Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Детский Мир - обсуждение магазина и его акций

Сообщений в теме: 1592

Опрос: Детский Мир - обсуждение магазина и его акций (254 пользователей проголосовало)

Как часто вы покупаете LEGO в Детском мире

1. Проголосовал Покупаю только в ДМ (13 голосов [5.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.12%

2. Проголосовал Никогда не покупаю в ДМ (21 голосов [8.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.27%

3. Проголосовал Покупаю в ДМ в единичных случаях (86 голосов [33.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.86%

4. Почти всегда покупаю в ДМ (35 голосов [13.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.78%

5. Проголосовал Покупаю в ДМ и других магазинах одинаково часто (72 голосов [28.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.35%

6. У нас в городе нет ДМ поэтому покупаю в других магазинах (27 голосов [10.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 mifody

mifody
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 413 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 19:07

Несколько наборов приобрел в ДМ, но самые крупные покупки делал в КМ! Но это было раньше, т.к. был на колесах машине! А сейчас машине нет и я делаю покупки на форумах через почту!

#42 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 19:11

Ммм, вопрос того где покупать не жителям нерезиновой открытый. Вот у нас есть два более менее крупных магазина с игрушками, это ДМ, и бегемот, в бегемоте цены меньше, но выбора там почти нет, раньше было еще более менее, но за последний год, от стеллажи скатились до уголка. Все больше места занимают китайцы. Есть еще несколько магазинов, в некоторых выбор даже больше чем в ДМ, но цены там больше РРЦ, иногда заметно, ну еще куча маленьких магазинов, где иногда попадается пара наборов, по ценам больше РРЦ, вот и получается что не считая покупки с рук (где почта съедает заметно) и заказа из заграницы, кроме ДМ вариантов то и нет. :(

#43 NCD

NCD

Night City Dream

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 22:04

У меня есть такое подозрение, что словом "фирменный" можно именовать что-то такое, где продают ТОЛЬКО продукцию одной фирмы (или продукцию под разными торговыми марками одной фирмы). А именовать словом "фирменный" магазин "на трёх вокзалах" сложно - там ЛЕГО занимает всё меньше и меньше места (а вот то, что ЛЕГО-тематическое оформление витрины используется для завлекания...) Изображение

Я бы, кстати, усмотрел аналог в слове brand-store.

Не факт. Это то же самое, как и во французском - sp?cialit?, часто можно встретить магазинчики "sp?cialit?s marocaines" во Франции и Бельги и пр. То есть там, где продают что-то фирменное или национальное (то есть относящееся к чему-то типичному). При этом магазин вовсе не обязательно принадлежит к фирме, изготавливающей товар. ;)

Те же specialty drinks - опять совершенно не факт, что они продаются в магазине с той же маркой.

Кстати, можно вспомнить ещё и наши "фирменные поезда". ;)

Так что наше фирменный может означать, что в том или ином месте реализуется преимущественно продукция конкретного бренда. И наш любимый Киндермикс можно назвать фирменным. А вот магазин на Площади 3 вокзалов - с большой натяжкой.

Всё жду, когда в Киндермиксе появятся Лимузин и Авиатакси, а также два пожарных набора (7206 и 7213), ибо не хочется в Детском мире их брать.

#44 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 055 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 22:34

как и во французском - sp?cialit?

Не силен во французском :(

Всё жду, когда появятся Лимузин и Авиатакси, а также два пожарных набора (7206 и 7213), ибо не хочется в Детском мире их брать.

7213 точно не появится - так что ждать ДМовской "ночи покупок" :( Про остальное - возможно (но не точно) то же самое.

#45 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 097 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 22:35

"Ночь покупок" - это метафора или что?

#46 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 22:44

"Ночь покупок" - это метафора или что?

Нет. Иногда "Детский мир" проводит такие акции - несколько магазинов работают круглосуточно и на покупки действует скидка типа 15%. Обычно они, правда, жмотничают и скидывают не на всё (на ту же Спейс полис 3 скидок не было, я узнавал), но тем не менее...

#47 cholodilin

cholodilin

Пользователь

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 01:23

Бу-га-га.
Ради прикола ответил последний вариант :tongue:

Но вообще-то, когда я жил там, у вас, я покупал в ДМ не очень часто. В основном через И-нет. Бывало и ДМ (тот же 7038 или 7668 были куплены там). А вот в КиндерМиксе (тогда ЛегоМиксе) я был всего два раза - жил на другом конце города.

ДМ - неплохая штука, но иногда скидки не дают (видел такое)
Вообще, у нас аналог ДМ - Toys R Us, большинство ЛЕГО покупаю там (цены точно как на офф сайте)
Your Cholodilin.

#48 Kamina

Kamina

Рыцарь Неизвестности

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:25

у нас нет другого магазина есть только ДМ поэтому всегда покупаю в нём

#49 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:52

я делаю покупки на форумах через почту!

Если учесть экономию на бензине, то получается, думаю, даже дешевле.

вопрос того где покупать не жителям нерезиновой открытый. ...вот и получается, что не считая покупки с рук (где почта съедает заметно) и заказа из-за границы, кроме ДМ вариантов то и нет. :(

Сам понимаешь, что такая ситуация - не от хорошей жизни. И, как уже неоднократно отмечалось, проблема - в устрашающей "развитости" нашей инфраструктуры и распространенности дистанционных платежей (просто "наложенный платёж" как-то совсем подорожал...)

Вообще, у нас аналог ДМ - Toys R Us

Наш ДМ - ещё те "тойзарасы" :( НИКОГДА нету акций, как у вас - "купи одну, вторую за 50%" или "купи две, третья бесплатно". Из последнего - скидку на 7571 зажимали: в реламе написано 1499, а в чеке - 1799 :)

#50 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 097 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 19:17

Если учесть экономию на бензине, то получается, думаю, даже дешевле.

Ещё дешевле, если рядом с домом метро - а карта имеется годовая, где стоимость дня (!) стоит чуть более 20 рублей.
Я в КМ никогда не заказываю, люблю сам приезжать, посмотреть, пощупать. Есть что-то невыразимо приятное в самой поездке...

Сам понимаешь, что такая ситуация - не от хорошей жизни. И, как уже неоднократно отмечалось, проблема - в устрашающей "развитости" нашей инфраструктуры и распространенности дистанционных платежей (просто "наложенный платёж" как-то совсем подорожал...)

Увы, и ах. Хорошо хоть, что мало-помалу Лего идёт навстречу российским коллекционерам.

Наш ДМ - ещё те "тойзарасы" :( НИКОГДА нету акций, как у вас - "купи одну, вторую за 50%" или "купи две, третья бесплатно". Из последнего - скидку на 7571 зажимали: в реламе написано 1499, а в чеке - 1799 :)

Мне за 1499 продали. Попробовали бы взять больше! Ещё даже извинились, что дальше скидки нет, но бонусы какие-то начислили.

#51 Фёдор

Фёдор

Легокулинар форума

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 19:29

Почти всегда покупаю в ДМ. Других магазинов с Lego у нас нету, а до КМ, мне довольно далековато.

#52 SiD

SiD

Магистр

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 20:04

Я живу в Калининграде, поэтому в КМ не могу попасть =\
Приходится брать в 2-ух магазинах это ДМ или какой то обычный магазин игрушек (завозят иногда интересные наборы и имупульсы любые по 100-119руб)...
P.S Голос неправильно отдал , мде...

#53 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 140 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 16:44

Я в КМ никогда не заказываю, люблю сам приезжать, посмотреть, пощупать. Есть что-то невыразимо приятное в самой поездке...

Момент, когда тащишь здоровенную коробку через весь магазин к кассе ;)

#54 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 097 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 20:31

В том числе и он!

#55 ZEROK

ZEROK

переименован из Пилот TIE (9 Июля 2009)

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 09:23

Хочу спросить есть ли в ДМ на М. Бабушкинской коллекционные минифигурки.

#56 Dania01

Dania01
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 19:59

Только в Детском мире. У меня там скидка 10 %.Но есть ещё Бегемот, но он очень далеко :cry: (минут 40 на машине), зато там оочень дёшево!(Так как живу в Архангельске в ДМ цены выши крыши. :bored: А в Бегеоте рекомендованные :grin: . Но по скольку ДМ ближе, :) то в нём. :bored: )

Ммм, вопрос того где покупать не жителям нерезиновой открытый. Вот у нас есть два более менее крупных магазина с игрушками, это ДМ, и бегемот, в бегемоте цены меньше, но выбора там почти нет, раньше было еще более менее, но за последний год, от стеллажи скатились до уголка. Все больше места занимают китайцы. Есть еще несколько магазинов, в некоторых выбор даже больше чем в ДМ, но цены там больше РРЦ, иногда заметно, ну еще куча маленьких магазинов, где иногда попадается пара наборов, по ценам больше РРЦ, вот и получается что не считая покупки с рук (где почта съедает заметно) и заказа из заграницы, кроме ДМ вариантов то и нет. :(

В Архангельске тоже самое! Китайцыы захватыывают Бегемотовв!

#57 лекс

лекс
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 12:39

Покупаю в Питере в магазине "LEGO" на пушкинской в торговом комплексе ПЛАНЕТА НЕПТУН - выбор шикарный + ценник низкий!
марата 86

#58 bublik

bublik
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 11:39

Только в Детском мире. У меня там скидка 10 %.

Честно не знаю как в Архангельске, но в Москве максимальная скидка в детском мире составляет 7%. И что бы ее не потерять, необходимо регулярно делать в детском мире покупки.

#59 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 097 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 19:20

Именно так, причём эти 7 % - от РРЦ, то есть Киндермиксу цены сильно проигрывают.

#60 DarkVlad

DarkVlad

Командир танка Т110

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 04:09

У меня в городе только ДМ и Бегемот.Покупаю там и там.А ДМ уже стал захватовать Брик.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей