Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Хранение и сортировка LEGO

Сообщений в теме: 612

#601 Nikola90sam

Nikola90sam
  • Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:26

Ребят, подскажите, в кассетницу трестон 556 или 557 сколько влезает наборов или деталей? Хотя б примерно? И ячейки сколько кг выдерживают? Нет к сожалению возможности позвонить им, я из Казахстана
И можно ли их ставить друг на друга, есть может пазы какие-нибудь?

#602 antonshanin

antonshanin
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:20

Что за бред про кг?)) У вас в Казахстане Лего из чугуна делают?)

Продаю тут   |   Моя коллекция

#603 Nikola90sam

Nikola90sam
  • Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:26

Нет конечно, просто у меня очень много лего, встал вопрос о хранении по фэн-шую
Ну пожалуйста, ответьте кто-нибудь, в каких кассетницах лучше хранить 60 кг лего, и сколько их надо примерно

#604 TFOLC

TFOLC

Создатель самоделок

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 021 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 18:55

Купил еще три контейнера, счастлив как склон.

0_215a8a_19a17fd0_orig.jpg

Однако, такие вот "низкие" контейнеры гораздо удобнее "высоких".

Не, ну это уж совсем капец какой-то.

О, кто-нибудь вообще нашел это? Пишите в ЛС.

#605 Родионова

Родионова
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 12:59

Опробована следующая система хранения частей минифигурок.

0_1735be_7ef8325a_L.jpg

0_1735bf_edb1229d_L.jpg

Папка регистратор с широким корешком. Очень аккуратно смотрится на полке. Для того чтобы найти подходящий торс-ноги-голову (головы по четыре в ячейке) достаточно просто перелистывать альбом. Кто-нибудь так делал? Использованы листы для нумизматических коллекций.

Сообщение отредактировал Родионова: 07 Март 2017 - 13:32

• tkf, SovetskiyMedved, ПолковникНаБеломКоне и 2 другим это нравится

#606 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 13:39

Опробована следующая система хранения частей минифигурок.

0_1735be_7ef8325a_L.jpg

0_1735bf_edb1229d_L.jpg

Папка регистратор с широким корешком. Очень аккуратно смотрится на полке. Для того чтобы найти подходящий торс-ноги-голову (головы по четыре в ячейке) достаточно просто перелистывать альбом. Кто-нибудь так делал? Использованы листы для нумизматических коллекций.

Для меня очень тяжело дербанить минифигурки, То есть я нормально это делаю для отдельных фигурок либо временно, но хранить их предпочитаю в маленьких зип пакетиках в сборе. Но если смогу переборость себя, то ваш способ очень удобный и правильный. Правда насчет по четыре головы в ячейке не уверен, можно фото?

#607 Родионова

Родионова
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 13:57

Головы и фигурки.

0_1735c5_9a0722f5_L.jpg

0_1735c6_2e000f5a_L.jpg
  • tkf это нравится

#608 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 14:22

Очень интересное решение именно для хранения минифигурок при ограниченном свободном месте. В тесноте да не в обиде)

Сколько их помещается в один стандартный регистр без намека на "давку" и повреждения?

Из реального диалога в моем профиле Фейсбук:
- у тебя просто Хронический Чубаккатит 3 степени, отягченный Йодофренией средней степени тяжести. Гиперскайуокеримея по ситховому типу. Умеренная компенсация по Дуку. А еще Джедайепия слабой степени обоих глаз, Джаджабинксовая ангиопатия сетчатки.
Тут вмешивается настоящий доктор:
- Все понятно - "Легомания", в форме "Звездновоинита". Только это не болезнь, а состояние души. Его лечить не нужно, а нужно холить и лелеять.

Любите Лего и на этом пожалуй все (с) advice
Моя коллекция

Мои обзоры

#609 Родионова

Родионова
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 14:53

Верхний лист на фото содержит 12 ячеек с клапанами. У меня фигурки уместились в меньшие. Но клапан пришлось фиксировать скотчем. А такого размера ячейки должна влезть фигурка со всеми прибамбасами. Чуть позже выложу фото листов с вложениями сложенных в стопку. В вид сбоку и в альбоме. Очень аккуратно выглядят.

0_1735c9_2652cf68_L.jpg

#610 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 873 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 16:00

Папка регистратор с широким корешком. Очень аккуратно смотрится на полке

Очень интересное решение именно для хранения минифигурок при ограниченном свободном месте.

А какой объем занимаем папка на полке в сравнении с тем же количеством инифигурок, но в зип-локах внутри любой коробки/банки?

#611 Родионова

Родионова
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 18:30

Все очень относительно. Это не вопрос места. Это вопрос систематизации.
1. Частями минифигурок пользуюсь не только я. Подсчитать общий объём отдельных частей очень сложно. Допустим сотня коллекционных. Сотня по SW. Нинзяго сотня с лишним. Гарри Поттер, Атлантида, Муви, супергерои из двух вселенных. И просто несистематизированные части и остатки. И вот два жизнерадостных киндермикс затевают игру, непременной частью которой являются фигурки. Они вытряхивают фигурки, берут, что им нужно, комбинируют как им нравится и после игры... Да-да они убираются в комнате после игры и складывают Лего туда, где лежит Лего! Правда без особой педантичности. Наличие систематизированных деталей даёт возможность выбрать ноги или торс не разбирая на части коллекционные серии. И разбирать потом все это легче.
2. Мне нужен допустим торс. Или предположим ноги. А то и голова. А что нельзя? И вот я сижу за столом, уже захламлённом деталями (я ведь строю самоделки, не так ли?) и вдумчиво разглядываю тростки минифиг через прозрачные окошечки. Вместо того, чтобы высыпать из коробки (банки) зип-локи, создавая ещё больший хаос. А затем, мне надо ещё все ссыпать обратно в банку (коробку).
3. Тема называется "хранение и сортировка Лего". Нигде в своём первом посте я не писала, что желаю сэкономить место на полке. Желание показать вариант хранения большого количества отдельных частей фигурок не является призывом делать так же. Мне вариант кажется разумным. Свою позицию изложила выше. Насколько это РЕАЛЬНО удобно покажет время.

#612 MacSergey

MacSergey
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 19:54

Купил ещё одну кассетницу и выделил под Лего отдельный стол

IMG_2094_800.jpgi.gif
  • Shurik, SovetskiyMedved, ПолковникНаБеломКоне и 2 другим это нравится

#613 Хома

Хома
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 15:17

Нет конечно, просто у меня очень много лего, встал вопрос о хранении по фэн-шую
Ну пожалуйста, ответьте кто-нибудь, в каких кассетницах лучше хранить 60 кг лего, и сколько их надо примерно

Я брал кассетницы TRESTON 550

Они достаточно крепкие, в одну примерно 2 тысячи деталей входит. Тут дело, действительно, не в кг, а в размерах деталей. Колеса/ большие детали можно хранить просто в лотках или мешках (они не влезают в ячейки кассетницы), а маленькие обычно сортируют.

Сообщение отредактировал Хома: 16 Март 2017 - 15:18

Моя новая самоделка тут -[topic='http://phantoms.su/t...on/#entry630258'][/topic]

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей