Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

LEGO Collectible Minifigures Series 16 (71013)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 TFOLC

TFOLC

Создатель самоделок

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 993 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:21

game master, согласен на счет того, что большинство лего вооружения большое, я, конечно, согласен, но орочьи ятаганы считаю вполне нормальными по размеру. Это орки же, вполне в их стиле.

Не, ну это уж совсем капец какой-то.

О, кто-нибудь вообще нашел это? Пишите в ЛС.

#82 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 05:23

Кому надо?

n4-HDXcU2As.jpg
  • Marquis, Артлего, Legoeugene и еще 1 это нравится

Из реального диалога в моем профиле Фейсбук:
- у тебя просто Хронический Чубаккатит 3 степени, отягченный Йодофренией средней степени тяжести. Гиперскайуокеримея по ситховому типу. Умеренная компенсация по Дуку. А еще Джедайепия слабой степени обоих глаз, Джаджабинксовая ангиопатия сетчатки.
Тут вмешивается настоящий доктор:
- Все понятно - "Легомания", в форме "Звездновоинита". Только это не болезнь, а состояние души. Его лечить не нужно, а нужно холить и лелеять.

Любите Лего и на этом пожалуй все (с) advice
Моя коллекция

Мои обзоры

#83 Stanislav94

Stanislav94
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 11:22

Я обычно прихожу в МК и сразу беру комплект)

Дизайнер на Mecabricks.com

#84 Legoeugene

Legoeugene
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 18:22

advice, а зачем там нарисованы точки? Это для слепых?
Строю свой LEGO город!

#85 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 18:24

Это для тех, кто не умеет фигурки прощупывать. Чтобы определить содержимое. Хотя я вот с точками не в ладах. Я с пальцами дружу

- у тебя просто Хронический Чубаккатит 3 степени, отягченный Йодофренией средней степени тяжести. Гиперскайуокеримея по ситховому типу. Умеренная компенсация по Дуку. А еще Джедайепия слабой степени обоих глаз, Джаджабинксовая ангиопатия сетчатки.
- Все понятно - "Легомания", в форме "Звездновоинита". Только это не болезнь, а состояние души. Его лечить не нужно, а нужно холить и лелеять.

Моя коллекция

Мои обзоры

#86 AdNorrel

AdNorrel
  • Модератор
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 19:59

16 серия просто шикарна. Коллекционные фигурки оправдывают свой статус - их дизайн лучше многих фигурок лицензионных серий. Для себя приметил мексиканца (наконец-то классическая гитара в лего!), путешественника, полярника и разбойника. Радует наличие всякой живности, ради собачки одну фигурку точно стоит взять.

"Всё, что я вам говорю - истина; всё, что вы видите - такая же реальность, как и вы сами" - Енох Хоффман

#87 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 18:59

Собрал за вчера-сегодня всю серию и вот что могу сказать. Самая шикарная фигурка для меня, безусловно, маленький красный a.k.a. "трудный ребёнок" малыш в костюме дьяволенка. Так получилось, что этих фигурок у меня аж три. Так что вечеринка в честь ближайшего Хэллоуина пройдёт на отлично.

Как писал уже в Покупках, впервые попалась дефектная деталька, в том смысле, что на одной из тыкв, используемых под ведерко, принт, изображающий лицо, выполнен под одним из креплениев ручки. Получилось очень коряво, конечно. Но менять, писать в спортлото или ещё куда-то не стану.

Понравилась красная расцветка исследователя Арктики. Признаться, ожидал оранжевый костюм как это было в подсерии Сити. Но вышло в разы гармоничнее) Фигурка пингвиненка тоже понравилась

Чем-то напомнила эта фигурка нашу Веру)) видимо из-за зимней фотосессии на замёрзшем Байкале.

Также не могу не отметить комплект с фигуркой Няни. Первое удивление вызвало то, что младенец - не одна деталька. Маленьких головок ранее в лего я не помню (набор Сити лета 2016 с младенцем не открывал). Сожаление вызывает то, что младенца никак не прикрепить к рукам Няни. По крайней мере у меня не получилось.

Лишними выглядят коньки у мальчика в костюме пингвина. Разместить их отдельно никуда нельзя, а надев их на фигурку, к подставке мы её не прикрепим

Просто роскошен испанский гитарист. Сама гитара выполнена превосходно. Такой в лего ещё не было. А уж в гитарах я разбираюсь

Действительно понравилась фигурка Киборга. Её вообще нашёл одну. При случае возьму ещё. Принты, цветовое решение - очень удачны. Фигурку можно использовать в паре с наборами по УльтраАгентам имхо

Очень веселым получился чувак в костюме банана. Я ожидал от неё меньшего. По крайней мере мысль о глупости как это было с человеком хот-догом не возникает

У путешественника клевый рюкзак с палаткой. И цвета опять же

Вообще серию одним словом характеризует красочность. Этот момент продуман досконально. Приняты на ногах, в том числе боковые, хитросплетение узоров, насыщенность цвета - вот они фигурки 26 серии. Но справедливости ради это общий тренд видимо. Такими предстают сейчас и фигурки в наборах SW, SH, отчасти City. Лего эволюционирует и прогрессирует, что только радует

Моя коллекция

Мои обзоры

#88 dimaks

dimaks
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 297 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 19:16

Как писал уже в Покупках, впервые попалась дефектная деталька, в том смысле, что на одной из тыкв, используемых под ведерко, принт, изображающий лицо, выполнен под одним из креплениев ручки. Получилось очень коряво, конечно. Но менять, писать в спортлото или ещё куда-то не стану.

Можно недёшево продать.  :Silly:

~~~

#89 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 19:19

Да ладно?))) тогда тем более менять не стану))) "такая корова нужна самому, буренку свою не продам никому")))

Моя коллекция

Мои обзоры

#90 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 575 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 07:06

Можно человека в коньках посадить.

Все главы "Абсолютного сокровища" только здесь и на РФФЛ.

История Короля Жреца! Эксклюзивно только для рффл!

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет поймана последняя рыба, когда будет отравлена последняя река, …вы поймёте, пусть и слишком поздно, что банковский счёт — не богатство и что деньги нельзя есть." - Аланис Обомсавин.

#91 dimaks

dimaks
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 297 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 07:24

Арт, у пингвинокостюмного мальчика детские ноги.

~~~

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей