Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Ваш первый каталог LEGO

Сообщений в теме: 125

#121 DegeRabby

DegeRabby
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 13:38

У меня с моим первым каталогом связана забавная история. В далеком детстве, когда я еще жил в маленьком городке, в котором об оригинальном лего никто и не знал, я с отцом пошел покупать инструменты в соответсвующий магазин. И вот на мое удивление продавец этого магазина заворачивал гвозди, шурупы и прочие мелкие детали в страницы странно-знакомого для меня журнала. Это был каталог 99 года. Я попросил у папы чтобы тот купил мне его, но продавец отдал его за просто так. В нем нехватает пары первых страниц, и сам он на вид потрепан, но для меня он имеет большую ценность. Я долго вглядывался и рассматривал его страницы в детстве. Последующий каталог который я получил был уже 2009 года.

Сообщение отредактировал DegeRabby: 07 Ноябрь 2017 - 13:39

• VerSen, Артлего, ПолковникНаБеломКоне и еще 1 это нравится

#122 dryggeny

dryggeny
  • Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:06

Город хоть и крупный но лего заходило к нам очень медленно, первый каталог который помню был 1999 год. Вот ту картинку я действительно вспоминаю.

До этого были сундучки Милки Вэй и маленькие наборчики лего без каталогов. 

#123 Гильфи

Гильфи

Обзорный Монстр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 00:28

Эх, каталоги! Сколько себя помню, родители мне всегда их приносили, и именно по каталогу я выбирала себе набор на Новый Год и набор на день рождения. Так что с ними у меня связано много тёплых воспоминаний. :) А ещё я проявила интерес к просмотру Звёздных Войн ИМЕННО ПОТОМУ, что мне надоело десятый год подряд пролистывать страницы с какими-то чудиками на каких-то неведомых летающих штукенциях, и недоумевать "что тут вообще происходит?". xD

Если судить по обложкам, то мой первый каталог был 2000 года.

page01a.jpg

Также у меня точно были каталоги 2001 года (оба), 2002 года (оба), 2003 (? желтый такой, снизу синий ракши) и 2004. Увы, они были то ли потеряны при каком-то из переездов, то ли выброшены за ненадобностью. Поэтому мой первый сохранившийся каталог - за 2005 год.

page01a.jpg

И с тех пор я собираю каталоги, и у меня есть все с 2005 по 2017 год. Правда, нет каталога за вторую половину 2006 года - то ли потерялся, то ли я его пропустила. Хотя каталоги я уже беру чисто для коллекции - изображения наборов уже много лет смотрю на Бриксете, цены последние пару лет - на Брикере.

Однако, это не самый мой старый каталог. Когда я ходила в начальную школу, мама иногда ездила в гости к подруге и брала с собой меня. Дочь этой подруги была старше меня лет на 5-10, и она подарила мне свой каталог 1997 года.

page01a.jpg

Этот каталог привлекал меня гораздо больше, чем на тот момент современные - не столько наборами... Просто раньше каталоги делали с душой, и они были очень тёплые и ламповые. :) Я рассматривала его часами! Увы, этот каталог был потерян вместе с вышеупомянутыми.

А недавно я получила абсолютно новый каталог 1996 года. Ровесник мой. :)

page56a.jpg

Теперь он носит гордое звание самого старого каталога в моей коллекции)

Сообщение отредактировал Гильфи: 24 Ноябрь 2017 - 23:31

• Ildar-Zakhar это нравится

#124 lyricaltockareff

lyricaltockareff
  • Пользователь
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 07:55

Помню, самым первым каталогом для меня был каталог 2001 или 2002 года, тогда там было гораздо больше серий, чем сейчас. До сих пор помню неведомые штуки под названиями MyBot, Action Wheelers, Zooters, Alpha Team, а также первые наборы серий Бионикл и Гарри Поттер...

Кстати говоря, недавно я отыскал его в Сети, оказывается в серии Duplo были самые настоящие куклы!

Еще был какой-то журнал про Лего с разными комиксами и играми а-ля "найди 10 отличий".

Сообщение отредактировал lyricaltockareff: 24 Ноябрь 2017 - 07:57

#125 Королевский рыцарь

Королевский рыцарь
  • Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:09

Мой первый каталог 2004 года, хотя недавно раздобыл себе более старые каталоги 1998-2003.

#126 Rees

Rees
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:55

Самый первый 1995 года был, до этого и магазина в Ростове не было, насколько помню.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей