Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Умный Кубик. Лего-выставка в Таганроге

леговыставка

Сообщений в теме: 82

#21 MikeK

MikeK
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:10

Сделали небольшое обновление на выставке. Добавили полную 14 серию минифигурок на полочку и избранные фигурки в город. Также на выставке появились новые экшн-фигурки из SW. Собственно слайды (с традиционными извинениями за качество):

7aebf61a6c90.jpg

9de5ab08558e.jpg

d4b3006a26d7.jpg

14 серия фигурок

0049a1e5b105.jpg

А вот и полная коллекция нумерных фигурок

e30df711e219.jpg

И несколько сценок

23f022f56cd7.jpg

85ba748e94d1.jpg

7976418cd667.jpg

• VerSen и Spartanec это нравится

#22 VerSen

VerSen

Активист

• Aдминистратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 092 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 05:29

MikeK, это прекрасно! Оперативность в обновлении выставочной части с выходом новых наборов вызывает восхищение! Сценки очень милые! :)

#23 MikeK

MikeK
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 05:37

MikeK, это прекрасно! Оперативность в обновлении выставочной части с выходом новых наборов вызывает восхищение! Сценки очень милые! :)

Спасибо. Рад, что Вам понравилось.

У нас больше 1100 минифигурок в городе живет + около 700-800 на полках, поэтому есть из чего делать сценки :) Плюс это возможность порезвиться и пофантазировать :) Буду понемногу фотографировать и выкладывать.

У нас получилось, что я собираю минифигурки, поэтому очень хотел получить 14 серию, а жене понравились фигуры SW. Поэтому каждый реализовал свои желания :) 

• VerSen это нравится

#24 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 06:01

Какая правильная жена) побольше бы таких)

Сын: "папа, а давай тоже все коллекционные минифигурки соберем?"
Смотрятся изумительно. Только маленькое сомнение вызывает размещение фигурок в нлубоком шкафу. Не теряются ли они из вида?

#25 Chap

Chap
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 06:08

где то в темах били примеры размещения минифигурок, у кого то вроде как дома шикарно сделан стенд на стену, с фоном в виде панели лего 

посмотрите в эту сторону, вообще может имеет смысл немного декорировать шкафы

а так супер, буду в Таганроге (вопрос когда и зачем только) обязательно зайду к вам 

10405502_454502751392558_366497798626214

by advice

вот такого плана

Сообщение отредактировал Chap: 22 Сентябрь 2015 - 06:21

#26 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 06:50

да. как раз пока ехал на работу, думал написать, что их лучше в 3D рамки разместить.

#27 Chap

Chap
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 06:53

да. как раз пока ехал на работу, думал написать, что их лучше в 3D рамки разместить.

при чем Ваша рамка выглядит самой "Леговской" - даже более "Леговской" чем те что бывают у Лего :)))

Для рамок можно ИМХО использовать и аналоги - хотя! музей все таки :) 

Сообщение отредактировал Chap: 22 Сентябрь 2015 - 06:54

#28 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 06:56

аналоги чего? просто я нигде кроме ИКЕА таких рамок не встречал. Они есть разного размера конечно же. Впрочем, думаю не стоит этой проблематикой засорять тему)

#29 Chap

Chap
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 06:59

аналоги чего? просто я нигде кроме ИКЕА таких рамок не встречал. Они есть разного размера конечно же. Впрочем, думаю не стоит этой проблематикой засорять тему)

я именно про то что вы сделали "фон" за фигурками в виде панели Лего :) 

согласен - засорять прекращаем :)

#30 Nemo

Nemo
  • Постоянный Пользователь
  • 5 350 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 08:03

Абсолютно верное решение в рамках из икеа с пластинами и подставками под минифигурки, при большом количестве фигурок это самое оптимальное решение по цене, я тоже хотел Микеку предложить, тем более поверхности незанятые еще остались, слева-справа от основной композиции "город" на уровне глаз (ребенка, прежде всего) отлично будет.

А это что за химеры вверху на пожарке?

7976418cd667.jpg

#31 Mandusir

Mandusir
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 08:27

&&0

71010-10_main.jpg?1438817307

#32 MikeK

MikeK
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 19:28

Какая правильная жена) побольше бы таких)

Сын: "папа, а давай тоже все коллекционные минифигурки соберем?"
Смотрятся изумительно. Только маленькое сомнение вызывает размещение фигурок в нлубоком шкафу. Не теряются ли они из вида?

В живую смотрятся в целом хорошо, на твердую четверку. Но подобные мысли меня посещали. К новому году хочу сделать два шкафа по 30 см глубиной (против имеющихся в 45 см) и в один из этих шкафов и выставить минифигурки.

где то в темах били примеры размещения минифигурок, у кого то вроде как дома шикарно сделан стенд на стену, с фоном в виде панели лего 

посмотрите в эту сторону, вообще может имеет смысл немного декорировать шкафы

а так супер, буду в Таганроге (вопрос когда и зачем только) обязательно зайду к вам 

Думал над такими рамками. Но что останавливает. Некоторые дети очень-очень активные и бывают стучат руками по стеклу, разбегаются и бьются о защиту города. Были пару детей которые просто головой бились о защиту города, им казалось это забавным, как я понял. Поэтому стараемся все делать в анти-вандальном исполнении. Все надежно и за толстым стеклом или защитой. А такие рамочки просто могут сорвать и того. Но будем продолжать думать про размещение, в связи с ограниченностью места способы уплотнения нам очень актуальны. Спасибо за идеи. 

Заезжайте, будем рады :) 

Абсолютно верное решение в рамках из икеа с пластинами и подставками под минифигурки, при большом количестве фигурок это самое оптимальное решение по цене, я тоже хотел Микеку предложить, тем более поверхности незанятые еще остались, слева-справа от основной композиции "город" на уровне глаз (ребенка, прежде всего) отлично будет.

Горгули из 14 серии минифигурок. Оставили их на будущее под модульник в средневековом стиле. Теперь ищем им место в нашем городе :)

#33 MikeK

MikeK
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:45

Добрый вечер.

Хотел рассказать про наши маленькие новости. 

В октябре мы провели первый наш конкурс, в котором просили детей сделать самоделки на тему "Городские машины".

Мы хотели ближе познакомится с творческими детьми, которые живут рядом с нами (в Таганроге, Ростове-на-Дону и окрестностях) и побудить детей творить, а не только собирать наборы по инструкции. 

В конкурсе приняло участие 39 человек, которые представили 45 машинок. Уровень работ, конечно не такой как на всероссийской площадке РФФЛ, но дети старались, для многих это была первая попытка творить самостоятельно. Судил наш конкурс всем тут известный форумчанин Nemo57, за что ему большое спасибо! 

То, что получилось, можно увидеть в нашей группе: https://vk.com/album...04801_221539047

Фотографии моделей победителей (1-6 место) я поставил в начале альбома, остальные машинки находятся в порядке их подачи на конкурс. 

Просьба не судить строго, это не конкурс профессионалов, а не больших по возрасту детей!

Несколько моделей я добавлю тут:

4wNqBuYw-nw.jpg

UnCj0cKIxec.jpg

VdkeqH5FXNQ.jpg

Hyo-UMswH-s.jpg

3p6jr8c2UNs.jpg

• VerSen, Nemo и Mister N это нравится

#34 MikeK

MikeK
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 18:09

Добрый вечер.

Под новый год сделали обновление нашей выставки. Теперь это выставка версии 1.2 :) На выставку мы добавили 45 новых моделей (54 набора микселей не в счет :) и более 100 новых фигурок. На выставке теперь можно увидеть R2-D2 (10225), песчаный краулер (75059), кран из Technic (42042). В экспозицию мы добавили всех биониклов 2015 года, полную коллекцию микселей, экшн-фигуры из звездных войн. В городе море замерзло и на льдину сразу же высадились полярники-исследователи, а аэропорт расширился и он стал выполнять функции космодрома! Появились интересные фигурки из toy story и ультра-агентов. Всех кто может дойти и/или доехать - приглашаем к нам на выставку! :)

Также воплотили совет форумчан - добавили к моделям подписи с QR-кодом :)

Всех с наступающим новым годом! Побольше лего и душевного спокойствия! :)

Z4DM38kZPN4.jpg

PftcS-tjOUY.jpg

rRrjUNgyIqo.jpg

n4c9Bo676Lc.jpg

mPwEd3dzE8g.jpg

-1440098722.jpg

a0760c1f4b42.jpg

abf0ef091924.jpg

1d4e8db5ded2.jpg

Сообщение отредактировал MikeK: 31 Декабрь 2015 - 20:11

• VerSen это нравится

#35 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 15:57

А насколько удобно размещение экш-фигур (да и чего угодно) внизу шкафов? Каждый раз не наприседаешь их посмотреть

#36 Nemo

Nemo
  • 5 350 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 16:04

Основные посетители раза в два ниже, чем вопрошающий. Им точно удобно. :Smile:

#37 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 16:09

Я читал, в Умный кубик многие родит ли заходить любят) потому и вопрос)
*да и опыт изучаю. Мне рано сейчас, но через год-другой может открою...

#38 Nemo

Nemo
  • 5 350 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 16:12

Ну, не минифигурки же туда вниз ставить, их тогда вообще не увидишь. Стоя. Только лежа. А так крупные стоят, их же лучше видно.

#39 MikeK

MikeK
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:22

А насколько удобно размещение экш-фигур (да и чего угодно) внизу шкафов? Каждый раз не наприседаешь их посмотреть

Вполне хорошо, они крупные. Если смотреть не впритык, а с 1 метра и дальше, то все хорошо видно. Nemo57 прав, верхние полки лучше видны родителя и хуже детям, нижние - наоборот. Все время ищем идеальный вариант.

В идеале нужно делать снизу 20-30 см полочку закрытую и невысокие стеллажи на 1,5-1,6 метра. Но в этом случае нужно будет существенно больше шкафов.

#40 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:29

Вот если их на 20-30 см просто поднять... Те же шкафы выдвижные для хранения чтобы были...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей