Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Lego Duplo

duplo train поезд Duplo First train lego duplo 2015

Сообщений в теме: 78

#1 Angela

Angela
  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:40

Подскажите. пожалуйста, в Lego duplo есть инерционные машинки? или на батарейках... а самолеты там движутся..., а то у нас только поезд, этот знаю, что бегает:)))

#2 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 055 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:18

в Lego duplo есть инерционные машинки?

Нет, нету.

или на батарейках...

Нет, нету.

а самолеты там движутся...

Если это вопрос, то "тоже нет"

Моторизована/электрифицирована ТОЛЬКО ЖД.

(перенесено в "другие серии ЛЕГО")

#3 Смегорик

Смегорик

ГиГаБит

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:03

А как же эффект Light и звуковые детали?

#4 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:07

А как же эффект Light и звуковые детали?

В ответе на исходный вопрос я ориентировался на то, что автор интересуется движущимися моделями.

Полностью согласен с Вами, что в ДУПЛО есть звук/свет.

#5 yalishanda

yalishanda
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 16:15

Off-topic question; не знал куда его внести, а создавать отдельную тему для него - "жирно"

Сегодня на kindermix поступили новая продукция Lego DUPLO. Поэтому и появился вопрос к "жителям" форума: на кого кроме детей "дупло"-возраста и их родителей расчитанна данная серия Lego? Есть ли кто из более старшей категории, кто собирает эту серию?

#6 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 637 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:09

Есть ли кто из более старшей категории, кто собирает эту серию?

Я собираю...
Хотя серия, безусловно, рассчитана на деток ну... лет до 7. :)
Но я люблю Duplo! :wub:

Изображение

Предлагаю перевести в ПП пользователя VerSen. Она имеет 4542 сообщения и 4699 плюсов. Также делает хорошие обзоры! Удачи!

#7 yalishanda

yalishanda
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 15:39

VerSen, а как думаешь, каков процент взрослых колекционеров этой серии, если считать от общего чилса покупателей?

#8 Altair

Altair
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 15:55

Тоже смотрю на КМ-скую рекламу (рельсы, мосты, поезд) и думаю, а не тряхнуть ли стариной)
Мы играли в эти штуки - вынуждена признать, что они на 6 лет больше подходят, чем Систем.

0_16ca7d_3e1182ec_orig.jpg
В любом аргументе (именно в Мафии) есть две стороны правды.
Либо мафия запутывает мирных, либо картина такая, какая и есть.          © Aragornt

#9 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • 4 637 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 20:10

VerSen, а как думаешь, каков процент взрослых колекционеров этой серии, если считать от общего чилса покупателей?

Очень низкий...
Но вот я, например, не собираюсь отдавать свои наборы Duplo как многие делают (хм... неправильно написала - имеются ввиду детские наборы, в которые они сейчас играют, а не которые у меня "в закромах") - потому как мечтаю чтобы в эти наборы играли внуки. Дело за малым... за внуками! :lol:

Тоже смотрю на КМ-скую рекламу (рельсы, мосты, поезд) и думаю, а не тряхнуть ли стариной)
Мы играли в эти штуки - вынуждена признать, что они на 6 лет больше подходят, чем Систем.

Altair, а какие новые детали выпустили в Duplo этого года! М-м-м-м-м! Аж слюнки текут!
У меня Старшему - 8 лет. С удовольствием к Младшему приходит и играет в ж/д. Отличные вещи строят - мой мозг иногда отказывается сходу сообразить как они это все закольцевали...

Изображение

Предлагаю перевести в ПП пользователя VerSen. Она имеет 4542 сообщения и 4699 плюсов. Также делает хорошие обзоры! Удачи!

#10 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 00:15

на кого кроме детей "дупло"-возраста и их родителей расчитанна данная серия Lego?

Не считая двух вышеуказанных категорий - только на узкий круг тех, кто готов впадать в детство (например - сестры/братья детей дупло-возраста) или на еще более узкий круг коллекционеров.

Есть ли кто из более старшей категории, кто собирает эту серию?

Тут вроде как ответили. Лично я "для коллекции" купил темнокожего пожарного из ДУПЛО, а вот новомодную "диснеевщину" отвергаю на корню - вероятно причина в различиях восприятия этого ... добра? людьми разного пола...

#11 6778706

6778706
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:54

Подскажите. пожалуйста, в Lego duplo есть инерционные машинки? или на батарейках... а самолеты там движутся..., а то у нас только поезд, этот знаю, что бегает:)))

Есть в серии Duplo машинка движущаяся, да еще и с д/у. Это набор 2949 Бульдозер с д/у.Моя ссылка

Сообщение отредактировал 6778706: 10 Апрель 2012 - 20:58

• VerSen это нравится

#12 Altair

Altair
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:23

Altair, а какие новые детали выпустили в Duplo этого года! М-м-м-м-м! Аж слюнки текут!
У меня Старшему - 8 лет. С удовольствием к Младшему приходит и играет в ж/д. Отличные вещи строят - мой мозг иногда отказывается сходу сообразить как они это все закольцевали...

У вас, наверное, рельсов очень много?
Собственно, меня останавливает только цена (не набора, а решения в целом, ибо парой-тройкой наборчиков с жд никак не обойдешься), ну и объем всего этого немаленький получается.

А что за новые детали? В дупло-жд?

0_16ca7d_3e1182ec_orig.jpg
В любом аргументе (именно в Мафии) есть две стороны правды.
Либо мафия запутывает мирных, либо картина такая, какая и есть.          © Aragornt

#13 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • 4 637 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:34

У вас, наверное, рельсов очень много?
Собственно, меня останавливает только цена (не набора, а решения в целом, ибо парой-тройкой наборчиков с жд никак не обойдешься), ну и объем всего этого немаленький получается.

Да у нас рельсов много, фактически на всю детскую...

А что за новые детали? В дупло-жд?

Нет, я имела ввиду в обычном DUPLO: гораздо больше приближены они к system стали: скосы, гладкие скосы, дверь (!)

Изображение

#14 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 19:08

Нет, я имела ввиду в обычном DUPLO: гораздо больше приближены они к system стали: скосы, гладкие скосы, дверь (!)

А оно действительно востребовано "целевой аудиторией"? Или примерно как и в SYSTEM - пишем "5-12", умиляются "30+"? ;)

#15 Catarina

Catarina
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 23:05

Серия Дисней прекрасна. Нежные оттенки, которых не было в наборах уже несколько лет, новые формы и детали.. Это просто настоящая сказка!

Ребенок 4х лет не сильно оценил (но цвет кубиков и ему понравился) замок Принцессы, к сожалению. Но я не теряю надежды. ;)

#16 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:36

Похоже, что привлекатеьность DUPLO рассчитывается прежде всего на техЭ, кто покупает игрушку ;)

#17 AndreyAM

AndreyAM
  • Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 15:13

От каких конструкторов рельсы совместимы с рельсами Lego Duplo?

Хочу построить ребенку большую железную дорогу, но платить по 500 рублей за 6 кусочков рельс не очень хочется.

#18 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 16:06

На "авито" продают по 300 рублей за 6 кусочков...

Как повторно проходящий этот этап, хочу заметить, что необходимость в "большой жд" присутствует обычно не у ребенка. А хобби взрослых могут быть сколь угодно дороги... ;)

#19 AndreyAM

AndreyAM
  • Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:32

Очень тонко подмечено:)

На ebay покупаю набор 5659 - это Lego Duplo "Преследование поезда" из истории игрушек. Интересно, можно будет его поставить на обычные рельсы lego duplo?

#20 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:00

Интересно, можно будет его поставить на обычные рельсы lego duplo?

Если верить VerSen (вот тут написано, хоть картинки и потерялись за пару лет :(), то совместимо.

"Современные" электрические паровозики забавнее - они гудят и журчат ;)

Темы с аналогичным тегами duplo, train, поезд, Duplo, First train, lego duplo, 2015

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей