Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фестиваль РФФЛ 8-9 июля 2017

Фотография

Лучший/худший набор серии в 2016 году

голосуем и объясняем почему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 NCD

NCD

Night City Dream

• Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 040 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:51

Сам отвечу позже, однако пока выскажусь, что в целом в Сити 2016 год не особо впечатлил по сравнению с такими шикарными линейками, которые были в 2013, 2014 и 2015 году. По сравнению с прошлым годом, наверное, особенно неудачен. Но тем не менее.

Ваши мысли?

#2 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 23:53

Ну я не особо любитель и знаток City так что выскажусь очень пространно и возможно нетипично.
Из пакетированных наборов радует 30346, правда исходя из обычных в наших краях ценах на пакеты вероятность того что я его себе куплю стремится к нулю.
6669b_pTRU1-22842615_alternate1_enh-z6.j
Худшим пакетированным набором признаю 30347, ужасная машина.
За звание лучшего набора я думаю будут бороться 60132 (неплохой большой набор) и 60134 (Больше людей в LEGO город) . Кому что важнее
k1D62kB.jpg
60134_main.jpg

Мне еще нравится 60117, есть в нем какой то Creator'овский дух. возможно возьму как источник колес, а то с колесами в коллекции вообще беда. Все не того масштаба.
60117_main.jpg

60103 в целом тоже неплохо вроде как, хотя все относительно.

Теперь о плохом, исследователи вулканов и новая пожарка это сплошное разочарование. И если исследователи имеют хоть какую то интересную цветовую гамму (при несколько неадекватном ценообразовании), то пожарные из года в год штампуют одно и тоже, и новая пожарка мне нравится меньше старой, которой я был не фанат.
Полиция вышла не плохой не хорошой, проходные наборы.
Но тема определенна не моя, так что рассматривать мое мнение о ней как что то значимое наверное не стоит. Подождем ответов корифеев City - NCD и Nemo57. Кстати что то ZeeK'а давно не видно.
  • Depressor это нравится

#3 Sepulchure

Sepulchure

Игорь

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 830 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 09:08

60115_alt1.jpg

Наборы не покупаю, но вот этот нравится.

tkf, хватит заниматься ерундой, закажите уже себе отдельно деталей. Продавцам от такого добра лишь бы избавиться. Если бы не цена доставки, я бы собственноручно прислал бы вам полкило таких колёс.

gallery_7358_1033_2873.png

#4 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 040 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:56

Маловато пока ответов.

#5 Nemo57

Nemo57
  • 5 100 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 19:13

Я могу ответить только с точки зрения нужности для наших целей в глобальном виде. Так мы все равно купим все сеты сити и не будем мучиться вопросом, что покупать, а что - нет. Да и я ни одного набора не собрал в своей жизни, я даже не знаю, что внутри модульников есть и какие приемы они используют. 

Если оценивать глобально - в этом году такая же качественная составляющая, что и в прошлых. Не хуже, но и не лучше. Вулканологи - очень хороший ход маркетологов от лего, отдельная подсерия в серии всегда интересна, по дизайну такие же наборы, а по цене не буду говорить, это уже совсем другая история.

Пожарные и полицейские - все разные и совсем понемногу происходит постепенное улучшение в дизайне и ухудшение в количестве деталей, связанных с экономией. Машинки лучше стали. Корабль большой, самолет альтернативного цвета, пожарные машины длинные (которые у нас не продаются почему-то) американского образца вполне вменяемые, паром интересный, тюрьма на острове - Алькатрас своеобразный. Для меня плохих наборов нет, есть вредные - мелкие промопакеты, которые у нас в городе ну не достать совсем, а красивые  - все примерно одинаковые. Больше мне нравятся новые идеи, фермеры, шахта, подводники, полярники, теперь вулканологи. Кого вот они в следующий раз придумают, старьевщиков, конокрадов, сектантов, спекулянтов со своими машинами и вертолетами?

моя коллекция - http://nemo57.bricke...html?brand=LEGO

"Лего - это ВЕЩЬ!!!" (ДМ)

#6 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 23:10

tkf, хватит заниматься ерундой, закажите уже себе отдельно деталей. Продавцам от такого добра лишь бы избавиться. Если бы не цена доставки, я бы собственноручно прислал бы вам полкило таких колёс.

К сожалению там где я нормально PAB'а не наблюдается. А заказывать детали по частям обычно выходит несколько дороже :) Доставка опять же. Если те же наборы я могу набрать на определенную сумму и сэкономить на доставке, то с деталями все наоборот обычно выходит.
Правда есть еще проблема с тем что я часто не знаю что именно может понадобится, что опять же делает закупку деталями не слишком выгодной. Хотя кубики покупал, тайлы опять же. А вот колеса как то обошли меня стороной. Надо будет наверное к колесам на бл приценится.

Приценился, действительно эти колеса идут по ~6р за штуку. Еще конечно арки и стекла были бы в тему. Но в данном случае вероятно действительно наберу где нибудь отдельно деталей, спасибо.

(вес колеса 2.550г, в полкило будет 200 колес, наличие 200 лишних колес вызывает уважение)

#7 Lego Trains collector

Lego Trains collector
  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 07:35

Соглашусь с tkf, что 30347 это ужасный набор. Ещё не очень хорошо (как мне кажется) получились исследователи вулканов  (мне очень сильно напоминают перекрашенные и чуть-чуть усовершенствованные модели арктики) Ещё разочаровал 60119 слишком простенько за такие деньги (301 деталь,а стоит 2000)

Лучшие 60102, 60104, 60115, 60117, 60132.

Bricker: http://legotrainscollector.bricker.ru

Youtube: https://www.youtube....Dwq3jxu_SZrbOYQ

Instagram: legotrainscollector

#8 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 040 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 21:24

Эх, видимо, поубавилось на форуме энтузиастов... А жаль.

На днях купил пожарную машину 60107. Кто что о ней думает? Особенно интересно узнать ваше мнение относительно того, какая лучше: она или та, что вышла в 2013 году?

Машинки весьма похожи, тем для меня и интересны, так что приобрёл обе. Правда, 60002 стоила по РРЦ 949 рублей, а новая уже 1499 - но мне удалось её взять в ДМ за 1100.

60002-1.jpg?201210110437

60107-1.jpg?201511230710

Напомню, что третий близнец имеется в ещё более раннем наборе - в пожарной станции 7208 2010 года, однако там машина значительно длинее. Имеются все три. :)

7208-0000-xx-33-4.jpg

#9 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 21:42

Эх, видимо, поубавилось на форуме энтузиастов... А жаль.

А свой аргументированный ответ как то оставил, хотя обещался :)

На днях купил пожарную машину 60107. Кто что о ней думает? Особенно интересно узнать ваше мнение относительно того, какая лучше: она или та, что вышла в 2013 году?

Касательно 60107 Бластер для выпуливания воды, и общий вид машины расстраивают меня. У меня нет пожарок. Поэтому суждения могут быть не по теме.
Минифигурка в шлеме, и под ним что то похожее на сажу, откуда, маска же закрывает. Для таких колес, слишком выдается вперед кабина, широкая кабина, и руль считай по центру.
Вообще если задняя часть машины куда не шло, то кабина имхо не получилась.
Теперь затронем 60002, он определенно лучше, в целом кабина похожа, но все же как то оно пропорциональней что ли получилось. Разматывающийся шланг без бластера, подключение к гидранту, ящик с инструментами. Тут помойму и сравнивать нечего.
У 7208 кабина опять же выдается излишне вперед. Громадная застекленная кабина. (НО ЗАЧЕМ?!). На мой взгляд в 7208 что то среднее между моделями 2016 и 2013 года. А почему в сравнение не учавствует пожарка из 60004, 6 колес, кабина поменьше. На мой взгляд очень даже неплохо.
В 7945 слишком длинная база, и странный передний бампер. В 7239 просто странная.

#10 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 23:11

Ээх...а ведь мечтал я раньше собрать всю серию пожарных машинок и станций да сын на ЗВ подсадил. А между прочим именно 7239 стала первым нашим набором лего...

По новинками: не могу пока оценить в полной мере, но явные фавориты для меня 60115, 60132 и большой грузовик вулканологов из 60124. Да и самолёт 60104 я себе тоже возьму обязательно

Но у нас на форуме есть человек из Белгорода, у которого на каждый набор уходит тысяч 50-100, а наборы он покупает раз в месяц. Крутой парень (с) ПолковникНаБеломКоне (в вольном пересказе TheVillage)

Моя старая коллекция

Моя новая коллекция

не успокоюсь пока не сравняю их

#11 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 23:19

По новинками: не могу пока оценить в полной мере, но явные фавориты для меня 60115, 60132 и большой грузовик вулканологов из 60124. Да и самолёт 60104 я себе тоже возьму обязательно

Грузовик из 60124 хорош, в обзоре jang'а видно проработанный интерьер. Грузовичок очень неплохой похоже, но цена :(

#12 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 23:39

Знать бы, упадёт хоть на полторы тысячи или нет ... А то большие наборы резко могут подняться в цене. Тут совет Nemo57 нужен

Но у нас на форуме есть человек из Белгорода, у которого на каждый набор уходит тысяч 50-100, а наборы он покупает раз в месяц. Крутой парень (с) ПолковникНаБеломКоне (в вольном пересказе TheVillage)

Моя старая коллекция

Моя новая коллекция

#13 Nemo57

Nemo57
  • 5 100 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 08:00

Ты его сейчас можешь по купону купить со скидкой 20% за 6800 рублей (купон-то многоразовый), а если есть бонусы в ДМ, то за 6100, примерно. но я брать не буду до последнего. Серия специфическая, не уверен, что по такой цене ее раскупят. 

Меня больше в плане вменяемости покупки тревожит 60125, в розничных магазин у нас его нет, да и во многих городах тоже, он, конечно, останется в МК, если в ДМ пропадет, но там ценовая политика известна.

моя коллекция - http://nemo57.bricke...html?brand=LEGO

"Лего - это ВЕЩЬ!!!" (ДМ)

#14 advice

advice
  • Ветеран Форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 10:39

Какой такой купон?
У меня был - тот что из каталогов ДМ. Но он же на раз и его стырили...на кассе забрали... Хочу за 6100)))

60125 у нас в ДМ не видел

Сообщение отредактировал advice: 12 Июнь 2016 - 10:41

Моя старая коллекция

Моя новая коллекция

#15 NCD

NCD

Night City Dream

• 5 040 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 11:36

В Москве 60125 везде лежит, даже 60124 реже встречается.

#16 Djon_Ego

Djon_Ego
  • Ветеран Форума
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:27

Мда уж. Набор 30347 просто нелепое недоразумение, понимаю если бы его выпустили в 80-х годах прошлого века. Не знаю чего они там накурились, но сейчас не то время такое выпускать. 

Набор сервисный центр 60132 приглянулся как неплохой вариант. Сам в лего недавно, поэтому в новых наборах не вижу особой разницы. Потому, что не с чем сравнивать. 

А вот новые полицейские участки и пожарные части что-то стали уже напрягать. Не любитель "ремейков".  Но мне понравилась машина-лестница из пожарки, но ради нее покупать весь набор, да еще по такой цене, которая сейчас у нас, что-то не хочется. 

Вулканологи тоже неплохи, даже хорошо, что есть какое-то разнообразие и новинка. Но ставить мне такое дело некуда.

Паром 2016 года у меня есть. Конечно, паромчик маловат получился, неплохо было бы, если он был бы пошире, чтобы машины можно было ставить в два ряда и поместилось 4 небольших машинки. 

А так тюрьму на острове купили - неплохой такой набор.

Из новинок приглянулся аэропорт 60104 Но самолет че-то коротковат немного получился, учитывая размах крыла. Да и аэропорт можно было бы попросторнее сделать, чтобы было место где ждать(зал ожидания) пассажирам самолета. 60102  (Вип-самолет) тож бы неплохо иметь с набором 60104. Но я не особый любитель авиации поэтому к наборам 60103 (авиашоу), 60108(пожарный вертолет),  60093 (вертолет исследователей моря), 60123 (вертолет исследователей вулкана),  60079 (перевозчик учебных самолетов) отношусь нейтрально. Да, кстати, слишком много авиации стало в этой серии в прошлом и в этом году. 

А вот набор "праздник в парке" 60134 обязательно куплю, но только ради кучи минифиг, которых там 15. Включая кучу детей.

Сообщение отредактировал Djon_Ego: 27 Июнь 2016 - 15:30

#17 tkf

tkf

The Killer Fox

• PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:30

Авиация всегда была, просто раз в несколько лет LEGO переиздает Аэропорт :) и сопутствующие наборы, так как этот год попал на него, вот и вышло что много летающего.

#18 ST3AG

ST3AG
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 08:15

В целому наборы на мой взгляд вышли вполне неплохими.
Самолёты лично мне не очень понравились в этом году (но как исключение 60103, там очень не плохие модели).
Тема пожарных более-менее норм в этом году, но мне предыдущие пожарники понравились больше.
Вулканологи мне не очень понравились, но 60124 и 60125 получились довольно хорошими.
Полицейские мне понравились, никаких нареканий к этой подсерии у меня нет.
Итог: лучшей набор: 60124 (хороший вертолёт, много деталей в редком цвете, шикарные минифигурки); худший: 30348 (какая-то невнятная моделька, как я считаю получилось хуже чем 30347 и 30349).

Моя последняя самоделка:  Бамблби.

Моя наиболее популярная самоделка: Оптимус Прайм

Мой последний обзор: набор 42033 "Рекордсмен"

#19 _Mechanic_

_Mechanic_
  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 12:39

Помоему самый худший набор это 30347(ну очень страшная машина), а самый лучший 60132 и 60130.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей