Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Истиное место РФ в продажах компании LEGO

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Ллойд

Ллойд
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:26

Возможно я не в тему отпишусь. Но, Дания входит в Евросоюз или нет? Просто США выдвигают всё новые санкции, боюсь как бы не прекратили поставку лего в Россию. С другой стороны Россия-на 4 месте! А это значит, что прерывать торговлю нецелесообразно.

#22 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 132 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:39

Возможно я не в тему отпишусь. Но, Дания входит в Евросоюз или нет? Просто США выдвигают всё новые санкции, боюсь как бы не прекратили поставку лего в Россию. С другой стороны Россия-на 4 месте! А это значит, что прерывать торговлю нецелесообразно.

Кроме санкций распространяющихся на некоторых лиц, по сути ничего особо пока и не было. То они все вместе не договорились и не приняли решение, то еще что-то, но до конкретных экономических санкций пока так и не дошло. И если честно, то если в Европе не дураки сидят, то они не поддержат США в этих санкциях, т.к. Европе санкции в отношении России не выгодны - Россия не только большой рынок, но и поставщик газа и нефти в Европу в общем и в Германию в частности.

#23 dallas

dallas
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 087 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 22:04

)))Консилиум экспорт-менеджеров)))

На самом деле очень много здравых идей и непонятно почему из специалистов никто не хочет организовать представительство которое разовьет рынок) Очевидно, что экспорт менеджера трудящегося в компании Лего и отвечающего за Российскую дистрибьюцию или нужно увольнять или отправлять в поля)

#24 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 055 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 23:49

В Мосэнка-плаза представительство компании LEGO (называется ООО ЛЕГО) занимает два этажа. Ещё года три назад занимало один этаж... Продажи растут (ну росли... итоги 2014 у многих будут плачевными) - зачем увольнять?

Возможно (у меня нет статистики), что продажи продукции ЛЕГО не росли столь быстро, как... нк что там "хрестоматийного" есть?.. фордофокусы в кредит, например. Зато есть надежда, что и просадки спроса на 50%, как нынче с фордофокусом, получится избежать...

Если же вернуться к раскритикованной Бродягой проблеме - инфраструктуре, то...

#25 Magikanin

Magikanin
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:35

Конечно же в рейтинге продаж ЛЕГО, хотелось бы узнать в абсолютных  цифрах суммы продаж. Ну что бы убедиться каков отрыв от тройки призеров....

#26 vir-a-cocha

vir-a-cocha
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 15:18

Я так понимаю это только легально ввезенные наборы, а сколько их куплено через интернет или ввезено в чемодане?

#27 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 15:57

Я так понимаю это только легально ввезенные наборы, а сколько их куплено через интернет или ввезено в чемодане?

Не смешно повторять вопрос, на который уже есть ответ.

Цифры в теме - это общие продажи ЛЕГО. По странам разбивки нет.

И в этих продажах то, что в РФ ввезено в чемодане или привезено в посылках, очевидно УЖЕ учтено - кто-то же купил этот набор у самой компании, чтобы его перепродать или вложить в посылку.

#28 dallas

dallas
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 087 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 19:44

И в этих продажах то, что в РФ ввезено в чемодане или привезено в посылках, очевидно УЖЕ учтено - кто-то же купил этот набор у самой компании, чтобы его перепродать или вложить в посылку.

Настолько нежного фильтра не бывает) АВС анализ составляется по группе...выделять в ручную - это прямая дорога в дурку)

#29 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • 19 055 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 22:29

Настолько нежного фильтра не бывает) АВС анализ составляется по группе...выделять в ручную - это прямая дорога в дурку)

Это здесь абсолютно не при чём. И дело вот в чём (поясню на примере автомобилей):

Есть "официальные" продажи, собрать статистику по дилерам по миру не проблема. Теперь представим себе, что в России есть спрос на Шевроле Камарро, но на какой-то момент их тут не продавали. Есть "серые" товарищи, которые покупают Камарро в США и привозят, растамаживают и продают. "Серого" в статистике продаж нету, но та Камарра, что куплена для перепродажи в Раше учтена, как проданная в США.

Абсолютно аналогича ситуасьён и с "неофициальным" ЛЕГО.

Так что рано, рано в дурку.

#30 MasterNik

MasterNik
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 05:20

Коллеги! А вот говорят, что ныне в России не единственный дистрибьютор ЛЕГО? Не САКСом единым, значит...

Кто-нибудь в курсе, какие компании на данный момент являются/получили статус официального дистрибьютора продукции ЛЕГО в России?

• Артлего и TFOLC это нравится

#31 613Bricks ShowRoom

613Bricks ShowRoom
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:25

Признаемся: многократно (и по делу!) мы "пинаем" LEGO за прохладное отношение к нашему рынку. Обычно вмё списывается на то, что "клнечно, мы же пшик в их продажах"...

Пшик ли?

Если верить отчету компании за 2013 год, то Россия занимает далеко не последнее место! Вот как выглядит пятерка наиболее крупных рынков сбыта продукции LEGO:
1 место США (неудивительно)
2 место Германия (тоже неудивительно)
3 место Великобритания
4 место Россия
5 место Франция

Причем 4 место Россия занимает уже второй год подряд, обогнав Францию в 2012 году.

Несколько неожиданная инфа, да?

Игорь, коллеги всем привет!

Я вообще в шоке, что Франция вошла в пятерку. Прошлым летом был в Париже и еле еле нашел официальный магазин в пригороде в каком-то затрапезном районном небольшом ТЦ с проходимостью -3 калеки в час. А такси туда в одну сторону стоило больше 30евро. Как при таком малом количестве магазинов они вообще попали в пятерку крупнейших потребителей!?!

#32 MadVik2015

MadVik2015
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 19:56

Думаю в Европе уже все преимущественно покупают в интернет магазинах ...

#33 NCD

NCD

Night City Dream

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 096 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 17:39

Признаемся: многократно (и по делу!) мы "пинаем" LEGO за прохладное отношение к нашему рынку. Обычно вмё списывается на то, что "клнечно, мы же пшик в их продажах"...

Пшик ли?

Если верить отчету компании за 2013 год, то Россия занимает далеко не последнее место! Вот как выглядит пятерка наиболее крупных рынков сбыта продукции LEGO:
1 место США (неудивительно)
2 место Германия (тоже неудивительно)
3 место Великобритания
4 место Россия
5 место Франция

Причем 4 место Россия занимает уже второй год подряд, обогнав Францию в 2012 году.

Несколько неожиданная инфа, да?

Игорь, коллеги всем привет!

Я вообще в шоке, что Франция вошла в пятерку. Прошлым летом был в Париже и еле еле нашел официальный магазин в пригороде в каком-то затрапезном районном небольшом ТЦ с проходимостью -3 калеки в час. А такси туда в одну сторону стоило больше 30евро. Как при таком малом количестве магазинов они вообще попали в пятерку крупнейших потребителей!?!

Зачем такие трудности? Огромный Тойзарас в "Quatre Temps" в Дефанс. Заодно и небоскребы посмотрен можно, с Москвой-Сити сравнить.

#34 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 923 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 19:23

Как ни зайду на Бриксет, в Европе на Амазоне скидка на скидке, хоть целый день покупай.

Было бы очень интересно увидеть соотношение продаж онлайн и с полок.

#35 GriZzliQ

GriZzliQ

Review Team

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 646 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 07:56

Как ни зайду на Бриксет, в Европе на Амазоне скидка на скидке, хоть целый день покупай.

Было бы очень интересно увидеть соотношение продаж онлайн и с полок.

Тут вопрос спорный.

Многие относят pick up продажу к онлайну, а правильно ли это?

#36 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 923 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:27

Всё правильно, это просто способ доставки. А что, нашлась есть инфа по соотношению продаж?

Лично я, даже при одинаковой стоимости, скорее закажу доставку до ближайшего торгового центра, нежели до дверей.

Если даже просто онлайн выбрать товар, сравнить цены и потом пойти купить с полки - это уже наполовину онлайн-покупка, как мне кажется.

#37 GriZzliQ

GriZzliQ

Review Team

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 646 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 22:31

Всё правильно, это просто способ доставки. А что, нашлась есть инфа по соотношению продаж?

Лично я, даже при одинаковой стоимости, скорее закажу доставку до ближайшего торгового центра, нежели до дверей.

Если даже просто онлайн выбрать товар, сравнить цены и потом пойти купить с полки - это уже наполовину онлайн-покупка, как мне кажется.

По опыту работы, могу сказать, что даже на фоне России можно мониторить такое разделение продаж.

К сожалению, NPD сейчас имеет эксклюзивное право на мониторинг рынка игрушек, но что-то их тут я не наблюдаю.

Так-что любые числа по России скорее будет как Sell In, т.е. то, что ушло в ритейл, а не конечному потребителю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей