Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Идеи Для Конкурсов

Сообщений в теме: 599

#1 LSR

LSR
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 18:40

Предлагаю здесь размещать свои идеи.
Просьба прежде чем бросаться писать сюда свои идеи хорошенько обдумайте их. Чётко определитесь с условиями, ограничениями и т.п. Было бы не плохо привести пример. Желательно, что бы идея носила законченный характер.

#2 Raider

Raider
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 351 сообщений
  • Город:Питер (но в Москве часто бываю, не отменяй сделку!)

Отправлено 29 Июнь 2008 - 19:20

Хм... после конкурса 2х2 битвы уже не хочется делать...

У меня есть несколько недоразвитых идей, и есть пара обдуманных.

Недоразвитые:

- Абсурдный (тупой) транспорт (например, катапульта клонов или лифт с пулемётами);
- Луноход (без комментариев);
- Эльфы (в том то и дело, что их ни у кого нет, будем делать сами!);
- Профессия, которой не было в ЛЕГО (показать людей за работой: киллеры, лесорубы, налоговики...).

Развитые:

- Абстракция. Надо сделать абстрактную фигуру обязательно имеющую какой-то смысл, ровно 100 деталей.
- Комикс ЛЕГО. 15 кадров, развитый сюжет, чёкие начало и концовка, юмор, оформлено одной картинкой (типа журнальная страница). Тема - либо любая, либо по какой-то серии.
- Компьютерная игра. Сценка из популярной игры (если непопулярна - приложить пару скриншотов), на платформе не более 24х24 (даже с выступами).

#3 Redbeast

Redbeast
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 20:57

А я бы хотел видеть конкурс Танков на РФФЛ , со всеми прежними правилами конкурсов ))

#4 LSR

LSR
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 06:23

Цитата(Raider @ 29.6.2008, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Хм... после конкурса 2х2 битвы уже не хочется делать...

У меня есть несколько недоразвитых идей, и есть пара обдуманных.
.....
Идеи интересные, но в основном сложноват. Если бы возраст наших участников был от 16 и старше нет вопросов. Понимаете построить машинку или небольшую сценку может любой, а вот абстракцию со смыслом или комикс это уже не так просто.

Давайте так, выбирайте одну идею самую интересную на ваш взгляд и мы включим в голосование.

Цитата(Redbeast @ 29.6.2008, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
А я бы хотел видеть конкурс Танков на РФФЛ , со всеми прежними правилами конкурсов ))
Ну-у ..... mellow.png

#5 Raider

Raider
  • Ветеран Форума
  • 6 351 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:18

Разрываюсь между тупым транспортом и эльфами... В конце концов выбрал эльфов, но потом подумал, что не все увлекаются Castle. Ну да ладно, давайте в голосование включим идею с эльфами.

Основа: построить самоделку "на набор", каким может быть набор ЛЕГО 2009 с эльфами (транспорт, дом и т.д.). В наборе должны быть: минифигурки эльфов (не больше 4-х), минифигурки их врагов (тёмных эльфов, орков, зомби и т.д., решайте сами) (не больше 3-х) и само содержимое набора. Он должен быть играбельным, желательны оригинальные находки и механизмы. Уровень реалистичности - как в ЛЕГО-наборах.

З.Ы. Когда станут известны первые изображения Castle-2009, можно будет вручить особый приз участнику, у которого оказались самые похожие минифигурки и сам набор smile.png

#6 Samodelkin

Samodelkin
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 21:39

Как говорит ZeeK надо погулять по форумам и посмотреть как всё у всех.Я походил и посмотрел есть идеи.
и составил свою Idea!!!
Правила примерно такие:
1)Сделать набор: Импульс
2)Сделать набор: Средней величины
3)Сделать набор: Большой
4) Номинация Ultimate Collection Exclusive
Импульс должен в себя включать одну минифигу ,предмет над которым совершаеться действие.например Лего человечек играет на Пианино,гуляет с собакой,пират копает клад.

1)Условия: Не более двух минифиг (к примеру),животного(попугай,сова и т.д) и не более 30-45(50) кубиков включая минифигу и зверюшку)))Пластина лего не более 16X16 (выхождение за рамки пластины запрещено!!!)

2)Условия:набор от 50-200 кубиков
не менее двух минифиг
и возможно участие любых животных включая сборных (как тролль)
Возможно использование пластины 32x32 (если я не ошибаюсь это средняя)
!!! разрешены !!! (Днища кораблей...и т.д основания)
3)Условия: набор от 200-500 кубиков
разрешено использование всех лего ресурсов.
не менее 4 минифиг

4) Условия: Возможно не использование минифиг
набор от 500 кубиков и до бесконечности.(смотря у кого сколько есть кубиков)

Lego Racers

#7 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 055 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 07:22

Цитата(Samodelkin @ 3.7.2008, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Правила примерно такие:
1)Сделать набор: Импульс
2)Сделать набор: Средней величины
3)Сделать набор: Большой
4) Номинация Ultimate Collection Exclusive

п.1 - недавно был такой конкурс
п.2 - недавно был такой конкурс
п.3 - уже интереснее, но есть вопросы
п.4 - в текущих условиях - почти бессмысленно, см. объяснения ниже

Подсчитывать количество элементов - неблагодарное занятие, поэтому ограничения следует устанавливать лишь по тематике или по размеру основания.
Конечно, идея classic-форумов о проведении одного конкурса в разных "весовых категориях" интересна, но насколько это приживётся у нас - вопрос. ПОДУМАЕМ!

Требовать создания больших работ (как в п.4) - это значит разграничивать по имущественному цензу - у кого-то есть возможность иметь 10000 деталек, а кого-то нет. Небольшие работы частично нивелируют это.

Можно предложить такое деление на размеры:
1) Маленький - размер основания 8*8, 2 минифигурки
2) Средний - размер основания 16*16, до 4 минифигурок
3) Большой - размер основания 16*32, до 8 минифигурок
4) Очень большой - размер основания от 32*32 до 48*48, до 15 минифигурок

Эти ограничения можно относить лишь к диорамам/сценкам. Причем ОЧЕНЬ чущественно, что диорамы и сценки представляются "статично" - то есть одна и та же сценка фотографируется с нескольких ракурсов.

Но только ограничениями основания "сыт не будешь"... Они - детища ориетированности classic-castle и classic-pirates на домики-замки-острова.
Основное - это тематические ограничения конкурсов (тот же "Город" и т.п.).

#8 LSR

LSR
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 07:34

Цитата(Samodelkin @ 3.7.2008, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Как говорит ZeeK надо погулять по форумам и посмотреть как всё у всех.Я походил и посмотрел есть идеи.
и составил свою Idea!!!
Правила примерно такие:
.......

Спасибо за большую проделанную работу. Правда это не идеи тем по проведению конкурсов, но всё равно очень полезная информация.
Однако считаю, что на нашем форуме проводить конкурсы по таким правилам не стоит. На Еurobricks где количество пользователей приближается к трем тысячам, а число участников конкурса на тему пиратов составило 64 именно так и поступают. У нас количество конкурсных работ составляет в среднем 8-12 поэтому такие условия нам подойдут врядли.
Мы стараемся выбирать темы и составлять правила таким образом, что бы уравнять всех пользователей нашего форума.

#9 Samodelkin

Samodelkin
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 09:14

Идея может повиснуть пока не появиься много участников.А также можно упростить чуть чуть правила например убрать размеры Большой и Ультимэйт.
А во вторых в чём проблема пусть на наш форум приходят люди.Я смотрю у нас не так мало зарегистрированных уже сейчас)))))и к тому же я считаю что увеличение мест и уменьшение приза тоже сказываеться на нашем форуме.Я даже думаю а не провести ли нам голосование на тему что лучше больше мест меншье приз или наоборот.По крайней мере 4-е место это точно бред
Lego Racers

#10 Raider

Raider
  • Ветеран Форума
  • 6 351 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:30

Хм... идеи неплохи, но мне кажется, что проводить конкурсы самоделок по РАЗМЕРУ самоделок - уже боян. Ведь маленькая, но оригинальная машинка вполне может соперничать с огромной, но пёстрой и неуклюжей багги... вон, конкурс июля (1) уже задан отлично!

#11 LSR

LSR
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:54

Цитата(Samodelkin @ 3.7.2008, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
Идея может повиснуть пока не появиься много участников.А также можно упростить чуть чуть правила например убрать размеры Большой и Ультимэйт.
А во вторых в чём проблема пусть на наш форум приходят люди. Я смотрю у нас не так мало зарегистрированных уже сейчас)))))и к тому же я считаю что увеличение мест и уменьшение приза тоже сказываеться на нашем форуме. Я даже думаю а не провести ли нам голосование на тему что лучше больше мест меншье приз или наоборот.По крайней мере 4-е место это точно бред

Они и приходят, но не все начинаю участвовать в конкурсах.
Если посмотреть статистику конкурсов то легко заметить, что есть группа участников постоянно занимающая призовые места. И если не дать возможность начинающим пользователям получить, пусть маленький, но приз они могут разочароваться и перестать делать конкурсные работы. А это не пойдет на пользу форуму.

#12 Raider

Raider
  • Ветеран Форума
  • 6 351 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:56

Цитата(Raider @ 30.6.2008, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
Основа: построить самоделку "на набор", каким может быть набор ЛЕГО 2009 с эльфами (транспорт, дом и т.д.). В наборе должны быть: минифигурки эльфов (не больше 4-х), минифигурки их врагов (тёмных эльфов, орков, зомби и т.д., решайте сами) (не больше 3-х) и само содержимое набора. Он должен быть играбельным, желательны оригинальные находки и механизмы. Уровень реалистичности - как в ЛЕГО-наборах.

З.Ы. Когда станут известны первые изображения Castle-2009, можно будет вручить особый приз участнику, у которого оказались самые похожие минифигурки и сам набор smile.png

А как насчёт этой-то идеи?

#13 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:21

Цитата(Raider @ 3.7.2008, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Хм... идеи неплохи, но мне кажется, что проводить конкурсы самоделок по РАЗМЕРУ самоделок - уже боян. Ведь маленькая, но оригинальная машинка вполне может соперничать с огромной, но пёстрой и неуклюжей багги...

Хотелось бы повториться, не скатываясь в бесконечную дискуссию:

- ограничение на размер основания сценки/диорамы есть попытка НЕСКОЛЬКО умерить размах построек тех, у кого МНОГО деталей и тех, у кого деталей НЕМНОГО

- некоторое ограничение на размеры передвигающихся конструкций в виде "масштаба минифигурки" служит примерно этим же целям

Да, конкурсы ВЫНУЖДЕНЫ учитывать естественные ограничения.

Когда выбор элементов почти неограничен - это уже путь к шедеврам ("Борьба со Смертью" by Creator)

Ограничивать фантазию никто не собирается. - Вон, уже есть "копательный механизм" ;)

#14 Redbeast

Redbeast
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 17:29

Я предлагаю сделать переголосование в случае с несколькими участниками занявшими одно место , т.к. последний конкурс меня просто убил ))))

#15 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 17:40

Цитата(Redbeast @ 3.7.2008, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Я предлагаю сделать переголосование в случае с несколькими участниками занявшими одно место
А вы правила голосования для текущего конкурса читали?

Цитата
Правила голосования
  1. Если на конкурс будет выставвлено 12 и более работ, то голосование будет проводиться в два тура.
  2. Первый тур (он же единственный при числе работ 11 и менее) - голосование группы "Постоянные пользователи с возможностью выбора нескольких работ
  3. Второй тур (при числе работ 12 и более) - 5 лучших работ по результатам первого тура. Голосование - "обычное" (1 голос = 1 вариант выбора)

Будет много работ - будет 2 тура голосования, во втором участвуют 5 работ.
Будет немного - будет один тур.

Проблема в том, что МОГУТ проголосовать человек 40, а голосует 20 (низкая явка на выборах всегда искажает реальную картину общественного мнения).

#16 Rsprite

Rsprite

Пользователь

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 17:43

У меня была идея про "Известные здания в миниатюре" но с правилами пока туговато...
И еще Олимпийские виды спорта.

#17 Glock

Glock
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 18:11

Предлагаю идею природы. Размеры гдето между 16х16 до 22х22. За рамки не вылазеть. Можно делать чё угодно, реки, пустыни, леса, джунгли, полянки, горы, чё угодно.

#18 Glock

Glock
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 18:40

Вот ещё список идей:

Финальная битва: площадка 16х16, допустимы откосы (небольшие). Атмосфера финальной схватки (например когда враг превосходит положительного героя в силах, или обстановка говорит сама за себя). Обязательно описание.
8 чудо света: пластина не обязательна. Любое сооружение (будь то здание, ракета, транспорт, экзоскелет, главное не органика).
Супер оружие: любая платформа. Нужно создать наижаснейшее оружие будующего. Это может что угодное, главное чтобы была практичность.
Техника: создать любую самоделку с механизмами. Чем больше механизмов и интереснее они, тем выше оценивается работа.
Популярная игра: сделать какую нибудь сценку/персонажа и т.д. из какой нибудь игры, которую раньше серия лего не затрагивала. (например уже висевший на форуме валли)

#19 Kit Fisto

Kit Fisto
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 08:23

Цитата(Raider @ 3.7.2008, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
Хм... идеи неплохи, но мне кажется, что проводить конкурсы самоделок по РАЗМЕРУ самоделок - уже боян. Ведь маленькая, но оригинальная машинка вполне может соперничать с огромной, но пёстрой и неуклюжей багги... вон, конкурс июля (1) уже задан отлично!

предлагаю битву роботов с диарамой

#20 Raider

Raider
  • Ветеран Форума
  • 6 351 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 09:37

Цитата(Kit Fisto @ 6.7.2008, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
предлагаю битву роботов с диарамой

С ДИАРАМОЙ?! Ты хоть знаешь, что это такое?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей