Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Mindstorms EV3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 совенок

совенок

Любитель сов и филинов

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 13:00

Да,спасибо большое,уже нашел.

This is sova!

#62 Ivan-r

Ivan-r
  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 20:58

Скорее всего они используют специальную профессиональную программу.

Для частного пользования идеально подходит LDD: Lego Digital Designer. В нём делается виртуальная модель, а дальше есть два варианта. Первый, готовая инструкция сохраняется в формате HTML. Второй, сохраняется сама модель; этот вариант лучше, на мой взгляд.

#63 Shin0by

Shin0by
  • Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:47

Отчего же на чистом программировании нельзя? Я вот на VB.NET пишу ))) Можно и на Си писать. И это если не перешивать кирпичи, а если перепрошить...

Кому интересно подскажу про VB.NET (оно так же с разницей в 10% пишется и на Си.нэт). Я себе интерфейс сделал, кнопы управления, контроль весь по BT идёт, на самом кирпиче ничего не крутится, он туп в моем случае, а вся логика обрабатывается на стационарном компе или ноутбуке в программе. В программу же выводится картинка с камеры смартфона установленного на роботе но это уже по WiFI а не БТ. ВОт пример (ё моё, я уже 2 раза на форуме ссылку эту кидал за сегодня и меня забанят %) http://www.youtube.c...h?v=Q3_cYIIyJKw тут есть момент где видно как с камеры картинка идёт в програму даже, когда робот заворачивает на кухню =)

#64 KleineNetzschlange

KleineNetzschlange
  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 17:18

Здравствуйте. Я в своём проекте наклеил на белую бумагу полоски цветной бумаги красного, синего и чёрного цвета. Но мой датчик цвета из моего набора Lego  Mindstorms EV3 чёрную и красную бумагу считывает как синию (код 2). Но иногда чёрную бумагу датчик цвета считывает как коричневую (код 7).

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решали?

#65 zav

zav
  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 13:25

Собираюсь брать ребёнку. В магазине на русском языке коробка и якобы написано, что ПО на русском. Нашёл у людей EV3 дешевле, но из Америки. Есть ли смысл переплачивать? Т.к. хочется для ребёнка на рус. Или там графический интерфейс и прогр обеспечение качается с сайта на любом языке. И нет смысла переплачивать и брать американский? Вот нужен совет :) 

Заранее благодарен :)

#66 dimaks

dimaks
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 07:12

Первый раз полключил робота что бы запрограммировать на миссию 1. Оно захотело обновлять фирмвер. Я отменил, ибо у меня было ограниченное время и я не знал, сколько времени займёт. Не заметив, что IB всё же апдейтится, выдернул шнур. И он завис. После перевставки батареек он стартился, но так до конца и не включался, просто висел с надписью "starting...".

Что-то с этим сделать можно?

~~~

#67 tkf

tkf

The Killer Fox

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 08:51

Первый раз полключил робота что бы запрограммировать на миссию 1. Оно захотело обновлять фирмвер. Я отменил, ибо у меня было ограниченное время и я не знал, сколько времени займёт. Не заметив, что IB всё же апдейтится, выдернул шнур. И он завис. После перевставки батареек он стартился, но так до конца и не включался, просто висел с надписью "starting...".

Что-то с этим сделать можно?

Надо попробовать перепрошить, если верить гуглу делается это так

Remove battery and then reinsert battery
Hold down Center and Right button until it says "Updating..."
Plug into computer
Update the Firmware ( Tools | Firmware Update )
Select the Firmware revision and hit Download

It should download and install the latest update and then reset on it's own. Resetting takes about 1 min or less usually.

Достаем и заново вставляем батарею.
Зажимаем Центральную и правую кнопку пока не появится надпись "Updating..."
Подключаем к компьютеру.
Запускаем обновление прошивки (Tools | Firmware Update)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей