Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

О деградации Лего

деградация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#401 TFOLC

TFOLC

Скромнейший

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 609 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 14:21

Помимо этого 90% "сырков" с трещиной, но я думаю такая штука у всех. Еще есть треснутые тайлы и плейты, брики 1х1 и 1х3...

Не знаю, что я делаю не так (я не коллекцинер, а самодельщик, и детали используются постоянно, причем без особой бережливости), но ни на одном сырке нет трещин. Вообще. Как вы их делаете?
Нет также треснутых бриков/плейтов, и да, нужно признать, что есть один треснутый тайл 1x4, но там я сам виноват, что сделал такую контрукцию.
Разломанные руки и ноги - ужас. Ну разбалтываютя рукикисти/ноги при их постоянном вынимании и вставлении в фигурки других годов, да, есть такое, это печально, но чтобы так разломались...
Как вы это делаете?

кажется, я уже это говорил

Сообщение отредактировал TFOLC: 14 Июнь 2017 - 14:22

• Гильфи это нравится

#402 Butterman

Butterman
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 23:21

Sepulchure, интересный момент, не знал об этом.

А сломанные детали фигурки 2010- года. 

TFOLC, со старыми деталями (до 2004-го, если не ошибаюсь) таких сюрпризов замечено не было. Разве что минифигурки трескались в локтях и стыках торса с ногами. 

#403 NCD

NCD

Night City Dream

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 070 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2017 - 06:26

В наборе 60143 у девушки-преступницы причёска никак не хочет сидеть на голове, просто не крепится.

Мне вот что интересно. Если вдруг взять и значительно улучшить доступность Лего, то как быстро нынче негодующая толпа наиграется и начнёт ворчать насчёт иных вещей? Среднестатистический человек - он такой, ему никогда "не хватит"...

Разумеется. Лего стоит дорого, и за такую цену справедливо было бы предлагать безупречное качество.
Но я думаю тут вопрос в другом. Никто из тех, кто покупает лего относительно недавно, не бывает недоволен чем-то. Как правило эти люди в этом топике недоумевают и защищают столь любимый бренд.

Недовольные появляются тогда, когда у них что-то отнимают. И вот в данном случае отняли какие-то плюшки, доступные в старых наборах. К примеру отсутствие брака, твердый немнущийся от ногтей пластик, идеально подобранные цвета одной гаммы и тд. Появилась разница, и разницу эту заметить несложно, если сравнивать.

Лего стоит дорого, точнее, всегда дорого стоило. Но всё остальное в магазинах игрушек стоило копейки. Сейчас же самые низкокачественные игрушки стоят чуть ли не столько же, сколько Лего...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей