Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Хранение и сортировка LEGO

Сообщений в теме: 663

#661 George-VB

George-VB
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 15:51

Когда я вижу такие работы, у меня возникает только 1 вопрос - как полковник хранит детали. У меня шкаф с деталями и мне не хватает деталей на значительно более мелкие самоделки. Если прикинуть, во сколько раз мне надо увеличить количество деталей, чтобы иметь возможность без покупок собрать такую же модель, у меня получается, что нужна целая комната деталей. Полковник, сделали бы вы обзор на свою систему хранения деталей, что-то мне подсказывает, должно быть круче, чем самоделки.  :Ligthbulb:

Как сортирую детали уже писал в соответствующей теме.
Помимо самодельных стеллажей по ссылке есть ещё сколько-то контейнеров и коробок с сортировкой по цвету либо по типу, в зависимости от имеющегося количества деталей, и небольшие коробочки с отделениями для мелочёвки, ничего особенного, в теме про хранение подобных примеров полно). Что-то лежит в зиплоках.

Если я правильно понял масштаб шкафа по ссылке, то тут где-то 2/3 моего шкафа. Сколько же за его пределами?

К тому же выбирая, что построить, я ориентируюсь на имеющиеся детали, ведь конечно и у меня деталей хватит далеко не на любую работу большого масштаба.
Да и эту самоделку я не назвал бы особенно большой: она плоская, а основание меньше базовой пластины 48х48. Если положить её на пол, высоты не будет, эффект  пропадёт.
Но и для такой работы пришлось выбирать например цвет стен, исходя из того что имелось: сначала я посчитал площадь стены за вычетом дверного проёма, самого балкона, подпорок, и количество доступных решений сильно сократилось). Кстати стену я сделал щербатой не только для того, чтобы её разнообразить, но и в целях экономии: тут использованы все имеющиеся у меня тайлы 2х2 в этом цвете (а их я например выбрал в лагбалке исходя из того, что они цветом подходят и для плитки пола, и для стен, и для черепицы крыш, и даже для обшивки звездолёта).
Так что обхожусь без "целой комнаты деталей", просто пытаюсь эффективно распоряжаться тем, что имею.;)

Как тогда ведётся учёт деталей в наличии, чтобы знать, на какое решение их хватит? Строится ли сперва виртуальная модель постройки для подсчёта?

#662 advice

advice
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:34

В инстаграмме случайно увидел довольно оригинальное предложение - специализированные системы хранения от bricklabgroup. Просто посмотрите

23823576_1545415665538727_38748909586884

23823672_126825817999179_545056986092693

23498768_147888989274961_704832056144481

23417004_139058736743813_851445413236545

#663 advice

advice
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 13:45

а вот у меня такой вопрос возник - никто не сталкивался с размещением наборов лего - на работе? Да, у себя в офисе, кабинете, где угодно. Т.е. наборы лего как элемент дизайна? Я пытался погуглить фото на эту тему, но что-то не особо удачно у меня получается. Хотя вот в своем офисе я бы эту идею развил... Как можно хранить лего коллекцию в офисе?

#664 Скальф

Скальф
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:53

а вот у меня такой вопрос возник - никто не сталкивался с размещением наборов лего - на работе? Да, у себя в офисе, кабинете, где угодно. Т.е. наборы лего как элемент дизайна? Я пытался погуглить фото на эту тему, но что-то не особо удачно у меня получается. Хотя вот в своем офисе я бы эту идею развил... Как можно хранить лего коллекцию в офисе?

У меня на рабочем месте системник стоит на столе, а на нем несколько месяцев стоял гусеничный робот из серии creator. Но потом утащил его домой на разбор. Да и пылится сильно, хотя влажная уборка в помещении Ежедневно. А в целом, если место есть и начальство/коллеги не против, то почему бы и нет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей