Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Хранение минифигурок

Сообщений в теме: 177

#21 Кубик-рубик

Кубик-рубик

Шоковый терапевт форума

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 009 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 19:59

Эх, мне бы Ваши заботы ;)

)))

чем меньше фигурок -тем меньше мыслей как их хранить! (шутка)

Но в этой шутке есть доля (и немалая!) правды.

Не было у бабы забот - купила баба порося.

Не было у ... (вставьте ник форумчанина) - купил он россыпь минифигурок.

А вообще-то понравились чумоданчики Кубика, особенно синий, тоже хочу купить такой, но я видела такие в комплекте с отвертками и гвоздями... или шурупами...- тогда можно инструменты выкинуть отдать мужу, чумодан присвоить.

Ну, я брал в "Утконосе", причём БЕЗ инструментов - у меня в мастерской и в сарае и так многоразличие приборов/инструментов/аппаратуры для всех видов домашних и сельхозработ имеется.

Вообще вариации чемоданчиков есть и в Ашане, и в Оби, и в Метро К-энд-К. Главное - быть терпеливыми в пробках на пути к ним)))

...всё на солнце практически хранится. За 14 лет никаких проблем с фигурками не заметил.

Угу, проблем нет, кроме естественного желтения пластика (даже высококачественного!)
У меня фигурки 1993-1994 года с желтизной, приобретённой с возрастом.

Или взять не такую уж старую принцесску cas058 из 1269. У неё, например, головной убор немного желтоват... Со временем, даже эта нестареющая телом и душой барышня... пожелтела.

При этом я очень бережно отношусь к вещам, в т.ч. к лего (кто видел, КАК в конце Фестиваля я паковал Мир детства в спортивную сумку - подтвердит мои слова. Да, Женя и Киря? ;-) Особенно дом кружечного коммивояжёра Х))

Э-э-э... как я понимаю... маленькие шаловливые ручонки в доме отсутствуют? ;-)

Видимо, в этом и есть залог спокойной жизни полтыщи фигулек.

#22 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 055 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:06

Видимо, в этом и есть залог спокойной жизни полтыщи фигулек.

Да, но... Даже не представляю себе, что может ЛУЧШЕ, чем ЛЕГО снизить остроту проблемы "отцов и детей"... А если этих ручек в доме нет... То тогда - чистый гедонизм? ;)

#23 NCD

NCD

Night City Dream

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 221 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:18

Пока да, отсутствуют. :)

Искренне рады!!! Надо бы устроить "перепись населения"

Сам об этом думал, да никак времени не находится. Всё работа (и не одна) да другие дела и увлечения. С ужасом думаю, что будет, когда появятся "шаловливые ручки" в доме.

Собственно вопрос - а то место, где они хранятся - это какое-то выделенное, специально отведенное для ЛЕГО место, которое больше ни для каких целей не используется?

Примерно так. Выделена целая комната, в которую я никого не пускаю. :) Как ни странно, фигурки практически не пылятся. Они ничем не накрыты. Равно как и весь остальной макет.

Далее - какое количество минифигурок из указанного выше числа оценивается "рынком" (БрикЛинк) в 15 и более долларов США?

А это какое отношение к хранению имеет?

1) Думаю, что эффект воздействия солнца всё же заметен 2) Судя по всему до фигурок руки тех, кому меньше 10 лет не дотрагивались... Это хорошо - целее будут.

И последнее - даже не представляю для каких целей можно одномоментно использовать 500 минифигурок, а если их не использовать одномоментно, то вопрос "где хранить тех, которые не используются, должен возникать...

Солнце если только - да. Но сами фигурки, в отличие от элементов, почти не пожелтели.
Про цель сказал уже выше. Естественно, что далеко не все находятся в одном месте, они и в Москве-то не в одном месте собраны.
Не используемые по большей части также представлены на макете, и ничего с ними не случается.

Да, но... Даже не представляю себе, что может ЛУЧШЕ, чем ЛЕГО снизить остроту проблемы "отцов и детей"... А если этих ручек в доме нет... То тогда - чистый гедонизм?

Наверное, так и есть. Собственно, разве ты Лего покупаешь только для сына? Мне кажется, что больше для себя всё же. :)

#24 Кубик-рубик

Кубик-рубик

Шоковый терапевт форума

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 009 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:20

Выделена целая комната, в которую я никого не пускаю

Шикарные у Вас штиблеты, гражданин начальник! (с) :D

Как ни странно, фигурки практически не пылятся.

О_о
Это что? Антистатическая обработка или заговор на фигурки?

Просто действительно странно. Очень странно...

Они ничем не накрыты. Равно как и весь остальной макет.

А макет пылится?

#25 vovancikov

vovancikov

Бывалый

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:24

Шикарная у вас коллекция минифигурок, уважаемый NCD! :punk:

Кварцевание помещения каждые 15 минут :laugh:

#26 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:27

Собственно, разве ты Лего покупаешь только для сына? Мне кажется, что больше для себя всё же. :)

Наборы - это когда как. Что-то себе, что-то "по просьбам нетрудящихся" :) А вот когда дело касается отдельно деталей - ответ очевиден. Но "гедонизм" тут не при чём - обычно это под какой-то проект в том или ином виде.

#27 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 221 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:28

Шикарные у Вас штиблеты, гражданин начальник! (с) :D

:) Ну просто надо где-то макет держать, как-никак, 16 лет ему. Макет на столах и растяжках, примерно 3,5 на 2,5 метра.

О_о

Просто действительно странно. Очень странно...

А макет пылится?

Скажем так, пылилось раньше, в 90-е. В начале 2000-х я это дело ВСЁ перемыл, отчистил, правда, заняло это чуть ли не 10 дней. Ныне в комнату никто старается не входить, пыль не появляется. Собранные прошлым летом наборы, в частности Гараж, Порт и пара десятков других стоят как новенькие, на них ни пылинки.
  • Кубик-рубик это нравится

#28 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:30

Как ни странно, фигурки практически не пылятся. Они ничем не накрыты. Равно как и весь остальной макет.

Отсутствие пыли есть следствие того что

Выделена целая комната, в которую я никого не пускаю.

Именно передвижение живых человеских тел и приводит к тому, что частицы пыли поднимаются в воздух. Нет человеков - нет проблем. Всё ОКей ;)

#29 Кубик-рубик

Кубик-рубик

Шоковый терапевт форума

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 009 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:33

:) Ну просто надо где-то макет держать, как-никак, 16 лет ему. Макет на столах и растяжках, примерно 3,5 на 2,5 метра.

Уважуха, NCD! Почётный ситивик!

Ныне в комнату никто старается не входить, пыль не появляется. Собранные прошлым летом наборы, в частности Гараж, Порт и пара десятков других стоят как новенькие, на них ни пылинки.

Вот и я про то же: волшебство!

#30 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 221 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:37

Наборы - это когда как. Что-то себе, что-то "по просьбам нетрудящихся". А вот когда дело касается отдельно деталей - ответ очевиден. Но "гедонизм" тут не при чём - обычно это под какой-то проект в том или ином виде.

Ну-ну, а проект сугубо утилитарный и никакого удовольствия, стало быть, не приносит. ;) Странно слышать от одного из самых ярых именно фанатов LEGO.

Уважуха, NCD! Почётный ситивик!

Спасибо!

#31 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 22:09

Ну-ну, а проект сугубо утилитарный и никакого удовольствия, стало быть, не приносит. ;) Странно слышать от одного из самых ярых именно фанатов LEGO.

Сугубо утилитарный проект у меня один - карандашница из ЛЕГО (в компании-производителе такю можно получить, беззаветно оттрубив 5 лет :)). Сложно назвать в полном смысле слова гедонизмом процесс постройки чего-либо, длящийся продолжительное время. Это не коробочка - открыл, высыпал, листай - собирай. Как удовлетворение результатами собственной деятельности - да, но не в буквальном значении слова гедонизм :).

#32 cholodilin

cholodilin

Пользователь

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 00:21

От хранения разобраных - головной убор/голова/торс/ноги - минифигурок я не отказывался. Просто часть фигурок всё же объединена тематически... хочется их как-то "группировать"... Так что отдельные ящички, забитые торсами,

Особенно если ТОЧНО знаешь, что она имеется у "лицензионной" фигурки :) Вот из таких соображений "лицензии" и разложены по сериям в ящички...

У меня в ящичках минифиги City, Castle (только рыцари), Space и из прочих не лицензионных серий (Adventures, Atlantis, Pirates и т.п.)
А "лиценьки" у меня лежат отдельно, в собранном состоянии. В основном это Star Wars :)
Бывают у меня минифигурки, не подлежащии разборке - скелеты, Коллекционные Минифигурки, некоторые другие. Их я храню по соседству с лицензиями.

De Marco, у меня нечто похожее. На головы и волосы/шляпы у меня хватает по одному ящику, на ноги и торсы - по два. Аксессуары у меня тоже по типам - в одном ящике деньги, почта и пр. "everyday" вещи, в другом - оружие из Castle, в третьем - пушки и бинокли из SW.
Такая система мне не нравится только тем, что если кто-то (младший брат) вытащит половину этих вещей, то собирать обратно будет ой как долго... ;)

Your Cholodilin.

P.S. Как-нибудь сфотографирую.

#33 Дина

Дина
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 04:26

Позвольте поинтересоватья что за карандашница из лего? за 5 лет работы ...очень интересно...

#34 Rsprite

Rsprite

Пользователь

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 20:09

Мдя... Решение для хранения, как всегда, поблизости... 3 год пытаюсь заняться Вахой и как-то даже не думал о том, что можно минифигурки туда положить... Я так понимаю, они там не закреплены никак? Просто почти все Фигурки Вархаммера капельку больше этой ячейки, за счет чего они там и держатся...

Беглый осмотр основной конторы, занимающейся Вархаммером в РФ, корме вышеупомянутого чемодана не дал ничего... Поспрашиваю у более "секущих" в этом вопросе товарищей, или все же Zeek'y известно "место добычи" этого счастья?

#35 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 20:26

Я так понимаю, они там не закреплены никак?

Никак не закреплены :( За счёт этого и не держатся... Хотя чирлидерши компенсируют всё помпонами и кое-как враспорку всё же встревают. Остальные могут вывалиться, если не предпринимать мер.

Беглый осмотр основной конторы, занимающейся Вархаммером в РФ, корме вышеупомянутого чемодана не дал ничего...

Вышеупомянут "цитадель"-чемодан. А есть мега-кейс вдвое больше... но и ценник соответственно + возят под заказ.

или все же Zeek'y известно "место добычи" этого счастья?

Конкретно источник этого "поддона" я указал - подарок. Один поддончик. В, так сказать, исследовательских целях.

#36 Rsprite

Rsprite

Пользователь

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 20:31

Никак не закреплены :( За счёт этого и не держатся... Хотя чирлидерши компенсируют всё помпонами и кое-как враспорку всё же встревают. Остальные могут вывалиться, если не предпринимать мер.

Кстати, а если класть Фигурки в подставках из-под коллекционных фигурок? Или слишком большие они для этого?

Вышеупомянут "цитадель"-чемодан. А есть мега-кейс вдвое больше... но и ценник соответственно + возят под заказ.

Про мега-кейс я вообще молчу... Видел такой на одном из Дней Игры... Армия влезла... Приличная...

Конкретно источник этого "поддона" я указал - подарок. Один поддончик. В, так сказать, исследовательских целях.

Не дотумкал, что это подарок... Меньше учится, больше спать...

#37 Lehanikus

Lehanikus
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 13:10

а у меня все фиги стоят на полке и ими все любуются)

#38 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 13:14

а у меня все фиги стоят на полке и ими все любуются

А как быть, если нужно без повреждений перевезти несколько десятков фигурок? Например - на выставку? Или вообще - в другой город, в другое государство...

#39 JekDor

JekDor
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 13:17

а у меня все фиги стоят на полке и ими все любуются) (цитата)

Мне ваш вариант больше нравится. На мой взгляд пусть лучше минифигурки стоят для красоты на полке чем в коробке. Я лично храню детали в разных коробочках, а минифигурки на полке. Посмотриш на них и глаз радуется. :)

#40 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 13:32

А у меня они в шкафу стоят, причём на самых верхних полках и закрыты дверцей. Воздействия солнченого света, нет. Любуюсь ими только я, так как остальным не хватает роста. Вопрос пыли не беспокоит, всегда можно помыть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей