Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Lego Digital Designer (LDD)

LDD ЛДД Lego Digital Designer Проблемы поиск детали ldd лдд lego digital designer lego лего

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#41 Punisher

Punisher

В творческом отпуске...

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 20:14

Да, все сделано в ЛДД. Этот патч ты найдешь, когда откроешь ЛДД. Там будет вариант загрузить патч или не загружать.
Правда патч немного галимый. Например:

Изображение

Изображение

ну скачивал я что-то , но ничего нового я не заметил , вчера предложило на 50 метров что-то скачать , похоже на версию новую ... , кстати а байк у тебя откуда ?)
Изображение

#42 Artemik

Artemik

Mayor of the Lego city

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 12:46

Ничего скачивать не надо!Инструкцию найдёшь ЗДЕСЬ!

#43 ArsKvsh

ArsKvsh
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 16:16

И у меня тоже кстати(Тоже семёрка...)!Я думал что это виноват Universe мод,но когда я убрал мод тоже самое... 

Написал в корпорацию LEGO... Ждем ответа
Жаль не могу поиграть в UniversE Mod, он прикольныыйй :( ...

#44 ArsKvsh

ArsKvsh
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 15:59

как все исправить (сам сделал, не дождавшись ответа)

LDD будет висеть

#45 ArsKvsh

ArsKvsh
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:39

ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ!!!
Dear LEGO Fan

Thanks for your email.

I am sorry to hear/see that someting is wrong with your LDD sowtware. It look like that the graphic card is causing the problem. Pleas eread upon our trouble shooting topics by following the link below:

http://service.lego....cs/default.aspx

It will be in products>LDD on the left hand side menu bar.

Best Regards

Greg Pragai
LEGO Direct

If you wish to reply to this message, use the "Reply" button on your e-mail program. Please do not make any changes to the subject line, as this may lead to a long delay in responding to you.

Does this answer meet your expectations of our service? - Click here to answer 4 questions.
http://www.econsumer...l?F1=026861292A

Hello, Lego. I from Russian Fan Forum Lego and DoubleBrick. My LDD have a bug on Windows 7... Video

Говорят видеокарта...

#46 Rыжая

Rыжая
  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:21

Всем привет!
У меня такой вопросик: мне как тосказали,что в этой программе можно обычную картинку превратить в лего.(Мол открываешь в ней картинку,а программа выдает ее как лего-конструктор,потом эту картинку можно распечатать и уже из конструктора собрать). Это так? и если да,то как это сделать?
заранее спасибо!

#47 ТеМа

ТеМа
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 16:25

Скажите пожалуйста, не вышел ли LDD для IPad?

#48 SWK

SWK
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 16:49

Скажите пожалуйста, не вышел ли LDD для IPad?

Такого и не должно быть, где об этом говорилось?

#49 МистерТвистер

МистерТвистер

Спиралька

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:17

Есть другая прога, называется AutoDesk.

http://www.youtube.com/watch?v=zH3LAe0SGjY&feature=player_embedded

#50 Nicos

Nicos
  • Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 00:44

Доброго времени суток Всем! :)
Вот почти ровно сутки, как я познакомился с программой LEGO Digital Designer 4!
Появился вопрос:
Раз уж имеются в наборе движки и прочие приспособления, значит они должны работать?))) И по-идее во вкладке "View Mode" движок должен двигать модельку (при условии, что всё правильно собранно)...

Запустил уже готову модель робота "Wacker tribot". Просмотрел во всех ТРЁХ вкладках программы, но как он был не подвижным, так и остался))
Скажите - возможно ли ВООБЩЕ приводить модели в движение? Если да, то как? Если нет, то зачем в наборах движки, кабели и т.п.?
Спасибо заранее)))

Сообщение отредактировал Nicos: 07 Январь 2011 - 13:50

#51 Фараон

Фараон

Главный Скорпион форума

• Пользователь
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:14

Мне кажется что нет.

Если нет, то зачем в наборах движки, кабели и т.п.?

LDD создано для того чтобы смастерить свой набор,а потом получить(естественно не бесплатно)домой.Если всё правильно собрано,то уже у вас на руках она будет двигатся.

#52 Punisher

Punisher

В творческом отпуске...

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 15:41

Сегодня решил полазить в боковой web панели , и загрузил оттуда кое что :

Изображение

И тут-же возник вопрос , эта текстура не входит в оригинальный комплекс текстур , но ведь программа отобразила ее без проблем ... В общем что это ? PS версия 4.0.20 , brick version 287 ...

#53 MacsX

MacsX
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 10:26

Я установил LDD 4 и разблокировал universe mode. Есть ли в universe mode плащ для минифигурки, если есть, то где именно он находится?

#54 GhOST

GhOST
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 11:11

Выбираешь вот эту категорию: Изображение и там в конце в самом будет плащ.

Сообщение отредактировал GhOST: 20 Февраль 2011 - 11:12

#55 dsafedsfeg

dsafedsfeg
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 13:37

Да, все сделано в ЛДД. Этот патч ты найдешь, когда откроешь ЛДД. Там будет вариант загрузить патч или не загружать.

у меня такого нету =(
НО У МЕНЯ УНИВЕРС МОД, НО И В ЮНИВЕРС МОДЕ ТОЖЕ НЕТ ДЕТАЛЕК =(((

#56 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 338 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 13:55

Всем привет!
У меня такой вопросик: мне как тосказали,что в этой программе можно обычную картинку превратить в лего.(Мол открываешь в ней картинку,а программа выдает ее как лего-конструктор,потом эту картинку можно распечатать и уже из конструктора собрать). Это так? и если да,то как это сделать?
заранее спасибо!

Тому кто это тебе сказал, расскази историю о том, что все модели какие ты построишь в LDD, можно распечатать на принтере и ты сможешь в них играть, а потом все полученые кубики применить в своих новых самоделках. Но действовать это будет только если использовать специальный 3D maket printer, выпущенный компанией LEGO в прошлом году, в ограниченном колличетве. :wacky:

#57 Молоток

Молоток
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:06

странно у меня голова не одевается на плащ

Нужно сначала одеть на торсик плащ,а уже потом на плащ одевать голову.

#58 Молоток

Молоток
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 16:31

Здравствуйте дорогие форумчане и гости форума!Сегодня я попытаюсь научить людей которые только-что скачали LDD,но профессионалы тоже могут почитать.
Здесь собраны только основные советы для конструирования и по интерфейсу программы,по техническим вопросам(типа:"пачиму не усатанвлеваеться на виндовс 7 ???")я не отвечаю,в этом шарит Пашок.
Ну что ж начнём!
С запуска программы нас приветствует окошко с выбором режима конструирования:

Изображение

Design by Me - это режим позволяющий конструировать только из реально существующих деталей,вы можете оформить заказ на посылку поделки сделанной вами в ЛДД,то есть:собрал на компе,заказал,получил,собрал в реале,но для нашей страны(России) это довольно муторно...

Mindstorms - режим для постройки разных роботов,механизмов.

Universe - режим для постройки чего угодно,похож на Design by Me,но тут гораздо больше выбор цвета деталей,то есть можно выбирать для абсолютно любой детали абсолютно любой цвет.Очень удобно для свободного конструирования.

В левой части окна можно выбрать другие ранее построенные свои самоделки.
Если хотим начать строить - то нажимаем кнопочку в правом нижнем углу - лист бумаги с плюсиком.Если же хотите загрузить самоделку то - нажимайте на кнопочку по правее - папку со стрелочкой,и выбирайте модель для загрузки.

Идём дальше.

Изображение

Вот мы и на "строительной площадке",слева мы видим список деталей,но об этом позже,а вот справа довольно интересная на первый взгляд панель,но интересного в ней мало,лучше её закрыть,дабы ненароком не заказать себе тридцать восемь коробок с Лего.

Изображение

Воздуха стало больше неправда-ли?

Вот теперь перейдём к списку деталей,здесь много интересного,думаю объяснять где что лежит не так уж необходимо?Значки на категориях довольно информативны и сразу дают понять что лежит в данной категории.

Вот левом нижнем углу мы видим кнопочки,отсчёт кнопок виду слева на право):

Изображение

1.Открыть все секции,функция которая открывает все под разделы с детальками и показывает вашему взору ВСЕ детальки ЛДД.Не удобная для профессионала,но полезная новичку функция.=)

Изображение

2.Выбор цвета деталей,позволяет выбрать цвет деталей,в режиме Design by Me остаются только те детали которые существуют в реальности такого цвета,например вы выбрали красный цвет,остаются детали только красного цвета,а вот в режиме Univerce детали всегда будут те же но только другого цвета.
Теперь помощь по категориям цветов:

Solid - обычный-матовый цвет.

Transparent - прозрачные детали.

Metallik - детали только блестящие,золотые,серебряные.

Изображение

3.Сортировка по сериям - не самая полезная кнопочка,но например если вы хотите собирать только Hero Factory то выбирайте в окошке Hero Factory,так сказать что-бы другие детали не мешались.=)

Идём дальше!Теперь основная панель инструментов!

В левом верхнем углу мы видим две стрелочки:
Если ВЫ на жмёте на ту которая показывает налево - то последнее совершённое вами действие - отменится.
Пример:

Изображение

Нажимаем...

Изображение

Всё!Кубика который стоял неправильно - нету!

Стрелочка которая показывает направо - выполняет ту же функцию что и та что налево,но только действие теперь не отменяется,а повторяется.

Так теперь панель инструментов!Вот она - вверху по середине.

Изображение

1.Просто свободная кнопочка,нужна для перемещения кубиков.

Изображение

2.Клонирование,инструмент который позволяет клонировать кубики.Всё просто,нажимаем на кубик,у Вас появляется точно такой-же кубик.

Изображение

3.Поворот деталей,с помощью этой функции можно повернуть различные суставы,движущиеся части.

4.Не понимаю для чего эта функция...

Изображение

5.Изгиб гнущихся деталей,очень полезная функция!Служит для того что-бы гнуть всякие гнущиеся детали,например цепь.

Изображение

6.Выбор цвета.Всё просто,нажимаем на деталь,выбираем понравившейся цвет.

Изображение

7.Убрать детали из виду.Хорошая функция!Нажимаем на детальку - и она пропадает,но на самом деле она есть просто её не видно.

Изображение

8.Удаление детали.Нажимаем,удаляем.

Теперь перейдём к режимам:Строение,Обзор,Инструкция.Расположены они в верхнем правом углу.

Изображение

1.Постройка.Режим в котором можно спокойно моделировать.

Изображение

2.Просмотр модели.Функция позволяет просматривать модели.
Видите кнопочки в верхнем левом углу?Сейчас я расскажу для чего нужна каждая из них.Виду отсчёт кнопочек с лева на право.

Фотоаппарат.Нажимаем,получаем скрин модели на белом фоне.

Бомба.Нажимаем,смотрим как ваша модель разлетается на детали. :amazed:

Глобус.Кнопка с интернетом не как не связанна! :bored: Нажимаем,задний фон меняется на море,космос пустыню.

Изображение

3.Создание инструкции.Режим позволяет просмотреть пошаговое создание вашей модели.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Молоток: 27 Апрель 2011 - 06:26

#59 Молоток

Молоток
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 04:29

хмм,а вообщето полезная статья для новичков....
объсни новичкам как сажать минифиг в кресло,а то бывают и такие вопросы))))хD
и тут я засветился))))

Закончу с интерфейсом программы,потом уже будут объяснения по строению.

Про расширенный режим забыл)

Про какой именно?Если Extend Mode,тоя его себе установить не могу. :bored:
А если Universe,то он почти такой-же как Design by Me.

#60 VladOK781

VladOK781
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 11:18

Мой LDD перестал работать!!!!Раньше работал а теперь как захожу загружается но ничего не могу нажать нажимаю а нежмется :doubtful: Я жал и жал,жал и жал,жал и жал....... :confused: !!!Включаю появляется экран загрузки и тут же его заслоняет полупрозрачная серая полоса на пол экрана плавно так выползает из-за монитора,потом вторую часть экрана постигает та же участь!После этого экран становится норм и все начинается заново а ЛДД работает себе загружается интерфейс и тд а работать нельзя,и после каждого нашествия сероты ЛДД перезагружается!Раньше работал так что комп точно подходит

Темы с аналогичным тегами LDD, ЛДД, Lego Digital Designer, Проблемы, поиск, детали, ldd, лдд, lego digital designer, lego, лего

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей