Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Необычное применение конструктора?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 SWK

SWK
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:22

Всегда задавался вопросом: существуют ли границы использования Лего? Помимо собирания самоделок и выкладывания их на форум, чтобы повысить свое ЧСВ ,и коллекционирования моделей вместе с МФ, энтузиасты со всех планет используют кубики не по назначению.

Например, доктор из США удивил интернет своим нестандартным подходом к протезированию. Кристина Стефенс лишилась нижней части левой ноги из-за травмы, но девушка не унывает и экспериментирует со своим новым образом. На своей странице в YouTube она выложила видеоролик, в котором показала, как из игрушечного конструктора LEGO можно собрать протез для настоящей ноги. 

Так же можно не тратиться на дорогую Док станцию для своего телефона и просто провести провод через самодельную подставку, собранную из любых деталей. Главное, чтобы была фантазия:

21.jpg

Ну или защитить свои вещи на столе от пропажи: 

SzQ7HR1QAcY.jpg

Как один из вариантов сохранения животного вида. Рак-отшельник по имени Гарри, имеет оболочку, сделанную полностью из кирпичей Lego. Гарри живет в скале бассейн района Atlantis Discovery в Legoland в Виндзоре, графство Беркшир. Раки-отшельники не имеют своих собственной оболочки для защиты  мягкого тела и используют  пустые морские раковины которые находят на дне. Гарри предложили на выбор много различных раковин улиток, но он выбрал для себя оболочку сделанную из синих, красных и желтых кирпичей ЛЕГО. Это хорошая новость для ученых, которые обеспокоены тем, что численность раков-отшельников в дикой природе может оказаться под угрозой из-за нехватки доступных раковин. Ранее ученые думали, что раки-отшельники не могут использовать искусственные оболочки, как они должны плотно прилегать. Выбор Гарри является положительным знаком показывающим что крабы учатся адаптироваться и, кажется он очень комфортно чувствует себя в своем новом доме. 

Примеров можно привести еще кучу, начиная от дома Джеймса Мэя, принтеров, подставками для пива и заканчивая отделкой приставок, чем любили заниматься все, кто рос в 90-ые. А что строили вы такое необычное, что вряд ли можно отнести к стандартным самоделкам?

• Marquis это нравится

#2 timemechanic

timemechanic
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 970 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:27

Тема очень интересная!

В моей практике было создание натоящего стула из ДУПЛО, самовара со встроенной маленькой кастрюлей и электрокипятильником, обкладка ноутбука и музыкального центра деталями ЛЕГО ...

Буду следить и подбрасывать материал.

Сообщение отредактировал timemechanic: 06 Июнь 2014 - 12:30

#3 Полицейский

Полицейский

Полицейский Лего города

• PipPipPipPipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:57

Сразу вспомнилась такая цитата:

xxx: А еще лего кубики отлично расстворяются в ацетоне и получается неплохая шпатлевка для пластика.
yyy: Сурово. «Сын, тащи сюда свой конструктор. Будем шпатлевать…»

А вобще, я пытался построить подставку для телефона в виде рекламного щита), но она падала.

#4 Balthazar

Balthazar

As High As Honor

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 20:13

Я тоже пытался строить подставку под телефон, но как-то не получалось.

#5 timemechanic

timemechanic
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 970 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 15:10

1. Самое необычное применение Конструктора "ЛЕГО" - это собирать из него модели многогранников, всю механику и действующие модели машин Леонардо, строить летающие модели и реально плавающие корабли, создавать настольные игры с рельефным полем-картой и своими фигурками героев-существ, строить пещеры , возводить Замки со всем что там надо и со стреляющими осадными машинами и прочим, просто придумывать и делать разную дизайнерскую "изюминку" и собирать обыкновенную бытовую технику и предметы которыми можно самим пользоваться ...

2. Самое обычное применение ЛЕГО - катать тачки ввиде примитива с 4 колёсами и покупать только Нинзягу или Фабрику Героев, собирать эксклюзивные наборы и пыль вместе с ними на полках.

Каждый выбирает для себя что обыкновенно, а что необыкновенно.

Для меня пп.1 - самое обыкновенное ...

• Centre и DarkSith это нравится

#6 Carbon

Carbon
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 06:51

У меня сейчас две подставки из лего, для медиплеера и для нетбука, пока они меня устраивают.
Еще необычные применения можно посмотреть тут http://lifehacker.ru...e-detalek-lego/
Сортировщик монет и доска для задач прекрасны.

#7 Serge

Serge
  • PipPipPipPipPip
  • 1 301 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 15:13

http://www.terra-z.ru/archives/47169

#8 Лабазник

Лабазник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 18:41

Сразу вспомнилась такая цитата:

xxx: А еще лего кубики отлично расстворяются в ацетоне и получается неплохая шпатлевка для пластика.[/size]yyy: Сурово. «Сын, тащи сюда свой конструктор. Будем шпатлевать…»[/size]

А вобще, я пытался построить подставку для телефона в виде рекламного щита), но она падала.

Вот куда можно применить сломанные и сильно погрызанные детали, обязательно попробую!)

#9 D.J.

D.J.
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 16:09

Я удивлён. Сообщение тайммеханика не содержит тучи ссылок. :)
  • Centre это нравится

#10 Mr. President

Mr. President
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 16:14

Очень понравилась идея с ацетоном . :) Надо со своим Brick'ом поиксперементировать , а то он достал меня уже .

#11 timemechanic

timemechanic
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 970 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:44

Я удивлён. Сообщение тайммеханика не содержит тучи ссылок. :)

Надо просто задать нужный вопрос ... и несколько "туч" с моими ссылками повиснут над РФФЛ :Devil: !

• Артлего это нравится

#12 timemechanic

timemechanic
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 970 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:49

Пример творческого нетрадиционного применения конструктора ЛЕГО:

-

http://www.phantoms....=53561&p=531706

#13 Carbon

Carbon
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:46

Карта России из Лего. w5V1vKWILSBbjxGtBcSQHA.jpg

Крупнее http://lamcdn.net/th...7dPpQwR_K_Q.jpg Цветов конечно маловато, есть простор для творчества. Исходная статья http://www.the-villa...159929-interier

Сообщение отредактировал Carbon: 10 Июль 2014 - 17:52

• NCD это нравится

#14 ПолковникНаБеломКоне

ПолковникНаБеломКоне
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 17:10

Изготовление частей прототипов с помощью деталей ЛЕГО вместо долгой печати на 3d принтере например.

6a21541713c244bb91d2f8f6ae3f1d19.jpg

#15 mifody

mifody
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 413 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:08

Вот еще несколько примеров применения конструктора:

0_bea76_9e3c6f86_XL.jpg

0_bea77_42cb1106_XL.jpg

0_bea78_983a417a_XL.jpg

0_bea79_6314dcf1_XL.jpg

0_bea7a_e7895aa9_XL.jpg

#16 JoeRed

JoeRed
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 14:58

Наверное привести пример самого нестандартного применения LEGO может моя собака, которая его хавала...

#17 ZeeK

ZeeK
  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 055 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 15:17

моя собака, которая его хавала...

Уверяю вас, что ваша собака - далеко не новатор в этом. Животные трескали кубики и 50 лет назад. И дети маленькие их тоже лопали...

#18 JoeRed

JoeRed
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 16:57

моя собака, которая его хавала...

Уверяю вас, что ваша собака - далеко не новатор в этом. Животные трескали кубики и 50 лет назад. И дети маленькие их тоже лопали...
Я это прекрасно понимаю, но по крайней мере в данной теме еще не описывался такой способ применения конструктора, да и стандартом это не назовешь.

#19 Paagri

Paagri
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 17:05

Да же не знаю  как это назвать) по мне так это  не применение а просто  нестандартный способ избавиться от лего через прямую кишку)

#20 Nemo

Nemo
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 263 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 17:19

Да же не знаю  как это назвать) по мне так это  не применение а просто  нестандартный способ избавиться от лего через прямую кишку)

Некоторые сорта кофе только так и производят, правда, пока только птиц используют. :Silly:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей