Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Какой длинны ваша железная дорога?

Сити железная дорога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Magikanin

Magikanin
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:13

В интернете нашел вот такое сообщение:

"Фанта LEGO построил игрушечную дорогу длинной 4 км.

Любитель детского конструктора из Дании потратил полтора года на проектирование самой длинной в мире игрушечной железной дороги
93 072 детали LEGO потребовалось 43-летнему Хенрику Людвигсену из города Роскилле для осуществления его задумки. Общая протяженность рельсов составила более четырех километров, которые игрушечный поезд преодолевает за три часа.
В обычной жизни мужчина занимает пост директора по технологиям крупной компании в Копенгагене, однако детский конструктор он называет своим главным хобби. Его личная коллекция оценивается почти в 125 тысяч долларов.
- Однажды я решил сделать уборку в комнате, в которой жил в студенческие годы, и нашел игрушечный поезд из набора LEGO. Вот тогда мне пришла в голову сумасшедшая идея собрать из конструктора самую длинную в мире железную дорогу. Я играл в LEGO с пяти лет, но ни разу не строил ничего подобного, - рассказал Людвигсен.
Разработка схемы игрушечной дороги, за создание которой мужчина попал в Книгу рекордов Гиннесса, заняла у Людвигсена почти 18 месяцев.
Для реализации его задумки потребовалось арендовать огромный зал и нанять 80 рабочих, у которых ушло шесть часов на сборку всей конструкции.
Общая стоимость потребовавшихся материалов составила свыше 50 тысяч долларов".

Вот ссылка:
http://lifenews.ru/news/116444

Интересно, а у нас, на форуме, у любителей железных дорог, какова длинна этой самой железной дороги?
Какой рекорд у наших любителей железных дорог ЛЕГО?

Сообщение отредактировал Magikanin: 17 Июль 2013 - 17:32

#2 Сотник

Сотник

Пилот довоенной чайки

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 381 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:21

К сожалению, ноль. Слишком дорого, хотя всегда хотелось...

Делаем унитазы на гусеницах:http://www.phantoms....showtopic=53424 ;)

#3 Magikanin

Magikanin
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:25

Ну пока "рекорд" у пользователя Shunk - 15 метров, вот ссылка:
http://www.phantoms....showtopic=47043

#4 MaceWindu

MaceWindu

Коренной житель Леголяндии

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 18:06

Ваш ровесник(или это Вы и есть? :Smile:)!
В свое время очень активно строил железную дорогу, но потом как-то начало надоедать, и я забросил это дело. Думаю, в длину достигала она всего каких-то три метра...

#5 ArAhnID2323

ArAhnID2323

I'm gonna make you smile

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 20:13

Если бы на поезда не ставили высокие ценники, то уже давно бы собирал. А так, нет...

#6 Spartanec

Spartanec
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 306 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 05:06

Длина моей железной дороги 6,5 метров.
2 больших круга, 4 стрелки, 2 зоны погрузки-разгрузки.
Моя первая работа в самоделках
Одна из запоминающихся работ

Модератор (в нынешних правилах) это не "полиция" и не "прокурор", а лидер. (Адм)
Жаль, что на самом деле это не так.....

#7 SportsMAN

SportsMAN

Эксперт по Градостроению

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 08:21

У меня пока бедненько.Где-то три метра.Один поезд-один вокзал.. :Nerd:
Охватывает где-то 1/3 моего города.

My latest MOC: "Лето это маленькая жизнь"

:Cool: ------->BEST MOC: "Slaya-city" Перезагрузка!<--------  :Cool: 

Поставь лайк! Дай стимул для новых работ!

#8 mifody

mifody
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 409 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:24

Картинки, иллюстрирующие текст первого сообщения!
Самая длинная игрушечная железная дорога из конструктора LEGO:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя галерея на Flickr:

https://www.flickr.c...s/misha-mifody/

Магазин Mega Bloks и ЛЕГОсовместимых деталей,

оружия BrickArms, Si-Dan и минифигурок. Большой выбор! Всем сюда:

http://phantoms.su/t...suary-minifigi/

#9 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 331 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 21:40

А вы считаете линейкой, или как то ещё?
Игорь, дай нам ответы!

Мои наборы

#10 NCD

NCD

Night City Dream

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 07:50

Нда, у меня покороче.

#11 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 331 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 08:16

Технологии увеличения часто рекламируются.
Игорь, дай нам ответы!

Мои наборы

#12 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 000 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 20:33

Они, увы, не железную дорогу увеличивают, только что смотрел.

#13 Cooler

Cooler

LEGO Ambassador

• PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 13:01

приобрел 82 прямых и сотню радиусных железнодорожных полотен и три стрелки 9V для будущего музея... 9V это сила, только маловато рельс )

Кроме этого есть более сотни прямых и сотня радиусных жд полотен. восемь стрелок и одна двойная - это для RC...

Сообщение отредактировал Cooler: 26 Август 2013 - 13:04

Неофициальный музей LEGO в Санкт-Петербурге.

#14 Nemo57

Nemo57
  • 4 971 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:49

Самого заинтересовал этот вопрос, 140 закругленных, 80 прямых, 30 прямых из флексов, 10 стрелок, если принять длину каждой из составляющих 12,5 см, то по моим сложным арифметическим подсчетам получается, что длина дороги примерно 36 метров , конечно, явно виден перекос с кривыми и поворотными по количеству, но это вина хитрого и пьяного мастера по составлению ж.д.наборов в компании Лего, что и выливается почти в двойное превышение цены прямых рельсов над поворотными (а пластика идет одинаково, а технологически, наверное, сложнее сделать что-то криволинейное), но у меня нет двойной стрелки, да и последнее самое дешевое предложение в 4000 рублей за такой новый экземпляр не очень радует почему-то. А всего нам надо около 80 метров дороги, но из которых 65 метров - это прямые участки, вот трудная задачка.
моя коллекция - http://nemo57.bricke...html?brand=LEGO

"Лего - это ВЕЩЬ!!!" (ДМ)

#15 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 055 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:21

виден перекос с кривыми и поворотными по количеству, но это вина хитрого и пьяного мастера по составлению ж.д.наборов в компании Лего

При чём тут "пьяный мастер"? Компания производит наборы, где в ОДНОМ КОМПЛЕКТЕ находится замкнутый круг (иногда с дополнениями типа стрелок). А также рассчитывает на то, что те, кому "очень надо" купят наборы-дополнения (любой из которых НЫНЧЕ предлагает как закругленные, так и прямые... ну или "флексы", которые в принципе, даже интереснее закруглений).

у меня нет двойной стрелки, да и последнее самое дешевое предложение в 4000 рублей за такой новый экземпляр не очень радует почему-то.

а) Народ давно и успешно сам "пилит" такие пересечения. Да и востребованы они только крайне увлеченными моделистами ЖД, коих, кстати, среди любителей ЛЕГО маловато... А у нас - маловато в какой-то степени, ибо ни про один LTC в Росии я не слышал.

нам надо около 80 метров дороги

А 36 метров не спасут гиганта мысли и отца русской демократии? Ведь даже заявленные 80 метров это жалкий отрезочек (масштаб 1/50 же) в 4 "реальных" километра...

#16 Nemo57

Nemo57
  • 4 971 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 18:06

Стиль пьяного мастера характерен псевдоприкрытой хитростью, прямые и флексы уже не купишь в одном флаконе, время 7499 уже прошло (они в ДМ было по 50% скидке, но кто же знал будущих планов громадье и препоны в лице официальных наборов по ж.д.тематике, где замкнутый круг уж очень узкий для такой цены, пересечение мне необходимо из чисто спортивного коллекционного интереса (большой практической пользы от него я не вижу), если Вы сможете из заявленных 36 метров составить четыре ветки объездного пути в рамке пять на пять метров, то титул спокойно передам Вам (а лучше Вы сами просчитайте сколько, надо купить прямых отрезков и хоть примерно реальную цену всего этого, даже учитывая 50% скидки, я даже не заморачиваюсь, чтобы не травмировать окончательно сознание, ну собираешь и собираешь, а изогнутых все больше и больше, может быть, Вы знаете алгоритм менее травмоопасного приобретения искомого, посоветуйте, буду благодарен). Что касаемо реалий расстояния и масштаба, самый длинный путь начинается с первого километра, я же не собираюсь зарабатывать на лего-перевозках, скорее всего, это они на мне. Мы скромно, а, главное, вполне реально ставим задачи. Серия сити идет уже почти десятилетие, когда-то же она закончится (ну, по крайней мере, выпустят новый тип рельсов).

#17 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 09:28

Проинформирую про алгоритм - называется LUGBulk. Я не помню, были ли рельсы в последней "поставке", но до этого точно напокупались пластиковых рельсов в достаточных количествах.

Не знаю, как там у вас, но у нас проблем с 7499 проблем нет - покупай-не хочу (я, кстати, не хочу :))

Спортивный интерес коллекционирования - аккурат и есть источник космических цен на детали и наборы :(

Ничего нового из рельсов не будет )и в ЖД-наборах вряд ли) так как текущая система всех более-менее устраивает.

#18 Nemo57

Nemo57
  • 4 971 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:41

Лагбалк - надо преодолеть некоторую инертность (но это моя проблема), а 7499 в САКСе 580 рублей, скидку не хотят делать от количества, сопротивляются, итого 12,5 см пути получается чуть меньше 50 рублей, на необходимые 40 метров прямых - 16 000. В принципе, сумма не велика, но два года назад можно было обойтись восемью тысячами. Поэтому некоторые предложения на авито в 80, а при большом количестве приобретения (от двухсот отрезков) - 75 рублей не выдерживает никакой критики, если в свободной продаже менее чем за 50. Кстати, я полностью согласен, что использование флексов очень много дает для составления сложных участков пути. Но, если бы не было этого набора 7499, что тогда делать в моем случае? Остался единственный рациональный выход, да и тот выпущен в 2011 году. А какие еще интересы коллекционирования, кроме спортивного, Вы еще знаете? По-моему, их больше нет, любое коллекционирование - это разрушительный процесс.

#19 jefferson

jefferson
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 22:14

Судя по представленной mifody картинке, железная дорога ничего интересного из себя не представляет - были бы огромные деньги, такое под силу каждому!

По теме, ребенок пока еще маленький, поэтому есть только дорога из Duplo - около 2,5 метров.

#20 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 10:03

Судя по представленной mifody картинке, железная дорога ничего интересного из себя не представляет - были бы огромные деньги, такое под силу каждому!

Это можно сказать практически о любом "рекорде коллекционирования" на тему "у кого больше/длиннее", ибо их основа - иррациональная конвертация материальных ресурсов (денег) в предмет собирательства.

Кроме всего прочего, приведенная картинка с синими рельсами - это "12В" - которая экзотична сама по себе. Хотя, надо отдать должное ЛЕГО, в то время, когда 12В была актуальной, ЖД-ответвление продукции ЛЕГО было гораздо интереснее - ведь были и дистанционно управляемые стрелки, и семафоры, и переезды - т.е. атрибуты модели ЖД, а не просто игрушечных поездов (которыми и являются нынешние наборы, разбавленные редкими попытками сделать что-то более серьёзное - 10194, Мэрск, ТЖВ...)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей