Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Какой длинны ваша железная дорога?

Сити железная дорога

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Nemo

Nemo
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 315 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 11:59

Уже отвечал, забыл?  :Smile:

Это всё металлические?

Это не мое. У меня побольше будет, рельсы, правда, нового типа. 9В безумного дорого будет в таком количестве. 

Металлические куплю немного для трамваев, иначе туда не запихнуть блок питания никак. 

Сообщение отредактировал Nemo57: 12 Июль 2017 - 12:00

#62 Dinozavr

Dinozavr
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 20:53

Тут народ придумал как крепить железную дорогу к стене и продают свои крепления. В принципе ни чего технически сложного

и видюшки этого проекта

https://www.youtube....nlUzx1KdHl1EKZw

Сообщение отредактировал Dinozavr: 19 Июль 2017 - 20:54

#63 Dinozavr

Dinozavr
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 12:34

Немного оживим тему и ветку

#64 AngeLex

AngeLex
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 21:17

Здорово! особенно понравился подвесной состав самый первый и краш-тесты поездов)))))6

а я вот задумался о начале своей ж\д... может потихоньку что-то небольшое соберу (конкурировать с Немо и Адвайзом у меня нет возможности)))

Сообщение отредактировал AngeLex: 12 Сентябрь 2017 - 21:18

#65 ridik

ridik
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:04

сейчас собрано 2 круга по семь метров и метров 30 сложены. есть 9в и обычные. Ну как то так.

#66 beginner

beginner
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:27

Здравствуйте.

Прошу прощения, что мой вопрос не совсем по теме, но я не знаю где ещё его задать.

Хочу купить ребёнку железную дорогу. Рассматриваю 2 варианта: 60052 и 60098

Подскажите пожалуйста можно ли какой-то из этих поездов видоизменить (поставить другие детальки), чтобы окраска была другой ? Например, превратить его в какое-то подобие полицейского поезда :) (одна из "хотелок" ребёнка)

Какой набор по вашему мнению (мнению ваших детей) лучше?

... ещё вопрос по магазину wildberries

Просматривая эти наборы, зашёл на страничку отзывов и ужаснулся - очень часто там продают какие-то вскрытые наборы или наборы с недостающими деталями. А ещё эти наборы произведены в Китае (так в описании указано). Это все наборы этой серии в Китае делают или именно wildberries продает китайские наборы?

Раньше всегда заказывал наборы в Эльдорадо (и маленькие и большие) и даже мыслей не было вскрывать набор и проверять комплектацию... всегда в наборе был полный комплект деталей и даже лишние.

и последний вопрос. Где можно купить дополнительные рельсы в виде перекрестия ? В стандартных наборах нашёл только стрелки...

С уважением, Вадим.

#67 Norwood

Norwood
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 05:04

Если брать новый, то лучше 60052 его можно дешевле чем красный найти, в нем больше деталей, перекресток показывали, как делать из обычных деталей, по памяти не смог найти тему. Я даже в ДМ при продавце вскрыл набор и перебрал пакеты и электронику. Недавно брал ангри бердс, у них скотч отклеился без повреждение коробки!! :Ligthbulb: , что раньше никогда не было у меня.

Менять детали можно будет, но нужно много специфичных деталей, 60052 синий из него полицейский проще сделать, нежели из красного, из красного проще сделать пожарный.

Хотя я думаю можно поставить пару решеток и пару наклеек и он будет полицейским или взять фургон полицейский и поставить колесные пары жд, хорошо пойдет, размер вроде тот же.

• VerSen, Nemo и beginner это нравится

#68 Nemo

Nemo
  • 5 315 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 05:57

По перекрестку тема вот есть, на соседнем форуме http://doublebrick.r...=491169#p491169. Там несколько вариантов, яростная полемика и критика, можно всю тему почитать.

По магазину, процент брака при перевозке у них действительно ужасающий, дай и сам магазин, хоть и показывает низкие цены, но больше половины товара в реальности нет, его исключили из списка магазинов в брикере за мертвый товар, в основном. Мешает правильно оценить стоимость новичкам в покупке лего.

По поездам. Можно взять два поезда, переделка - в ваших руках. Но, 60052 есть везде и он дешевле. Полицейский поезд мы не делали, только пожарный.

DSCN4799.JPG

#69 beginner

beginner
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 08:42

Благодарю за советы.

Посмотрел цены и наличие этих товаров в интернете.

Видимо придётся брать 60052, т.к. его проще достать. (разница в цене примерно 2000 не особо была для меня важна).

Подскажите пожалуйста, а как можно отдельно приобрести Кран (вместе со скользящими опорами) и Экскаватор из набора 60098 ?

Если брать новый, то лучше 60052 его можно дешевле чем красный найти, в нем больше деталей

Описание товаров даёт другую информацию... в наборе 60098 больше деталей.

#70 Norwood

Norwood
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:17

Части наборов карбон продавал(http://phantoms.su/t...108-obnovlenie/).

По количеству деталей личное мнение, что 60052 смотрится больше. В 60098 интересен только кран и один вагон, в 60052 зона погрузки, платформа для скота с коровкой, катушки, техника.

#71 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 172 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:09

Части наборов карбон продавал(http://phantoms.su/t...108-obnovlenie/).

По количеству деталей личное мнение, что 60052 смотрится больше. В 60098 интересен только кран и один вагон, в 60052 зона погрузки, платформа для скота с коровкой, катушки, техника.

Лично я бы выбрал, наверное.... Даже не знаю, какой. Но в 60098 для меня лично намного интереснее сам локомотив. Я люблю современные электровозы, а не американское ретро, как в 60052. Далее, в 60098 есть совершенно изумительный погрузчик, который идеально вписывается в город на строительный участок.

В 60098 есть вагон-хоппер - он в последние годы крайне редко встречается. 60098 по деталям больше. И, как я понимаю, в серии Город это самый большой набор с товарным поездом.

Зато в 60052 есть по сути целая грузовая станция, есть корова (!) и сельскохозяйственный вагон, есть грузовик-перевозчик контейнеров.

В общем, я бы взял и то, и другое, что, собственно, и сделал ещё два года назад. Но если выбирать, тут мне было бы трудно. 60052 подсознательно кажется большим и разнообразным, но многие достоинства перечёркивает синий локомотив.

• beginner это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей