Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Какой длинны ваша железная дорога?

Сити железная дорога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Nemo57

Nemo57
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 17:06

Ничего себе - 164 прямых и еще где-то, тут выше в теме, я привел примерное соотношение в наборах прямых к закругленным, это, примерно, 1:3.5-4, то есть рельс закругленных должно быть более шестисот штук. Откуда дровишки? Ничего себе остатки  :Confused:

моя коллекция - http://nemo57.bricke...html?brand=LEGO

"Лего - это ВЕЩЬ!!!" (ДМ)

#42 game master

game master
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 17:57

Так сколько же времени я уже эти самые прямые кропотливо собираю...  :Laughing:  Просто с самого начала понял что делать надо упор в первую очередь именно на них, а закругления не брать вообще. Они то всегда потом наберутся. Луг опять таки, тоже ведь их там заказывал. И пока он шел - старался не дремать. :Laughing:  А закругления я получал только, как раз в наборах подвижного состава - а их у меня всего лишь три. Вот и имею три круга оттуда, в пачках, так и нераспечатанных. Думаю вообще попробовать от них избавиться, все равно в наборах ещё будут.

"где-то" - это ещё 4 или 8 прямых рельс еще, но вполне возможно что я их уже сосчитал в составе этих 164... если не найдутся - значит сосчитал.

Да фиг с ними, найдутся ещё или нет, главное - что хоть по этой позиции важных деталей вопрос у нас уже наконец-то оказывается закрыт. :Whew: И можно о них больше не думать. Как о обычных лошадях и красных скосах - что тоже в избытке теперь будут.

з.ы. А, вспомнил где они - у меня же еще наборы станции есть - там и лежат эти ещё неучтенные прямые. )))

Сообщение отредактировал game master: 03 Июль 2016 - 18:46

С этого форума "двойных стандартов" и лживой двуличности ухожу. И теперь очень хорошо понимаю других ушедших.

Адекватным людям кто хочет искренне пообщаться  или что-то предложить искать меня здесь: http://www.doublebrick.ru/forums/ и здесь http://fantadrom.net/forum/

Здесь остаются только торговые темы.

Альтернативщиков преглашаю на беседы в личке.

Спасибо тем некоторым искренним и хорошим людям с которыми познакомился тут - готов общаться с вами на более адекватных ресурсах. Пишите в личку, ваши сообщения посмотрю и предлагаю продолжить общение в другом месте. Адекватные форумы для этого есть - аж целых два. :Smile:

#43 Legoeugene

Legoeugene
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 10:30

Отдельно дорога стоит недорого, но и не дёшево. Поезда я видел по 100 евро. Кто-то знает наборы с поездами меньше 50 евро? И какой поезд самый дешёвый?
Строю свой LEGO город!

#44 John_Wayne

John_Wayne
  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 05:15

А я наоборот пока изогнутые 9V набираю, в наборах они мне точно не попадутся.

Пространство для строительства весьма ограничено, поэтому прямые особо и негде использовать. А вот изогнутые для обвода препятствий и соединения между стрелками очень нужны.

На 56 изогнутых и 4 стрелки вполне хватает 18 прямых.

В планах добавление веток на PF и выход в другие комнаты, вот там понадобится много прямых.

#45 Nemo57

Nemo57
  • 4 838 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:38

А я наоборот пока изогнутые 9V набираю, в наборах они мне точно не попадутся.

Конечно, все зависит от от надобности, обусловленной возможностью. Но простой факт о том, что прямые рельсы стоят в два, два с половиной раза дороже, чем изогнутые, а пластика так, по-моему, на них меньше идет, чем на кривые участки, говорит, что прямые большинству нужны более. И тут дело не только в конфигурации помещения, но я в явном перекосе в ж.д.наборах лего с большим количеством кривых. 

Мы нашли использование кучи ненужных нам отрезков. Построим ж.д. вокзал с крышей. Примерно так, как здесь. Совсем примерно  :Silly:

21831994500_802ddab1fd_c.jpg

21398285183_8afcae1541_c.jpg

#46 John_Wayne

John_Wayne
  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 03:00

Если делать тупиковые ветки для зоны погрузки или того же вокзала, то прямые будут необходимы. Но для этого требуются дополнительные стрелки, а с ними пока проблема.

По цене на прямые участки всё понятно. Их меньше в наборах, отдельно от кривых/флексов они не продаются, нужны для стендов.

А вот почему 9V кривые стоят дешевле пластиковых я не могу понять. Для стендов понятно что нужно однообразие в цвете, а вот для домашнего использования переплачивать за пластик я смысла не вижу.

Совсем примерно это значит что там будет арка из кривых, рельсы для поезда из прямых, а всё остальное немного другое, я понял )))

#47 Smersh

Smersh
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 00:25

Наверно пропустил где-нить. Если так то ткните носом - один из новых наборов френдс с голубыми рельсами - рельсы с подъемом - для сити они вообще никак? Базовый пассажирский поезд сможет по ним забраться? Смотрю на свой 7900 и так хочется настоящий мост...

Остались лишь модульники http://phantoms.su/t...lego-modulniki/

#48 Полицейский

Полицейский

Полицейский Лего города

• PipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 01:16

Наверно пропустил где-нить. Если так то ткните носом - один из новых наборов френдс с голубыми рельсами - рельсы с подъемом - для сити они вообще никак? Базовый пассажирский поезд сможет по ним забраться? Смотрю на свой 7900 и так хочется настоящий мост...

Они узковаты для обычного ЛЕГО поезда.
Примечателен так-же тот факт, что вд ЛДД эти рельсы появились аж в... Внимание... ...АЖ В 2011 ГОДУ! Хотя набор с ними вышел только сейчас.
Совпадение? Не думаю...

Просьба поддержать проект:

https://ideas.lego.com/projects/157445

#49 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 4 869 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 06:29

Примечателен так-же тот факт, что вд ЛДД эти рельсы появились аж в... Внимание... ...АЖ В 2011 ГОДУ! Хотя набор с ними вышел только сейчас.
Совпадение? Не думаю...

Рельсы появились впервые еще в 2009 году в 7199. Так что это разработчики тянули аж два года, прежде чем добавить их в ЛДД.

#50 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 4 869 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 06:52

Чат, а вот такая штука уже была раньше?

31127291300_2df00e8f9b_c.jpg

#51 Dinozavr

Dinozavr
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 09:42

Чат, а вот такая штука уже была раньше?

Раньше были такие перекрестные рельсы готовые 9v 4519 . А вариантов разных кастомных путей видел много на том же фликере, там есть очень интересные кастомы, спаеные и сборные.

#52 Nemo57

Nemo57
  • 4 838 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:09

Этот вариант, представленный выше, прекрасен по решению и простоте деталек. :Cool:

#53 Dinozavr

Dinozavr
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:40

Автор кстати уже и видео сделал https://www.flickr.com/photos/miro78/

#54 Dinozavr

Dinozavr
  • Ветеран Форума