Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Дороги в городе Lego

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 P&G

P&G

Друг евреев!

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 16:05

и в роликах кажется, что у них особые детали для улиц

У них действительно в некоторых местах пластины не имеют участков со штифтами. наверное. у них еть отдельные формы для подобных платформ, я знаю что при разработке наборов они спокойно делают пробную версию. Видать это были одни из них, в продаже таких не встречалось.

#22 +кир Кирилл

+кир Кирилл
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:34

Также хотелось бы узнать ваше мнение о существующих дорожных пластинах (сколько их всего типов-раскрасок было?) - какой тип лучше, какой хуже.

За всю историю существования дорожных пластин было выпущено 4 вариант
1)просуществовал до 1996 года
номера по каталогу 6312,6310,6311,6313. я уже не говорою про остальные пластины,которые в наборах
Изображение
2) с 1997 по 2001
6321,6322,6320,6323
Изображение
3) с 2002 по 2004
4108,4109,4110,411
Изображение
4)с 2005 и по настоящее время
7280,7281
Изображение

для классического города (Town)- подходит вариант 1.
2-переходный вариант
3то же переходный дополнительных пластин в других наборах нет
4-последний вариант для нынешнего города
Хочу отметить,что первый и второй вариант для наборов выпускающихся с 2002 года не подходит,так как машины выходят за габариты полос
существуют ещё три особые пластины для аэропорта из наборов
6597 и 6396
ИзображениеИзображение
Изображение

эти пластины крайне редкие и стоят значительно
есть и ещё пластины,но они из наборов и по отдельности не продавались
вот пожалуй и всё
мне больше всего нравятся пластины из первой и второй серии

#23 NCD

NCD

Night City Dream

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 952 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:14

Хочу отметить,что первый и второй вариант для наборов выпускающихся с 2002 года не подходит,так как машины выходят за габариты полос

В смысле, что выходят за рамки боковой разметки?

Кстати, я недавно приобрёл несколько пластин первой и второй серии - там ширина полотна разная. С краёв у одного типа 6 штырьков, у другого 7.

По теме ещё можно вспомнить пластины с бульварным типом дорожного полотна и со скосами рядов. То есть ряды не прямые, а с небольшим поворотом в начале пластины и возвратом в исходное положени в конце. Между рядами шла полоса в 2 штырька. Имелись такие пластины, к примеру, в 6398 и 6597.

Большое спасибо за систематизацию!

#24 +кир Кирилл

+кир Кирилл
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:29

В смысле, что выходят за рамки боковой разметки?

Либо боковой,либо разделительной. А про спец технику я вообще молчу :19:

#25 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 952 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:24

Ну, 7249 или каток с бульдозером, конечно, не проедут (хотя два последних и не ездят), а вот кран из 7633 - вполне, при условии перекрытия улицы и наличия машин сопровождения (для чего надо приобрести 7747).

#26 +кир Кирилл

+кир Кирилл
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 14:30

Ну, 7249 или каток с бульдозером, конечно, не проедут (хотя два последних и не ездят), а вот кран из 7633 - вполне, при условии перекрытия улицы и наличия машин сопровождения (для чего надо приобрести 7747).

имеется ввиду обычная машина,либо грузовик. спец -техника по определению не предназначена для трасс. её обычно разибрают и перевозят

#27 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 055 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:13

Мотоцикл из 7235 имеет размеры примерно как машинка из 90-х и не сильно меньше машинки из 7236 - это нормально?

Минифигурка примерно вдвое толще своего прототипа - человека. Это нормально?

Какая ещё "реалистичность" нужна? Это УСЛОВНОСТЬ. Пока дорога "смотрится" как дорога - окей. Пока машинка смотрится, как машинка - окей. Если хочется "сомасштабности" - берём кубики и строим сами - тут уже показали картинки.

#28 +кир Кирилл

+кир Кирилл
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:40

Мотоцикл из 7235 имеет размеры примерно как машинка из 90-х и не сильно меньше машинки из 7236 - это нормально?

Минифигурка примерно вдвое толще своего прототипа - человека. Это нормально?

Какая ещё "реалистичность" нужна? Это УСЛОВНОСТЬ. Пока дорога "смотрится" как дорога - окей. Пока машинка смотрится, как машинка - окей. Если хочется "сомасштабности" - берём кубики и строим сами - тут уже показали картинки.

у каждого свои представления о реалистичности и размерах

#29 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:59

у каждого свои представления о реалистичности и размерах

А как быть с мотоциклами-то? Использовать только древние?

А то фигурка на мотоцикле силит чуть ли не выше фигруки на лошади ;)

Да и велосипед в ЛЕГО странный - больше мотоцикла...

#30 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 952 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:20

ZeeK, я думаю, что нужно соблюдать меру, иначе тезис, что "все построенное из Лего очень условно и не отражает реальности", но давайте все же так не считать. По поводу мотоциклов. Иной Харлей будет побольше Смарта или какой-нибудь старой машинки вроде Белки или хотя бы сопоставим с ней.

#31 Виталя

Виталя

Почётный Ситх

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Под горой, слева, потом направо, в гору, потом с горы, обойти на 180 градусов. ;)

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 17:37

...4)с 2005 и по настоящее время...

Пл настоящее время? И где их такие купить? На БЛ? Вот мне эти нравятся, но где купить, вот вопрос? Мне нравятся стандартные, которые выходили пластинами. Но где их купить сейчас?
С уважением, Виталя.

#32 +кир Кирилл

+кир Кирилл
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:12

Пл настоящее время? И где их такие купить? На БЛ? Вот мне эти нравятся, но где купить, вот вопрос? Мне нравятся стандартные, которые выходили пластинами. Но где их купить сейчас?

написал по настоящее время,потому что нового пока не выпускали
раньше продавались,но в этом году я их не видел :(

#33 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 952 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:03

Вроде как обещается возобновление производства (см. тему о Новинках 2010).

В каталоге для Италии они отмечены как имеющиеся в наличии.

#34 +кир Кирилл

+кир Кирилл
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 09:21

Вроде как обещается возобновление производства (см. тему о Новинках 2010).

В каталоге для Италии они отмечены как имеющиеся в наличии.

Вот именно,они хотят возобновить 4 вариант. а как же дополнения? ведь только в набре 7993 есть стыковачная пластина,а в остальных наборах нет

#35 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 952 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 09:29

Не очень понял вопрос...
Какие дополнения?
Стыковочная пластина есть и в 7744.

#36 +кир Кирилл

+кир Кирилл
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 19:02

Не очень понял вопрос...
Какие дополнения?
Стыковочная пластина есть и в 7744.

7744 я упустил из вида :4:
Это был не вопрос, а восклицание, просто не добавил восклицательного знака :2: .
К пластинам первого и второго варианта есть множесто других пластин..правда они все были в наборах и по отдельности,по крайне мере в России,не продавались. К третьему варианту вообще нет доплнительных пластин.
а в четвёртом,как мы заметили с NCD, есть только одно дополнение к основным стыковочным палстинам из наборов 7444 и 7993. вот это пластина
Изображение

#37 Naylus

Naylus

LEGO-абориген

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 21:48

Пластины очень хорошая вещь. Но у нее свой минус: они занимают много места, и площадь строительства на столе уменьшается. У меня стол по цвету и фактуре напоминает асфальт, потому пластины не всегда нужны. Но сама по себе идея использования дорожных пластин мною приветствуется очень и очень.

#38 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 23:38

Дорожные пластины представляют собой компромисс в части масштаба, посему многое из того, что "формально" относится к "Сити" на эти догожки просто не влезет.

Кроме то, ВЕСЬМА ограничены варианты разметки и рельефа. Для бескомпромиссных (и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ состоятельных любителей - только "сборные" дороги. Опять-таки: в рамках ЛАГБАЛКа можно получить элементы довольно дёшево.

И если не ставить себе целью в один присест осилить сооружение дорожно-транспортной сети мегаполиса, а хотя бы квартала... то не так и много кубиков туда уйдёт. Зато КАЧЕСТВО постройки повысится НЕРЕАЛЬНО. это даже нельзя словами нормально описать. Надо один раз сделать!

#39 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 952 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:01

Кроме то, ВЕСЬМА ограничены варианты разметки и рельефа. Для бескомпромиссных (и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ состоятельных любителей - только "сборные" дороги. Опять-таки: в рамках ЛАГБАЛКа можно получить элементы довольно дёшево.

И если не ставить себе целью в один присест осилить сооружение дорожно-транспортной сети мегаполиса, а хотя бы квартала... то не так и много кубиков туда уйдёт. Зато КАЧЕСТВО постройки повысится НЕРЕАЛЬНО. это даже нельзя словами нормально описать. Надо один раз сделать!

Я вот не соглашусь. Чем мне нравятся наборы Лего-Сити (Town, World City), так это тем, что при всей шедевральности моделей, они остаются относительно простыми. Диорамы, которые создают самоделкины, безусловно, красивы, но мне никоим образом не нравятся. Никогда не любил сильно детализированный объект, но один, одну часть системы. Меня всегда интересовала система.
Именно поэтому не вижу идеала в строительстве дорог из малых элементов - это перекосит идейное восприятие всего макета.

#40 Naylus

Naylus

LEGO-абориген

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:50

NCD
Я согласен. Мне всегда нравился и продолжает нравиться старый Town. Он превосходит наборы того же Creator. У меня конечно есть кое-какие сеты из такой серии, но я их пытаюсь совместить в своем городе вместе с другими наборами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей