Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

GameBrick. Музей-выставка моделей из кубиков LEGO

музей выставка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#141 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 276 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 21:48

Интерьер велит переименовать музей в BrickLoft

Из реального диалога в моем профиле Фейсбук:
- у тебя просто Хронический Чубаккатит 3 степени, отягченный Йодофренией средней степени тяжести. Гиперскайуокеримея по ситховому типу. Умеренная компенсация по Дуку. А еще Джедайепия слабой степени обоих глаз, Джаджабинксовая ангиопатия сетчатки.
Тут вмешивается настоящий доктор:
- Все понятно - "Легомания", в форме "Звездновоинита". Только это не болезнь, а состояние души. Его лечить не нужно, а нужно холить и лелеять.

Любите Лего и на этом пожалуй все (с) advice
Моя коллекция

Мои обзоры

#142 Cooler

Cooler

LEGO Ambassador

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 22:19

Интерьер велит переименовать музей в BrickLoft

:)) было бы забавно, но тм у нас уже зарегистрирована и ближайшее время переименовываться не планируем

Неофициальный музей LEGO в Санкт-Петербурге.

#143 Legoeugene

Legoeugene
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 22:32

Как жалко, что у нас в Латвии такого не делают( Ещё 10 лет назад было хоть что-то. А теперь... Такое чувство, что люди больше ничем не увлекаются!
Строю свой LEGO город!

#144 Spartanec

Spartanec
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 306 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 07:37

Странные вопросы о площади помещения, это же не является характеристикой выставки )
Как учит икея, главное не площадь, а организация простоанства и содержание. Можно же арендовать футбольное поле, поставить посередине звезду смерти т говорить, что это музей площадью 7 тыс метров))) Если и споашивать, то о площади полочного пространства, хотя это тоже не показатель. Так вот, последнее, по грубым прикидкам, увеличится более, чем в два раза.
Основной акцент будет сделан на диорамы))

Исходя из ответа, площадь увеличится ненамного..

Согласен полностью, что организация внутреннего пространства - очень важная вещь. Но не следует забывать, что приходить в просторный музей-выставку гораздо интереснее и удобнее и вообще очень круто - когда много места и свободно дышится, чем в небольшую "однушку" хоть и с правильной организацией и наполненностью внутреннего убранства. 

С другой стороны - есть куда стремиться.

Создание и организация выставки-музея вообще затратная вещь, данный вид проектов по сути отнюдь некоммерческий, и это понятно.

В любом случае - очень часто, оооочень хочется всё сразу и быстро... НО не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. В любом случае, Владимир ты большой молодец! С нетерпением ждем дальнейших фоток а потом и видео-отчета с открытием выставки и разными новыми внусняшками которые будут на выставке!!!!

Моя первая работа в самоделках
Одна из запоминающихся работ

Модератор (в нынешних правилах) это не "полиция" и не "прокурор", а лидер. (Адм)
Жаль, что на самом деле это не так.....

#145 Cooler

Cooler

LEGO Ambassador

• PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 08:50

Как жалко, что у нас в Латвии такого не делают( Ещё 10 лет назад было хоть что-то. А теперь... Такое чувство, что люди больше ничем не увлекаются!

а как же LATLUG? Постоянно фотки с каких-то мероприятий в инстаграмме.

Исходя из ответа, площадь увеличится ненамного..
Согласен полностью, что организация внутреннего пространства - очень важная вещь. Но не следует забывать, что приходить в просторный музей-выставку гораздо интереснее и удобнее и вообще очень круто - когда много места и свободно дышится, чем в небольшую "однушку" хоть и с правильной организацией и наполненностью внутреннего убранства.
С другой стороны - есть куда стремиться.
Создание и организация выставки-музея вообще затратная вещь, данный вид проектов по сути отнюдь некоммерческий, и это понятно.
В любом случае - очень часто, оооочень хочется всё сразу и быстро... НО не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. В любом случае, Владимир ты большой молодец! С нетерпением ждем дальнейших фоток а потом и видео-отчета с открытием выставки и разными новыми внусняшками которые будут на выставке!!!!

Спасибо! Все будет, и фото и видео)
Свободно дышится -согласен, поэтому искали помещение с высокими потолками. Двускатная крыша с высотой в коньке почти 6 метров очень увеличивает пространство и позволяет при желании сделать частично второй этаж (это опять к вопросу о площади и ее относительности :)) по объему помещение точно в два раза больше:))) ну и это первое помещение, где я сделал все, как я хочу (поскольку планировка опенспейс и перегородки ставил сам) и реализовал многие идеи, накопленные за три года.
Плюс площадь подмакетников дает задел для моих будующих работ на несколько лет.

Сообщение отредактировал Cooler: 22 Август 2016 - 08:56

#146 Cooler

Cooler

LEGO Ambassador

• PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 09:58

Несколько фото с новой площадки.
По старому адресу выставка работает до 28 августа.
_4eUN4I3q0U.jpgEvgrbD2qbho.jpgQCLNbvDThBY.jpgGBTr5Jo9pcc.jpgJJKDYuQWvEY.jpgKJCJTsvZWdw.jpg5jUJ7q0Hj38.jpgNj72j8LXN1s.jpg

• VerSen, Spartanec и ПолковникНаБеломКоне это нравится

#147 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 276 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 13:40

Восхитительно! Все получается просто шикарно

Из реального диалога в моем профиле Фейсбук:
- у тебя просто Хронический Чубаккатит 3 степени, отягченный Йодофренией средней степени тяжести. Гиперскайуокеримея по ситховому типу. Умеренная компенсация по Дуку. А еще Джедайепия слабой степени обоих глаз, Джаджабинксовая ангиопатия сетчатки.
Тут вмешивается настоящий доктор:
- Все понятно - "Легомания", в форме "Звездновоинита". Только это не болезнь, а состояние души. Его лечить не нужно, а нужно холить и лелеять.

Любите Лего и на этом пожалуй все (с) advice
Моя коллекция

Мои обзоры

#148 Cooler

Cooler

LEGO Ambassador

• PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 12:27

*
Популярное сообщение!

Мы открылись!
Ждем всех в Ткачах на Обводном канале д. 60
jPZUOfQQZ2U.jpgmeyr-w43u1w.jpgwasMdjDcvRo.jpgRKhKZOU_OoI.jpghJNeEZZZ094.jpgiB11qZLnHV8.jpgJsN-fItyU1I.jpgUogwAzW_k6I.jpgR6XdpxJghBA.jpg5P4xoE9nWzg.jpg

#149 Legoeugene

Legoeugene
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 19:39

Вот это красота! А откуда у Вас столько наборов? Это из Вашей коллекции или есть спонсоры? Надо и мне когда-нибудь открыть такой же музей. Столько новых поклонников Лего появляется!
Строю свой LEGO город!

#150 Сефирот

Сефирот
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 19:47

Уже влезет ?

#151 Cooler

Cooler

LEGO Ambassador

• PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 19:51

ЭКСКУРСИЯ ПО НОВОЙ ВЫСТАВКЕ!

Вот это красота! А откуда у Вас столько наборов? Это из Вашей коллекции или есть спонсоры? Надо и мне когда-нибудь открыть такой же музей. Столько новых поклонников Лего появляется!

В основном, моя коллекция и самоделки, плюс самоделки и наборы Константина, немного самоделок Алексея и еще немного самоделок и наборов других ребят, кто на время ставит.

Уже влезет ?

пришли фотку самоделки. вот прям свободного места нет (около пяти десятков биониклов убрано в коробки, вся чима по коробкам убрана и т.д.), но для достойной самоделки попробуем найти место.

Сообщение отредактировал Cooler: 05 Октябрь 2016 - 19:55

• VerSen, Артлего и hehek это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей