Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Хранение и сортировка LEGO

Сообщений в теме: 624

#621 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 473 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:58

Depressor, один вопрос - зачем?) а детям играть? Или эра duplo прошла, оставив шлеф волнительных воспоминаний?
Но у нас на форуме есть человек из Белгорода, у которого на каждый набор уходит тысяч 50-100, а наборы он покупает раз в месяц. Крутой парень (с) ПолковникНаБеломКоне (в вольном пересказе TheVillage)

Моя коллекция

Мои обзоры

#622 Depressor

Depressor

Creator Fan

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:23

Depressor, один вопрос - зачем?) а детям играть? Или эра duplo прошла, оставив шлеф волнительных воспоминаний?

Да, летом нам уже 5 лет, ДУПЛО большей частью валяется на ковре занимая место... Единственное что использовалось - железная дорога...

#623 DarkFlash

DarkFlash
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:08

Доброго времени суток! Не сочтите за оффтоп, вопрос касается хранения не массы деталей из разных наборов, а деталей одного крупного набора. Дано: разобранный при переезде набор "Дом Симпсонов", желание этот набор собрать. Для удобства сборки отсортировал все детали по цветам. Приступил к сборке, выяснилось, что получается достаточно медленно. Есть ли где-то ресурс, на котором можно посмотреть список деталей набора, так сказать "по заводским пакетикам"? Т. е. чтобы можно было отсортировать крупные наборы, хранящиеся разобранными, в виде, удобном для последующей сборки по инструкции.

#624 Altair

Altair
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:44

Мы Симпсонов при переезде немного поломали для компактности, но разбирать до винтика!..

Мне кажется, вы "по пакетам" будете не особо быстрее сортировать, чем собирать по инструкции.

Может, лучше не по цветам, а по размерам? (Самая мелочевка, детали от 2х2 до 4х6, детали больше 4х6, огромные, минифиги+неформат)

Или по типам? (кубики, плейты, тайлы, остальное)

0_1725f5_f4629267_orig.jpg
В любом аргументе (именно в Мафии) есть две стороны правды.
Либо мафия запутывает мирных, либо картина такая, какая и есть.          © Aragornt

#625 DarkFlash

DarkFlash
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 05:47

Мы Симпсонов при переезде немного поломали для компактности, но разбирать до винтика!..

Мне кажется, вы "по пакетам" будете не особо быстрее сортировать, чем собирать по инструкции.

Может, лучше не по цветам, а по размерам? (Самая мелочевка, детали от 2х2 до 4х6, детали больше 4х6, огромные, минифиги+неформат)
Или по типам? (кубики, плейты, тайлы, остальное)

Спасибо за совет! Сегодня попробую на наборе поменьше

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей