Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Идеи Для Конкурсов

Сообщений в теме: 611

#601 KOTIK

KOTIK
  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 17:16

Продолжаю тему подибэгов,импульсов:
Сделать импульс на подобии 1182 :
1 человечек,
1 транспорт,или предмет над коим совершаешься действие,
Не больше 30 деталей
П с : в 1182 - 17 деталей,так что 30 вполне достаточно.
Также можно задавать темы для строительства...
29 деталей +фигурка+идея в голове
думаю у всех есть
Также можно разрешить несколько работ:
Не более 3

#602 vir-a-cocha

vir-a-cocha
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 11:02

Пародия на рекламу

#603 Родионова

Родионова
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 11:09

Пародия на рекламу

Это тема конкурса? Я за.

#604 Joker_2004

Joker_2004
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 18:57

Я предлагаю сделать конкурс на лучшие самодельные фигурки фэнтези.

#605 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 704 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 12:19

Едва объявил "юридический" конкурс, возникла идея конкурса "Угадай меня" :Silly: Логика в чем: организатор объявляет конкурс, а участники, используя лего, делают что угодно, что соответствует их представлению об организаторе: внешности, образу жизни, сфере деятельности...

Но это для конкурса участников. А всеобъемлюще это может быть конкурс двойников или пародий - может кто-то хочет все вышеперечисленное в отношении Веры или Немо создать?) было бы очень интересно, на мой взгляд...

Сообщение отредактировал advice: 31 Май 2017 - 13:34

#606 Joker_2004

Joker_2004
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 17:25

Хорошая мысль. Как бы я вас описал?)

#607 timemechanic

timemechanic
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 961 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 09:57

Доброго Лета Друзья!

Много мы уже предлагали вариантов тем и условий проведения Конкурсов по ЛЕГО!

Но есть такое, что под силу только людям с неординарным мышлением и с доведённым до высшего совершенства пространственным видением.

На мой взгляд самыми непростыми и интереснейшими будут такие Конкурсы в которых надо показать как главную "изюминку" нестандартное применение одной или нескольких специально выбранных деталей ЛЕГО!

Т.е. надо выбрать "Деталь" ( например это будут только - "пластины" и "тайлы"; только "слопы"; ноги от минифигурок; конкретная деталь от ТЕХНИК, колесо, "поднос" и т.д. ).

Потом в качестве Конкурсной работы необходимо будет построить модель с обязательным и даже возможно с максимальным использованием указанных деталей. 

Возможно кто-то подумает что это примитивно, скучно и не круто.

Но мне кажется что участие в Конкурсах по ЛЕГО с предлагаемыми "осложнениями" как раз и будут способствовать совершенствованию МАСТЕРСТВА и обогатят всех нас школой новых приёмов сборки, помогут лучше раскрыть потенциал такого замечательного Конструктора как ЛЕГО!

Мастер Идей.

========================================

(1). Конкурс "Золотая 1"

В конкурсной работе необходимо максимально и неординарно применить детали типа 1 х 1 относящиеся к брикам, пластинам, тайлам и т.д. Кисти рук минифигурок; стержни и муфты; "рога", части "туловищ" и "крылья" с элементами стержней диаметром = 3,2 мм - тоже можно применять в этом задании.

---

(2). Конкурс "Хрустальная Звезда"

Необходимо собрать модель из прозрачных деталей с минимальным применением непрозрачного "крепежа".

Сообщение отредактировал timemechanic: 01 Июль 2017 - 10:00

#608 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 101 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 10:11

На мой взгляд самыми непростыми и интереснейшими будут такие Конкурсы в которых надо показать как главную "изюминку" нестандартное применение одной или нескольких специально выбранных деталей ЛЕГО!

Да, был отличный конкурс, кстати!

с элементами стержней диаметром = 3,2 мм

Пожалуйста, не пугайте так :) Оно всегда было и есть 3.18, не больше и не меньше :)

#609 timemechanic

timemechanic
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 961 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:35

Да, был отличный конкурс, кстати!

Вот бы и нам провести!

Мне например собирать только из деталей одного типа ( только из "кубиков" или только из "пластин" ) даже интереснее.

с элементами стержней диаметром = 3,2 мм

Пожалуйста, не пугайте так :) Оно всегда было и есть 3.18, не больше и не меньше :)

Конечно я это знаю!

Но большинству такие "подробности" бывают и "страшны" ... вот и округлил  :Dont-tell-Anyone:

#610 timemechanic

timemechanic
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 961 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 13:14

Предлагаю провести Конкурс "Мини-лэнд Истории"!

Участники Конкурса должны собрать в масштабе "мини-лэнд" сценки-модели по следующим заданиям-этапам:

-

1. Герой ( скульптура персонажа ) в интерьере ( комната в доме; мастерская; интерьер фамильного склепа; келья в монастыре; часть Замка; часть Храма; помещение в Музее или в Библиотеке; таверна; класс для обучения; камера в тюрьме; дурдом; больница и т.д. ).

С этой сценки начинается история.

Необходимо передать завязку сюжета и некоторые характеристики мира действия и самого персонажа.

Мини-лэнд-фигурка персонажа может изображать не только человека, но и любое фантастическое-мифологическое существо и-или любое животное-насекомое-...

-

2. "Первое испытание- подвиг".

Покажите сценку испытания только с одним вашим персонажем-героем.

Тут можно показать преодоление "ловушки" ( или любой части полосы препятствий; части лабиринта и т.д. )

Открытие "дверей"; магическое действие по сотворению-вызову чего-то ( кроме появления в этой сценке другого персонажа - это в следующем этапе ); демонстрация разгадки "загадки".

-

3. "Поединок"

Встреча-соревнование-схватка вашего Героя с другим персонажем ( или с "толпой" ... ).

Здесь можно показать схватку-дуэль на поле реальной битвы; поединок во время спортивного соревнования; сцену охоты на охотника; поединок в суде; драка в баре, трапезной монастыря, в классе "колледжа" ...; родительское или попечительское собрание; "дебаты" в парламенте-думе; "разницу мнений" двух "экспертов" или "авторов" на выставке и т.д.

-

4. "Счастливый конец"

Финал нашей истории. Моральный образ Героя ( даже если он не выжил ... )

Покажите свет будущего, оптимистическое окончание!

Пусть у нашего Героя родится много детей и-или что-то ещё классное ... За ним пошли миллионы ...

Побеждает лучший сюжет истории и конечно лучшая реализация сцен из ЛЕГО!

Мастер Идей.

• Кот_Ученый это нравится

#611 Кот_Ученый

Кот_Ученый

Житель Лукоморья

• PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 14:36

А что мне нравится!

Отличная идея!

Вот только непонятно ограничение форматом миниленд - лучше по высоте ограничить, потому что мне например масштаб мини ленд не очень нравится, я его преображаю обычно.Примеры посмотреть у меня на фликре можно.

35501176851_e9d4a022f0_m.jpg1-P1080416 by Cat Smart, on Flickr

33682532435_2a71d8912b_m.jpg[WIP] Pirate Fun by Cat Smart, on Flickr

Сообщение отредактировал Кот_Ученый: 04 Июль 2017 - 14:39

• timemechanic и TFOLC это нравится

#612 timemechanic

timemechanic
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 961 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 06:49

Конкурс "Граница" ( "Забор" ).

-----------------------------------------

Представьте себе два мира.

Жить и нежить, Пионерский лагерь ( больница, тюрьма ... ) и воля, Столица и провинция, Граница между ... , Забор разделяющий простых нищих сограждан и крутых ( например двух соседей в дачном посёлке ) и т.д.

Вспомните "Избушку на курьих ножках"! Она была проходом между миром живых и мёртвых.

А мои любимые "Звёздные врата"! Это ведь тоже "проход", "граница"!

Даже дверь в квартиру и портал в Храм - это из нашей темы!

Постройте из деталей ЛЕГО то что символизирует собой наш "Забор", "Границу сущностей"!

Передайте этим смысл. праздник и жуть двух половинок "реального" и "нереального"!

Мастер Идей.

• TFOLC, Реван, Space Glove и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей