Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Буддийский Храм WIP (Тема-стройка) UPD от 12.04.15 -Стройка завершена!

храмы япония восток архитектура MOC WIP стройка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 ПолковникНаБеломКоне

ПолковникНаБеломКоне
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:36

Тогда надеюсь, что перед разбором модель будет подробно и хорошо отснята. )) 

ПолковникНаБеломКоне, зовите на фотосессию! ;)

Только вчера как раз договорился со знакомой, которая внезапно занимается профессионально фотографированием, о финальной фотосессии). Если получится не так хорошо, как хотелось бы, с удовольствием бы воспользовался вашей, VerSen, помощью!

Сообщение отредактировал ПолковникНаБеломКоне: 01 Апрель 2015 - 15:38

#102 Nemo

Nemo
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 385 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:11

Хотел еще отдельно по скульптурам сказать. Насколько точно все выполнено и искусно из имеющегося ограниченного числа золотых деталек. Я, допустим, только башку смог собрать как у большого Будды, и то в виде довольно сильно абстрактного барельефа на фасаде домика.  А у Полковника,  у мелкой фигурки даже пупок очаровательный получился. :Cool:

16782659909_cf85094c99_z.jpg    DSCN5279.JPG

Ну, а высшая степень символизма в малом, вот на этой фотографии видна, особенно у малой фигурки: скрещенные ноги, руки, опущенные вдоль тела. Класс (или я просто восхищаюсь этим, что, очевидно, все умеют, а только я - нет? Но, даже если это так, никто не отнимет у меня удовольствие восхищаться вИдением и точностью исполнения у автора данной работы)

16869392966_9830d61144.jpg

#103 ПолковникНаБеломКоне

ПолковникНаБеломКоне
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 20:04

Nemo57, спасибо ещё раз!)

Время очередного обновления пришло)

Интерьер почти готов) Как и собирался, сделал его таким образом, чтобы помещение можно было извлечь из постройки, для лучшего обзора. Правда возникла небольшая проблема- образовался порог в 1 плейт, мешающий дверям открываться). Теперь придётся либо всё-таки встраивать комнату в храм насовсем, либо перестраивать основание, чтобы сделать небольшое углубление под комнату... Первый вариант, конечно, намного легче.

Детали, подходящие по цветам, почти закончились, поэтому изысканных мозаик за фигурой Будды не сделал, зато на фотографиях его на таком фоне лучше видно). На ещё один ряд колонн деталей тоже нет, но они бы и не поместились: помещение сравнительно небольшое.

Осталось сделать ковёр, для которого повсюду отковыриваю сырки, когда найду все- комнату можно будет наконец завершить.

Итак, к постройке.

Дыра посередине- место под снотовый ковёр)

17043688131_8521967bb2_c.jpg

Таким образом она помещается внутрь:

17044526465_7b3e1a1984_c.jpg

Фотографировать внутри всё равно сложно, ракурсы очень ограничены).

Вид со входа:

16424379033_f81034ba1c_c.jpg

Цветокоррекция могла ввести в заблуждение, но пол и низ стен- тёмно-красные, а тонкие круглые колонны, рамки и проч. - просто красные).

Уже на фотографии заметил, что забыл заменить мороженое... Исправлюсь). Вообще некоторых предметов ещё нет, так как на месте, где они должны стоять- отверстие под ковёр) Планируется столик со свечами, пара золотых блюд со фруктами, может быть добавлю кресло.

На стенах за рядом колонн иероглифы в красных рамках).

16858312129_a90803d4cb_z.jpg

16837125257_965c55786e_c.jpg

Ну вот, наверное, и всё. Опять получилось немного, но всё-таки строительство уже подходит к концу.

На этой неделе постараюсь всё завершить, потом надо будет изничтожить пыль, которой скопилось на поверхностях самоделки страшное количество, и организовать фотосессию для хороших финальных снимков!

Буду ждать комментариев, готов ответить на вопросы по проекту, если такие возникнут!)

Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал ПолковникНаБеломКоне: 05 Апрель 2015 - 20:06

• Death, Кубик-рубик, VerSen и 2 другим это нравится

#104 Mr. Gold

Mr. Gold

master builder

• Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:42

Полковник у вас отлично получается!

#105 ПолковникНаБеломКоне

ПолковникНаБеломКоне
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:26

Спасибо, стараюсь;)

#106 daronov

daronov
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 06:22

Спасибо, стараюсь;)

Ага, отлично получается) Вот бы живьем увидеть работу!!

#107 Реван

Реван
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:35

Полковник, просто поразительная работа Вами проделана!

Но у меня есть такой вот вопрос. На сколько видно, отверстие в полу для ковра глубиной в один брик, а сырки и другие детали для узоров, стоя на боку, чуть выше две трети брика. Получится небольшое углубление по центру, или Вы знаете что-то, чтобы этого избежать?

Сообщение отредактировал НовыйРеван: 07 Апрель 2015 - 09:35

#108 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • 5 132 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:57

всё-таки строительство уже подходит к концу

Касса продажи листочков золотой фольги будет?  :Winking:

#109 ПолковникНаБеломКоне

ПолковникНаБеломКоне
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 13:40

Ага, отлично получается) Вот бы живьем увидеть работу!! 

Спасибо!

Этого гарантировать не могу, так как не знаю сроков фестиваля, пока могу обещать только хорошие финальные фотографии;)

Полковник, просто поразительная работа Вами проделана!

Но у меня есть такой вот вопрос. На сколько видно, отверстие в полу для ковра глубиной в один брик, а сырки и другие детали для узоров, стоя на боку, чуть выше две трети брика. Получится небольшое углубление по центру, или Вы знаете что-то, чтобы этого избежать?

Благодарю)

Я хочу сделать ковёр наоборот выпирающим на плейт- пол плейта. Вообще в брик сделал потому что у меня почти не осталось сырков 1х1, зато есть немного 1х2. Но снизу это отверстие не проблема закрыть пластиной на любом уровне, так как основание храма не цельное, там по центру пространство примерно 16х16 свободно до базовых пластин)

Касса продажи листочков золотой фольги будет?  xWinking.png.pagespeed.ic.Q4d3ns_Dx4.png

Вот, я же писал, что не знаю, что должно быть внутри...) Не бывает без такой кассы? А то и не знаю, куда воткнуть теперь.

Сообщение отредактировал ПолковникНаБеломКоне: 07 Апрель 2015 - 13:42

• Nemo это нравится

#110 Бродяга

Бродяга
  • Гости
  • 5 132 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 15:23

Вот, я же писал, что не знаю, что должно быть внутри...) Не бывает без такой кассы? А то и не знаю, куда воткнуть теперь.

Да бывает разные. Но помещение с Буддой как правило отдельно от кассы, и вообще отдельно от всего, т.к., если не ошибаюсь, женщин к Будде клеить золотые листки не пускают.

#111 ПолковникНаБеломКоне

ПолковникНаБеломКоне
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:54

Снова здравствуйте, например!

И я рад сообщить, что пришло время Заключительного Обновления!

Стройка, длившаяся приблизительно два с половиной месяца, наконец окончена, и я могу продемонстрировать вам её результат)!

Но так я всё равно создам для работы тему в Самоделках, где можно будет подробно рассмотреть готовую модель, здесь я не стану подробно останавливаться на конечном результате, а как всегда расскажу о изменениях.

Итак, вот что было проделано за эту неделю:

• Был собран ковёр в помещении со статуей Будды.
  • Сама комната теперь помещается в постройку правильно (для чего пришлось частично разобрать и заново собрать основание и заменить в нём пластины на меньшие), и ворота могут открываться.
  • Сделан козырёк над входом, сам вход слегка доработан.
  • Все оставшиеся тёмно-песочные скосы 1х2 в крыше заменены на более подходящие по цвету.
  • Прочие мелкие доработки.
  • Убрана пыль!111 Если и не вся, то, в любом случае, изрядное её количество. Это, надо сказать, один из самых тяжёлых пунктов, так как для этого уже всю постройку пришлось частично разбирать).

[Фото увеличиваются при нажатии]

Общий вид самоделки:

16501684873_4302ef4073_h.jpg

Перила на пристройках были также частично переделаны, чтобы хватило на обе:

16914455907_c01a12e84b_h.jpg

Вход в храм, двери открыты, виднеется интерьер):

16501704153_a4b23b376b_b.jpg

Козырёк сделал из тайлов. Пробовал много более хитрых решений, но оказалось, что такое вот простое смотрится куда лучше).

Ковёр, на который не хватало сырков в прошлый раз:

16916688967_4b84ce5c5f_c.jpg

Мороженое наконец убрал, теперь на его месте стоит фигурка дракончика:

16936526040_f5b3efb5fd_c.jpg

Ну и заключительный ракурс здесь:

17122527952_f586a78826_h.jpg

На этом всё!

Спасибо всем, кто следил за проектом, помогал советами и комментировал обновления всё это время!)

Буду ждать комментариев, готов ответить на вопросы по проекту, если такие возникнут!

Спасибо за внимание!

• Кубик-рубик, VerSen, timemechanic и 2 другим это нравится

#112 Кубик-рубик

Кубик-рубик

Шоковый терапевт форума

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 009 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 08:05

Тов. Полковник, молодец!
Долго расписывать все достоинства этой кропотливой работы, но отмечу поразительную детализацию, увлечённость автора идеей и любовь, с которой собиралась эта работа.

• Убрана пыль!111 Если и не вся, то, в любом случае, изрядное её количество. Это, надо сказать, один из самых тяжёлых пунктов, так как для этого уже всю постройку пришлось частично разбирать).

С пылью да... я использую сжатый воздух - у меня есть несколько баллонов для чистки оргтехники. Но сложные клинические случаи приходится промывать вручную с использованием инструментов)

#113 ПолковникНаБеломКоне

ПолковникНаБеломКоне
  • Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 08:48

Спасибо за отзыв, очень приятно!)

С пылью да... я использую сжатый воздух - у меня есть несколько баллонов для чистки оргтехники. Но сложные клинические случаи приходится промывать вручную с использованием инструментов)

Да, это конечно значительно удобнее, чем моя тряпочка) Так-то я тоже думал в этом направлении, и мне показалось, что может помочь например пылесос для клавиатуры, когда-нибудь опробую.

#114 Nemo

Nemo
  • 5 385 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:33

Может быть). Я не считаю себя первооткрывателем тут :Smile:.

Может быть). Я не считаю себя первооткрывателем тут :Smile:.

Не, слушай, я не прав. Действительно. Присмотрелся и нигде не нашел именно так. ;) Так что ты, вероятно, первооткрыватель. ))

Просто я поспешил с выводами. ) Буду исправляться. ;)

16403923617_d1d0ab73dc_z.jpg17026530504_b0ee89f99b_b.jpg

Все-таки, первооткрыватель на нашем форуме, а не на ЕВ http://www.eurobrick...howtopic=109568 (дата создания во втором случае позднее). Попов опередил Маркони :Cool: . 

Сообщение отредактировал Nemo57: 24 Сентябрь 2015 - 20:45

• Mister N это нравится

Темы с аналогичным тегами храмы, япония, восток, архитектура, MOC, WIP, стройка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей