Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Ninjago фан-клуб

ninjago

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#201 dimaks

dimaks
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 633 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 15:54

LEGO OLEG, так ведь гуглоперевод. Чего большего от него ожидать?

Сообщение отредактировал dimaks: 11 Август 2017 - 15:55

• LEGO OLEG это нравится

#202 MikeK

MikeK
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 11 Август 2017 - 17:04

Озвучка несколько разочаровала. Все кто смотрел сериал привыкли к голосам главных героев. Как мне кажется для них это будет разочарование :( Галустян озвучивает сенсея Ву? Вы шутите? Сын был шокирован. Даже засомневался, стоит ли идти в кино.

С другой стороны это говорит о том, что русские прокатчики хотят привлечь детей, которые ничего не знают про Ниндзяго. Напишут - озвучивает Галустян, все приходите. Денюшка рулит. И, возможно,они будут правы. Фанаты поплюются и придут, а новенькие купяться и придут в том числе на известные фамилии.

Но я как фанат, посмотревший все серии всед за сыном, разочарован.

P.S. Вообще сериал конечно детский, куча нестыковок и ляпов. Но у меня получилось, что сын лежал в больнице и я с ним был две недели и чтобы коротать время на капельницах мы смотрели этот мультфильм. Поэтому как-то проникся и косяки создателей чуть эмоционально переживаю.

Сообщение отредактировал MikeK: 11 Август 2017 - 17:12

• Артлего и Дима Ледоков это нравится

#203 LEGO OLEG

LEGO OLEG
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 05:47

Свежая новость из Братства:

Мощимощи, дорогие друзья.

Лазив по твитту Томми я заметила одну вещь.
"Зелёные глаза?
У Вашего тела происходят странные вещи, когда Вы достигаете полового созревания.
Я думаю, что это особенно верно для Элементарного Мастера".
Ллойд повзрослел и достиг полового созревания. Голос, волосы и прочее. Ещё
для Элементарного Мастера в этот период есть одна штуковина - смена
цвета глаз.
Мда. Ну, надеюсь вы поняли.

#204 LEGO OLEG

LEGO OLEG
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 15:43

Знаете ли вы, что в 2014 году при выпуске наборов по "Повстанцам" в Звёздных Войнах, у фигурки Кэнана сначала были чёрные волосы, а потом коричневые, вследствие чего фигурка с чёрными волосами стала эксклюзивной? Так вот, нашёл фотографию фигурки Ллойда из полибэга 30609 с серыми волосами вместо светлых:

vxRv101EWTM.jpgЧто вы думаете по этому поводу? (Фото взято из Братства)

#205 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 606 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 20:10

Похоже на манную кашу из тарелки на лбу.

#206 dimaks

dimaks
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 633 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 14:06

• VerSen это нравится

#207 Дима Ледоков

Дима Ледоков
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:56

Классно они придумали использовать старый ролик с приглашением на SDCC :Cool:

#208 dimaks

dimaks
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 633 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:16

#209 Артлего

Артлего

• 12 606 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 17:04

Нет, озвучка ужас. 

#210 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 243 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 17:42

Нет, озвучка ужас.

Почему ужасная? Отличный дубляж же.

#211 Aquanaut

Aquanaut
  • PipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 14:44

Отличный? Галустян озвучивает Ву - это край уже! Во всех мультах его пихают. Может и подходит его голос для глупых панд, но не для мудреца Ву. Хотя слышно, что старается.

Ллойд и Зейн одним голосом говорят - ох уж эта экономия на озвучивающих. И зачем только Мир Кубиков проводил конкурс на их места?

Кота в наборы не положили, а жаль. Составил бы конкуренцию Мега-Мурзиону.

Кстати, видели ли вы имён рыбо-армейцев? Там же пасхалок куча. Смотрите - этого звать Красти. На голове краб.

lego-ninjago-movie-70614-lightning-jet-c

Ничего не напоминает?

3833_main.jpg?1395842957

У этого имя Паффер, на голове иглобрюх.

njo326.jpg?0

Прямая отсылочка к миссис Пафф - учителю по вождению в Бикини Боттом!

bob006.jpg?0

Мелочи, но для губкофана, коим я являюсь, этот очень приятно.

#212 Space Glove

Space Glove
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 813 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 14:52

Мелочи, но для губкофана, коим я являюсь, этот очень приятно.

У меня для тебя плохие новости.)

Crusty - от английского crustacean, "ракообразное". 

А Puffer - от puffer fish, "рыба-иглобрюх".

Тут уж скорее отсылочки вообще к морской фауне для фанатов Кусто, но явно не к чему-то конкретному, например, губкам. 

Сообщение отредактировал Space Glove: 07 Сентябрь 2017 - 14:57

• Гильфи это нравится

#213 MikeK

MikeK
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 22:30

Добрый вечер. 

Ну что, кто сходил на новый мультфильм? Какие впечатления? 

Поделюсь своими. Ходил с двумя детьми 4 и 6 лет. Ждали больше полугода и в воскресенье рванули на самый ранний сеанс. Был очень удивлен и расстроен уровнем юмора и диалогов. 

Постоянные попы, трусы, чуваки, тупое лицо/борода и т.д. Зачем это? Это же детский мультик, не только мне, но даже детям было не уютно от этого. Может в оригинале этого нет или мало и это особенности русской озвучки? Надо бы узнать у смотрящих на языке оригинала. 

Далее поведение героев. Если в сериале (который мы посмотрели весь) мальчики-ниндзя дружные, культурные ребята, то тут какие-то грубияны. Сенсей Вы предлагает дать Лойду второй шанс, а они не хотят. Сенсей Вы тоже вульгарно себя ведет, а ведь в оригинальном сериале он как раз воплощает в себе мудрость. В общем если сериал можно смотреть, как пример достойного поведения, то тут полная противоположность. Персонажи ребят не раскрыты. Внимание уделяется только Зеленому и Гармадону. 

Есть и интересные находки - тема семьи, кошка, интересные примеры построек из Лего.

Но в целом считаю, что авторы провалили полный метр (детям, по крайней мере лет до 7-8, такое показывать нельзя.). Это свойственно многим сериалам, которые пошли в большое кино. Тем же Смешарикам.

Верните нам нормальных героев! Или это я просто что-то не понял? Поделитесь своими мыслями. 

Сообщение отредактировал MikeK: 24 Сентябрь 2017 - 22:31

• Артлего и Дима Ледоков это нравится

#214 Дима Ледоков

Дима Ледоков
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 05:05

Ну что, кто сходил на новый мультфильм? Какие впечатления? 

Сходил еще в день премьеры. Вот мои, от него впечатления:

С фильмом Ниндзяго у меня были напряженные отношения, еще с момента его полноценного выхода на свет. Из-за некоторых спорных в нем, принятых решений. Но позже я с ними смирился и стал, немного снисходительнее (считайте положительно) к нему относится, довольно долго. Пока не посмотрел его в четверг (прям в день премьеры). И после выхода из кинозала, я осознал, какой же он одноразовый и не особо интересный фильм. Спросите из-за чего, так? Ну я вам, сейчас, все объясню.

Первое - сюжет и так не особо интересно поставлен, но его еще ухудшают классические шаблоны (папа не играл, со мной в детстве в мячик). Второе - очень много повторных вставок/кадров в начале фильма (очень, очень бесит). Третье (как же меня злит, что никто в своих рецензиях этот пункт не упоминает) - Кай, Джей, Зейн, Ния и Коул, хоть и имеют отголоски, так называемых характеров, но они абсолютно не прописаны/проработаны и вообще задвинуты на третий план (чисто для галочки, есть), ради отношений Ла-лойда и Гармадона (тема отцов и детей). Даже у их мехов, больше роль, чем у них, самих (реклама наборов). Так, что я их смело, могу назвать запятыми. Четвертое - юмор местами, через чур придурковатый и не внятный. Пятое (чисто от олдфага) - слишком мало отсылок к оригинальному сериалу. Шестое и последние - тема отцов и детей, меня знатно, так под-достала за этот год в блокбастарах. Так я еще, как на зло пересматривал прошлые лего фильмы. В которых она тоже, есть (давно не пересматривал)! Однако в них, она на мой взгляд, хорошо обставлена. А в Ниндзяго, как-то совсем никак (вроде трогательно, но чего-то не хватает).

Так насчет проблем я высказался. Теперь стоит за что-то и похвалить фильм. Хм.. кажется я знаю с чего мне начать, точнее с кого...

Гармадон? Гармадон! ГАРМАДОН?! - несомненно, главный злодей фильма, является самым ярким его жирным плюсом. Ведь он тащит на себе все, благодаря своей непредсказуемой, веселой, (шутейки у него огонь, как и слезы) брутальной и злобной харизме. Особенно в драме он хорош (почему папа ушел из семьи). В общем он шикарен, как и почти его отпрыск, Ла-лойд. К которому я действительно, проникся в отличие от сериального. Кхм, кхм. Из мелочи, могу добавить, что картинка на уровне, музыка неплоха (мало ее), юмор был местами хорош и экшен, только в джунглях, был превосходен. Ах, да, отсылки к старым фильмам о боевых искусствах, были приятными. Вот и все с похвалой. Собственно, как и с моим большим отзывом о фильме Ниндзяго, который на данный момент, пока самый слабый лего фильм из серии. И если, вы его пропустите, то ничего от этого и не потеряете. Чао ниндзя.

P.S. - дубляж, даже стал еще лучше, чем у прошлых лего фильмов. Галустян и Родригез (вот он отлично справился) не так уж и ужасны, как это было, во втором трейлере. 

5 из 10

Сообщение отредактировал Дима Ледоков: 26 Сентябрь 2017 - 07:38

#215 Артлего

Артлего

• 12 606 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:22

Пожалуй, поддержу.
Фильм открытием не стал.
Есть Гармадон как интересный персонаж, его атаки и эпичнейший мех, ну и в общем-то всё.

Не очень нравится идея использования натурального окоужения, не собранного из лего.

Лего Фильм однозначно рулит.
И даже Ватман был оригинальнее, что ли.

Шуточки - ну такие.
Не то. Имхо, не место такому в фильме.
Ниндзя раздолбаи, особо не интересно было.
Хотя антиспойлер в особняке был внезапным.

#216 NCD

NCD

Night City Dream

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 172 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:10

Мою коллекцию можно посмотреть на Бриксете. Начал покупать Ниндзяго с самого начала, но далеко не всё. Из первой волны самым крутым набором была школа спинжитцу (2504), я делал на неё обзор и даже попадал на главную страницу в бытность оной.

Покупал нечто мелкое. В 2012 году взял Храм - шедевральный набор, в котором дракон - лишнее.

До сих пор лелею мечту построить традиционный китайский квартал.

Не очень нравится идея использования натурального окоужения, не собранного из лего.

Мне как раз никогда не нравилось, что воду в реке или растительность делают только из Лего. Как и рельеф. В этом плане в каталогах 90-х те же городские картинки НАМНОГО красивее и интереснее.

Темы с аналогичным тегами ninjago

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей