Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Дороги в городе Lego

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Boris и LEGO

Boris и LEGO
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:01

Тем более, с таким большим количеством ж/д транспорта! :Smile:

Сообщение отредактировал Boris и LEGO: 19 Апрель 2016 - 14:01

#62 Nemo

Nemo
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 264 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:34

А почему город именно на полу решили ставить. 

А чтобы был полноразмерный. Без непонятных тектонических впадин для прохода человеческого тела. А сплошные столы могут не выдержать его вес, надо делать усиленные. Дорги - это и буду единственные проходы, где будет ступать нога человека.

Можно ещё и метро замутить!  

Так его же видно не будет  :Confused:  :Nerd:  :Laughing:

Тем более, с таким большим количеством ж/д транспорта! 

Четыре ветки будет в окружном пути, а остальное в тупики и отстойники. 

#63 Djon_Ego

Djon_Ego
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 15:22

Nemo57 - классная идея с дорогами! Поддерживаю! У самого огромные проблемы дорогами в городе. Как-то руки не доходили покупать дорожные пластины, когда они стоили по 499 рублей, а щас они стоят у нас по 800 рублей. Что еще хуже усугубило ситуацию с дорогами. На первой странице были дороги из кубиков, но увы, мне такая затея не по карману. У меня всего лишь 6 дорожных пластин в городе, а нужно еще как минимум 30. Город стоит на двух фанерных листах из хвои толщиной 12 мм, шириной 122 см. И серая дорожная пластина имеет ширину около 25,5 см, а это не позволяет разместить 5 пластин по ширине, пластины тогда выглядывают по краям фанеры. А четыре пластины не ОК вообще смотрится, по краям стола видно фанеру, а постройки приходится впихивать в пространство размером в две пластины.   :Scared:

1) Короче не знаю, что делать. То ли спилить край фанеры, чтобы стол позволял разместить 4 пластины по ширине, то ли наоборот его надо расширить.

2) Кто-нибудь все-таки пробовал сделать четырехполосную дорогу, две в одну и две в противоположную сторону. Как я понял посередине между ними можно пустить рельсы или посадить деревья, озеленить. Машин у меня в городе слишком много, по сравнению с количеством домов и построек. В крохотном городе около 80 машин габаритов - CITY и половина из них грузовой и спец транспорт и 3 техники сити с гусеницами. Из-за этого хочу их разместить в одном транспортном потоке, чтобы в городе можно было свободно проехать. Но для этого нужно много пластин с прямой дорогой и еще нужно придумать съезды с четырехполосной дороги. Короче беда одним словом :Drooling:  

WDz5bVbKOJA.jpg

Сообщение отредактировал Djon_Ego: 22 Апрель 2016 - 15:24

#64 Nemo

Nemo
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 264 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 14:38

Вот хорошие идеи с дорогами, но это не подъемно в финансовом плане в больших масштабах.

http://gallaghersart...s_version_sp04g

#65 Lambo31

Lambo31
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 22:55

Будет подъёмно, если сделать свой завод аналога Лего и адекватным качеством, а не как у китайцев... Меня кстати эти мысли уже посещали, кто-нить случаем бизнес план такой затеи не просчитывал? :-)

#66 Legoeugene

Legoeugene
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 11:52

Кто-нибудь знает, где можно купить ж/д, которые крепятся к обычной базовой пластине. Какой артикул?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей