Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография

Клуб Lego Мафия на РФФЛ: Кто следующий?

Сообщений в теме: 413

#401 Гильфи

Гильфи

Обзорный Монстр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 21:34

Проблема была в отсутствии сюжетной основы голосовать при содействии полиции.

Проблему я не отрицаю. Я говорю лишь о том, что она - не единственная. И что раньше на неё не обращали внимания.

Сюжетная основа не была найдена, а вопрос так и так обсуждался бы в лс.

А вот этого как раз не было. Вы даже не пытались найти решение (ну, может, приватно кто и пытался, но в общей переписке - нет) - вы только и делали, что усугубляли ситуацию. Ещё и подбили других игроков последовать примеру. А тех, кто отказался бы, предложили считать мафами - да, это было сказано самими мафами, но мирные жители тоже не хотят быть по ошибке принятыми за мафов, так что им всё же пришлось согласиться.

Возможно, нам не стоило совещаться об этом за его спиной

Вот! Я об этом и говорю в первую очередь. Что вы в обход Ведущего сговорились против... ну пусть будет "сюжета", раз вам так больше нравится. Это неправильно.

Было уже поздно что-либо предлагать, исправлять, или заделывать дыры в сюжете.

Предлагать - никогда не поздно. У меня в партии возникала подобная ситуация. Игроки поняли, что можно избежать убийств побегом, и пытались сбежать разными способами. Я на каждый способ контробъяснение нашла. Здесь - из-за того, что Полицейский сам это предложил, ситуация получилась гораздо более сложной, однако общими усилиями можно было найти выход. Но вы его - не искали. Можно было указать Ведущему на ошибку приватно, он бы это убрал. Кто-нибудь указал? По всей видимости - нет.

Будем надеяться, что в следующий раз Полицейский учтет все свои предыдущие ошибки обоих партий

Ребята, алло! Меня кто-нибудь понимает, или нет? :(
Ещё раз.
Вы утверждаете, что поступили правильно, из чего следует, что в данной ситуации виноват только Полицейский.
Хорошо! Допустим, я не разобралась в ситуации, и вы правы. Что получается в этом случае?
Получается, что Полицейский, цитата, "заруинил" третью партию, нарушил правила в одиннадцатой, и не смог справиться с этой партией.
А теперь внимание, вопрос на засыпку.
О КАКОМ следующем разе вообще может идти речь после такого? :|

Вы хотя бы понимаете, что в ущерб ему и себе сейчас спорите?
  • VerSen и Полицейский это нравится

#402 Ильдар-Захар

Ильдар-Захар
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 21:51

Вот! Я об этом и говорю в первую очередь. Что вы в обход Ведущего сговорились против... ну пусть будет "сюжета", раз вам так больше нравится. Это неправильно.

Тогда я еще раз повторю, что даже если бы мы не сговаривались, игра бы все равно сломалась.

Предлагать - никогда не поздно. У меня в партии возникала подобная ситуация. Игроки поняли, что можно избежать убийств побегом, и пытались сбежать разными способами. Я на каждый способ контробъяснение нашла. Здесь - из-за того, что Полицейский сам это предложил, ситуация получилась гораздо более сложной, однако общими усилиями можно было найти выход. Но вы его - не искали. Можно было указать Ведущему на ошибку приватно, он бы это убрал. Кто-нибудь указал? По всей видимости - нет.

Выход в данном конкретном примере был найден Ведущей. В конце концов, это его обязанность. Полицейский этой своей обязанности не выполнил.

Можно было найти выход - довести партию до абсурда. Что противоречит правилам. От чего Полицейский сам просил воздерживаться.

Ребята, алло! Меня кто-нибудь понимает, или нет? :(

Вопрос в том, понимаешь ли ты нас.

Вы утверждаете, что поступили правильно, из чего следует, что в данной ситуации виноват только Полицейский.

Нет. Я уже упомянул, что не стоило совещаться за его спиной. Это наша вина, и я ее признаю. 

Получается, что Полицейский, цитата, "заруинил" третью партию, нарушил правила в одиннадцатой, и не смог справиться с этой партией.

Он заруинил третью партию, но смог выкарабкаться. Нарушил правила, и понес за это наказание (и вообще, это с ведуществом не связанно никак). С этой партией он справился, но немного не так, как мы этого ожидали.

О КАКОМ следующем разе вообще может идти речь после такого? :|

Мне кажется, что две ошибки почти однозначно ведут к отсутствию ошибок в третий раз. И если бы решал я, то я бы допустил его до проведения. Ведь ошибок предыдущей своей партии он не допустил, прямо указав на то, что будет внимательней.

Вы хотя бы понимаете, что в ущерб ему и себе сейчас спорите? 

Прости, но спор начала ты. И я не понимаю какой ущерб мы нанесем себе или ему этим спором.

• Полицейский это нравится

#403 Артлего

Артлего

Автор "Абсолютного сокровища"

• PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 437 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 21:54

Да, вины Ведущего тут нет. 

Ибо есть та же партия. 

Но разве что не возникло ощущения закрытого социума. 

Вот без полиции могло бы быть и лучше, наверное. 

Я знаю, над чем сейчас работает Полицейский и мне нравится переработанная версия. И она очень сильно отличается, да и придумал он одну очень классную сюжетную идею. 

В случае чего я стою НА стороне Полицейского. 

Сообщение отредактировал Артлего: 05 Август 2017 - 21:54

• Алиса Двачевская это нравится

#404 Гильфи

Гильфи

Обзорный Монстр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 22:44

Тогда я еще раз повторю, что даже если бы мы не сговаривались, игра бы все равно сломалась.

Но речь - не об этом! Ключевое слово - что игроки сделали что-то в обход Ведущего!
А, ну вот, ниже ты сам с этим согласился. ;)

Можно было найти выход - довести партию до абсурда. Что противоречит правилам. От чего Полицейский сам просил воздерживаться.

Можно было указать ему приватно на противоречие логике, он бы подправил, и всё было бы хорошо.

Нет. Я уже упомянул, что не стоило совещаться за его спиной. Это наша вина, и я ее признаю.

Прекрасно)

Нарушил правила, и понес за это наказание (и вообще, это с ведуществом не связанно никак).

Интересно! Как это никак не связано? Очень даже связано. Как Ведущий может требовать от других соблюдения правил, если сам их не соблюдает?

Мне кажется, что две ошибки почти однозначно ведут к отсутствию ошибок в третий раз.

Во-первых, ошибок уже три.
Во-вторых, скорее наоборот. А вообще это относительная вещь, поэтому нельзя так утверждать.

Прости, но спор начала ты.

Ильдар, ты ошибаешься) Я высказала своё ИМХО, и кстати, не предполагала дискуссии. А спорить начал Арт, так как он со мной был не согласен.

И я не понимаю какой ущерб мы нанесем себе или ему этим спором.

Но я уже объяснила.
А вот Арт прекрасно понял, советую последовать его примеру. ;)

#405 WeNoGrayD

WeNoGrayD
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 163 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 00:47

Но предложение "выдать золото" (которое ломало игру в плане "голосуй и беги") было высказано за два с половиной часа до конца голосования, причём это была инициатива Ильдара-Захара. Лишь после этого обсуждение "ломания игры" с передачей золота перетекло в наш чат. Не до этого, а после. Действия игроков были на виду у ведущего.

#406 Полицейский

Полицейский

Полицейский Лего города

• PipPipPipPipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 09:31

У меня появилась идея! А что если и финал сделать как ролевую игру?

Кто за? :Smile:

#407 Ильдар-Захар

Ильдар-Захар
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 11:19

Я за!

#408 Кот_Ученый

Кот_Ученый

Житель Лукоморья

• PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 11:20

Но нам же известны статусы...

#409 Ильдар-Захар

Ильдар-Захар
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 11:21

Просто отыгрыш персов имеется в виду.
  • Полицейский и Алиса Двачевская это нравится

#410 Кот_Ученый

Кот_Ученый

Житель Лукоморья

• PipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 11:22

Тогда для литературного завершения самое то.

#411 Артлего

Артлего

• 12 437 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:59

Дамы и господа, стоит насущный вопрос - кто следующий?
Есть ли желающие?
Есть ли заинтересованные?
Если что я открыт для сотрудничества, если есть желающие помочь с декорациями и нет тех, кто сейчас проводит.

Сообщение отредактировал Артлего: 19 Октябрь 2017 - 17:17

#412 Гильфи

Гильфи

Обзорный Монстр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 20:19

Я прошу прощения, что не написала вчера и позавчера, так как мне дико хотелось спать.

Важное объявление!

Тринадцатая партия, которую будем вести мы с AdNorrel'ом, и декорации к которой делает Вера, переносится ориентировочно на февраль-март, зависит от экзаменов.
Приносим всем ожидавшим свои извинения. В настоящий момент мы не можем провести партию по техническим причинам. Зато у нас очень много наработок в литературном плане, так что партия в значительной части готова. Просто дальше будет сессия, так что придётся ждать нового семестра. Но поскольку у нас уже многое готово, то прошу других Ведущих рассчитывать свои сроки так, чтобы завершить свои партии до февраля.
Анонс будет уже ближе к делу. Но напоминаю, что у нас будет очень мрачная партия с убийствами, поэтому мы просим других Ведущих делать что-то более позитивное, чтобы не шли подряд две мрачные партии. :)

И я очень прошу оставить нам номер 13. Пусть тот, кто проведёт свою партию между нами и предыдущей, возьмёт себе номер 14. Нашей партии число 13 подходит больше, и под него рассчитано количество игроков.

#413 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 989 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:04

Мы не должны быть измотанными к 13 партии, да и последовательность нарушать не комильфо.

Это определённо ЗНАК! Нужно запускать Агента.

У нас даже анонс с персами есть.

#414 Артлего

Артлего

• 12 437 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:27

Кстати говоря, да. 

Пока что можно провести Агента в рамках тренировки, но вне рамок мафии. 

Как саму отдельную игру в игровой. 

Если это не противоречит планам товарища Нирваны. 

Нет, это планам Нирваны не противоречит. 

Сейчас, как я понимаю, нет желающих провести партию. 

Поэтому было предложено решение провести Агента. 

Что это такое - скоро узнаете. 

Пробная партия пройдет не в формате мафии и не будет включена в общий список, но является полезной психологической игрой, которая даёт навыки, которые в мафии могут быть использованы. 

Сообщение отредактировал Артлего: 19 Октябрь 2017 - 22:43

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей