Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Иван VI Антонович

история история России тюрьма Иван VI Антонович XVIII век крепость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ThunderWarrior

ThunderWarrior
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:53

Здравствуйте, дорогие форумчане! После своего долгого отсутствия на форуме я готов представить вам мою новую самоделку, повествующую о темной страничке истории нашей Родины - "Иван VI Антонович"!

gallery_27065_1470_94887.jpg

Император Иван Антонович не так широко известен, как другие правители Российской Империи, и потому историческая справка:

Ива́н VI (Иоа́нн Анто́нович) (23 августа 1740, Санкт-Петербург — 16 июля 1764, Шлиссельбург) — российский император из Брауншвейгской ветви династии Романовых с октября 1740 по ноябрь 1741, правнук Ивана V (брата Петра Великого).

Формально царствовал первый год своей жизни при регентстве сперва Бирона, фаворита императрцы Анны Иоанновны, а затем собственной матери Анны Леопольдовны. Император-младенец был свергнут Елизаветой Петровной, провёл почти всю жизнь в заключении в тюрьмах, в одиночных камерах и уже в царствование Екатерины II был убит охраной в 23-летнем возрасте при попытке его освободить подпоручиком Василием Мировичем.

Моя работа повествует о последних годах жизни императора, поэтому место его нахождения - Шлиссельбургская крепость.

Здесь представлены комендант крепости и гарнизонный солдат:

gallery_27065_1470_173324.jpg

Сам узник крепости - двадцатилетний Иван. 

gallery_27065_1470_312688.jpg

Самоделка с разных ракурсов:

gallery_27065_1470_266174.jpg

gallery_27065_1470_195325.jpg

gallery_27065_1470_76600.jpg

gallery_27065_1470_85674.jpg

Самоделка без минифигурок:

gallery_27065_1470_297184.jpg

Небольшой диалог:

- Капитан, подпоручик Мирович склонил на свою сторону часть гарнизона и требует выдачи пленника! Что делать?

- Как велела императрица, мой дорогой друг, мы умертвим арестанта. Немедленно!

gallery_27065_1470_75322.jpg

Пора прощаться. Положительные комментарии и плюсики приветствуются. С вами был я, ThunderWarrior, до новых встреч!

• mifody, Marquis и Лабазник это нравится

#2 Brauner

Brauner

"Тёмная сторона Дэфстроука"

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:59

Хорошая самоделка!Но фото сильно подкачали.

#3 TFOLC

TFOLC

Скромнейший

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 646 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 13:09

Отлично! Все употреблено очень уместно!

Фото?  Да вроде хорошие фото. Если только ракурсы...

#4 Алемит

Алемит
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 14:57

По моему мнению, работа превосходная, хорошо смотрится нестандартно сделанный пол, правильно подобраны минифигурки, прекрасно выполнены стены, к месту историческая справка. Единственное, что меня немного смущает - толстая стена справа, поскольку если предположить, что она доведена до двери, то пространство при входе в камеру сужается, а это весьма неудобно для минифигуры, но, возможно, что у автора другое мнение на этот счет. И вопрос, из какого набора торсик узника, или же это кастом? В любом случае, я буду очень благодарен автору, если он ответит мне на этот вопрос.

#5 Priest King

Priest King
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:17

Мне понравилось!Некоторые фото смазаны,но впечатления особо не портят.Все проработано на высшем уровне,шалость самоделка удалась!

Темы с аналогичным тегами история, история России, тюрьма, Иван VI Антонович, XVIII век, крепость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей