала 2000-ых, и последних лет. Разница в трудности соединения - очевидна. Да, в наборах последних лет не всегда попадаются минифиги так трудно скрепляемые, но довольно часто, раньше таких не попадалось вообще (по крайней мере мне). С новыми наборами даже были случаи, когда одев голову, так и не получилось ее снять. Повернуть тоже не получается, так и смотрит голова немного вбок. Пассатижами орудовать боюсь. Ну, этот случай, конечно, совсем явный брак. Но трудно скрепляемые минифиги нынче - не новость.

ИзображениеКонкурс LEGO

twitter.com/bricker_info

Бродяга логичен и точен.

#46 Daniel Pc.

Daniel Pc.
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:33

Всем спасибо за ответы.Я так понял тут либо либо,но если так и дальше пойдет,я наверно действительно напишу в компанию Лего.
Когда поднимешься вверх,не забудь о тех кто внизу,потому что когда ты опустишься вниз,они не забудут про тебя.
Official Web Site Daniel Pictures- http://danielpictures.webs.com/

#47 Serge

Serge
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 09:09

Спасибо за исчерпывающие ответы)

Но я тут столкнулся с проблемой - где-то в апреле месяце прошлого года собрал семейный дом (6754), на днях разобрал и обнаружил вертикальную трещину на торце вот такой детали Изображение, может и еще где есть, я особо не приглядывался.
Спрашивается на каком основании она там появилась? Физический процесс мне досконально ясен, не ясно - почему заплатив такие деньги получаем такую некачественную продукцию. Получается мне и звезду лучше разобрать, что бы детали не испортились?

Сообщение отредактировал Serge: 31 Январь 2011 - 09:10

#48 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:33

Pазрешите вопрос? У Вас постоянно в подписи картинки с фразами на ангельском. Зачем?

"Ангельским" не владею - крыльев не дадено :( А английским пользуюсь как одним из двух повседневных языков.

Я вот иностранными языками не владею, и, вероятно, не я один на этом форуме.

Позвольте выразить моё личное мнение (не как "админ", а как "просто человек"): в современном мире это, к сожалению, недостаток, который, фактически, ограничивает Вас в корректном восприятии информации.

обнаружил вертикальную трещину на торце вот такой детали Изображение, может и еще где есть, я особо не приглядывался.

Вы зафиксировали факт. Это хорошо. Но почему-то из вечных вопросов Вы выбрали "кто виноват?" вместо "что делать"

Спрашивается на каком основании она там появилась? Физический процесс мне досконально ясен, не ясно - почему заплатив такие деньги получаем такую некачественную продукцию. Получается мне и звезду лучше разобрать, что бы детали не испортились?

В то время как всё очевидно, Вы задаёте риторические вопросы...

#49 Serge

Serge
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 22:54

Вы зафиксировали факт. Это хорошо. Но почему-то из вечных вопросов Вы выбрали "кто виноват?" вместо "что делать"

Не уверен что TLG пришлет мне новую деталь взамен треснутой. Может как раз множество таких фактов, преданных огласке(как отправка отчета об ошибке системы) повлияет на качество производимого товара в будущем. Но представители компании навряд ли читают сей форум, что бы проблема решилась - надо "кричать" о таких случаях не одному человеку и не на одном форуме.

#50 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 01:16

1) Тему перенес в более подхлдящий форум "Посольство"

2) Проблема доведена до сведения "компетентных органов" по "спецканалам связи" (их бин амбассадор, всё же)

#51 bono

bono
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 07:31

Не уверен что TLG пришлет мне новую деталь взамен треснутой. Может как раз множество таких фактов, преданных огласке(как отправка отчета об ошибке системы) повлияет на качество производимого товара в будущем. Но представители компании навряд ли читают сей форум, что бы проблема решилась - надо "кричать" о таких случаях не одному человеку и не на одном форуме.

За прошедший год дважды обращался с жалобой на некачественные детали на lego.com. В одном случае как раз была трещина в микрофиге. Оба раза прислали замену, не смотря на то, что это обошлось им довольно дорого. Думаю, что чем больше будет таких "дорогих" жалоб, тем больше они будут обращать внимание на качество.

#52 Niko98

Niko98
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:20

Я заметил то,что новые ноги очень плохо прикрепляются к седлу лошади... :(
А я как фанат Western,очень огорчен :(

#53 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 23:21

новые ноги очень плохо прикрепляются к седлу лошади

"новые ноги" из какого набора? "седло лошади" из какого набора?

#54 Niko98

Niko98
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 12:33

Седло старое Western для лошадки,и синие ноги из City 7567...

#55 Ягор

Ягор
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 08:38

А у меня есть минифига 15-16 летней давности (как раз 90-е)без трещин вообще, вот только ноги вываливаются прям (с ней брат с 4 до 10 где-то играл).

Сообщение отредактировал Ягор: 03 Апрель 2011 - 08:38

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире, и ни какие другие поезда не перепоездят наши поезда в их поездатости.

#56 SergeyS

SergeyS
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:35

Да черт бы с ними, с минифиурками, их без особого желания можно и не разбирать (особенно те части, которые идут в сборе в коробке). А вот что делать с деталями, на которых уже после первой сборки появляются даже не трещины.. буквально расползаются пополам! Хотя собирал все наборы сестре специально я, аккуратно. Что же с ними будет, когда ими попользоваться с годик, притом ребенку? Это все-таки конструктор, а не сборная модель, которую поставил, да и забыл. И это совершенно точно падение качества, детали не совпадают по размерам, поэтому и лопаются.
По поводу старых, могу сказать из своего опыта, и на наборах 15-летней давности детали лопаются и ломаются, причем только в путь. И торсы, и кисти. Сейчас ,конечно, пластик стал поярче, все-таки технология развивается, но вот качество исполнения деталей заметно разочаровывает: следы литья, количество "литников", усилия при соединении деталек между собой, да и вообще готовые модели немного "косят". Раньше новый только что собранный набор выглядел лучше, нежели сейчас, там щелочка, там зазорчик.. Отсюда у меня вопрос, его не в КНР стали делать?

#57 Rois

Rois
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:29

вот вот у пользователя амир (моего брата)
тоже самое за 1 день он не ронял и не кидал их сам видел

#58 Дуку

Дуку

Владыка Ситх

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 09:53

Капец! У фигурки трещина! Отчего? я ни разу не менял кисти!

#59 HotRodimus

HotRodimus
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 10:27

У меня у Кит Фисто на теле трещины и на руке огроменная!!!Из-за чего?

#60 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 12:28

Капец! У фигурки трещина! Отчего? я ни разу не менял кисти!

У меня у Кит Фисто на теле трещины и на руке огроменная!!!Из-за чего?

В большинстве случаев появление трещин явл2тся следствием повышенной интенсивности механических воздействий на фигурку - вставляете/убираете оружие, роняете при активной игре и т.п.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей