Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография
- - - - -

Средневековый домик с оружейным магазином

castle магазин торговец средневековье оружие мансарда moc

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 MasterJedi

MasterJedi
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 16:29

Здравствуйте!

Сегодня у меня все-таки дошли руки до моей старенькой самоделки, которая была собрана (и почти сразу же разобрана) еще летом.

Итак, представляю вам постройку на новую для меня тему - средневековье. Я попытался построить небольшой городской домик, на первом этаже которого находится оружейный магазин, а на 2 этаже (а точнее мансарде) предполагается жилая комната хозяина этого самого магазина.

Итак, непосредственно сам домик

Общий вид

gallery_41800_2236_9056.jpg

Вид спереди

gallery_41800_2236_241210.jpg

Вид сбоку

gallery_41800_2236_218747.jpg

Сняв надстройку и переднюю стенку, можно получить доступ к 1 этажу

gallery_41800_2236_27366.jpg

За прилавком стоит довольный хозяин магазина

gallery_41800_2236_5409.jpg

А доволен он, потому что к нему пришел покупатель, и судя по всему богатый

gallery_41800_2236_129972.jpg

Еще пара фото

gallery_41800_2236_159248.jpg

gallery_41800_2236_39050.jpg

Благодарю за просмотр!

• VerSen, timemechanic, Aquanaut и 3 другим это нравится

#2 Mirak_lego_builder

Mirak_lego_builder
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 19:12

Чудесный домик! Мне нравится интерьер оружейного магазина. )

#3 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 194 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 14:16

Тематика-то почти и не варьируется, оружейные магазины, таверны да кузницы... неужели ничего пооригинальнее нет в жанре? ))

#4 MasterJedi

MasterJedi
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 17:58

Чудесный домик! Мне нравится интерьер оружейного магазина. )

Спасибо!

Тематика-то почти и не варьируется, оружейные магазины, таверны да кузницы... неужели ничего пооригинальнее нет в жанре? ))

Пооригинальнее есть, но, как я уже сказал, тема средневековья в самоделках для меня новая, поэтому первую постройку я решил сделать на распространенную тематику. =)

П.С. Благодарю всех за плюсы!

Сообщение отредактировал MasterJedi: 18 Март 2016 - 17:59

#5 advice

advice
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 364 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 18:37

А как вы так крыши к домам крепите?

#6 game master

game master
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 22:50

О, это случайно не тот самый домик который мы когда-то обсуждали. В целом-также симпатичен как и раньше. :Cool:

Из замечаний - неудачно расположение окон относительно внутренней планировки (или наоборот) если стойку с мечами просто могли потом поставить так к окну, то лестница практически закрывает левое заднее окно наглухо. Учитывая их дороговизну и то что по средневековым "нормам освещённости" для данного помещения окон более чем достаточно - его.скорей всего просто не станут там делать.

Сообщение отредактировал game master: 19 Март 2016 - 11:13

#7 MasterJedi

MasterJedi
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 10:22

О, это случайно не тот самый домик который мы когда-то обсуждали. В целом-также симпатичен как и раньше. :Cool:
Из замечаний - неудачно расположение окон относительно внутренней планировки (или на оборот) если стойку с мечами просто могли потом поставить так к окну, то лестница практически закрывает левое заднее окно наглухо. Учитывая их дороговизну и то что по средневековым "нормам освещённости" для данного помещения окон более чем достаточно - его.ск просто не станут там делать.

Спасибо, да, это тот самый домик. Кстати, спасибо вам за советы и замечания во время сборки, мне они очень помгли. На счет окон согласен, но, к сожалению, исправить что-либо возможности нет. Самоделка была разобрана.
Advice, ответил в лс.

Сообщение отредактировал MasterJedi: 19 Март 2016 - 06:38

#8 Nirvana

Nirvana

Mecha Designer

• Aдминистратор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 11:26

Типичный домик, который ассоциируется с типичными домиками из типичных игр про средневековье/фентези/и.т.д.

Оружейный - значит кроме оружия в нем ничего и не будет. Такое было в Морровинде или Невервинтере. Когда не было особой возможности в играх наполнить деталями. И добавляли только самое необходимое. Вот тут так же. Только самое ключевое. А жаль.

И почему мечи на стойке то вверх, то вниз? Что за чудеса?

Ну, лестница на второй этаж есть, на фасаде второй этаж показан. А на фото не отобразили. Печально, если его там нет. Вдвойне печальнее, если он там был и его не показали.

#9 MasterJedi

MasterJedi
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 20:20

Типичный домик, который ассоциируется с типичными домиками из типичных игр про средневековье/фентези/и.т.д.

Оружейный - значит кроме оружия в нем ничего и не будет. Такое было в Морровинде или Невервинтере. Когда не было особой возможности в играх наполнить деталями. И добавляли только самое необходимое. Вот тут так же. Только самое ключевое. А жаль.

И почему мечи на стойке то вверх, то вниз? Что за чудеса?

Ну, лестница на второй этаж есть, на фасаде второй этаж показан. А на фото не отобразили. Печально, если его там нет. Вдвойне печальнее, если он там был и его не показали.

Действительно, за основу интерьера взяты магазины из вселенной the elder scrolls. На 1 этаже - простенькая оружейная лавка, на 2 - жилое помещение. На 2 этаж мне не хватило тайлов, а без них комната смотрится ужасно, поэтому ее нет на фото.

Фото делались на разных этапах постройки. Про располодение мечей заметил только после вашего комментария. Финальная версия - та, где мечи рукоятью вверх (спасибо Game Master'у за совет).

#10 timemechanic

timemechanic
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 995 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 09:15

Мал но достоин! Отлично сделан интерьер и сама конструкция дома в таких размерах!

А что там наверху - секреты надо хранить ...

#11 MasterJedi

MasterJedi
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 13:45

Мал но достоин! Отлично сделан интерьер и сама конструкция дома в таких размерах!

А что там наверху - секреты надо хранить ...

Спасибо!

Темы с аналогичным тегами castle, магазин, торговец, средневековье, оружие, мансарда, moc

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей