Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Конкурсный Клуб: правила и общая информация.

Правила Конкурсный клуб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#21 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:05

Так это будет ещё сложнее.. Приставляете каждый член клуба должен платить за призы?
Нее! Это только для больших конкурсов... Поскольку "Лайки" может ставить любой ПП или ГПФ или Администрация..

Голосую за Jamko, SpaceHopper, Rrrookkzz, и Artlego.

Каждый член клуба не будет должен платить за призы. Если мы и сделаем призы материальными, то никаких обязательных сборов ни в коем случае не будет. Только исключительно добровольные финансовые вливания.

Но на скамейке меня нет,так что... Я рад! :Smile:

Как уже правильно сказал Влад:

Но, Вас и в клубе нет....

Было вроде бы решено, что Ваши грехи будут стерты, но и места в клубе не будет. Поэтому: участие в конкурсах, дуэли - и членство может вполне стать Вашим! :)

На всякий случай предупреждаю, что БТС никакого отношения к Клубу не имеет и проводится независимо. :) Мы постараемся следить за тем, чтобы она по возможности не пересекалась с конкурсами Клуба, чтобы не мешать их организаторам. :)

Насчет правил: сегодня второе число, а значит, с завтрашнего дня правила временно можно будет изменять. Поэтому прошу всех членов клуба, которые не согласны или не совсем согласны с какими-либо пунктами правил (или же хотят предложить новые пункты) отписаться в теме про обсуждение клуба либо постучать мне в ЛС, чтобы впоследствии выставить эти предложения на всеобщее обсуждение. Я стараюсь сделать правила максимально удобными для всех, и для этого мне необходима ваша помощь. :)

#22 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:08

Сейчас идет битва за первое место между Федором и автором всей этой идеи и Владом!

Итак, всем удачи!
Все главы "Абсолютного сокровища" только здесь и на РФФЛ.

История Короля Жреца! Эксклюзивно только для рффл!

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет поймана последняя рыба, когда будет отравлена последняя река, …вы поймёте, пусть и слишком поздно, что банковский счёт — не богатство и что деньги нельзя есть." - Аланис Обомсавин.

Артлего больше не наливать! ©

#23 Nemo57

Nemo57
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 036 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:09

Я не член клуба, но исключение для человека осознавшего и прямоходящего можно сделать, ибо величие проявляется в доброте, а не доброта в величии.
моя коллекция - http://nemo57.bricke...html?brand=LEGO

"Лего - это ВЕЩЬ!!!" (ДМ)

#24 Rrrookkzzz

Rrrookkzzz

Коллекционер раритетов 90-х

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 856 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:23

Я не член клуба, но исключение для человека осознавшего и прямоходящего можно сделать, ибо величие проявляется в доброте, а не доброта в величии.

Вы, уж простите, но этот человек:
Сорвал грандиозный конкурс - раз, нахамил участнику, то есть ArtLego - это два.
И к тому же, зачем тогда нужны правила? Ели мы сделаем один раз - то другие посмотрят и скажут "А, почему мне нельзя?"
Федор - очень мудро поступил - добавив пункт "Дуэль".
  • Артлего это нравится

#25 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:27

С правилами клуба согласен. Но вот думаю, некоторые пункты требуют более глубокого осмысления/разъяснения.

Что касается голосования, было бы логичнее провести опрос только среди участников клуба. Глава присяжных ведь только присяжными выбирается, верно?

Случайно упустил из виду сообщение yalishand'ы, исправляюсь:

По поводу правил уже написал в предыдущем сообщении: пишите, исправим, изменим, чтобы все были довольны. :)

Насчет голосования: я рассматривал оба варианта и выбрал этот, поскольку боялся, что голосование внутри клуба не даст результатов из-за слишком маленького числа голосующих и долгого времени ожидания, пока все проголосуют. Если результаты кандидатов будут очень близки друг к другу (1-2 голоса) или вовсе одинаковы, то голоса членов клуба условно получат больший "вес".

Rrrookkzzz, идея с дуэлью была не моя, а dronus'a. :) А так ты все верно сказал . Если Спортсмен хочет в клуб, он может вызвать одного из нас на дуэль и сразиться с ним, в то время как остальные восемь участников будут с интересом наблюдать за этим. )

Сообщение отредактировал SpaceHopper: 02 Ноябрь 2013 - 20:29

#26 Rrrookkzzz

Rrrookkzzz

• 3 856 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:30

Space, на сколько я помню - идея с дуэлями принадлежала нам, помнишь ту, по фурам и цистернам?)

#27 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:34

Space, на сколько я помню - идея с дуэлями принадлежала нам, помнишь ту, по фурам и цистернам?)

Это было спонтанно, просто мы одновременно решили построить по грузовику и сразиться. А dronus подхватил эту идею и развил ее, так что родоначальник, думаю, все же он. :)

Если хочешь ответить - давай перейдем в личку. ;)

#28 Nemo57

Nemo57
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 036 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:34

А как же Пушкин и Дантес?
  • Centre это нравится
моя коллекция - http://nemo57.bricke...html?brand=LEGO

"Лего - это ВЕЩЬ!!!" (ДМ)

#29 Spartanec

Spartanec
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 306 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 09:48

Ну эти то точно стырили идею у мушкетеров!
Моя первая работа в самоделках
Одна из запоминающихся работ

Модератор (в нынешних правилах) это не "полиция" и не "прокурор", а лидер. (Адм)
Жаль, что на самом деле это не так.....

#30 Centre

Centre
  • 4 615 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:05

Идея выяснения отношений между двумя мужчинами в принципе не нова.:)

#31 timemechanic

timemechanic
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 940 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 10:38

Вопрос с судейством!
Как я понимаю судьёй-экспертом на любом конкурсе должен быть обязательно член "Конкурсного клуба"?
Тогда пусть это будут те кто имеет максимальный рейтинг и не обязательно главный судья должен сам быть инициатором нового конкурса. Окончательное решение должно быть за судьёй и в соответствии с конкретными правилами-уставом судейства соревнований-дуэлей-конкурсов!
Должны быть члены Клуба и его Администраторы и Судьи.

Администратор на мой взгляд определяет сроки конкурсов, решает головоломку с призами и т.д.

Судья ТОЛЬКО оценивает качество и улётную интересность работ и следит за правилами поведения участников - как в любом виде спорта!

Отдельный вопрос ещё и с приглашаемыми экспертами ( может быть сформирован и "Совет независимых экспертов" не входящих по этой причине в Клуб! Иначе их мнение будет не корректно и будет лояльно часто именно к своим друзьям как членам одного с экспертом Клуба! )

Экспертиза думаю будет важна как аргумент для работы судей, так и для общей оценки уровня и грамотности конкурсных работ с точки зрения технологий лего-конструирования.
Естественно что к экспертам будут обращаться по мере необходимости, а не в каждом "затруднительном случае". И эксперт может высказывать своё мнение по ходу конкурса как совещательное по представленным работам и мыслям участников - судья может игнорировать ( тогда он аргументирует свой поступок ) или принять его ( также на основании аргументов )!

Т.е. надо сформировать группу-совет экспертов и правила её работы!
Как в эту группу приглашают и как от туда выводят человека и т.д.

Надо это обсудить во избежании споров на будущее!!!
---------------------------------------------------------------------------
Я мог бы быть - независимым экспертом например!

Сообщение отредактировал timemechanic: 03 Ноябрь 2013 - 10:55

Время Романтиков - в судьбах Богов!
--------------------------------------
Разрабатываю ЛЕГО-ЕДИНЫЙ АЛФАВИТ СИСТЕМ КОНСТРУИРОВАНИЯ ( Универсальный Конструктор ) - готов к сотрудничеству с фирмой ЛЕГО.__НУЖНА ПОМОЩЬ В ПАТЕНТОВАНИИ И В ЗАПУСКЕ В ПРОИЗВОДСТВО!
ПОЛИГОН ЧУДЕС: http://www.liveinter...echanic/profile
ДК"ЗОДИАК" ( http://www.dkzodiak.ru/ ) - занятия и лаборатория по ЛЕГО_конструированию
Конструктор "ТАЙКОН" http://taikon.ru/ - разработка принципов и практики контурного конструирования
Помогаю издательству "МИФ" ( http://www.mann-ivanov-ferber.ru/ ) в редактировании книг по ЛЕГО

#32 Rrrookkzzz

Rrrookkzzz

• 3 856 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 14:49

timemechanic, на данном этапе - я считаю судьи нам не к чему.
Организация, у нас, пока маленькая, расширять штат сотрудников - сейчас нет смысла. Да и к тому, же у нас все строиться на том, что участники клуба сами оценивают работы коллег, у нас затея довольно любительская и простая, а судьи бывают обычно, когда что-то большое и грандиозное.
НО, мы в будущем будем развиваться, будем набирать больше участников, вот тогда, когда мы уже встаним на "твердые рельсы", можно задуматься о судьях.

Сообщение отредактировал Rrrookkzzz: 03 Ноябрь 2013 - 14:50

#33 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 15:05

Действительно, пока решают сами пользователи.
Все главы "Абсолютного сокровища" только здесь и на РФФЛ.

История Короля Жреца! Эксклюзивно только для рффл!

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет поймана последняя рыба, когда будет отравлена последняя река, …вы поймёте, пусть и слишком поздно, что банковский счёт — не богатство и что деньги нельзя есть." - Аланис Обомсавин.

Артлего больше не наливать! ©

#34 timemechanic

timemechanic
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 940 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:35

Хорошо! Буду поддерживать как смогу.
( ... опять - рано! Опять - придите через 100 лет! )
Время Романтиков - в судьбах Богов!
Разрабатываю ЛЕГО-ЕДИНЫЙ АЛФАВИТ СИСТЕМ КОНСТРУИРОВАНИЯ ( Универсальный Конструктор ) - готов к сотрудничеству с фирмой ЛЕГО.__НУЖНА ПОМОЩЬ В ПАТЕНТОВАНИИ И В ЗАПУСКЕ В ПРОИЗВОДСТВО!
ПОЛИГОН ЧУДЕС: http://www.liveinter...echanic/profile
ДК"ЗОДИАК" ( http://www.dkzodiak.ru/ ) - занятия и лаборатория по ЛЕГО_конструированию
Конструктор "ТАЙКОН" http://taikon.ru/ - разработка принципов и практики контурного конструирования
Помогаю издательству "МИФ" ( http://www.mann-ivanov-ferber.ru/ ) в редактировании книг по ЛЕГО

#35 yalishanda

yalishanda
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 04:06

Предлагаю следующие правила проведения дуэлей для попадания в клуб:

1. Общие Основы

1. Поступить в Конкурсный Клуб может любой зарегистрированный пользователь РФФЛ.
2. Дуэль – отдельное мероприятие Конкурсного Клуба, следовательно, все правила конкурса распространяются и на дуэль.
3. Дуэль проводится под четким руководством одного из членов Администрации Клуба (Руководитель). Руководитель определяется по собственной инициативе.
4. Дуэль объявляется пользователем в теме Клуба.
5. Все "дела дуэльные" решаются в отдельной теме созданной Руководителем.

2. Определение участников

1. Пользователь, желающий попасть в рады участников Конкурсного Клуба, может объявлять дуэль только тем участникам Клуба, которые на момент объявление дуэли находятся в топе (первая тройка) рейтинга клуба по количеству очков репутации.
2. Если Участник Клуба, избранный Пользователем для участия в дуэли, по каким-либо причинам, отказывается от дуэли, с него снимается 10 очков репутации. Пользователь в праве выбрать другого Участника Топа. Если все три топовые Участника не могут участвовать в дуэли, Пользователю достаточно поучаствовать хотя бы в одном конкурсе Клуба что бы попасть в него.

3. Определение Темы Дуэли

1. Тема дуэли обсуждается в ЛС, и определяется по обоюдному согласию участников.
2. Тема объявляется членом Администрации Клуба, который будет назначен руководителем дуэли.
3. Тема должна быть определенна в течении 10 дней после определения участников дуэли.
4. Если в течении 10 дней Пользователь и Участник Клуба не определяют тему дуэли, на 10-ый день тема определяется Руководителем случайным образом и опубликовывается в тему дуэли.

4. Прием работ

1. Если после объявления темы Пользователь в указанные сроки не сдает свою работу на голосование, ему засчитывается поражение. Он отстраняется от участия в конкурсах Клуба на три месяца. В будущем, такой Пользователь лишается права попасть в Конкурсный Клуб по средству победы в дуэли. За ним остается право попасть в Конкурсный Клуб по средству трех побед в конкурсах, но не раньше чем истечет его дисквалификация.
2. Если после объявления темы Участник Клуба в указанные сроки не сдает свою работу на голосование, его очки репутации обнуляются, а Пользователю засчитывается победа и он попадает в Конкурсный Клуб.

5. Временные ограничения

1. Определение участников, определение темы, подготовка работ и голосование не может занимать больше 60 дней с момента объявления пользователем дуэли в теме Клуба.
2. Одновременно могут проходить не больше двух дуэлей.

Победы&Поражения:

Пользователь побеждает: становится участником Конкурсного Клуба РФФЛ с запасом репутации +20.
Пользователь проигрывает: свободное участие в конкурсах Клуба. Следующий раз объявлять дуэль можно спустя 2 месяца после завершения предыдущей.
Участник Клуба побеждает: +20 к репутации.
Участник Клуба проигрывает: -20 к репутации.

6. Остальные Правила

1. Остальные очки репутации за участие в дуэли (за голосование) не начисляются.
2. Остальные правила дуэли определяются Руководителем (членом Администрации Клуба) по собственному усмотрению.

Вот так вот! Буду рад, если моя работа по созданию правил принесет пользу Клубу.
Готов к обсуждениям и дискуссиям!
  • timemechanic, Артлего и SpaceHopper это нравится

#36 Rrrookkzzz

Rrrookkzzz

• 3 856 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 07:36

В целом правила дуэли мне нравятся, посмотрим мнение остальных....

#37 Balthazar

Balthazar

As High As Honor

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:55

В админы нужно точно Федора, он у нас самый ответственный - и активист!)
По-моему, голосовать за себя нескромно... Это некоторым товарищам просьба.

Я с таким же успехом могу сказать "А как же Ахиллес и Гектор?" ;)
  • Артлего и SpaceHopper это нравится

#38 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:01

Предлагаю следующие правила проведения дуэлей для попадания в клуб:

Скрытый текст

Отличные правила! Все четко и понятно расписано, полностью согласен с ними! Подождем еще комментариев по этому поводу, если все будут согласны, добавлю все в основные правила. :)

#39 Rrrookkzzz

Rrrookkzzz

• 3 856 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:34

Я, вот думаю, а что если нам создать небольшую автономную организацию, в которую войдут организаторы дуэлей?
К примеру, dronus, Artlego и кто-нибудь еще. Эта организация не будет иметь отношения к Конкурсному Клубу. Допустим два пользователя не состоящие в клубе хотят устроить дуэль, они обращаются к одному из участников "Клуба Дуэлей" и тот открывает тему, устраивает голосовани и так далее. Хочу услышать ваше мнение, если все пойдет нормально я этим займусь...

А, то дуэли в последнее время набирают свою силу, многие о них говорят, а устраивать некому:)

Сообщение отредактировал Rrrookkzzz: 04 Ноябрь 2013 - 12:35

#40 SpaceHopper

SpaceHopper
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 13:19

В принципе, дуэль можно устроить и одному из ее участников. :) Тем более, они не так часто происходят. )

Темы с аналогичным тегами Правила, Конкурсный клуб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей