Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Конкурс - НОВОГОДНЯЯ СЧИТАЛОЧКА

Фотография

Обсуждение игры "Цивилизации"

Сообщений в теме: 538

#1 _Emperor_

_Emperor_
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 20:46

Здравствуйте, уважаемые пользователи и гости РФФЛ!

У нас есть планы создать на Форуме игровой проект. Все необходимое уже готово. Осталось лишь определиться с составом участников.

Просьба всех, кто примет участие, отписаться в данной теме. Все вопросы также можно обсудить здесь.

Сообщение отредактировал _Emperor_: 02 Апрель 2016 - 14:10

• Артлего, MisterCop и DimIsFun это нравится
"Цивилизации" - новый проект на РФФЛ! Управляй своим государством, веди войны, заключай союзы, возводи величественные строения, действуй как мудрый правитель!

#2 МастерКружитцу

МастерКружитцу

Guardian of Ninjago

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 11:12

Класс! Обязательно поучаствую. К 15 марта создам тему.

Форвальдский Атерат

Столица: Эренго.

Крупнейшие города: Эренго, Шаррен, Филион.

Форма правления: Атерат.

Правитель: Сеннор Блистательный.

Проект "Civilization"
- построй, управляй своим собственным государством и развивай его!
Действуй как мудрый политик, учитывая интересы других глобальных
игроков!

#3 _Emperor_

_Emperor_
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 11:15

Это, конечно, здорово, но мы еще сами не можем назвать точную дату создания проекта.

Посему, тему можете создавать, а там уж останется только ждать появление проекта:)

"Цивилизации" - новый проект на РФФЛ! Управляй своим государством, веди войны, заключай союзы, возводи величественные строения, действуй как мудрый правитель!

#4 game master

game master
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 12:27

Учитывая то что общая карта до смешного на поминает карту одной из болтающейся в космосе вокруг звезды класса жёлтый карлик (G2V) планеты  под названием Земля, хотелось бы всё же уточнить.

Государства будут аналоговые или вымышленные?

Какая подразумевается эпоха или временной интервал?

С этого форума "двойных стандартов" и лживой двуличности ухожу. И теперь очень хорошо понимаю других ушедших.

Адекватным людям кто хочет искренне пообщаться  или что-то предложить искать меня здесь: http://www.doublebrick.ru/forums/ и здесь http://fantadrom.net/forum/

Здесь остаются только торговые темы.

Альтернативщиков преглашаю на беседы в личке.

Спасибо тем некоторым искренним и хорошим людям с которыми познакомился тут - готов общаться с вами на более адекватных ресурсах. Пишите в личку, ваши сообщения посмотрю и предлагаю продолжить общение в другом месте. Адекватные форумы для этого есть - аж целых два. :Smile:

#5 _Emperor_

_Emperor_
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 07:58

Карту стоит перерисовать, в этом случае...

Государства вымышленные.

Стартовая эпоха - Античность, либо Великое переселение народов.

Постепенно временная планка будет повышаться.

06.03.2016 -

Итак, карта претерпела следующие изменения -

http://www.brickshel...erForBP/map.png

Возникает следующие вопрос касательно проекта - желающих поучаствовать больше нет?

Сообщение отредактировал _Emperor_: 06 Март 2016 - 07:58

#6 Сельдерей

Сельдерей

Храбрый защитник Леголяндии

• Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 13:55

Карту стоит перерисовать, в этом случае...

Государства вымышленные.

Стартовая эпоха - Античность, либо Великое переселение народов.

Постепенно временная планка будет повышаться.

06.03.2016 -

Итак, карта претерпела следующие изменения -

Возникает следующие вопрос касательно проекта - желающих поучаствовать больше нет?

Поучаствую, но прежде немного получше разберусь с описанием и правилами.

Моя коллекция на Bricker'e http://zakharka1.bricker.ru/

Моя галерея на Flickr'е https://www.flickr.c.../130223343@N05/

#7 Space Glove

Space Glove
  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 10:20

Звучит завлекающе. Немного разберусь и непременно поучаствую, ибо люблю историческую тему.
Вопросы имеются такие:
1) ничего, если я буду использовать для создания сценок и тому подобного Lego Digital Designer?
2) не совсем понял, куда следует обратиться после создания темы - написать Вам или отметиться в этой теме?

Сообщение отредактировал Space Glove: 07 Март 2016 - 10:22

С уважением, Space Glove.
.
Быть может, вас заинтересует мой последний обзор:

0_14f308_ccb4403e_XXXS.jpg ЗАСАДА НА ПОВОЗКУ

#8 _Emperor_

_Emperor_
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 12:04

Space Glove, рад, что Вы присоединяетесь!

Теперь по вопросам:

1) ЛДД не запрещен, но даже разрешен.

2) Как только создадите тему, следует написать мне в ЛС. 

#9 КрасныЙ Командир

КрасныЙ Командир
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 13:23

Итак, как я понял, _Emperor_ , вы собираетесь создать на PФФЛ нечто наподобие ВР на ДаблБрике? Непременно поучаствую, ибо на ДаблБрике активности практически ноль!

#10 Aragornt

Aragornt

Художник

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 003 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 09:00

Тоже приму участие. С радостью помогу проекту реализоваться. 

VRD &1 ИзображениеVlc 44

#11 _Emperor_

_Emperor_
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 21:10

Доброго времени суток, уважаемые пользователи РФФЛ!

Наш проект уже готов к запуску, однако кое-что у нас за этот период изменилось.

Во-первых, карта - она изменилась кардинально. Собственно, что я хочу о ней сказать - пока у нас имеется две части карты, не соединенных друг с другом. Первая часть - условная "Европа", вторая - условная "Америка". Пока они изолированы друг от друга, но впоследствии, при развитии мира "Цивилизаций", континенты будут соединены. Не исключается и появление новых материков.

Во-вторых, уточню о временной планке - решено было начать наш проект с середины Раннего Средневековья. То есть, приблизительно,с 700 года. Условия для игроков - государства не должны превышать технологически именно этой планки. Уточню - тяжелой рыцарской кавалерии еще нет, состав армии соответствует тому, что был в эпоху Карла Великого. 

Книгопечатания, пороха - пока нет. Насколько быстро они появятся, зависит от активности и количества предполагаемых участников. Сразу скажу, что в проекте не всегда будет бытовать Средневековье. Постепенно развивая его, мы планируем дойти до более высоких планок.

В-третьих, пользоваться программами виртуального моделирования - можно и даже нужно. Никаких претензий по этому поводу не возникнет. :)

В-четвертых, выбирать расположение государства нужно на следующих картах:

http://www.brickshel...ivmap1_ver1.png

http://www.brickshel...ivmap2_ver1.png

Изначально игрок может получить не более двух провинций под свое управление.

-----------------------------

И еще - проект рассчитан на творческое взаимодействие участников. Чем больше нас будет - тем интереснее будет играть. :)

Заявки с желаемой территорией принимаю в Личные Сообщения, либо здесь, в этой теме. Хотя, в теме даже удобнее будет. :)

#12 КрасныЙ Командир

КрасныЙ Командир
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 08:51

7122146.png

Хотелось бы иметь у себя вот эту территорию отмеченную красным цветом

#13 Aragornt

Aragornt

Художник

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 003 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 10:36

Что насчет рандомных делений земель между игроками? Все по канонам Цивилизации! Создатель игры распределяет границы и расставляет цифры на каждую территорию, а игроки уже в ЛС уже "заказывают" себе свои земли. Рандом всегда интереснее, потому так часто многие начинают играть карту заново в самой игре, чтобы отхватить лучший кусочек :D Ну, и у нас будет по игровому.

• _Emperor_ это нравится

VRD &1 ИзображениеVlc 44

#14 _Emperor_

_Emperor_
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 13:11

А неплохая идея! Но все же стоит дать волю игрокам. Да и как потом расширяться? Тоже по заранее выделенным территориям? 

Мне думается, что лучше оставить все так - игроки выбирают себе территории, а мы уж, если что, подкорректируем их расположение. 

---------------

КрасныЙ Командир, всю территорию отдать не могу по причине того, что размер ее превышает возможный для получения на начало.

Предлагаю внести следующие изменения - получить можно две провинции, но с условием, что это будут два независимых государства...

А то так всю карту несколько игроков займут.

----------------------------

Вернусь к предложению господина Aragornt`а. 

Что насчет рандомных делений земель между игроками? Все по канонам Цивилизации! Создатель игры распределяет границы и расставляет цифры на каждую территорию, а игроки уже в ЛС уже "заказывают" себе свои земли. Рандом всегда интереснее, потому так часто многие начинают играть карту заново в самой игре, чтобы отхватить лучший кусочек :D Ну, и у нас будет по игровому.

Карту расчерчивать на куски мы не будем, но вот подкоорректируем расположение уже известных государств.

Предлагаю поступить следующим образом -

Для начала следует выбирать территорию, равную по площади одной из этих. 

Сообщение отредактировал _Emperor_: 13 Март 2016 - 13:55

• DarkDjeday и Артлего это нравится

#15 Space Glove

Space Glove
  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 13:13

Решил было "забронировать" территорию, но передумал. Ибо интересует такой аспект игры, как климат. 

Могут ли товарищи организаторы посоветовать степную территорию? Хотел сделать свое государство кочевым, как Хазарский/Аварский каганат в Европе приблизительно семисотого года, да вот не знаю, как бы грамотно разместить его на карте. Конечно, на столь большую территорию я не претендую, но буду рад, если мне помогут в ее выборе.

Заранее спасибо.

С уважением, Space Glove.
.
Быть может, вас заинтересует мой последний обзор:

0_14f308_ccb4403e_XXXS.jpg ЗАСАДА НА ПОВОЗКУ

#16 _Emperor_

_Emperor_
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 13:18

Отлично! Первый участник, который решил отойти от "Европейского" стиля.

Радует, что наш проект получает разнообразие в национальностях.

А что, я ведь могу Вам выписать и такового размера территорию. 

#17 КрасныЙ Командир

КрасныЙ Командир
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 15:08

Ну что-ж , я красную территорию уже забронировал!?

#18 _Emperor_

_Emperor_
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 15:12

Да. Но только ту, что отмечена на этой карте. 

Если севернее кто-то разместится - будет очень интересное взаимодействие. Если нет - присоедините эти земли. Однако первый вариант выглядит более интересным - можно ведь сделать нечто взаимодействия Англия-Шотландия

#19 КрасныЙ Командир

КрасныЙ Командир
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 15:40

Ну, понимаете, смотря какие будут соседи) Только как будет происходить разединение материка и будет оно происходить вообще? Это будет сопровождаться катаклизмами и т.п. или же по другому, постепенно?

#20 _Emperor_

_Emperor_
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 16:01

Не думаю. Вроде как материк (надо, кстати, придумать ему название) сформировался

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей