Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Какой длинны ваша железная дорога?

Сити железная дорога

Сообщений в теме: 71

#41 Nemo

Nemo
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 350 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 17:06

Ничего себе - 164 прямых и еще где-то, тут выше в теме, я привел примерное соотношение в наборах прямых к закругленным, это, примерно, 1:3.5-4, то есть рельс закругленных должно быть более шестисот штук. Откуда дровишки? Ничего себе остатки  :Confused:

#42 game master

game master
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 17:57

Так сколько же времени я уже эти самые прямые кропотливо собираю...  :Laughing:  Просто с самого начала понял что делать надо упор в первую очередь именно на них, а закругления не брать вообще. Они то всегда потом наберутся. Луг опять таки, тоже ведь их там заказывал. И пока он шел - старался не дремать. :Laughing:  А закругления я получал только, как раз в наборах подвижного состава - а их у меня всего лишь три. Вот и имею три круга оттуда, в пачках, так и нераспечатанных. Думаю вообще попробовать от них избавиться, все равно в наборах ещё будут.

"где-то" - это ещё 4 или 8 прямых рельс еще, но вполне возможно что я их уже сосчитал в составе этих 164... если не найдутся - значит сосчитал.

Да фиг с ними, найдутся ещё или нет, главное - что хоть по этой позиции важных деталей вопрос у нас уже наконец-то оказывается закрыт. :Whew: И можно о них больше не думать. Как о обычных лошадях и красных скосах - что тоже в избытке теперь будут.

з.ы. А, вспомнил где они - у меня же еще наборы станции есть - там и лежат эти ещё неучтенные прямые. )))

Сообщение отредактировал game master: 03 Июль 2016 - 18:46

#43 Legoeugene

Legoeugene
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 10:30

Отдельно дорога стоит недорого, но и не дёшево. Поезда я видел по 100 евро. Кто-то знает наборы с поездами меньше 50 евро? И какой поезд самый дешёвый?

#44 John_Wayne

John_Wayne
  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 05:15

А я наоборот пока изогнутые 9V набираю, в наборах они мне точно не попадутся.

Пространство для строительства весьма ограничено, поэтому прямые особо и негде использовать. А вот изогнутые для обвода препятствий и соединения между стрелками очень нужны.

На 56 изогнутых и 4 стрелки вполне хватает 18 прямых.

В планах добавление веток на PF и выход в другие комнаты, вот там понадобится много прямых.

#45 Nemo

Nemo
  • 5 350 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:38

А я наоборот пока изогнутые 9V набираю, в наборах они мне точно не попадутся.

Конечно, все зависит от от надобности, обусловленной возможностью. Но простой факт о том, что прямые рельсы стоят в два, два с половиной раза дороже, чем изогнутые, а пластика так, по-моему, на них меньше идет, чем на кривые участки, говорит, что прямые большинству нужны более. И тут дело не только в конфигурации помещения, но я в явном перекосе в ж.д.наборах лего с большим количеством кривых. 

Мы нашли использование кучи ненужных нам отрезков. Построим ж.д. вокзал с крышей. Примерно так, как здесь. Совсем примерно  :Silly:

21831994500_802ddab1fd_c.jpg

21398285183_8afcae1541_c.jpg

#46 John_Wayne

John_Wayne
  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 03:00

Если делать тупиковые ветки для зоны погрузки или того же вокзала, то прямые будут необходимы. Но для этого требуются дополнительные стрелки, а с ними пока проблема.

По цене на прямые участки всё понятно. Их меньше в наборах, отдельно от кривых/флексов они не продаются, нужны для стендов.

А вот почему 9V кривые стоят дешевле пластиковых я не могу понять. Для стендов понятно что нужно однообразие в цвете, а вот для домашнего использования переплачивать за пластик я смысла не вижу.

Совсем примерно это значит что там будет арка из кривых, рельсы для поезда из прямых, а всё остальное немного другое, я понял )))

#47 Smersh

Smersh
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 00:25

Наверно пропустил где-нить. Если так то ткните носом - один из новых наборов френдс с голубыми рельсами - рельсы с подъемом - для сити они вообще никак? Базовый пассажирский поезд сможет по ним забраться? Смотрю на свой 7900 и так хочется настоящий мост...

#48 Полицейский

Полицейский

Полицейский Лего города

• PipPipPipPipPipPip
  • 2 033 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 01:16

Наверно пропустил где-нить. Если так то ткните носом - один из новых наборов френдс с голубыми рельсами - рельсы с подъемом - для сити они вообще никак? Базовый пассажирский поезд сможет по ним забраться? Смотрю на свой 7900 и так хочется настоящий мост...

Они узковаты для обычного ЛЕГО поезда.
Примечателен так-же тот факт, что вд ЛДД эти рельсы появились аж в... Внимание... ...АЖ В 2011 ГОДУ! Хотя набор с ними вышел только сейчас.
Совпадение? Не думаю...

#49 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 261 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 06:29

Примечателен так-же тот факт, что вд ЛДД эти рельсы появились аж в... Внимание... ...АЖ В 2011 ГОДУ! Хотя набор с ними вышел только сейчас.
Совпадение? Не думаю...

Рельсы появились впервые еще в 2009 году в 7199. Так что это разработчики тянули аж два года, прежде чем добавить их в ЛДД.

#50 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 261 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 06:52

Чат, а вот такая штука уже была раньше?

31127291300_2df00e8f9b_c.jpg

#51 Dinozavr

Dinozavr
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 09:42

Чат, а вот такая штука уже была раньше?

Раньше были такие перекрестные рельсы готовые 9v 4519 . А вариантов разных кастомных путей видел много на том же фликере, там есть очень интересные кастомы, спаеные и сборные.

#52 Nemo

Nemo
  • 5 350 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:09

Этот вариант, представленный выше, прекрасен по решению и простоте деталек. :Cool:

#53 Dinozavr

Dinozavr
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:40

Автор кстати уже и видео сделал https://www.flickr.com/photos/miro78/

#54 Dinozavr

Dinozavr
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:12

Вот еще интересная идея пересечения двух линий 

31500509341_2a3755581b_h.jpg

• Shurik и VerSen это нравится

#55 Dinozavr

Dinozavr
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 08:21

Очень интересный проект-сортировщик вагонов(видео)

34123028644_ab0ce8c69e_b.jpgLego Hump Yard/Classification Yard (WIP) by ER0L, on Flickr

Сообщение отредактировал Dinozavr: 30 Май 2017 - 08:23

• VerSen это нравится

#56 Keter

Keter
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 763 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 07:56

Я не очень понял, а из-за чего вагоны отправляются в разные ветки? Не вижу переключателя никакого.

#57 Dinozavr

Dinozavr
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 08:09

Комментарий автора про разделение по линиям под видео, там все расписано: "Of course the switches are operated by hand at the moment, I just omitted that in the video"

На "Еврокирпичах" целая тема про этот разделитель вагонов

http://www.eurobrick...coupler/&page=2

И инструкция одной из версий: https://www.flickr.c...157632941026000

Сообщение отредактировал Dinozavr: 21 Июнь 2017 - 08:21

#58 Nemo

Nemo
  • 5 350 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 08:28

Для горки - отличное решение. А возвращать вагоны, как написано в других версиях, совсем не обязательно. В двух словах, вагон, прицепленный к локомотиву, подается вперед, а потом чуть назад и сцепки расцепляются, ваго по уклону едет в нужное место.

Сообщение отредактировал Nemo57: 21 Июнь 2017 - 08:30

#59 Dinozavr

Dinozavr
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 06:52

Забавное видео. Заморочился же кто то

https://vk.com/video...85929_456239223

#60 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 189 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 11:56

Самого заинтересовал этот вопрос, 140 закругленных, 80 прямых, 30 прямых из флексов, 10 стрелок, если принять длину каждой из составляющих 12,5 см, то по моим сложным арифметическим подсчетам получается, что длина дороги примерно 36 метров , конечно, явно виден перекос с кривыми и поворотными по количеству, но это вина хитрого и пьяного мастера по составлению ж.д.наборов в компании Лего, что и выливается почти в двойное превышение цены прямых рельсов над поворотными (а пластика идет одинаково, а технологически, наверное, сложнее сделать что-то криволинейное), но у меня нет двойной стрелки, да и последнее самое дешевое предложение в 4000 рублей за такой новый экземпляр не очень радует почему-то. А всего нам надо около 80 метров дороги, но из которых 65 метров - это прямые участки, вот трудная задачка.

Новый подсчет. 

360 закругленных, 400 прямых, 240 флексов, 20 стрелок и одни пересекающиеся стрелки, которые я, все-таки, купил за 100 долларов. :Crying:

Если отбросить купленные отдельно 300 штук прямых участков рельс и последний набор пересекающихся стрелок, то станет понятен перекос при постоянной покупке ж.д.наборов лего в части соотношения прямых и закругленных рельс, То есть, в обычных наборах получается примерно в 4 или даже в 4.5 раза больше закругленных рельс(так как закругленных мы уже продали сотню).  Но мы не пони. И поэтому нам надо где-то 100-120 поворотных участков и 400 прямых (и они уже у нас есть!) А из двухсот с лишним лишних закругленных рельс сделаем ж.д.вокзал. (две тысячи стеклянных панелек 2х3 уже заказали  :Cool: ).

Посчитать длину дороги не могу, сложные вычисления. Но метров 100 должно быть точно. Все, теперь нам хватит.

Это всё металлические?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей