Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Население Вашего LEGO города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#1 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 055 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 23:31

Уважаемые пользователи форума и его пока ещё незарегистрировавшиеся посетители!

Ни для кого не секрет, что одним из "классических" элементов увлечения LEGO на определенном этапе для многих становится постройка своего собственного городка или мегаполиса (в рамках жилплощади, средств или полёта фантазии). Но город-городом (да и обсуждают свои города в соседней теме), а вот его жители...

Собственно, предлагаю Вам, господа-товарищи, по мере наличия сил и возможностей, делиться в Этой теме иллюстрациями и рассказами о своих подборках минифигурок городской (и близких к ней) тематики...

А чтобы меня не обвинили в создании тем типа "а давайте!!!! и молчок", вот кое-что о полиции моего перспктивного городка:

Будущая тюрьма - её охранники и "население"

Хотелось бы надеяться, что многие оценят снимок и без моих комментариев, но для этого надо помнить довольно много специфической инфлормации о наборах "просто так", чего, конечно, требовать в наш насыщенный электронными справочниками век, почти не нужно. Поэтому немного прокомментирую:

Охранники представляют собой вот такие фигурки

Изображение

несколько скорректированные в рамках доступной цветовой гаммы:
- замена торса вместо Dark Gray (старый тёмно-серый) из набора 7033, использован торс цвета Dark Bluish Gray (тёмный серо-голубой = новый тёмно-серый) из наборов 7785, 4854, 9247
- ноги тоже претерпели замену цвета
- в силу доступности на момент сборки, тёмно-синие бейсболки заменены на чёрные. Рассматривается вариант перехода назад на тёмно-синий, либо замена на кепки "нового образца" - с коротким гнутым козырьком

Заключенные экипированы на американский манер - в оранжевые комбинезоны (в отличие от нынешних "общепринятых" бело-серо-полосатых). Полностью, без изменений заимствованы из набора 7035, где, как обычно, такая фигурка была всего одна:

Изображение
Прекрасен, ужасен и отвратилен одновременно, не так ли? Настоящий LEGO-злодей!

Охрана правопорядка - дело профессионалов!!!

Пройдёмся слева направо...

Первая колонна - oldschool полиция, она "бутафорская" и не принимает участия в реальных действиях
Вторая колонна - отряд SWAT, в его истино смысле - "special weapon and tactics" - то есть, в общем-то, это штурмовой отряд полиции

Его участиники облачены в лёгкие бронежилеты , которые по каким-то причинам, оказались малораспространенной деталью - по одной штуке в наборах 7033 и 7047
Третья колонна - отряд патрульных, примечательных тем, что, в отличие от ныне выпускаемых, одеты не в "кожанки" и не в "рубашки", а в нормальные тёмно-синие кители , которые можно найти в наборах 4850, 7030, 7032, 7034, 7035 и 9247
Четвёртая (и большая часть пятой) колонна - рядовые офисные сотрудники полиции. Большинство представляют собой фигурки "начальник полиции" из набора 7035 без изменений:

Изображение

Верьте моим фоткам, а не бриклинковским - в наборе Dark Blue Suit with Badge and Tie, Dark Blue Legs, а на фото в каталоге ноги почему-то чёрные...
Шестая и седьмая колонны - сотрудники полиции, облачённые в униформу для выполнения функции "riot control" - то есть подавления беспорядков (по нашему это, видимо, ОМОН, как минимум, в одной из своих основных ипостасей). Фигурки имеют вот такой торс, встречавшийся в наборах 4854, 7031 и 9247, а головные уборы заменены на более подходящие для таких случаем шлемы с прозрачным забралом

Мой вариант пока что таков:

Как видите, без "продукции сторонних производителей" - в данном случае BrickForge - не обойтись :(

Хотелось бы отметить, что в вышеизложенном сплошь и рядом упоминались "полицейские" наборы серии World City, как источник всяких полезностей. Когда в следующий раз возникнет антагонизм (от слова "гнать" :) ) на тему Сити-против-ВорлдСити, вспомните это сообщение :)

Надеюсь на интересное обсуждение и яркие коллекции (например, mifody, вполне тут можно твой мега-комплект разместить... чего ему в "покупках" делать?)

#2 StreifWest

StreifWest
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 23:41

Хорошая служба безопасности в твоем городе, но как же Начальник полиции? Самый главный коп? Как без него? Обязательно надо его сделать! Лучше Женщину :)

#3 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 01:38

Хорошая служба безопасности в твоем городе

Города нет, но полиция есть, так что...

но как же Начальник полиции? Самый главный коп? Как без него? Обязательно надо его сделать! Лучше Женщину :)

Мне кажется, что как раз конторских товарищей у меня много... Но пока что я не нашёл адекватной кандидатуры на эту должность... Подскажите:
а) лицо
б) причёску
в) костюм

Тут могут быть РАЗНЫЕ вариатны...

#4 kripsi

kripsi
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 03:43

ZEEK вашего шефа надо бы в детективы весь измотан от погони за...
  • это нравится

#5 NCD

NCD

Night City Dream

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 952 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 03:59

Замечательная тема. Я пока не нашёл массово фотографий своих минифигурок, поэтому разрешите поделиться одной летней фоторафией - мноиге вспомнят аномальную жару, поэтому приходилось (как мне, так и жителям города) спасаться от неё таким обрахом:

Изображение
http://fotki.yandex....am/view/210072/

Своего рода офф-топик, но в ближайшем будущем тема будет наполняться. Предлагаю сюда выкладывать не только собственно фигурки, но и их в антураже города. Так, чтобы основным смысловым носителем на фото были именно они.

И фотография с парой велосипедов, один из которых в редком цвете - из замечательного импульса 98 года с Почтальоном.

Изображение
http://fotki.yandex....am/view/210077/

#6 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 10:52

И фотография с парой велосипедов, один из которых в редком цвете - из замечательного импульса 98 года с Почтальоном.

Да-да!! Велики-велики-велики!!!

Bicycle bicycle bicycle
I want to ride my bicycle bicycle bicycle
I want to ride my bicycle
I want to ride my bike
I want to ride my bicycle
I want to ride it where I like

Осталось лишь вынуть из коробок розовый (розовые велосипеды T-Mobile очень подойдут девушкам!!!) и зелёный велосипеды... А также решиться и купить белый....

#7 bublik

bublik
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 15:33

Будет ли конная полиция в твоем городе?
  • ZeeK это нравится

#8 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 15:53

Будет ли конная полиция в твоем городе?

Если честно, мне кажется, что это излишне, хотя, например, в Лондоне конные патрули вполне себе нормально патрулируют улицы... Особенно интересно смотрятся лошади в светоотражающих попонах с "шашечками" для повышения заметности...

Есть ещё один "минус" - чтобы сделать конную полицию, надо сделать транспорт для лошадок, а они в ЛЕГО довольно крупные и могут быть проблемы...

Но за идею - пять баллов!

#9 StreifWest

StreifWest
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 16:31

Конную полицию удобно использовать если есть большие Парки и так далее, где на машине не поездишь, а преступники любят отнимать сумочки и очень быстро бегать! :) Хотя можно использовать просто молодых и сильных копов :)

#10 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 952 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 20:56

Игорь, не трави душу чирлидершами... :)

#11 Artemik

Artemik

Mayor of the Lego city

• PipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 14:02

Игорь, не трави душу чирлидершами...

И ещё велосипедами ;)
ZeeK,у вас такой большой штат полицейских!Сразу видно:бандитам не место в вашем городке..
В моём городке пока что все мои минифигурки,а именно почти 80..Пока не удаётся заселить город минифигурками исключительно городской тематики...

#12 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 952 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 15:45

Велосипедов-то у меня много, многие были приобретены в середине 90х ещё.

#13 Artemik

Artemik

Mayor of the Lego city

• PipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:18

Ну,это я про себя говорил..

#14 Naylus

Naylus

LEGO-абориген

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 20:43

Звучит заманчиво... Правильно ли я понял, что тут выкладываем фото фигурок и мини-истории, связанные с тем, почему именно эти фигурки каждый из нас выбрал для своего города?

А фотки я уже видел ;) Поразительные отряды!

#15 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 22:49

Правильно ли я понял, что тут выкладываем фото фигурок и мини-истории, связанные с тем, почему именно эти фигурки каждый из нас выбрал для своего города?

Видимо да. Поскольку, как мне кажется, именно в нелицензионной тематике, имеющей не очень большие ограничения (город он разный же) полёт фантазии может быть любым.

А фотки я уже видел ;) Поразительные отряды!

Как мне подсказали сочувствующие, в принципе я мог бы ограничиться фотографией одной фигурки из каждого раздела, не выпендриваясь количественными показателями... Наверное, это было бы правильнее... А "групповые" фото оставить для вариантов, когда демонстрируется несколько разных персонажей.

#16 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 952 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 23:46

Да ладно, по-моему, всё нормально. Мне если честно, фото полицаев с щитами больше всего понравилось. Очень реалистично.

#17 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 00:11

Мне если честно, фото полицаев с щитами больше всего понравилось. Очень реалистично.

Вероятно, одна из причин - они не давят количеством. Если бы их было 25 сразу - тоже были бы вопросы ко мне ;)

#18 bublik

bublik
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 18:27

тов. Зиик, тему будите продолжать? Порадуйте нас еще чем-нибудь.

#19 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 01:08

Не знаю, насколько "порадую", но вот некоторое обновление. Заранее извиняюсь за то, что под рубрикой "население" фактически у меня проходят силы правопорядка - но уж как есть...

В предыдущих сообщениях можно было увидеть двух типичных представителей уличной полиции:

и

Поскольку за последнее время в ассортименте продукции LEGO появились некоторые обновления, решено было посмотреть, как их можно применить для некоторого обновления полиции. В результате раздумий я решил приняться за патрульного:

=>

Как нетрудно видеть, патрульный довольно легко переквалифицируется в сотрудника полиции для "работы с массовыми мероприятиями", а помогают ему всего лишь две детали - новый шлем, позаимствованный у хоккеиста из четвёртой серии минифигурок и прозрачное забрало шлема, выпущенное-таки LEGO в серии Alien Conquest.

Новый шлем позволяет полностью закрыть забралом лицо минифигурки. Вот - наглядное сравнение с предыдущим вариантом:

На мой взгляд, обновленный вариант полицейского весьма привлекателен, ибо относительно свеж (незаезжен) и достаточно достоверен, особенно если дополнить соответствующими аксессуарами типа щита и дубинки.

#20 NCD

NCD

Night City Dream

• 4 952 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 06:08

Видели уже вживую. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей