Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Обсуждение игры "Цивилизации"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 563

#21 КрасныЙ Командир

КрасныЙ Командир
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 16:29

Получилось 2 материка) Они как-то смогут взаимодействовать друг с другом или вы отбросили идею 2-го материка?

#22 _Emperor_

_Emperor_
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 16:37

Позже. Когда откроется эпоха Географических Открытий. Тогда некто откроет новый материк и они объединятся в единую карту.

А пока эти материки друг с другом  не сообщаются ни коим образом.

Кстати, второй материк могут заселить гос-ва, населенные индейцами

#23 MAYAK57

MAYAK57

Hardcore LDD user ©

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 17:59

А двое могут за одно государство играть? Я к чему - качество самоделок при такой игре будет куда выше, а размах их - больше. Еще по пост-ап диораме проходил это.

• SovetskiyMedved и TFOLC это нравится

#24 TFOLC

TFOLC

Скромнейший

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 632 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:02

Согласен, мне тоже кажется, что за одно государство должно несколько человек играть. Государств - меньше, игроков - больше!

#25 _Emperor_

_Emperor_
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:06

Да, разумеется. Нужно Правила отредактировать, а точнее, добавить больше информации о взаимодействиях. Я так понимаю, что ранее на РФФЛ не было проектов данного типа?:)

Так вот - игроки могут вести меж своими государствами дипломатические отношения разного рода. Сюда входит и заключение союзов, и объявление войн, и вассальные договоры и т.д. и т.п.

Так вот, что касается Вашего вопроса - два игрока могут создать каждый свое государство, а потом уже объединиться либо в конфедерацию, либо в империю (если позволяет размер), либо заключить тот же вассальный договор.;) При этом государство-сеньор обязывается защищать "подопечного", вести за него переговоры, то есть полностью берет на себя все внешнеполитические вопросы вассала.

------------------

Согласен, мне тоже кажется, что за одно государство должно несколько человек играть. Государств - меньше, игроков - больше!

См. выше. Нам же нужно как-то "заселить" карту. Да и если игроки создадут каждый свое гос-во и впоследствии их объединят, то каждый, по сути, несет ответственность за свой кусок земли в созданном объединении. А если создавать одно гос-во на двоих/троих/сто пятерых, то это не совсем удобно на мой взгляд.

Сообщение отредактировал _Emperor_: 14 Март 2016 - 18:09

#26 MAYAK57

MAYAK57

Hardcore LDD user ©

• PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:09

Так вот, что касается Вашего вопроса - два игрока могут создать каждый свое государство, а потом уже объединиться либо в конфедерацию, либо в империю (если позволяет размер), либо заключить тот же вассальный договор.;) При этом государство-сеньор обязывается защищать "подопечного", вести за него переговоры, то есть полностью берет на себя все внешнеполитические вопросы вассала.

Т.е со старта это невозможно? Не может образоваться государство из двух кучек немытых бомжиков с топорами сразу?

#27 _Emperor_

_Emperor_
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:12

Т.е со старта это невозможно? Не может образоваться государство из двух кучек немытых бомжиков с топорами сразу?

Ну почему же? Вы можете сразу после создания государств объявить о создании коалиции. Но в ней, повторюсь, хоть все ресурсы, творчество и все прочее является общим достоянием, в развитии общего государства Вы просто будете делать упор на созданную Вами территорию.

Сообщение отредактировал _Emperor_: 14 Март 2016 - 18:13

#28 MAYAK57

MAYAK57

Hardcore LDD user ©

• PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:15

А если создавать одно гос-во на двоих/троих/сто пятерых, то это не совсем удобно на мой взгляд.

Вот тут бы я поспорил. Один человек может опупенные вещи строить, а второй - писать такие истории к ним, что закачаешься. Взаимопомощь, так сказать

Ну почему же? Вы можете сразу после создания государств объявить о создании коалиции. Но в ней, повторюсь, хоть все ресурсы, творчество и все прочее является общим достоянием, в развитии общего государства Вы просто будете делать упор на созданную Вами территорию.

Хм... возможно так и лучше, хотя два племени бичей с топорами, объединившихся почти сразу и без крови - это странно. Ну ладно, спасибо за ответ.

#29 _Emperor_

_Emperor_
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:20

А если создавать одно гос-во на двоих/троих/сто пятерых, то это не совсем удобно на мой взгляд.

Вот тут бы я поспорил. Один человек может опупенные вещи строить, а второй - писать такие истории к ним, что закачаешься. Взаимопомощь, так сказать

Хм... возможно так и лучше, хотя два племени бичей с топорами, объединившихся почти сразу и без крови - это странно. Ну ладно, спасибо за ответ.

1)Ну хотя и так можно. Если Вы доверяете своему сотоварищу по государству.:) Это Вы уже с ним сможете решить, у кого какие полномочия будут.

#30 SovetskiyMedved

SovetskiyMedved

Vostoslavian Empire

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:25

Доброго времени суток. Игрулька зацепила и хотелось бы тоже принять участие в ней :) Прошу закрепить за мной территорию, отмеченную бордовым цветом:

1Up_IN_wZbQ.jpg

Сообщение отредактировал SovetskiyMedved: 14 Март 2016 - 18:26

#31 MAYAK57

MAYAK57

Hardcore LDD user ©

• PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:26

Я тогда беру себе территорию, помеченную оранжевым цветом.
31c922946d37.png

#32 _Emperor_

_Emperor_
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:29

---------------

2) Могу предложить следующий вариант - два игрока сразу создают объединенное государство со статусом "Конфедерация", получают 2 провинции в управление (т.е. территория, в 2 раза превышающая лимит), но при условии, что государство будет оформлено должным образом и информации о нем будет достаточное количество. Однако, не стоит злоупотреблять этим пунктом.

SovetskiyMedved, MAYAK57, рад, что Вы тоже к нам присоединяетесь.:)

Однако могу я уточнить насчет культуры и климата Ваших государств? 

Объясню - я планировал разместить гос-ва в соответствии с культурными и климатическими регионами, дабы не допустить хаотичного смешения наций и климатических зон.

#33 MAYAK57

MAYAK57

Hardcore LDD user ©

• PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:36

---------------
2) Могу предложить следующий вариант - два игрока сразу создают объединенное государство со статусом "Конфедерация", получают 2 провинции в управление (т.е. территория, в 2 раза превышающая лимит), но при условии, что государство будет оформлено должным образом и информации о нем будет достаточное количество. Однако, не стоит злоупотреблять этим пунктом.

Над оформлением уже работаем. Мы с Медведом решили взяться за игру конкретно - ибо где еще воплотишь мечту пройти от бича с железкой до танковых рашей, при этом клепая все это в ЛДД.

SovetskiyMedved, MAYAK57, рад, что Вы тоже к нам присоединяетесь.:)

Однако могу я уточнить насчет культуры и климата Ваших государств? 
Объясню - я планировал разместить гос-ва в соответствии с культурными и климатическими регионами, дабы не допустить хаотичного смешения наций и климатических зон.

Климат, я так подозреваю, примерно как на Кавказе - наша территория на карте не иначе как Черноморские проливы.
Культура - смотря по каким критериям. Напишите, пожалуйста, как вы будете оценивать степень близости культур - и мы между собой договоримся.

#34 КрасныЙ Командир

КрасныЙ Командир
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:38

А как же создавать темы с гос-вами, или этого не требуется?

#35 MAYAK57

MAYAK57

Hardcore LDD user ©

• PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:40

По правилам нужно, но мы посмотрели на игроков, которые внесли свои претензии на территории, и поступили точно так же, застолбив свои пеньки. Темы, как я понял, надо создавать по готовности оформления государств

#36 _Emperor_

_Emperor_
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:40

По климату подходит, вроде как. И да, проливы, не иначе.) Могу предложить идею - в этом регионе можно горы навроде Кавказа сделать;)

Вот культура в этом регионе именно османская. По крайней мере, я так себе ее представлял. Не зря же там изображены проливы. ;)

У Вас какие планы на этот счет?

----------------

КК, поясните. Темы, разумеется, будут. Вопрос лишь в том, как создать одну тему для гос-ва нескольких игроков...

Что-нибудь придумаем.)

#37 MAYAK57

MAYAK57

Hardcore LDD user ©

• PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:43

Вот культура в этом регионе именно османская. По крайней мере, я так себе ее представлял. Не зря же там изображены проливы. ;)
У Вас какие планы на этот счет?

Южные славяне. Они как раз под гнетом турок были. Почему бы им в этой истории не владеть проливами?

#38 КрасныЙ Командир

КрасныЙ Командир
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:43

Темы, как я понял, надо создавать по готовности оформления государств

Знаете, дело в том , что тема уже практически готова.

#39 _Emperor_

_Emperor_
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:45

По правилам нужно, но мы посмотрели на игроков, которые внесли свои претензии на территории, и поступили точно так же, застолбив свои пеньки. Темы, как я понял, надо создавать по готовности оформления государств

Все правильно. Сейчас нужно выбирать свою территорию и создавать темы. Сам сейчас этим занимаюсь!

А как будем готовы, то можно уже и запускать проект.

А что с подфорумом? Одобрит ли Администрация создание в "Игровой" подфорума нашего проекта?

По надобности сие можно обсудить в Личных Сообщениях.

Южных славян тогда лучше сделать севернее. Где-нибудь над территориями СоветскогоМедведя.

А вот на Вашей стороне уже находится "Арабская" сторона.

#40 MAYAK57

MAYAK57

Hardcore LDD user ©

• PipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 18:46

Южных славян тогда лучше сделать севернее. Где-нибудь над территориями СоветскогоМедведя.
А вот на Вашей стороне уже находится "Арабская" сторона.

Тогда наше предложение: Медвед за южных славян, я - за арабов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей