Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

О деградации Лего

деградация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#461 solitas

solitas
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:13

А можете на одной фотографии показать эти два кубика? А лучше штангенциркулем изменить толщину, чтобы вопрос снять.

Кубик примерно 2000 года выпуска, толщина стенки ~1.7мм
IMG_5047.jpg

Идентичный кубик 2015 года выпуска, толщина стенки примерно 1.5-1,6 мм

IMG_5046.jpg

Сообщение отредактировал solitas: 11 Октябрь 2017 - 22:13

• NCD, Sepulchure и maxs это нравится

#462 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 062 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 22:33

https://www.cailliau...hape Evolution/

Теория подтвердилась - стенки действительно стали тоньше.

В статье вы также найдёте немало интересной инфы, всем советую!!

Сообщение отредактировал Sepulchure: 13 Октябрь 2017 - 19:25

#463 Konservator

Konservator
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:00

Еще такой вопрос, уважаемые форумчане!

Есть ли инструкции от лего, где показано что нужно вынимать кисти минифигурок из рук, вынимать руки из туловища, вынимать ноги из суставов?

Может быть раньше это где-то было, потому как за последние десять лет  я такого в инструкциях не припомню...

На настоящий момент - это использование деталей минифигурок, не предусмотренное производителем - тогда какие могут быть претензии?

В коллекционной минифигурке - на каждом листоче-вкладыше указано что можно, а что нельзя менять у минифигурки. Про суставы и кисти рук - там ничего не говориться...

Абсолютно верно, там соединения вообще по сути одноразовые (то есть блокировочные манжеты, например кистей, неимоверно тонкие) А старые руки или ноги вообще обратно можно уже не вставить.

А можете на одной фотографии показать эти два кубика? А лучше штангенциркулем изменить толщину, чтобы вопрос снять.

Кубик примерно 2000 года выпуска, толщина стенки ~1.7мм

Спасибо большое, что померил !

У меня времени в последние дни вообще почти нет, но древние кубики тоже как нибудь для сравнения выложу!

Сообщение отредактировал Konservator: 13 Октябрь 2017 - 22:00

#464 NCD

NCD

Night City Dream

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 172 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 09:02

Есть ли инструкции от лего, где показано что нужно вынимать кисти минифигурок из рук, вынимать руки из туловища, вынимать ноги из суставов?

Может быть раньше это где-то было, потому как за последние десять лет  я такого в инструкциях не припомню...

На настоящий момент - это использование деталей минифигурок, не предусмотренное производителем - тогда какие могут быть претензии?

В коллекционной минифигурке - на каждом листоче-вкладыше указано что можно, а что нельзя менять у минифигурки. Про суставы и кисти рук - там ничего не говориться...

Абсолютно верно, там соединения вообще по сути одноразовые (то есть блокировочные манжеты, например кистей, неимоверно тонкие) А старые руки или ноги вообще обратно можно уже не вставить.

Не знаю, в середине 90-х и в конце мы с сестрой нередко меняли кисти рук фигуркам - ничего страшного не случилось.

#465 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 148 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 09:11

Пардон, но многие из крыши падают и ничего страшного не случается...

Вера права. Кисти не предназначены для того, чтобы их менять.

Я не уверен, но кисти вроде даже не включены в каталоги как отдельные детали, не?

Сообщение отредактировал advice: 14 Октябрь 2017 - 09:12

• VerSen это нравится

#466 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 016 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 09:19

Я не уверен, но кисти вроде даже не включены в каталоги как отдельные детали, не?

Видимо нет, их даже в Лагбалке можно заказать только с торсиками... И нигде в PaB'ах ни на фабрике лего (в леголенде) никогда не продаются кисти рук минифигурок, сами ручки вне торсиков, и части ног тоже не продаются.

#467 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 148 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 09:22

Вот о сем и речь. И о сем тогда спор в части, касающейся кистей. Ты все верно расписала и объяснила выше

#468 Konservator

Konservator
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:01

Не знаю, в середине 90-х и в конце мы с сестрой нередко меняли кисти рук фигуркам - ничего страшного не случилось.

Так о том и речь! Сейчас соединения летят гораздо быстрее!

Сообщение отредактировал Konservator: 23 Октябрь 2017 - 21:02

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей