Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Bus Stop - Автобусная Остановка

автобус мультик анимация автобусная остановка комедия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 395 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 20:28

Что случилось с наследственной палочкой гопника?

Почему он не наколдовал себе авт...

Да ладно, я пошутил.  

А у меня понеслась))

Ещё я забыл написать про прыжок расчесочного коммивояжера - тоже зачетно получилось.

Есть планы по выкладыванию на ЕВ?

В англ. субтитрах занятно было видеть (100rub. - 1 dollar) и печально в то же время.

И нельзя не отметить было плавность подгона оборотней в халатах, особенно чуваков на носилках и на крыше.

Мне тогда было десять лет и я изображал крысу, увидевшую белку))

Детская площадка?

Кто догадается, зачем был нужен этот титр? Причина наивесомнейшая.

Ля субтитров или понимания драматизма ситуации? 

Или "проражться"?

Так и не понял, писался ли коммент по ходу просмотра или уже после него - и на то, и на то есть намёки.

Куски до, куски по ходу, куски после)

В основном, по ходу, кое-где добавлял.

(да, где он вокруг зонтика летает - забавная импровизация)

На ура вышло.

А куда художник подевался?

Ноуп. Не с банана.

Мне в этот момент кажется, что Патифон Пафнутьич передает ему банан.

• Полицейский это нравится

#22 Serg

Serg

Пользователь

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 664 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:20

Мне тогда было десять лет и я изображал крысу, увидевшую белку))

Детская площадка?

Детская площадка - это мне вообще семь было)) Да и крыс с белками там тоже вроде как не было. 

Кто догадается, зачем был нужен этот титр? Причина наивесомнейшая.

Ля субтитров или понимания драматизма ситуации? 
Или "проражться"?

Не, холодно. хД)

А куда художник подевался?

Про художника можно было отдельный мультик снимать, у него там на заднем плане целая сюжетная линия с драматическим финалом))

Мне в этот момент кажется, что Патифон Пафнутьич передает ему банан.

Ноуп. Первый - не банан.

А на EB может и надо выложить, но как-то специально регаться на нём мне не хочется)) Я всегда нагло хотел, чтоб "кому надо - найдёт сам", хотя современные правила игры в мультимедиа-среде этому крайне не способствуют и так делать на самом деле нельзя. Технически функцию распространения должна играть возможность "поделиться с друзьями" - например, мой мультик "Сокровище" как-то я нашёл на сайте (пусть и довольно левом) с официальными мультфильмами (его, похоже, туда загрузил кто-то из админов или "искателей контента", если таковые там имелись), причём это дало видео незначительный (но всё-таки) рост просмотров по статистике. Как бы если какой-либо пользователь EB найдёт мультик, он ему понравится и он захочет им поделиться на форуме, то это будет круто, и совершенно другое дело, если я специально зайду в сообщество с единственной целью "проспамить" свой мультик там.

С уважением, Serg.

#23 Артлего

Артлего

• Модератор
  • 12 395 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 21:50

Детская площадка - это мне вообще семь было)) Да и крыс с белками там тоже вроде как не было. 

Жалко.

Не, холодно. хД)

Время растянуть?

Или чтобы кто-то этот вопрос задал?

Там вроде только свои выкладывают.

#24 Bigfoot

Bigfoot
  • Ветеран Форума
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 09:48

Очень классный мультфильм со смешным сюжетом, это один из тех брикфильмов, которые я пересматривал по нескольку раз, что бы разглядеть все детали.

• Артлего это нравится

#25 game master

game master
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:05

Правильнее было назвать "Автобус из Бирюлёво"  :Laughing: Все точь-в-точь как в реале :Cool:

#26 Артлего

Артлего

• Модератор
  • 12 395 сообщений

Отправлено 01 Январь 2017 - 13:25

Если включить на скорости 0,5, получите незабываемые впечатления на ближайшие минут 20. 

#27 Dmitrignus

Dmitrignus
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 11:15

Serg, твоё видео украли 

Вот ссылка на видео и канал который это сделал

Сообщение отредактировал Dmitrignus: 19 Март 2017 - 11:15

• Артлего это нравится

#28 Serg

Serg

Пользователь

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 664 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 19:50

Зато 80000 просмотров вместо 13000, радоваться ж надо!
Я когда заметил где-то с месяц назад - помню, очень обрадовался!))

Serg.

• TFOLC это нравится

#29 Dmitrignus

Dmitrignus
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 19:55

Всё равно обидно. Работаешь, душу вкладываешь, а пираты воруют

#30 Space Glove

Space Glove

Модератор Альтернативного Раздела

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 724 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 20:05

Посмотрел я на ситуацию и вспомнил...
Скрытый текст

Спорная ситуация выходит: с одной стороны, чистейшей воды воровство без указания авторства. Но в интернете такой прием повсеместно встречается. Бороться с ним бесполезно - попробуйте засудить канал на ютубе. Да и 'all rights reserved' тут не поможет.
С другой стороны, мульт популяризуется и идет в народ. Тут я согласен с автором - тоже свои плюсы есть.
Пусть далекие от форума зрители просто смотрят. Попутно восклицая: "класс!1"
А мы посмотрим, поддержим да еще и плюс поставим.

Сообщение отредактировал Space Glove: 19 Март 2017 - 20:05

#31 Артлего

Артлего

• Модератор
  • 12 395 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 22:02

А потом пойдут на канал Серга со словами "ТИ УКРАЛ, ТИ ЗЛО, УНИЧТОЖИТЬ!!!!!"

#32 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 924 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 09:44

С покадровой анимацией знаком лишь немного - через ЛДД делаю гифки. Отсюда знаю, что планирование - это наше всё.

Так вот, хотелось бы посмотреть на сценарий столь большой картины - на бумаге, в софте, или где вообще такое делается. Понятно, что что-то приходит спонтанно, да и структура не такая жёсткая - но ведь всё действие всё равно расписывается по кадрам? Где указано, сколько штырьков персонаж пройдёт за время сцены, и т.п.? Или всё от руки и на глазок?

#33 Dmitrignus

Dmitrignus
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 17:09

Есть общие принципы, но, наверное, каждый автор выбирает тот стиль работы, который ему удобен. Я, например, рисовать не умею, а потому разбиваю фильм на эпизоды, эпизоды на сцены, сцена на кадры, и каждый кадр расписываю, где кто и что делает. Но вот сколько штырьков персонаж идет этого я не пишу. Вношу элемент импровизации уже во время съёмок.

P.S. Да и еще одно. Я отношусь к персонажам своих мультиков, как к реальным актёрам. А не просто как пластиковые минифигурки. Не знаю кому как, но мне это помогает в съёмках!-)

• Видящий и Артлего это нравится

#34 Артлего

Артлего

• Модератор
  • 12 395 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 19:00

P.S. Да и еще одно. Я отношусь к персонажам своих мультиков, как к реальным актёрам. А не просто как пластиковые минифигурки. Не знаю кому как, но мне это помогает в съёмках!-)

Я в историях тоже воспринимаю их как людей, а окружение вообще не как лего, например.

А разве кто-то расписывает штырьки?

#35 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 924 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 00:29

Чтобы действие красиво уместилось в сцену, нужно подобрать скорость ходьбы, а для этого надо знать расстояние. Или при съёмках таких мультов никто так не заморачивается?

Например, в ЛДД когда делаешь поворот какой-нить антенны, нужно определить желаемый угол поворота, ровно разбить его на определённое кол-во кадров чтобы не было скачков, а потом уже воплощать. И так с каждым движением.

#36 Dmitrignus

Dmitrignus
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 18:03

Ого ЛДД кропотливый! В 3ds Max, например, иначе,несколько. Есть ключевые кадры и если надо повернуть антенну, то просто указываешь её положение в первом кадре и угол поворота в последнем. А дальше она сама поворачивается.

А по-поводу скорости ходьбы - я сначала снимаю походку персонажа, делаю из фото видео фрагмент, а ему уже задаю нужную скорость воспроизведения в редакторе. Но это работает если в кадре идет один персонаж. Если больше и у всех разная скорость движения, то тут надо понимать, что тот персонаж который двигается медленнее, при съёмке меняет свое положение реже нежели тот кто двигается быстрее

#37 Serg

Serg

Пользователь

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 664 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 11:59

Так вот, хотелось бы посмотреть на сценарий столь большой картины - на бумаге, в софте, или где вообще такое делается.

Вот в "Лифте" у меня была такая "бумага для заморочек" (полстатьи, по-моему, про сценарий), но там это было связано не со сложностью композиции кадра ("нужно думать о том, сколько времени каждый из персонажей что-то делает"), а с тем, что сцены приходится снимать в полухаотичном порядке, а значит сценарий всего мультика должен быть заранее расписан посценно.

Прям чтоб рассчитывать, кто сколько шагов делает - нет. Конечно, перед началом четырёхчасовой сессии уделялась минутка тому, чтобы прокрутить примерно сцену в голове и поставить какие-то условные "маркеры". Помню, в сцене, где лопатник двигается по направлению к Йоде, я пытался просчитывать, на какой фразе торговца щётками он должен выдвинутся. На первом дубле я обсчитался - пришлось бы подсократить начало сцены, но это не так плохо/тяжело, как морально настраиваться на пересъёмку. В том первом дубле дальше что-то в анимации ещё поломалось, и снимать дубль два пришлось всё равно; вот там я помню в голове мысли вида "ой, надо ещё получше момент выхода торговца прикинуть!". Конечно, такие вещи до бумаг не доходят, а перед каждой очередной сценой, особенно если она сложная и длинная, всегда задумываешься о том, что примерно должно получиться.

Я в историях тоже воспринимаю их как людей, а окружение вообще не как лего, например.

Как-то раз мне приснилось, что я умер, и "ждал что-то, что должно переправить меня на ту сторону (?!?!?!)" на этой самой остановке рядом со всеми персонажами из этого мультика, и я прям словно прощался с ними... так грустно было((

Я-то ещё над этим мультиком больше года работал, даже если неделю камеру не трогаешь, всё равно думаешь об этом, о том, что кто как должен делать, что ещё можно добавить или, наоборот, убрать неудачное, а потом даришь каждому из них свой голос, пытаясь к тому же сделать его уникальным... Конечно, они уже становятся чуть ли не полноценными людьми, начинаешь думать о том, откуда они и куда. Даже несмотря на то, что это комедия!

Serg.

Сообщение отредактировал Serg: 23 Март 2017 - 12:00

• Артлего, Алиса Двачевская, Dmitrignus и 2 другим это нравится

Темы с аналогичным тегами автобус, мультик, анимация, автобусная, остановка, комедия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей