Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Конкурс - НОВОГОДНЯЯ СЧИТАЛОЧКА

Фотография

Умный Кубик. Лего-выставка в Таганроге

леговыставка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 MikeK

MikeK
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:49

Вот если их на 20-30 см просто поднять... Те же шкафы выдвижные для хранения чтобы были...

Да, я это и имел введу. Внизу закрытые полочки для хранения всякого, например, запасных моделей. 

Вот если посмотреть, то видно, что на стеллажах внизу у нас закрытые полки. Не ней же видно, что взрослым очень удобно, а небольшие ребята верхние полки хуже видят. У нас есть ступеньки, с них на 1 полку дети становятся выше. Еще спасают прозрачные полки внутри. Дети сквозь них видят модели вверху. 

1WufFSRWfZ8.jpg

• VerSen и Spartanec это нравится

#42 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:53

Да, тут согласен - высоко. И подставки не самое удачное решение имхо. Посмотрю, может найду какое-то решение
Из реального диалога в моем профиле Фейсбук:
- у тебя просто Хронический Чубаккатит 3 степени, отягченный Йодофренией средней степени тяжести. Гиперскайуокеримея по ситховому типу. Умеренная компенсация по Дуку. А еще Джедайепия слабой степени обоих глаз, Джаджабинксовая ангиопатия сетчатки.
Тут вмешивается настоящий доктор:
- Все понятно - "Легомания", в форме "Звездновоинита". Только это не болезнь, а состояние души. Его лечить не нужно, а нужно холить и лелеять.

Моя коллекция
Мои обзоры

#43 laveka

laveka
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 06:13

пропеллер на спине - решение !
или прозрачные полки с самого низа делать, а закрытые вверху.

#44 MikeK

MikeK
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:07

пропеллер на спине - решение !
или прозрачные полки с самого низа делать, а закрытые вверху.

Ага. А лучше летающее кресло, чтоб по заранее написанной программе провозило ребенка по всем полочкам :)

#45 Amigo_A

Amigo_A
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:17

А вот девушка держит модель .. это значит что  в вашем музее можно брать модели в руки ?? О_о

Сообщение отредактировал Amigo_A: 08 Февраль 2016 - 19:18

#46 MikeK

MikeK
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:46

Да, можно. Но только техник, он самый крепкий :)

Девушка - это наша сотрудница, только чо показывала самолет ребятам. Сверху на стеллажах у нас стоят модели техник которых у нас больше, чем одна - самолет, большой желтый вертолет, чемпион гран-при и т.д. Их снимаем с полок и показываем, даем повертеть в руках, поиграться. На выходных, когда сам прихожу, устраиваем демонстрации работы техник моделей и роботов Mindstorms. Посетители могут выбрать несколько моделей, я их достаю, показываю работу механизмов, даю самим попробовать. 

Сейчас собираем модели из 10 Mindstorms EV3 и 2 NXT, поставим их на два месяца на выставку и будем на выходных показывать, как они работают. Дети в восторге, когда что-то ездит и реагирует на изменения во внешней среде. 

• VerSen это нравится

#47 Cooler

Cooler

LEGO Ambassador

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 21:24

Да, тут согласен - высоко. И подставки не самое удачное решение имхо. Посмотрю, может найду какое-то решение

Лучшее решение - папины руки ;)

• VerSen это нравится

Неофициальный музей LEGO в Санкт-Петербурге.

#48 MikeK

MikeK
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 18:57

Лучшее решение - папины руки ;)

Без сомнения! Только иногда мамы с детьми забывают забыть пап, тут подставочка и пригождается :) 

#49 MikeK

MikeK
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 23:27

Хотел рассказать про наши новости.

У нас на выставке появились 9 моделей из Mindstorms EV3 - 8 версии Education и 1 версии Home. Модели будут находится у нас с 21 февраля по 24 апреля. Мы собрали Гиробоя, щенка, руку-манипулятор, линию по сортировке деталек по цветам, танк, собаку-охранника (Знапа), лестничный вездеход, слона и андройда. Всего использовали 13 коробок - 9 базовых и 4 ресурсных набора. Модели можно посмотреть не только внешний вид роботов на полке, но и их работу. Достаточно попросить сотрудников и они достанут любую модель, покажут, как она работает и дадут ею поиграться. 

QnQjBLiwp5c.jpg

q10_Cvx52Yk.jpg

aEjK501bogk.jpg

• VerSen, Артлего, Spartanec и еще 1 это нравится

#50 MadVik2015

MadVik2015
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 07:19

Меня вот всегда удивляют такие пустые стелажи без фона в России, что в Москве, что тут, я вижу. Вот в музеях США, как же умеют показывать экспонаты, и фон. и анимация есть и прочие вещи, тут же уныло все ..... ну, почему не сделать тематические витрины по планетам, например, ну или фон добавить, а не белое-серое и стекло.... можно интереснее сделать ... Но так, молодцы, конечно ..

• pule4ka это нравится

Мой Дворец Джаббы - Star Wars

http://phantoms.su/t...abby-star-wars/

#51 Nemo57

Nemo57
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 572 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 07:59

Ну, и зачем тогда вообще экспонаты ставить. Для некоторых пустой стеллаж оставить с красивым фоном, рядом аниматора поставить, гамбургер притащить дотошному посетителю. Пусть вспоминает прочие вещи. Или свой музей покажет - образцово-американизированный.

• VerSen и ПолковникНаБеломКоне это нравится
моя коллекция - http://nemo57.bricke...html?brand=LEGO

"Лего - это ВЕЩЬ!!!" (ДМ)

#52 Cooler

Cooler

LEGO Ambassador

• PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 12:51

имхо, витрины с задниками и диорамы гораздо круче смотрятся, чем просто расставленные без контекста наборы. И сравнением с аниматором с гамбургером не особо уместно. Другой вопрос, что сделать это все не так просто, как поставить наборы на полки.
Согласитесь, ведь тот же город собранный смотрится лучше, чем отдельно его составляющие расставленные по полкам?

#53 Nemo57

Nemo57
  • 4 572 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 13:01

Ну, начнем с того, что и наборы собрать, чтобы на полки поставить. не так просто. Да и полки сделать. Город то собранный есть в этом музее. И он отлично смотрится. И даже может выкатываться. А со временем все получится. И декорации, и компьютерный гид в наушниках, и сигвеи для более комфортного передвижения по музею. И все же, кто главный в музее экспонат? :Smile:

ftJkhDCnF5A.jpg

Сообщение отредактировал Nemo57: 05 Март 2016 - 13:02

#54 Cooler

Cooler

LEGO Ambassador

• PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 14:04

я же сейчас не про музей, а про язвительный коммент Nemo ))

тут же начался спор, зачем оформлять витрины. Я считаю, что на оформленных витринах модели смотрятся интереснее и по возможности и мере сил их стоит оформлять ) Опять же, это мое мнение, которое никому не навязываю ))

Сообщение отредактировал Cooler: 05 Март 2016 - 14:05

• VerSen это нравится

#55 Nemo57

Nemo57
  • 4 572 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 14:27

... можно интереснее сделать ... Но так, молодцы, конечно ..

Ну, и какая язва была первой? Ладно бы, если это написал бы сам основатель первого музей лего в стране, действительно владея полностью информацией, что и как лучше делать. 

Хотя, может быть, этот комментарий, который только ОТВЕТНО вызвал мою такую реакцию, принадлежит известному держателю крупнейшего тайного частного собрания лего. И у него все оформлено как надо.

Я считаю, что надо искренне радоваться любой форме проникновения лего в массы.

Сообщение отредактировал Nemo57: 05 Март 2016 - 15:07

#56 Cooler

Cooler

LEGO Ambassador

• PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 15:29

Да, но и в штыки воспринимать сравнение с западом тоже не стоит ))
В итоге, MadVik2015 похвалил же. Он не говорил, что если не похоже на запад, то и пытаться запускать такие проекты не надо ))

#57 Nemo57

Nemo57
  • 4 572 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 15:40

Уныло как-то похвалил. К сравнительным степеням надо осторожнее подходить. Либо со своими положительными примерами. А вот Кулеру нравится данный проект в Таганроге?

тут же уныло все .....  Но так, молодцы, конечно ..

#58 Cooler

Cooler

LEGO Ambassador

• PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 16:56

Проект позитивный, плюс большой упор делается на занятия с детьми, которые ведет сам организатор. Да и насколько я понял из общения Михаилу нравится то, чем он занимается.
Поэтому да, мне нравится данный проект, хотя вряд ли для кого-то это имеет значение :)))))

Ну, начнем с того, что и наборы собрать, чтобы на полки поставить. не так просто. 

что-то я затупил, подумал, что этот коммент не твой, а Михаила...

Сообщение отредактировал Cooler: 05 Март 2016 - 16:57

#59 MikeK

MikeK
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 19:49

Проект позитивный, плюс большой упор делается на занятия с детьми, которые ведет сам организатор. Да и насколько я понял из общения Михаилу нравится то, чем он занимается.
Поэтому да, мне нравится данный проект, хотя вряд ли для кого-то это имеет значение :)))))

Спасибо! Для меня значение имеет. Приятно. Я уже говорил, что нас вдохновил музей в Питере, который сделал Владимир! 

Насчет оформление витрин. Я согласен, что задние фоны, анимация, движение в городе конечно же добавляет красоты любой экспозиции.

У нас в планах все это делать, но до многих вещей руки не доходят, к сожалению :(

Но мы сделаем! 

Почему в США по другому, не знаю. Может у них денег больше. Мы вот все делаем на свои скромные средства. Я вот до сих пор работаю на двух работах, помимо занятия выставкой и центром, чтоб это все работало. 

#60 MikeK

MikeK
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 21:58

Добрый день.

Решил написать про наши новости. 

По весне вместе с ГОРОНО провели соревнования по основам робототехники среди ребят 6-10 лет: https://vk.com/album...04801_232177278

Сделали интересные занятия с комиксами: https://vk.com/album...04801_233429898

В мае был год, как наш клуб и наша выставка работает. К этому событию сделали обновление выставки. Добавили более 50 наборов и более 250 минифигурок. На выставке появилось две новых экспозиции - по "Ниндзяго" (благодаря увлечению сына этой Вселенной) и "Звездным воинам". Особенно интересны два эксклюзивных набора - Храм Аэроджицу (или все-таки циклон-до ;) и Звезда смерти. Так как мы очень любим фигурки, то эта страсть в полной мере затронула и фигурки из ниндзяго, поэтому у нас на выставке есть фигурки всех главных антагонистов и всех змей, а также практически все фигурки ниндзя. Наш город тоже обновился - появился банк, шахтеры, исследователи морских глубин. Специально для взрослых посетителей мы сделали полочки со старыми, раритетными наборами сити и техник 1979-1994 годов.

qnfRTaJ52qQ.jpg

qQH5XVaRV0U.jpg

kZ2TIhtDl7Y.jpg

o6tlhsVX0NY.jpg

m7ys_JQJHEg.jpg

OouxvUDeATg.jpg

k_t4FCNkUZg.jpg

Прошу прощения за качество фоток и за пока отсутствующие задние фоны, все пока на бегу. 

Вот маленькое слайд-шоу одной из наших поситительнец (делал не я, моя только выставка): https://www.youtube....h?v=VsPpPUUkn3o

Больше фотографий можно увидеть в нашем альбоме https://vk.com/album...04801_215417075 или лично на выставке. Приходите, приезжайте ;)

Сообщение отредактировал MikeK: 28 Июнь 2016 - 22:08

• tkf, VerSen, Spartanec и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей