Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Конкурс - НОВОГОДНЯЯ СЧИТАЛОЧКА

Фотография

Инструкции moc на просторах интернета

инструкцииMOC tips how to

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Ramidalis

Ramidalis
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 08:58

Приветствую всех сюда вновь заходящих. Уже дастаточное долгое время я грезил об одном месте, о такой словно сокровищнице лего инструкций, примеров сборки по СНОТ'у, идей и их реализации. Так как уже создана на эту тему целая рубрика, то не буду изобретать велосипеда, а просто создам подрубрику в виде моих личных заметок, так как часто лажу по просторам интернета и особенно по тематике лего, то часто натыкаюсь на интересные идеи, инструкции и множество других интересностей :) поэтому для удобства буду пополнять свое сообщение новыми ссылками и описанием к ним :) хорошего вам обозревания :)

Сайты, странички и блоги:
  • Совершенно случайно забрел на сайт, где много интересных инструкций (в pdf формате), начиная от moc, заканчивая альтернативными инструкциями TNMT и комбинирования наборов.
  • Покопался в закладках о лего и вот что нашел :) Мужичек из лего делает необычные узоры - точно не знаю диформируются ли при этом сами детали. Есть у него страничка с его работами и есть канал на тытруба, где есть некоторые видео инструкции. Может кому будет интересно посмотреть да и самому попробовать :)
  • Для любителей техника оказывается тоже есть кое что :) Блог lego technic design, так же от этого автора есть видео, как создать свою инструкцию для своей модельки при помощи LDraw, все никак не доберусь сам попробовать :)
  • Еще один техник и его блог с сылками на его фликер и канал на тытруба, oбязательно загляните на видео - я аж прибалдел ;D Для кое кого точно будет интересно и познавательно :) хотя..
  • И на закуску для техников еще один блог/сайт по сборке моделей посерьезней :)
  • Мне больше по душе смотреть инструкции сборки той или иной модели в картинках нежели на видео, но такого я еще нигде не видел, как на этом канале тытрубы - ArtiFex Creation. Для меня это было приятное потрясение, такая анимация инструкций мне по душе :)
  • Каждая охота чем нибудь да заканчивается, обычно это одна другая инструкция, а бывает и сайт/блог откопаешь :) вот например -> Lego.Sparre - смотрел несколько инструкций (есть вариант переключить на pdf - видимо для удобной печати) - а так смотрите, стройте.
  • Любителям микро, особенно тем, кто строит или же собирается соорудить свой микро город, в добавку может посетить truedimensions сайт, где есть инструкции микро сельской техники, так же космическая тематика и многое другое :)
  • Врятли кто не знает, но на всякий случай, да и по теме очень актуально посетить MOCpages страничку. Там очень много самоделок с исходным файлом для LDD - т.е. можно посмотреть что и как, разобраться с конструкцией и самому построить :) главное в поиске странички ввести нужные ключевые слова :)
  • Легче всего собирать по пошаговым инструкциям, какие получаем вместе с наборами лего. Но думаю более опытные легоманы, могут без особых затруднений собирать с глазу понятных инструкций, какие я нашел на следующем ресурсе - альтернативные модели из пару наборов, меха.. думаю кто то для себя точно что нибудь интересное да найдет :)
Находки на фликере:
  • Для любителей настольных игр, когда играбельные фигурки базируются на спец. платформах, как в Warhammer 40K подобных играх - советую заглянуть на метод сборки подставки под фигурку от Larry Lars - достаточно наглядно.
  • Так же хотелось бы представить инструкцию Porsche 930 от Zeto Vince, мне лично не доводилось видеть более крутую тачку для минифиги :)
  • Однажды в одной из моих самоделок засветился робот от мастера legorobo:waka, у него на страничке фликера есть пару инструкций этих мех, в которых есть пилоты: АF3 и AF4
  • Еще одна находка на чудесном фликере :) правда не сказал бы что это полноценная инструкция по сборке, но думаю можно сообразить как и из чего построить этого и ему подобных роботов :)
  • А вот забрел и на уже выше (ой, ниже) упомянутого Брама фликер страничку где можно найти много интересных решений по поводу снота и так же даю ссылку на его сайт :)

Сообщение отредактировал Ramidalis: 22 Октябрь 2013 - 09:31

• finansist и Nirvana это нравится
< Последняя самоделка: Спэйс Ангар >^_^< Делимся инструкциями на РФФЛ >^_^< мой фликер >

#2 Сотник

Сотник

Пилот довоенной чайки

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 381 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 09:20

О, отличная тема! Помнится, прекрасные мастера почти к каждой своей работе делали инструкции, у меня даже заволялось в избранном несколько. А еще Игорь выкладывал инструкцию шикарного вертолета с поразительной функциональностью...

Делаем унитазы на гусеницах:http://www.phantoms....showtopic=53424 ;)

#3 Dodma

Dodma
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений
  • Город:Москва (м.Нагатинская, м.Войковская), Серпухов (Протвино)

Отправлено 05 Август 2013 - 11:45

Да, толковая тема.
Мишу надо попросить из своих запасов ссылок опубликовать.

Мой большой магазин на форуме: Добротные наборы от Dodma (обновлено 17.01.2017)
Список идентифицированных наборов: список идентифицированных наборов (обновлено 13.12.2016)

#4 LegoCody01

LegoCody01
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 11:46

Хорошая тема, неплохо было бы

Gamer

#5 Ramidalis

Ramidalis
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 14:21

Как мне кажется, такая тема уж очень нужная, хотябы для новичков и даже для опытных лего-строителей думаю будет местами полезна :) что касается архивов - то они имеются, осталось подогнать ссылки на информацию в сети, чтоб и другие пользователи имели возможность глянуть :)

Сообщение отредактировал mifody: 05 Август 2013 - 14:29

< Последняя самоделка: Спэйс Ангар >^_^< Делимся инструкциями на РФФЛ >^_^< мой фликер >

#6 Ramidalis

Ramidalis
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 09:09

Чем больше первое сообщение тем сложнее его редактировать (может просто заглючило чего). Продолжу пост в новом сообщении. Уже долгое время охочусь на инструкции шаров (сфер), чтобы потом было как построить какой воздушный корабль/шар в стиле стимпанка :) но вот проблема, мало что попадается толкового :( я уж пытался и сам построить на механике по майнкрафту - когда строим из кубиков (все стороны равны), но очень громоздко и муторно это дело :) и как то аллилуя - нашел сначала сферу Лоуела, правда совсем крохотную, но и то хорошо :) затем не раз натыкался на сферы сделанные из кирпичиков 1 и 2, они были конечно побольше, но выглядели как мне кажется грубо :) и вот совсем недавно нашел на евробрике статейку (тему с нужным линком), о том что и я искал, правда еще не разобрался что к чему, но думаю все не так и сложно. Всему виной стала гениальная программа Брама, по генерации сфер любых размеров, но для этого нужно сгенерированный файл открывать в каком редакторе :) и еще одна страничка уже сегодня меня порадовала, в самом низу есть серия сборок (в pdf) сфер с 4х4 до 12х12 штырьков :)

#7 Ramidalis

Ramidalis
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 10:21

Бывает лазишь по интернету в поисках идей, инструкций, да и так увидеть чего нибудь нового и умопомрачающего :) для себя постепенно сохраняешь картинки/журналы - и все это скапливается на винте, а потом сложно найти корни/ссылки на них, что бы и другие могли глянуть :) так получилось и с инструкциями птиц :) вообщем хочу представить вашему вниманию инструкции зверей от Alex Evstyugov. Так же выкладываю архивы на скачивание: птицы, звери. И еще найденое на брикшелф - идеи - но в принципе можно и самому подогнать детали под модельку :) Не сказал бы, что я особо неравнодушен к мех'aм (а ведь соврал, бывает что трясусь на сколько классный мех попадается :D ) - но бывает что можно заглядеться, этот правда не на столько крут, но есть на что посмотреть (pdf) - техника и приемы думаю многим будут полезны :)

Сообщение отредактировал Ramidalis: 13 Август 2013 - 10:34

#8 Dodma

Dodma
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 11:47

Спасибо большое! Ценим, не забудем! :Smile:

Список идентифицированных наборов: список идентифицированных наборов (обновлено 13.12.2016)

#9 Ramidalis

Ramidalis
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:01

продолжим нашу эпопею :) еще одна инструкция механойда, от Soren Roberts :) похоже там есть и другие интересные инструкции :) Для фанатов "охотников за привидениями" и не только, советую заглянуть на одну mocpages страничку с инструкцией тачки мечты :) ну по крайней мере я когда то о такой грезил :D а каже для полноты набора, можно соорудить и штаб-квартиру наших охотников :) как то находил на просторах фликера очень много различных cubedudes разных мастей, даже не подозревал о существовании таких персонажей :) и потом наткнулся на инструкции любимой тематики - звездных войн :)

Сообщение отредактировал Ramidalis: 26 Сентябрь 2013 - 11:09

#10 Cooler

Cooler

LEGO Ambassador

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 12:09

отличная тема, в штабе ОзП есть пара интересных приемов )

Неофициальный музей LEGO в Санкт-Петербурге.

#11 Ramidalis

Ramidalis
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:02

Вот только что на Мосpages откопал логотип автоботов - думаю будет кому полезно, особенно фанам этой тематики :) логотип десептиконов пока не нашел :)
Ак да, в конце инструкции есть ссылка на сам сайт, где можно найти инструкции к другим моделькам :)

Сообщение отредактировал Ramidalis: 14 Октябрь 2013 - 16:08

#12 Ramidalis

Ramidalis
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:53

Хоть еще до рождественских праздников уйма времени, все же можно уже неспеша готовиться к украшению вашего уголка :) Бороздя просторы интернета, обнаружил мини-сайт некого шотландского инженера, который собственно как и мы увлекается лего :) и он предоставляет празднечные украшения в формате лдд - лично мне понравилось :)
  • mifody это нравится

#13 Dodma

Dodma
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 964 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:59

Симпатично. Спасибо большое.

#14 Ramidalis

Ramidalis
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:30

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит :)) вообщем магия якая, снова забрел на праздничные инструкции одного лего мастера :) теперь я знаю какими игрушками будет украшена моя ёлка :D сборка показана в pdf формате, что на мой взгляд очень удобно и практично :) так же на самом сайте очень много вкусняшек, естественно тоже с инструкциями :) так же есть возможность посетить его галереи на фликере, хотя все странички можно найти в разделе информации :)

Сообщение отредактировал Ramidalis: 24 Октябрь 2013 - 10:32

• mifody это нравится

#15 Ramidalis

Ramidalis
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:17

Всем привет, давно сюда ничего не добавлял, но клавиши на фортепиано тоже чередуются, вообщем обнаружил на фликере инструкцию минивэна (pdf) черепашек ниньдзя, именно каким я его помню с детства, а не то что продает Лего компания, я вообще негодую по поводу дизайна наборов TMNT, вообщем думаю оцените работу мастера :)
  • mifody это нравится

#16 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 055 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:07

именно каким я его помню с детства, а не то что продает Лего компания, я вообще негодую по поводу дизайна наборов TMNT

Скажите "спасибо" процедуре очередного "перезапуска" очередной франшизы.

При нынешних затратах на маркетинг (сиречь раскрутку новых вселенных/миров/героев/персонажей) индустрия развлечений оказалась неспособной выжать из себя ничего кроме вечного кружения по одним и тем же темам : продали комиксы? продадим фильм, сделаем мерчендайз по фильму, перепишем комиксы, снимем сиквел-приквел-триквел и т.д.

Новые идеи - риск, а обсасывание и постоянная реинкарнация - игра на ностальгии поколений... Это тупик.

#17 Ramidalis

Ramidalis
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:49

Вроде уже когда то выкладывал инструкции к Порше, а тут наткнулся на Шелби Кобра (как из кино если кто знает) :) так вот, сразу к делу - собственно инструкция на фликере :) ак да, вот еще сайт один, возможно полумертвый, а то кое где бывает не работает что то, но если полазить то можно найти всяких интересностей - от инструкций, до методов соединений :) чтобы по отдельности не кидать ссылки сюда, поделюсь целым сайтом :)

Уважаемый Зеек, иногда просто и спасибо жалко на такую бездарность :) конечно с одной стороны ооОо, круто, там все дела, а с другой - ну такая же недороботка, что уж извините подвиньтесь :)) но холивара не намерен затеевать :)

Сообщение отредактировал Ramidalis: 28 Ноябрь 2013 - 12:53

#18 Ramidalis

Ramidalis
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 17:09

Добрый день форумчане :) сегодня что то я разошелся с LDD и много лазил в сети в поисках чего нибудь вкусного :) Вообщем набрел на некую группу фликера - The LEGO Exchange - где оказывается пользователи делятся своими виртуальными модельками, может быть это и не совсем инструкции, но кое что полезное из этого точно можно подчерпнуть, да и имея все детали вошедшие в модель можно додуматься (разобрать и посмотреть) как складывать тот вертолет или того робота :)

• mifody это нравится

#19 Yradan

Yradan
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 16:02

Слушайте, а не мог бы кто-нибудь подкинуть пару-тройку инструкций о бронетехнике великой отечественной войны с интерестными решениями? А то я в фликре вообще не шарю.

[topic='http://www.phantoms....134#entry523441']Весенняя разведка[/topic]

#20 Лабазник

Лабазник
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:40

Слушайте, а не мог бы кто-нибудь подкинуть пару-тройку инструкций о бронетехнике великой отечественной войны с интерестными решениями? А то я в фликре вообще не шарю.

в поиске lego ww2
С уважением, Максим!

Мой flickr
Мой brickshelf

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей