Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

О деградации Лего

деградация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#41 Mr. President

Mr. President
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:20

А чем вам не нравятся наклейки помоему они лучше чем нарисованное изображение наклейку можно сорвать а изображение нет
Еще очень хорошо идут в ход переводные наклейки фирмы "Звезда"

ПРОДАЮ большие наборы Star Wars & Architecture !!!
http://phantoms.su/t...i-architecture/

#42 IskandorVolapseb

IskandorVolapseb
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 18:44

А чем вам не нравятся наклейки помоему они лучше чем нарисованное изображение наклейку можно сорвать а изображение нет
Еще очень хорошо идут в ход переводные наклейки фирмы "Звезда"

Изображение на детальке можно стереть с лёгкостью.

Наклейки - отстой и ужас. :Smile:

#43 Dodma

Dodma
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 140 сообщений
  • Город:Москва (м.Нагатинская, м.Войковская), Серпухов (Протвино)

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:07

Ну, что господа и дамы худшие опасения подтверждаются. Деталь из нового набора (внимание на нижнею надпись на детали):
Изображение

Сообщение отредактировал Dodma: 18 Июль 2013 - 08:40

Мой магазин на форуме: Добротные наборы от Dodma (обновлено 02.03.2017)
Всё для строителя, магазин деталей: Магазин деталей (обновлено 14.02.2017)
Список идентифицированных наборов: список идентифицированных наборов (обновлено 08.02.2017)

#44 Ramidalis

Ramidalis
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:35

Тоже желаю высказаться по поводу качества нынче выпускаемой продукции :) печально то, что словно браки увеличелись, а может и вовсе компания пренибрегает качеством :( раньше что человеки, что все детальки были максимально качественные, проработанны на ура, а сейчас что? вот недавние мои разочаровашки - из набора пожарных, детали с каким то скрежетом соединялись, да новые, но ведь раньше такого не наблюдалось - словно в пластик начали какие то другие элементы добавлять :) на днях к другу заезжал, он тоже лего-addicted, подарил ему импульсный пакетик из galaxy squad, вскрываем, а у человечка ноги ходят, словно он уже от Вильнюса до Москвы дошел ;D Ramidalis негодуэ

что касается деградации самих наборов - то тут и ежу понятно (хотя может не все тут ежи) ;D словом точкой кипения и всяких <wtf> моментов причиной стали наборы на подобие Legends of Chima и ТМNT - первая серия еще +/- может протянуть, правда дизайн и цветастость моделей - это..даже слов нету, забанят меня тут ;D а уж черепашки ниндзя меня вообще убили - как можно было такое уродство придумать? ;))3

Сообщение отредактировал Ramidalis: 18 Июль 2013 - 08:45

< Последняя самоделка: Спэйс Ангар >^_^< Делимся инструкциями на РФФЛ >^_^< мой фликер >

#45 dronus

dronus
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 09:05

Ramidalis,
Написал развернутое мнение в соседней теме, созданной Мастером идей. Мне она кажется более конструктивной. Но хочу прокомментировать Ваше сообщение. Мы приблизительно ровестники и я очень хорошо понимаю эстестическое отвращение, которое вызывают у Вас чимы, биониклы и прочие "не пойми, где у неё руки и куда она ест...". НО! Есть один важный момент. Лего данными наборами только расширяет свой ассортимент, привлекая новую аудиторию. Самое главное, что Лего продолжает выпускать "классические" серии, создавая новые и новые шедевры. Ну согласитесь, что любой фанат Лего, например, из 90-х, увидев Кафе на углу, Краулер, Сиднейскую оперу или любой другой современный шедевр, только бы покрутил пальцем у виска, глядя на то, как люди, кому эти и многие другие наборы доступны, обсуждают на полном серьёзе деградацию Лего...Выбор. Это главное. Пока Лего его оставляет, сохраняя бережное отношение к традициям и традиционным сериям, ничего страшного с Лего не произойдет. Ну а то, что 30-40-летних мужичков будет воротить от вкусов подростков (в чем бы они не выражались), так это нормально. Вспомните свою юность, много Вас понимали взрослые?
(Всё сказанное, естественно, исключительно моё личное мнение.)

#46 Magikanin

Magikanin
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:36

Одним из признаков деградации ЛЕГО я считаю чрезмерное наличие монстров - зомби ...
Уж пусть лучше будут сказочные злодеи типа троллей и орков...
А ещё лучше пусть злодеями будут минифигурки в виде человечков. Пусть будет злое лицо - но человеческое...
  • Centre и Gigarullleeezzz это нравится

#47 Ramidalis

Ramidalis
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 22:06

Dronus, ну да, тут же лего для детишек и все такое, но всякие косяки с деталями в наборах действительно печалят :( когда покупаешь что то из старых наборов, там косяки ну уж очень редкие, а если детали ломом, то вообще все замечательно :) я как и вы, просто высказал свое мнение :) я ведь и дальше буду играть в лего ;D
< Последняя самоделка: Спэйс Ангар >^_^< Делимся инструкциями на РФФЛ >^_^< мой фликер >

#48 ArAhnID2323

ArAhnID2323

I'm gonna make you smile

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 07:20

Одним из признаков деградации ЛЕГО я считаю чрезмерное наличие монстров - зомби ...

Глупое высказывание. Зомби - отличная вещь, на которое ЛЕГО решилось.

#49 Nirvana

Nirvana

Mecha Designer

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 08:34

Ну, смотря для кого... Для АФОЛов конечно это просто праздник, даже для ТФОЛов. Но при этом, ребенку который уже вырос из дупло, давать в ручонки этих калек и уродов нет никакого желания. Вот только, помимо зомбарей этих, у ЛЕГО имеется более десятка серий, предназначенных для таких деток. Сам себе напротиворечил, таки дела.)

А вообще, очень смешно слышать высказывания на тему вырвиглаз наборов. Всякие ниндзяги, атлантисы, чимы... Да они же крайне доступны, при этом имеют фигурки далеко не_людей. Да их куда угодно можно запихать - хоть в новый замок, хоть в старых самураев, хоть в постоянный космос. Просто раздолье для применения. А ведь при этом тот же космос менее доступен...
А Френдз... Сколько же потрясающих сочных и новых цветов эта серия принесла!
Инструкции это да, раньше в них и пара альтернативных моделей была, и комиксы и прочее. Нынче же только реклама. Но при этом все же инструкция.
Кто то там сказал что принты на детальках легко стереть? АХАХАХАХ, большей фигни не слышал. На своем опыте - большое количество интересных деталей не могу использовать при создании работы, только из-за того, что принт на детальке не вписывается в общую композицию. Наклей - настоящее спасение. Можно не только не клеить их, но и сохранять и в дальнейшем использовать на более подходящей работе!

RCI Corp.
flickr
Arhhh! Angry! (_)

8512081.jpg

#50 IskandorVolapseb

IskandorVolapseb
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:10

Кто то там сказал что принты на детальках легко стереть? АХАХАХАХ, большей фигни не слышал. На своем опыте - большое количество интересных деталей не могу использовать при создании работы, только из-за того, что принт на детальке не вписывается в общую композицию. Наклей - настоящее спасение. Можно не только не клеить их, но и сохранять и в дальнейшем использовать на более подходящей работе!

Я вас уверяю, это более, чем легко.

#51 Nirvana

Nirvana

Mecha Designer

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:20

Я вас уверяю, это более, чем легко.

очень прошу поделиться техниками и наглядными изображениям. Тк я более чем уверен, что стереть изображение не повредив особо гладкость поверхности детальки - практически нереально.

RCI Corp.
flickr
Arhhh! Angry! (_)

8512081.jpg

#52 IskandorVolapseb

IskandorVolapseb
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:26

очень прошу поделиться техниками и наглядными изображениям. Тк я более чем уверен, что стереть изображение не повредив особо гладкость поверхности детальки - практически нереально.

Как раз специально для вас этим и занимаюсь. Потом обновлю этот пост с показом этой техники.

UBD:
Чтобы "стереть" рисунок с декали нам понадобиться средство для очищения металлических поверхностей. Ну и деталь с рисунком. Я выбрал довольно большой рисунок с хорошей прорисовкой.
Изображение
Наносим средство на салфетку.
Изображение

А далее берём деталь "макаем" в это средство и трём об салфетку. Трите осторжно, чтобы не задеть другие части детали.
Вот почти и оттёрлось
Изображение

Вот и готово. Не забудьте промыть под водой.
С таким качественным и большим рисунком, деталь после "чистки" теперь без рисунка.
Изображение

Таким же способом можно стереть и принт на минифигурке (а потом можно налепить декаль).

Сообщение отредактировал ThetaSigma: 19 Июль 2013 - 10:10

• Nirvana это нравится

#53 Nirvana

Nirvana

Mecha Designer

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:20

Ок, убедился.
Но! Извиняюсь, но на кой ОЙ! это делать, если можно попросту не прилеплять картинку?
Да и к тому же, мой опыт подсказывает, что только мелкие детали имеют принты, большие поверхности идут с картинкой. Наклеить картинку ровно на большую деталь - нет никаких проблем. Если наклейка легла ровно, и не вылезает за края детали, то она точно не отклеится. А если и отклеиться, то тогда же, когда и принт сотрется. Но если полустершийся принт мозолит глаза, то от наклейки куда проще избавится.
Одни плюсы. (разве что, на мелкие тайлики типо 1х1 или 2х1 крайне проблематично наклеивать картинки... А, стоп, таких же наклеек и нету, фуф!)

RCI Corp.
flickr
Arhhh! Angry! (_)

8512081.jpg

#54 Сотник

Сотник

Пилот довоенной чайки

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 381 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:58

А штыри на детали скошены тоже вами, или это результат работы средства? :)

Делаем унитазы на гусеницах:http://www.phantoms....showtopic=53424 ;)

#55 Dodma

Dodma
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 140 сообщений
  • Город:Москва (м.Нагатинская, м.Войковская), Серпухов (Протвино)

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:08

Закругляйтесь вы с этой темой уже. Кощунством не занимайтесь. Деталей с принтами и так мало, к тому же они в цене всегда. А вы превращаете их в обычные бездушные, двухкопеечные кубики.

Мой магазин на форуме: Добротные наборы от Dodma (обновлено 02.03.2017)
Всё для строителя, магазин деталей: Магазин деталей (обновлено 14.02.2017)
Список идентифицированных наборов: список идентифицированных наборов (обновлено 08.02.2017)

#56 Magikanin

Magikanin
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:45

Как то ещё советские ученые обратили внимание на то, что в домах где висят страшные африканские маски,люди очень часто болеют, порой с летальным исходом. И эти советские врачи-материалисты пришли к парадоксальному для того времени выводу, что оказываются злые маски негативно влияют на человека. Ну, они не говорили, что некое энергетическое поле (как принято считать сейчас), а говорили о том, что на подсознании человека это негативно влияет.
Как бы то не было но факт остается фактом.
Вывод: Глупо себе самому через таких негативных уродцев портить психику и соответственно здоровье...
:)

Кто-то в это не верит, но это его проблемы.

P.S. Кстати даже на кружках из которых вы пьёте чай, рекомендуют рисунки с плавными линиями. Например цветочки.
Самое главное, берегите здоровье!!!
:Smile:

#57 ArAhnID2323

ArAhnID2323

I'm gonna make you smile

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 16:45

Разве зомби - негативные уродцы? Зомби-невестка из набора MF очень мило выглядит :3

#58 Сотник

Сотник

Пилот довоенной чайки

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 381 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 16:54

Разве зомби - негативные уродцы? Зомби-невестка из набора MF очень мило выглядит :3

Ну, зомби, вообще, кушают людей...

Делаем унитазы на гусеницах:http://www.phantoms....showtopic=53424 ;)

#59 Magikanin

Magikanin
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 17:49

О вкусах не спорят.
Каждому свое!
Если кому-то нравится могильно-мертвецкие вещи - это его проблемы. В мире ничего просто так не бывает. Если что-то притягивается к человеку - значит так надо.
Главное быть осторожным...

#60 TheOrc

TheOrc
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 18:38

Как то ещё советские ученые обратили внимание на то, что в домах где висят страшные африканские маски,люди очень часто болеют, порой с летальным исходом. И эти советские врачи-материалисты пришли к парадоксальному для того времени выводу, что оказываются злые маски негативно влияют на человека. Ну, они не говорили, что некое энергетическое поле (как принято считать сейчас), а говорили о том, что на подсознании человека это негативно влияет.
Как бы то не было но факт остается фактом.
Вывод: Глупо себе самому через таких негативных уродцев портить психику и соответственно здоровье...

Кто-то в это не верит, но это его проблемы.

P.S. Кстати даже на кружках из которых вы пьёте чай, рекомендуют рисунки с плавными линиями. Например цветочки.
Самое главное, берегите здоровье!!!
:Smile:

Ктото сказал " Мы сами создаем своих демонов"

«Лучше быть пиратом, чем служить во флоте»bayan.gif

http://plarium.com/r...I3ZmNj0#/signup

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей