Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Идеи Для Конкурсов

Сообщений в теме: 644

#21 Моделист-Конструктор

Моделист-Конструктор
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 02:11

Идеи ещё принимаются? )))
Пока есть такие:
1) Работа на определённую тему и с ограниченным колличеством деталей.
2) Автопортрет - смастерить собственный портрет, лицо на плоскости или обьёмную голову, как вы себя видите, из деталей ЛЕГО.
3) Макет собственного дома или комнаты.
4) Один день своей жизни в виде комикса. Берётся или собирается фигурка - это Вы. И вот начинается день: вы встаёте с кровати, и пошло-поехало !!!

#22 LSR

LSR
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 06:10

Цитата(Моделист-Конструктор @ 7.7.2008, 5:10) <{POST_SNAPBACK}>
Идеи ещё принимаются? )))
Пока есть такие:
1) Работа на определённую тему и с ограниченным колличеством деталей.
2) Автопортрет - смастерить собственный портрет, лицо на плоскости или обьёмную голову, как вы себя видите, из деталей ЛЕГО.
3) Макет собственного дома или комнаты.
4) Один день своей жизни в виде комикса. Берётся или собирается фигурка - это Вы. И вот начинается день: вы встаёте с кровати, и пошло-поехало !!!

Не просто принимаются а принимаются с большим удовольствием тем более интересные. mellow.png
1. Такой конкурс уже успешно проходил на форуме, но я надеюсь, что мы ещё не раз вернёмся к нему.
2. Возраст основной группы участников форума от 11 до 14 лет поэтому я думаю такой конкурс будет немного сложноват
3. Самый подходящий и несложно реализуемый.
4. У многих участников проблемы с фотографированием, а комикс предполагает наличие хорошей картинки поэтому тут будет скорее конкурс не Лего конструирования а фотографирования.

#23 Гость_Drago_*

Гость_Drago_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2008 - 13:58

Я предлагаю сделать конкурс по созданию моделий лего на любую тему,количество деталий 100

Это опять я предлагаю зделать свой конкурс в несколько этапов 1.судьями отбираются 10 лучших по их мнению работ 2.потом голосуют участники форума и отбираются лучшие 6 работ 3.теперь вновь работа судей они отбирают лучшие 3 работы и награждают их призами! add_smile_38.png

#24 dimmas

dimmas
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 09:36

я долго думал о тематике конкурса. Август конкурс №2. Можно сделать тему :" наборы 2009 года". Надо сделать набор с любой тематикой, даже придуманной. Но набор должен состоять как максимум из 100 деталей. Тут и не ущемляются права любителей бионикла, и другие серии тоже подходят под описания. Так что конкурс затянет не мало участников! add_smile_42.png

#25 Raider

Raider
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 351 сообщений
  • Город:Питер (но в Москве часто бываю, не отменяй сделку!)

Отправлено 17 Август 2008 - 11:32

А мне кажется, стоит сделать конкурс ИГРАБЕЛЬНОГО набора, то есть в стиле ЛЕГО-наборов. Он должен быть крепким, удобным, оригинальным smile.png

#26 SpaceHeathen

SpaceHeathen
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 11:34

Многие идеи банальны но все же :

1. Кадр из фильма/игры или любое изображение. Нужно предоставить один кадр из фильма/игры и работу одним кадром. Также нужен лимит деталей, к примеру "от 50 до 150". Можно пользоваться эффектами, но нужна еще одна фотография без них.
2. "Как я представляю РФФЛ". Тут нужно приложить упорство и умение творчески мыслить. Работа может быть и буквальная, и филосовская.
3. Пейзаж в стиле Лего. Можно изобразить пейзаж либо мозайкой из Лего, либо модельно. Мини-фигурок, я думаю, допускать к работе не надо. Просто пейзаж из Лего.

Ну как?)

#27 Raider

Raider
  • Ветеран Форума
  • 6 351 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 11:43

Цитата(ForceMaster @ 17.8.2008, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>

1. Кадр из фильма/игры или любое изображение. Нужно предоставить один кадр из фильма/игры и работу одним кадром. Также нужен лимит деталей, к примеру "от 50 до 150". Можно пользоваться эффектами, но нужна еще одна фотография без них.
2. "Как я представляю РФФЛ". Тут нужно приложить упорство и умение творчески мыслить. Работа может быть и буквальная, и филосовская.
3. Пейзаж в стиле Лего. Можно изобразить пейзаж либо мозайкой из Лего, либо модельно. Мини-фигурок, я думаю, допускать к работе не надо. Просто пейзаж из Лего.

Ну как?)

Второй классный! smile.png

#28 VIKING

VIKING

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 12:28

Цитата(ForceMaster @ 17.8.2008, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>

Ну как?)

Да второй конкурс очень интересный. Буду просить совет форума обратить на идею внимание. Спасибо .

#29 Гость_Salok_*

Гость_Salok_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2008 - 12:31

Поскольку некоторые пользователи хотят поднять тему Бионикл на этом форуме, то можно создать конкурс самоделок по ним.

#30 Qimaen_1995

Qimaen_1995

Пользователь

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 16:19

Можно объявить конкурс на человечков.

#31 LSR

LSR
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 16:44

Цитата(Qimaen_1995 @ 7.9.2008, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
Можно объявить конкурс на человечков.

Что вы имеете в виду под конкурсом человечков?

#32 Redbeast

Redbeast
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 16:50

Я предлагаю сделать конкурс с темой - Постапокалипсис.
Размеры - не ограничены ( т.к. в этой теме можно сделать самоделку меньше но в разы лучше )

#33 Qimaen_1995

Qimaen_1995

Пользователь

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 20:01

Цитата(LSR @ 7.9.2008, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Что вы имеете в виду под конкурсом человечков?

Создать своих человечков,каких не выпускает (пока что) LEGO, по определённой теме. Скажем: взять Йоду,уже не первого в коллекции, перекрасить его голову акрилом в телесно-бежевый (обычный для LEGO челов) цвет; нарисовать лицо тем же акрилом; прилепить это чудо на тело минифига из Касла; Вооружить сиё творение и подписать "Эльф". Или сделать кого-то вроде Джедаев из темы "Редкие Джедаи" подфорума "обзор LEGO Star Wars". (Если назвал тему или подфорум неправильно, то огромное Вам сори) add_smile_25.png

#34 Raider

Raider
  • Ветеран Форума
  • 6 351 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 20:18

Цитата(Qimaen_1995 @ 7.9.2008, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
(Если назвал тему или подфорум неправильно, то огромное Вам сори) add_smile_25.png

Не сори!!

А вообще, мы здесь на форуме отрицательно относимся к самостоятельному изменению деталей (распилке, перекршиванию и т.д.). Из того же Йоды можно сделать отличного гремлина

=  ,

ничего не меняя! smile.png

#35 LSR

LSR
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 06:48

Цитата(Qimaen_1995 @ 7.9.2008, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Создать своих человечков,каких не выпускает (пока что) LEGO, по определённой теме. Скажем: взять Йоду,уже не первого в коллекции, перекрасить его голову акрилом в телесно-бежевый (обычный для LEGO челов) цвет; нарисовать лицо тем же акрилом; прилепить это чудо на тело минифига из Касла; Вооружить сиё творение и подписать "Эльф". Или сделать кого-то вроде Джедаев из темы "Редкие Джедаи" подфорума "обзор LEGO Star Wars". (Если назвал тему или подфорум неправильно, то огромное Вам сори) add_smile_25.png

Я думаю, найдётся мало людей которые пойдут на такое, тем более с фигуркой Йоды.

#36 Qimaen_1995

Qimaen_1995

Пользователь

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 07:14

Цитата(LSR @ 8.9.2008, 7:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, найдётся мало людей которые пойдут на такое, тем более с фигуркой Йоды.

Ну, извините. add_smile_41.png Моё дело - предложить, Ваше дело - ответить.

#37 Qimaen_1995

Qimaen_1995

Пользователь

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 07:20

Цитата(Raider @ 7.9.2008, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
А вообще, мы здесь на форуме отрицательно относимся к самостоятельному изменению деталей (распилке, перекршиванию и т.д.).

А как, по-Вашему, мы будем делать эльфов?

#38 Комб@йн

Комб@йн

переименован из валя4927

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:36

можно устроить конкурс на самодельные Tiny Turbos. цель и так понятна.
вариации: сделать 2 машинки, погоня... вариантов масса

#39 Моделист-Конструктор

Моделист-Конструктор
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:16

Цитата(Redbeast @ 7.9.2008, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Я предлагаю сделать конкурс с темой - Постапокалипсис.

Полностью поддерживаю! Моя любимая тема ;)
Цитата
Да , именно неважность размера самоделки делает эту тему универсальной , можно сделать не только здание , но и звездолет , самолет , танк , все , что угодно .

Но ограничения таки должны быть. Например ограничить тему только транспортом (он может быть любой: грузовик, мотоцикл, бронемашина...). Или, например, на ограниченной площади (32х32 или меньше) построить кусочек полуразрушенного города и показать на нём жизнь и быт людей, переживших большой кирдык. Или построить постапокалиптическую диораму на тему разборок двух враждующих банд (с ограничением колличества минифигурок).

В общем, буду счастлив, если организуют конкурс на эту тему.

#40 Raider

Raider
  • Ветеран Форума
  • 6 351 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 11:25

Цитата(Моделист-Конструктор @ 8.9.2008, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
Или, например, на ограниченной площади (32х32 или меньше) построить кусочек полуразрушенного города и показать на нём жизнь и быт людей, переживших большой кирдык. Или построить постапокалиптическую диораму на тему разборок двух враждующих банд (с ограничением колличества минифигурок).

Отлично!! Очень нравятся идеи с кирдыком (кранты, капут, хана)  и диорамой! Думаю, в последней можно совместить обе первые (кирдык и транспорт) smile.png

Я - за!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей