Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Какой обзор Вы сейчас делаете?

Сообщений в теме: 521

#1 Rrrookkzzz

Rrrookkzzz

Коллекционер раритетов 90-х

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 898 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:00

Сколько,тем в разделе "Основной форум",каких там только нет и про минифигурки и про самоделки и про Лего-ресурсы...
А вот про обзоры почти ничего нет.
В этой теме пишем о готовившихся,планирующихся обзорах.
Здесь,можно делиться опытом,выложить скажем пару фото будущего обзора а все будут ее комментировать,подсказывать как сделать лучше.
В некоторых обзорах темные фото,мало ракурсов и так далее.

Лично я сейчас готовлю обзор:
6933

Сообщение отредактировал Rrrookkzzz: 05 Апрель 2013 - 08:29

#2 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 383 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:08

Хорошая идея! :Cool: Про самоделки тема есть, а про обзоры не было.

Я сейчас готовлю обзор Суперкара, но процесс затягивается, потому что параллельно собирается еще и самоделка. ;)

#3 Spartanec

Spartanec
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 05:28

Грядет обзор 8813, обрабатываю фото, пишу текст.

#4 mifody

mifody
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 413 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 06:51

Тему почитстил от флуда. Пишите по-существу.

#5 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 132 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 07:09

У меня тут лежит один нераспакованный набор мегаблокса по варкрафту. Всё хочу начать делать его обзор, но никак руки не дойдут. Надеюсь, что все срочные работы по Брикеру скоро закончу и приступлю к обзору.

Что бы хотелось видеть в обзорах других (и чего мне так в них нехватает):
Всё-такие тут есть не только коллекционеры, но и те, для кого наборы это источник деталей и минифигурок, поэтому хотелось бы видеть рассказ о редких и особенно интересных деталях в наборах, а так же описание по их применимости (так сказать специфику деталей). Ведь иногда все мы переодически придумываем разное применение некоторым деталям и порою, смотря на набор, мы видем там множество деталей, которые нам кажутся не применимыми в интересующей нас тематики самодельничества, тем самым набор может становиться для нас неинтересным, но обозреватель может все изменить и показать насколько и чем интересен набор для самодельщика, рассказав нам, что вот та или иная деталь на самом деле очень интересна для самодельщика определенных тематик и при этом очень редка, что сразу делает набор для многих гораздо интересней, чем ранее. Ну это так один из примеров зачем это может быть нужно. А в общем и целом наполнение набора - это интересно само по себе, даже с академисческой точки зрения. К тому же читая о редких деталях и их применимости мы выдем не просто обзор набора, но и расширяем свои знания о деталях (что не маловажно для самодельщика) и обогащаемся методами применения деталей. Т.к. в любом наборе большинство деталей стандартные (т.е. не требуют показа их применимости, об этом уже и так все знают), то и объем дополнительной информации об особенных деталях и их применимости в сравнении с основной частью обзора довольно маленький, но тем не менее эта малая часть сделает обзор гораздо интереснее, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал Бродяга: 05 Апрель 2013 - 07:09

#6 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • 4 351 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 07:44

Вот собственно всё, что ты написал и есть тема для обсуждений в самоделках. Обзор не даст объяснений как можно использовать деталь, он просто покажет решение дизайнеров.
Писать мол я делаю обзор набора, из серии тем в офе, снимаю мега мульт, нужны помошники. Тема заглохнет в 90%. Кто хочет сделать, тот сделает, а кто не хочет, будет клаву топтать. Поэтому по прежнему считаю, что тема бредовая и некоторые чистильщики вовсю потыкают развитию маразма в умах.

Сообщение отредактировал D.J.: 05 Апрель 2013 - 07:49

#7 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • 5 132 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:05

Вот собственно всё, что ты написал и есть тема для обсуждений в самоделках.

Да ты что. Это же мои пожелания к обзорам. Причеум тут тема самоделок?

#8 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • 4 351 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:11

Я понимаю, что это пожелания, но они содержат сугубо творческий характер, ибо размышления на тему применения деталей в строительстве, есть тема для самоделок. Разве не так?

Да и в принципе сама суть такого анонса напрочь стирает некий эфект неожиданности и сюрприза. А так зашел на форум, а тут бац и обзор интересного набора, приятно же. Или анонсировал некий Вася обзор набора который очень хочешь. Ждёшь, а когда он его выложил, то поблевал и жутко разочеровался. Оно нам надо?

Сообщение отредактировал D.J.: 05 Апрель 2013 - 08:32

• Allu это нравится

#9 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • 5 132 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:39

Я понимаю, что это пожелания, но они содержат сугубо творческий характер, ибо размышления на тему применения деталей в строительстве, есть тема для самоделок. Разве не так?

А что обзор - это не творчество? Обзор вполне может быть творческим именно поэтому они все разные. А размышления не просто на тему применения деталей, а на тему деталей из набора. Набор - это не только модель из лего, это еще и материал для творчества и у любого набора есть две полезности: коллекционная и сырьевая. Свое мнение по дизайну все высказывают (коллекционная ценность), а по деталям далеко не все (сырьевая ценность). Так чем сырьевая хуже коллекционной? Что за дискриминация? Так сложилось, что в большинстве случаем наборы обозреваются с коллекционной точки зрения и совсем редко с сырьевой точки зрения, тем не менее важны обе составляющеие, кому-то нужно в первую очередь первое, а кому-то второе. Обзор набора к самоделкам он имеет ровно столько же отношения сколько детали набора, но это все равно именно обзор содержимого коробки. Хотя, конечно, страницы форума, имхо, намекают, чт оу нас коллекционеров больше чем строителей. А может обзоры с обозреванием сырьевой части пробудят у некоторых интерес к наборам не только с точки зрения коллекции?

Сообщение отредактировал Бродяга: 05 Апрель 2013 - 08:45

#10 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • 4 351 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:45

Всё так, но вопрос в смысле этой темы так и не раскрыт.

#11 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • 5 132 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:09

Всё так, но вопрос в смысле этой темы так и не раскрыт.

Смысл ровно такой же как и в теме о строительстве самоделок. Если его нет тут, то его не и там.

#12 mifody

mifody
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 413 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:13

Писать мол я делаю обзор набора, из серии тем в офе, снимаю мега мульт, нужны помошники. Тема заглохнет в 90%. Кто хочет сделать, тот сделает, а кто не хочет, будет клаву топтать. Поэтому по прежнему считаю, что тема бредовая и некоторые чистильщики вовсю потыкают развитию маразма в умах.

Сергей, если тебе тема не нравится, это не значит, что она быстро "умрет". Все таки наш форум о лего и про лего, а обзоры являются неотъемлемой частью данного творчества!
Почему-то ты не возмущался в темах "Беседки" о флуде! Каким боком относятся следующие темы к тематике форума: Автоболталка (и о нравах на дорогах), Ыгры компьютерные, Все о Метро (не только в Лозанне) и др.?!?! Я не утверждаю, что темы пусть и в "Беседке", должны быть только о лего, НО данная тема имеет право на существование больше, чем любая из тем "Беседки"!!!
PS: "Чистильщики", как ты говоришь, не "вовсю потыкают развитию маразма в умах", а стараются поддерживать хоть какой-то порядок в темах. Из твоих сообщений в данной теме не ни одного по существу темы - только возмущения о "не нужности темы"!

#13 Valera61p

Valera61p
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:18

Тема нужная и имеет право быть.

#14 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • 4 351 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:21

Про смылс там я говорил, может ты не увидел, так как кое-кто всё стёр. Повторю. В самоделках могут подсказать как можно улучшить какой либо узел, как оптимальнее выполнить соединение. Ты сам про это писал, но это тема не обзоров, а конструирования.

Миш, моих сообщений по теме и не будет, именно по причине не виденья мной смысла этой темы. Я высказал свою точку зрения, а ты её выпилил. Порядок нужен, но в данном случае это уже беспредел. Учти это пожалуйста на будущее. ;)

Сообщение отредактировал D.J.: 05 Апрель 2013 - 09:23

#15 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • 5 132 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:31

Повторю. В самоделках могут подсказать как можно улучшить какой либо узел, как оптимальнее выполнить соединение. Ты сам про это писал, но это тема не обзоров, а конструирования.

Здесь все тоже самое. Каждый обозреваемый набор может иметь свою специфику и люди могут высказать пожелания в том, что хотят видеть в том или ином обзоре, дать различные советы. Не вижу принципиальной разницы.

Миш, моих сообщений по теме и не будет, именно по причине не виденья мной смысла этой темы. Я высказал свою точку зрения, а ты её выпилил. Порядок нужен, но в данном случае это уже беспредел. Учти это пожалуйста на будущее. ;)

Это не беспредел, это попытка сохранить смысл темы, хоть ты смысла и не видишь. Как говориться, если кто-то что-то не видет, это не значит, что ничего нет.

Сообщение отредактировал Бродяга: 05 Апрель 2013 - 09:29

• NCD это нравится

#16 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • 4 351 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:33

Для того, что бы сделать хороший обзор достаточно посмотреть обзоры других и взять самое лучшее и можн опочитать тему Веры. А если руки-крюки и по хорошему нет желания, то хорошего ничего не получится и советы тут не помогут.

#17 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • 5 132 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:39

Для того, что бы сделать хороший обзор достаточно посмотреть обзоры других и взять самое лучшее и можн опочитать тему Веры.

Ваша не правда. Я еще для себя не видел ни одного идеального обзора. И даже у Веры. Не смотря на замечатильные фото Веры, её обзоры часто изобилуют лишними фотографиями, что перегружает обзор (т.е. именно дизайнерская состовляющая слишком велика от которой даже немного устаешь ко концу просмотра) и порою очень неполно представляна часть косающаяся сырья набора. А если учесть, что разные наборы могут требовать разного подхода к обозрению, то указанная тема Веры вообще не раскрывает даже половины, и тем более нельзя раскрыть всё впринципе, т.к. к каждому набору нужен свой подход.

#18 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • 4 351 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 10:43

Тема Веры раскрывает принцип работы в целом, типа как вводная, а дальше сам творишь. Вот жалуешься, что много фотографий. Я сомневаюсь, что автор будет их сокращать. У него мнени, что их должно быть много. И я тебя уважаемый уверяю, что идеального для тебя обзора не получится даже у тебя самого ;)

#19 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • 5 132 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:45

Так я и не говорю, что Вера должна менять свои обзоры. Эта тема скорее для сомневающихся и тех кто хочет помощи.
А я безусловно не смогу сделать идеальный обзор, хотя бы потому, что не подкован на должном уровне в фотографиях.

#20 Spartanec

Spartanec
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:06

Что-то Вы отклонились от темы. Раз администрацией тема не удалена - значит всё легитимно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей