Перейти к содержимому

Ведутся технические работы!С 25 по 27 Сентября 2014, производятся технические работы! Если вы видите это предупреждение, все опубликованные сообщения и темы, настройки, прочие изменения в данный период будут удален.

Фотография

ФОТООБЗОР НАБОРА NINJAGO 2259 SKULL MOTORBIKE

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 VerSen

VerSen

Активист

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 519 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:02

*
Популярное сообщение!

ФОТООБЗОР НАБОРА NINJAGO 2259
SKULL MOTORBIKE
МОТОЦИКЛ-ЧЕРЕП

Артикул: 2259
Год выпуска: 2011
Количество деталей: 157
Количество минифигурок: 2
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена РРЦ: 799.00 (5.09 руб./деталь)

Информационный сайт; NinjaGO на русском языке.

Изображение

Полноформатный постер c www.lego.com скачать можно здесь.

Изображение

Изображение

На обратной стороне коробки, в левом нижнем углу, показаны новые виды оружия (которых всего четыре: ледяные метательные звездочки, молниеносные нунчаки, ужасная коса и меч), присущие этой серии. Входящий в данный сет нунчаки выделены цветом.

Изображение

На торце коробки традиционно показаны главные герои текущего набора - ниндзя Джей и скелет Чопов:

Изображение

Все содержимое коробки:

Изображение

Лицевая сторона инструкции:

Изображение

Список деталей набора:

Изображение

Из новенького можно отметить следующее:

"Панцирь" скелета - даже в индивидуальной упаковке:

Изображение

Ноги скелета:

Изображение

Каска и чудесная косточка:

Изображение

И новые два элемента, составляющие оружие ниндзи - молниеносные нунчаки.

Изображение

Посмотрите, за основу взяты основания лазерных мечей и модифицированы.

Изображение

Так же мы имеем новую цепь, сравним ее с классической:

Изображение

МИНИФИГУРКИ

Джей (Jay) - Ниндзя Молнии

Изображение

Любимый цвет: синий
Любимое оружие: нунчаки
Сильная сторона: скорость
Подробнее о герое: Lego.com NinjaGO

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чопов (Chopov) - Скелет Земли

Изображение

Любимый цвет: черный
Любимое оружие: мачете
Сильная сторона: оборона
Подробнее о герое: Lego.com NinjaGO

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итак, Ниндзя Молнии против Скелета Земли:

Изображение

Кто же победит?

Изображение

МОТОЦИКЛ СКЕЛЕТА

Этапы сборки мотоцикла Чопова все желающие могут посмотреть в скрытом сообщении.

Скрытый текст

Не смотря на всю несоразмерность конструкции и, казалось бы, общую непропорциональность - мотоцикл весьма устойчив и не лишен занимательности. Да-да, давайте отвлечемся от наших классических представлений о city'вых мотоциклах и включим фантазию на полную: на чем же еще может ездить злостный Чопов, неужели его можно представить на мелком драндулете с моторчиком?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Функциональной особенностью мотоцикла является откидывание фронтальной части мотоцикла. Сначала, назначение этого хитроумного приспособления для меня оказалось загадкой, но хорошенько пролистав "матчасть" обнаружилось, что это оборонительное средство мотобайка - близко находиться с мотобайком не следует, а то он как шмякнет! ;-)

Изображение

Изображение

Кстати, фиолетовые сырки придают особое очарование - мотобайк не лишен гламурности ;-)

Изображение

Изображение

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто же победит в схватке ниндзей и скелетов? Ответ мы узнаем из следующего озора набора серии NinjaGO и пока можно делать ставки! ;-)

В заключении обзора, хотелось бы отметить следующее:
Как мы не пытались ностальгировать по серии Ninja 1998-2000 годов, NinjaGO вылилась в совершненно индивидуальную, самостоятельную и независимую серию с продуманным антуражем и широкой информационной поддержкой. Кто-то скажет что это хорошо, кто-то подумает иначе. Но суть от этого не меняется - серия уже существует и уже имеет своих поклонников и фанатов. Учитывая, что серия в составе своем имеет наборы для игры спинжитцу (ох уж эти вольности перевода ;-)) - это большой пребольшой плюс: пусть, как говорится, бакуганы потеснятся! ;-)

Подпускать ДЕТЕЙ к ЛЕГО?! Что за богохульство?! Дети и ЛЕГО - это как злодейство и гений - вещи несовместимые!!!

#2 Madi

Madi
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:25

Да уж, ты умеешь сделать из ...плохого набора(мое мнение) - конфетку)) Наверно потому-что я вырос из игр, но не вырос из лего и мне больше симпатизирует ninja 98-2000, нежели эта непропорциональность для играбельности:) Во как!) Симпатичного тут только оружие, да минифигурка ниндзи.
А куплю из серии только два мелких набора ради фигурок.
Шикарнейшие фотографии делают мотоцикл красивым для коллекционеров моделей техник или криэйтор, где всё не для минифигурок систем.
А я за четкое систем, да с масштабом минифигурки)
Интересный бой развернулся вот на этой фотографии. Классно придумала так фигурку повесить.

Отплюсовать не смог, но мнение выразил) Потом отплюсую.

Сообщение отредактировал Madi: 06 Январь 2011 - 14:26

#3 Wayne

Wayne

Будь горд, что ты – это ты.©

• PipPipPipPipPip
  • 1 556 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:28

Спасибо за обзор ! :)

Очень понравился обзор , но мне показалось что фотографии коробки не много темноваты или мне показалось

Набор классный сам попытаюсь преобрести , но после Вашего обзора точно его куплю и ещё пару наборчиков этой серии чтоб все Ниндзи были , а белого придёться в Игровом наборе покупать так как самый дешёвый набор с этим Ниндзей ,но говарят что в Игровых наборах качество минифигурок отличается от обычных наборов серии что меня не радует ( !

Ожидал что минифигрки будут с двухстороними личиками , не помешало бы !

Ещё раз спасибо за обзор )

Буду ждать других обзоров этой серии от Вас , и желательно поскорей ;)

Сообщение отредактировал LeSHka: 06 Январь 2011 - 14:30

#4 MaceWindu

MaceWindu

Коренной житель Леголяндии

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 978 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:42

VerSen , спасибо большое за обзор! Хоть я представляю набор не в самом лучшем свете, но вы преподнесли его с другого ракурса.
10/10

#5 SAN

SAN

Rock Star

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:57

Большое спасибо вам за обзор,VerSen!!!

#6 garfeld

garfeld
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 15:29

Уау всегда мечтал о этом наборе с меня +

#7 Windu

Windu
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 17:30

Спасибо за подробный обзор!!!
Плюс.

#8 Rsprite

Rsprite

Пользователь

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 18:14

Черная каска очень выигрышно смотрится) Как и оформление арки заднего колеса. У меня конечно остались мысли по приобретению этого набора, но я скорее всего - предпочту Додзё. Кстати - это не просто звездочки - они вроде как сюрикены называются. Плюс уже поставил.

Сообщение отредактировал Spirit Of Darkness: 06 Январь 2011 - 18:15

#9 VerSen

VerSen

Активист

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 519 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 18:46

Ребята, всем спасибо огромное за комментарии и плюсы!

Да уж, ты умеешь сделать из ...плохого набора(мое мнение) - конфетку))...

Всегда стараюсь взглянуть на набор - глазами детей - им как раз очень нравится что у такого маленького скелетика, такой крутой и огромный байк ;-)

Наверно потому-что я вырос из игр, но не вырос из лего и мне больше симпатизирует ninja 98-2000, нежели эта непропорциональность для играбельности:) Во как!)

Наша ошибка (я имею ввиду всех взрослых фанатов Лего), равно как и наши ожидания - так или иначе были связаны с классической серией, а текущая серия - это совсем другая серия, выпущенная для детей (ага, не забываем, что Лего прежде всего детская игрушка), причем спинджитсу при должной удаче даже бакуганов обгонит ;-)

...но мне показалось что фотографии коробки не много темноваты или мне показалось

Нет, не показалось - у них баланс белого сбит (это было самое начало съемок - вероятно импульсный свет мой не успел выйти на нужную температуру) - я сейчас переделаю. :-)

...но говарят что в Игровых наборах качество минифигурок отличается от обычных наборов серии что меня не радует ( !

Это мы сейчас посмотрим и скоро сравним ;-)

Черная каска очень выигрышно смотрится)

В целом, мне и сам скелет понравился и ножки-сапожки, и каска, и броня, и костяной топорик.

Кстати - это не просто звездочки - они вроде как сюрикены называются.

Я воспользовалась терминологией с сайта Lego - у них они именно метательными звездочками описаны, хотя по сути своей сюрикен - этот общее название всего того, что можно спрятать в рукаве и метнуть. Т.е. звездочки - это частный случай сюрикенов.
В википедии написано так:

Хира сюрикэны изготавливаются из тонких металлических пластин, полученных из обычных предметов: из монет (хиси ган), плотницких инструментов (куги-нуки) и других. Из-за формы их часто называют «звёздочками ниндзя». В центре хира сюрикэнов делается отверстие, что позволяет переносить их на верёвке и придаёт полёту аэродинамический эффект.

Подпускать ДЕТЕЙ к ЛЕГО?! Что за богохульство?! Дети и ЛЕГО - это как злодейство и гений - вещи несовместимые!!!

#10 Kamina

Kamina

Рыцарь Неизвестности

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 09:07

у самого есть набор и могу сказать что это просто жесть ;)и обзор прикольный хоть у кого то появился хоть один набор :)(вместе с этим набором мне достался турбо шредер :tongue:)

Я вам всем отамщу прокляну и заставлю молить о пащаде

Коментируй братюнь:http://www.phantoms....=51716&p=503281

#11 ilya-GTA

ilya-GTA
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:07

я думал мотоцикл плохой а после обзора даже захотелось его купить

Сообщение отредактировал Madi: 07 Январь 2011 - 11:44

#12 МистерТвистер

МистерТвистер

Спиралька

• PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 20:52

Отличный обзор! А вот набор - бред (ИМХО). Разве можно Смешивать РЕАЛЬНО происходившие события с фентези? Опять по моему? скромному мнению - нет. Но фотографии выполнили задачу, и сделали из набора (как сказал выше Madi) "конфетку")

Сообщение отредактировал МистерТвистер: 07 Январь 2011 - 22:05

Изображение

#13 D.J.

D.J.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 21:32

Поглазел обзор. Порадовал, но как всегда есть коментарии.
Предлагаю разобраться в истории героев этого набора, вот скелет. Давайте рассмотрим его. Конечно в то время как он ещё не стал самостоятельным скелетом, он не вёл жизнь праведника, об этом говорят 3 дырки на его голове. Чувака определённо застрелили, уж больно края у дырочек ровные. Очень похожий на часть обмундирования армии Вермахта Шлем, говорят мне о том, что до смерти скелет был фашистом, а название серии набора, подсказывает, что он японец. В результате имеем следующее: Японский фашистюга был застрелен в голову, скорее всего из американского пулемёта. Вот и выходит, что тема злодейства у этого персонажа уже давно определилась. Сейчас он лысый, ходит в берцах и ездит на байке, выходит, что это байкер скинхед, ему положен классный мотоцикл, который мы и наблюдаем в наборе. Но как он им управляет? Силой мысли? Откуда у скелета мысли? У него же голова пустая.
Теперь Нинзя. Зачем нинзе сверлили голову? (та ямка наверху) И вообще, как тут образовался синий нинзя? Впринципе цвет не важен, что он вообще делает в наборе с мотоциклом? В итоге смешение тем какое то вышло.

Сообщение отредактировал D.J.: 07 Январь 2011 - 21:32

• VerSen и Оби это нравится

#14 ZeeK

ZeeK

LEGO Ambassador

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 758 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 21:43

А вот набор - бред (ИМХО)

Совершенно субъективное мнение...

Разве можно Смешивать РЕАЛЬНО происходившие события с фентези? Опять по моему? скромному мнению - нет.

"Реальные" это ниндзя в голубой одежде? А где протесты против "красных ниндзя" из "старой серии", которую тут в ранг чуть ли не иконы возвели? А ещё там была - О УЖАС!!! - БЕЛАЯ принцесса ниндзя, увековеченная в китайских "винтажных фигурках"... Так где же "реальность", а где вымысел?

Реальность - это бедные японские крестьяне, сводившие счёты со своими феодалами, подстерегая их, либо делавшие то же самое за плату и по приказу других знатных "товарищей".

А розовые, красные, белые, синие и серо-буро-малиновые "ниндзя", которые строят себе крепости и летают на крыльях - это уже сказочные персонажи (ну или фэнтэзи, если кому "сказка для взрослых" претит).

Кстати, Вы забыли упомянуть новую катану

Новая форма меча многократно описана в обзорах серии "Принц персии", следовательно, "новинкой" не является. Тут давеча тайл 6*6 сочли новинкой... а это - деталь 1997 года выпуска. Ну и что что из "SCALA"? ;)

Зачем нинзе сверлили голову? (та ямка наверху)

Можно фото "ямки" именно на ГОЛОВЕ фигурки, а не на её головном уборе...

И вообще, как тут образовался синий нинзя?

Мммм.. У кентервильского привидения кончилась красная краска - вот и пришлось пользоваться синей. Или зелёной? А как появились Fire Ninja в 1999 году? Встали под знамёна революции?

Впринципе цвет не важен, что он вообще делает в наборе с мотоциклом? В итоге смешение тем какое то вышло.

К смеси жанров в современном мире уже пора бы привыкнуть... Ещё со времен Aerosmith + Run D.M.C. :)

#15 D.J.

D.J.
  • 3 576 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 21:47

Можно фото "ямки" именно на ГОЛОВЕ фигурки, а не на её головном уборе...

Воо точно на головном уборе. Писал сообщение, переделывал и пока думал как назвать эту деталь, писал дальше, в результате забыл и сотавил как есть.
Конечно же речь о том, что скрывает голову нинзи. Это определённо косяк производства.

#16 ZeeK

ZeeK

LEGO Ambassador

• Администратор
  • 17 758 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 21:57

Воо точно на головном уборе...
Конечно же речь о том, что скрывает голову нинзи. Это определённо косяк производства.

Ничто не идеально. Даже человек. И уж тем более небольшой брак в отдельном экземпляре набора за 1000 рублей допустим. В США потерпели катастрофу два шаттла (Челенджер и Колумбия) из-за брака. А они явно получше изготавливались.

#17 D.J.

D.J.
  • 3 576 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 22:00

Ну да, да, а у нас недавно спутники не вылетели в космос. Да и машины постоянно ломаются, тоже из-за брака ;)

Я в принципе не говорю, что брак в наборе это катастрофа или это нормальное явление, я говорю, что он есть, как факт ;) К примеру, среди своих наборов из далёкого прошлого, я не вижу ни одного брака по литью.

#18 ZeeK

ZeeK

LEGO Ambassador

• Администратор
  • 17 758 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 22:03

К примеру, среди своих наборов из далёкого прошлого, я не вижу ни одного брака по литью.

Есть мнение, что "Жигули", выпущенные на ВАЗе в самом начале производства вообще не ломаются, металл не подвержен коррозии и другие легенды и мифы.

На самом деле определенная доля брака всегда есть. И в старых наборах он тоже встречается.

У меня есть "олдскульные" капюшоны ниндзя - там тоже есть схожие отметины. Попробую их придирчиво обозреть напару с макрообъективом.

#19 МистерТвистер

МистерТвистер

Спиралька

• PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 22:05

Я не собираюсь вести "жаркие" дискуссии, моё мнение остаётся моим.

"Реальные" это ниндзя в голубой одежде? А где протесты против "красных ниндзя" из "старой серии", которую тут в ранг чуть ли не иконы возвели? А ещё там была - О УЖАС!!! - БЕЛАЯ принцесса ниндзя, увековеченная в китайских "винтажных фигурках"... Так где же "реальность", а где вымысел?

В старой серии всё же больший уклон был на средневековье. Хотя в обоих сериях есть моменты фентези, не спорю ;) . А вот фигурки были произведены ещё и в Дании, так что судить о происхождениии конкретно "прЫнцессы" мы судить не можем.Реальность заключается в самой формулировке слова:
Ни?ндзя (яп. ?? «скрывающийся; тот, кто прячется» от ?? «синобу» — «скрывать(ся), прятать(ся); терпеть, переносить» + «моно» — суффикс людей и профессий; другое название ?? «синоби» (кратко от ???? синоби-но моно)) — разведчик-диверсант, шпион, лазутчик и наёмный убийца в Средневековой Японии.
Насчёт вымысла скажу так: сликом напоминает "магов" из "Аватара - леренда об Аанге".

Реальность - это бедные японские крестьяне, сводившие счёты со своими феодалами, подстерегая их, либо делавшие то же самое за плату и по приказу других знатных "товарищей".

В старой серии хотя бы одежда реалистичная была и самураи, заместо скелетов восставших под предводительством "красноголового" скелетона. Здесь в некоторых моментах даже повседневная жизнь присутствует, например байк тот же. Хотя выполнен он больше в стиле Вин-теха.

А розовые, красные, белые, синие и серо-буро-малиновые "ниндзя", которые строят себе крепости и летают на крыльях - это уже сказочные персонажи (ну или фэнтэзи, если кому "сказка для взрослых" претит).

Не соглашусь, это - помесь, но всё таки с большим уклоном на средневековье в старой, и на "сказочность" в новой...

Новая форма меча многократно описана в обзорах серии "Принц персии", следовательно, "новинкой" не является. Тут давеча тайл 6*6 сочли новинкой... а это - деталь 1997 года выпуска. Ну и что что из "SCALA"? ;)

Не имею ни одного набора, судить не могу...
Позже...
БЛ в помощь... Да, вы правы...
P.S.: в цитатнике теперь появился и номер поста...

Изображение

#20 ZeeK

ZeeK

LEGO Ambassador

• Администратор
  • 17 758 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 22:22

В старой серии всё же больший уклон был на средневековье. Хотя в обоих сериях есть моменты фентези, не спорю ;)

Полностью согласен! Консенсус достигнут!

А вот фигурки были произведены ещё и в Дании, так что судить о происхождениии конкретно "прЫнцессы" мы судить не можем.

Позволю себе исторический экскурс:

Изображение

Сие есть фигурка Ninja - Princess, White, которая встречалась лишь в трёх наборах "исконной" серии Ниндзя: 3053, 3076 и его клоне 1269. А "китайский" вариант оказался в "винтажной" упаковке: 852769

Изображение

.

Происхождение нынешних фигурок для меня тайна. Хотелось бы верить, что они - датские. Но некоторые элементы МОГУТ быть из Китая. C'est la vie, производство там дешевле настолько, что другие аспекты уходят на второй план (и маскируются маркетингом не только у ЛЕГО, но и у гораздо более интересных производителей).

Ни?ндзя (яп. ?? «скрывающийся; тот, кто прячется» от ?? «синобу» — «скрывать(ся), прятать(ся); терпеть, переносить» + «моно» — суффикс людей и профессий; другое название ?? «синоби» (кратко от ???? синоби-но моно)) — разведчик-диверсант, шпион, лазутчик и наёмный убийца в Средневековой Японии.

Просветился. Однако, согласитесь, что современная массовая культура настолько растиражировала и размыла образ "ниндзя", что его корни не то, чтобы забыты, но...

В старой серии хотя бы одежда реалистичная была

Охотно верю, но...

Я смотрю, реалистичность, как у Жана-Поля Готье...
Белое - полярный ниндзя?
зеленое - ниндзя средней полосы России?
Красный - ниндзя из ада?

заместо скелетов восставших под предводительством "красноголового" скелетона.

Да нормальный сюжет. Нынче и из хужших вариантов в Голливуде по миллиарду сборов высасывают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей