Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Нужны ли в Лего исторические серии ?

+COLOR=Black

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Опрос: Нужны ли в Лего исторические серии ? (81 пользователей проголосовало)

Нужны ли в Лего исторические серии ?

1. Обязательно ! (51 голосов [62.96%] - Просмотр)

Процент голосов: 62.96%

2. Проголосовал Нужны , но они не должны вытеснять другие серии ! (26 голосов [32.10%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.10%

3. Нет ( объясните причину ) ! (2 голосов [2.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.47%

4. История детям будет скучна и спрос упадет ! (2 голосов [2.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Magikanin

Magikanin
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 10:18

Нет. Эти серии не нужны так как историю пишут победители) а викепедию правят все кому не лень)

Грустно....

Но такова жизнь.

Вот лично у меня складывается такое впечатление, что ЗАПАДНЫМ детишкам история не нужна. Им монстров подавай.

:Straight-Face:

Может потому, что Историю не пропагандируют в силу "политкорректности?"

Ну, например:

Жанна д'Арк для французов - героиня, а для англичан - враг.

Нет интереса к истории - нет спроса на исторические серии в Лего.

:Loser:

#22 timemechanic

timemechanic
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 961 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 10:47

Нет. Эти серии не нужны так как историю пишут победители) а викепедию правят все кому не лень)

Грустно....

Но такова жизнь.

Вот лично у меня складывается такое впечатление, что ЗАПАДНЫМ детишкам история не нужна. Им монстров подавай.

Вопрос в том что им НАВЯЗЫВАЮТ монстров везде, даже на пакетах с соком и на рулонах туалетной бумаги!

Когда в фильмах, телепередачах, в украшениях-изображениях на одежде и на всём чем они пользуются только монстры и ничего из истории - конечно поколения уже хотят только монстров и ничего другого им не надо.

Это мы с Вами Тупые и садиствующие Звери и Главный Ужас - Американцы только Спасители Мира и Герои!

#23 Magikanin

Magikanin
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 11:00

Грустно....

Но такова жизнь.

Вопрос в том что им НАВЯЗЫВАЮТ монстров везде, даже на пакетах с соком и на рулонах туалетной бумаги!

Когда в фильмах, телепередачах, в украшениях-изображениях на одежде и на всём чем они пользуются только монстры и ничего из истории - конечно поколения уже хотят только монстров и ничего другого им не надо.

Это мы с Вами Тупые и садиствующие Звери и Главный Ужас - Американцы только Спасители Мира и Герои!

Они сами своих СМИ так наслушались, что их моряки бегут с кораблей после того как наши самолеты совершают над ними пролеты.

http://piter.tv/even..._d_kuk_i_su_24/

Вот чтобы моряки не сбегали с кораблей, нужны мужественные исторические  серии типа:

- пираты

- викинги

и т.д.

Сообщение отредактировал Magikanin: 07 Июнь 2014 - 11:02

#24 timemechanic

timemechanic
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 961 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 11:15

Мне вот интересно!

По легендам и по Истории самой Дании и соседних Стран почему ничего не выпущено и не выпускают?

Там ведь тоже есть и мифы и супергерои?

Думаю что их же детям и родителям теперь понятны и нужны только комиксовые человеки-пауки ... другого в мозгах нет.

#25 timemechanic

timemechanic
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 961 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 12:49

Вариант "лучника"-"мечника":

http://www.1000stein...ages/4526-1.jpg

http://www.1000stein...1/4526_alt2.jpg

"Дядя" со щитом:

http://www.1000stein...ages/4597-1.jpg

и с "колотушкой" типа дубина:

http://www.1000stein...ages/4528-1.jpg

----------------------------------------------------------------------

Теперь уменьшаем до размера и более человеческого вида:

http://www.bricklink.../ml/tech028.jpg

http://brickset.com/...ategory-Technic

Но лучше всего сделать новых человечков как я описывал здесь:

http://www.phantoms....=53429&p=528476

( не трудно себе представить в таком виде древнеримского воина или гусара на коне времён наполеоновских войн! )

и запускаем новый раздел "МИФЫ, ИСТОРИЯ, ПРИКЛЮЧЕНИЯ" в структуре продукции компании ЛЕГО!

В этом разделе будут только исторические серии и спецсерии по лицензии связанные с мистикой, мифологией и т.д.

Сообщение отредактировал timemechanic: 07 Июнь 2014 - 13:09

#26 XxPowerCraft

XxPowerCraft
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 07:11

Если честно-то лего без истории-плохое. Каждая линейка хороша. И без любой линейки-лего стане не интереснее. Думаю что со мной многие будут согласны.

#27 Magikanin

Magikanin
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 23:46

Историческая линейка в Лего - это второстепенная линейка,  с третьеразрядным уровнем продаж....

Например в Чите серия Замок не продается.  как впрочем и "ЛОТР" и "Хоббит"... Да и "Одинокий рейнджер" только три наборчика из серии случайно завезли один раз, который тут же раскупили...  и всё....

#28 Сельдерей

Сельдерей

Храбрый защитник Леголяндии

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 14:46

Хех, интересно, автор этой темы вообще не знает историю компании) Дорогой автор, исторических серий в лего было несколько, и еще они разделялись на несколько пунктов, были и рыцари, пираты, или я не о том говорю? Если вы имеете ввиду конкретные моменты истории, например бородинская битва, то я не прав (будет весело если Наполеон об авторских правах заговорит) :-) (а про ВК, Одинокого рейнджера и Хоббита я вообще молчу!)

Сообщение отредактировал Сельдерей: 27 Июнь 2014 - 14:48

#29 Хома

Хома
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 17:59

Да, историческая серия нужна. Мне вообще чем меньше "монстров", и чем больше "нормальных" серий, тем лучше.

#30 Mandrikov

Mandrikov
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 03:00

Хех, интересно, автор этой темы вообще не знает историю компании) Дорогой автор, исторических серий в лего было несколько, и еще они разделялись на несколько пунктов, были и рыцари, пираты, или я не о том говорю? Если вы имеете ввиду конкретные моменты истории, например бородинская битва, то я не прав (будет весело если Наполеон об авторских правах заговорит) :-) (а про ВК, Одинокого рейнджера и Хоббита я вообще молчу!)

В том то и дело , что их закрыли , а замок стал фэнтэзи !

#31 Сельдерей

Сельдерей

Храбрый защитник Леголяндии

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:45

А что? Даже с троллями и скелетами серия стала не средневековой? Добавились же просто скелеты тролли и дракон, вот и все! А с замком 2013, вместо монстров начали воевать рыцари армии дракона, маг, и собственно сам дракон, ну про это говорить и нечего!

#32 Тамплиер

Тамплиер
  • Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:12

У меня в основном наборы из серии Kingdoms, никаких мифических существ - но зато есть "мирные" наборы, я за увеличение фракций в Castle, а не мифических рас. Ну а для любителей Фэнтези - есть наборы LOTR и Хобббита, которые отлично комбинируются с Castle

#33 Mandrikov

Mandrikov
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 04:02

А что? Даже с троллями и скелетами серия стала не средневековой? Добавились же просто скелеты тролли и дракон, вот и все! А с замком 2013, вместо монстров начали воевать рыцари армии дракона, маг, и собственно сам дракон, ну про это говорить и нечего!

А вот в этом то все и дело , что появились драконы , против них я ничего не имею красивые твари , но хотелось  бы больше наборов  , типа "средневековый рынок " или "деревня " !

Сообщение отредактировал Mandrikov: 29 Июнь 2014 - 04:03

#34 CRASH

CRASH
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 18:01

Небольшой оффтоп:

Обращение в частости к timemechanic.

Недавно вышла новая серия конструктора KRE-O "Dungeons & Dragons". Так вот в ней тематика фентези.

Фигурки сделаны по принципу, о котором говорил timemechanic. Если он имел ввиду такие фигурки - то эта идея мне вполне нравится!

http://radikal.ru/fp/9a6f3ae1f664483bbdbbc591c9585ec2

#35 timemechanic

timemechanic
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 961 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 20:44

Небольшой оффтоп:

Обращение в частости к timemechanic.

Недавно вышла новая серия конструктора KRE-O "Dungeons & Dragons". Так вот в ней тематика фентези.

Фигурки сделаны по принципу, о котором говорил timemechanic. Если он имел ввиду такие фигурки - то эта идея мне вполне нравится!

http://radikal.ru/fp/9a6f3ae1f664483bbdbbc591c9585ec2

Я так и предлагал!

Молодцы что додумались и выпустили!

#36 ЯшаЛихтарев2001

ЯшаЛихтарев2001
  • Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Август 2014 - 20:43

Я считаю, что исторические серии лего нужны, но выполнены должны быть качественно.

Давайте сравним:

7094_main.jpg?1328297700Фабричный набор 7094.Он устарел ,но замки лучше не стали.А это самостоятельная сборка

68834224_dsc00588.jpg

#37 Полицейский

Полицейский

Полицейский Лего города

• PipPipPipPipPipPip
  • 2 010 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 10:54

А не пробовали здесь посмотреть?

Я про зарубежные самоделки ничего не говорил. У них там всё в порядке (кроме правительства). Я говорю про наш форум.

#38 Balthazar

Balthazar

As High As Honor

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 11:17

Я про зарубежные самоделки ничего не говорил. У них там всё в порядке (кроме правительства). Я говорю про наш форум.

У нас на многие темы не строят, так что это капля в море.

#39 Полицейский

Полицейский

Полицейский Лего города

• PipPipPipPipPipPip
  • 2 010 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 12:19

Но строили-же! Вспомните пользователя Coorsio.  :Nerd:

#40 Magikanin

Magikanin
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 13:31

Замки от производства самого ЛЕГО убоги прежде всего "панельным строительством". Это сделано для экономии и более дешевой цены. Поэтому ребенок поиграв один раз таким набором тут же теряет к нему интерес. Панельки...

Выход один:
Строить НОРМАЛЬНЫЕ замки из КИРПИЧИКОВ, но модульно. Башня один набор, надвратные башни другой набор, стена еще один наборчик, домик с живностью и т.д. И все это по принципу модулей состыковываешь в один. Это для ИГРЫ детей гораздо интереснее. Тут срабатывает принцип "собери всё". И нужно, чтобы замок в общей сложности состоял как минимум из 5-6 наборов.
А где один замок, там другой - противоборствующей стороны.
Всё на свете просто-просто...

Тем более по этому принципу Лего уже делало наборы. Например "Хельмова падь".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей