Перейти к содержимому

По воскресеньям компания KinderMix временно не работает!

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Что нам стоит дом построить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Boris и LEGO

Boris и LEGO
  • Ветеран Форума
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 21:41

ЭТО обошлось в ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ тысячи рублей?!

Моя жизнь никогда не станет прежней.

Окончательно убили эти слова: "ЛЕГО — до смешного дешевое хобби"...

Да я всю прошлую жизнь считал своим девизом вот эту фразу: "ЛЕГО и дешево - это из разных сказок"©ZeeK

Сколько же плейтов во втором этаже?! 

Тут проходит тонкая грань между понятиями игры и моделизма. Для игры ЛЕГО дорого, для моделизма - дешёвое.

#22 Ильдар-Захар

Ильдар-Захар
  • Постоянный Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 05:14

ЭТО обошлось в ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ тысячи рублей?!
Моя жизнь никогда не станет прежней.
Окончательно убили эти слова: "ЛЕГО — до смешного дешевое хобби"...
Да я всю прошлую жизнь считал своим девизом вот эту фразу: "ЛЕГО и дешево - это из разных сказок"©ZeeK
Сколько же плейтов во втором этаже?!

Тут проходит тонкая грань между понятиями игры и моделизма. Для игры ЛЕГО дорого, для моделизма - дешёвое.
А вот и нет. Я могу игровую модель с Бриклинка построить, и будет дешево. Или чтоб такой домик на полку собрать купить кучу наборов ЛЕГО в офф магазине. И будет дорого.

#23 Nemo57

Nemo57
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 183 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 06:52

Утверждать, что лего дешевое - понятие относительное.

Утверждать — это мнение, а не понятие ;) ЛЕГО — это одно из самых дешевых хобби, которое только можно себе представить. Входной порог в сотни раз ниже, чем в тех же масштабных железнодорожных моделях.

Посчитаем, сколько домик внизу на фото стоит приблизительно?

Понятие - это всего лишь общее представление, утвержденное во мнении. 

Домик на фото, которое я приводил, стоит 70-80 тысяч рублей.  А таких десятка два-три надо на хороший макет. Мнения с понятиями не изменились?

#24 Lego Trains collector

Lego Trains collector
  • Пользователь
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 07:41

Если 500 деталей 2500 рублей, то 2000-2200 деталей, которые и составляют модульники стандартные от лего, можно и купить за 11000-12000 рублей. где экономия особая - не вижу..

Как бы ратушу дешевле 30 тысяч вы не найдете, кафе на углу дешевле 90 тысяч тоже не найдете, так что экономия есть

#25 Nemo57

Nemo57
  • 5 183 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 08:05

Если 500 деталей 2500 рублей, то 2000-2200 деталей, которые и составляют модульники стандартные от лего, можно и купить за 11000-12000 рублей. где экономия особая - не вижу..

Как бы ратушу дешевле 30 тысяч вы не найдете, кафе на углу дешевле 90 тысяч тоже не найдете, так что экономия есть

:Laughing:  :Laughing:  :Laughing:

Я открою Вам страшный секрет, что и детальки, из которых состоят вышеупомянутые старые модульники, стоят столько же. Кафе на углу недавно я купил за 47 000 рублей http://phantoms.su/t...kupki/?p=633452 ( а реальных денег заплатил за него в два раза меньше). Сейчас можно найти 10246 за 10400 рублей. И покупаю я новые наборы на скидках на детальки по цене 1, максимум, 2 рубля. И все равно дорого.

Если строить не отдельно взятый домик, а потом его разломать и построить новый (и так до бесконечности), а вот когда надо построить десятки три-четыре модульников, в средней по 3,5 и 4,5 тысяч деталей (с обязательной проработкой внутри здания - ведь все настолько серьезно), то тогда понятия о дешевизне лего очень сильно изменятся у некоторых. Заметьте, я не навязываю свое утверждение о дороговизне лего, как некоторые трубят о дешевом лего, я искренне хочу так не думать, но ежемесячные расходы на лего почему-то убеждают меня в обратном. И вообще, говорить безотносительно чего-либо о дорогом или дешевом лего нельзя. Надо просто больше зарабатывать.

#26 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 133 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 09:16

Я открою Вам страшный секрет, что и детальки, из которых состоят вышеупомянутые старые модульники, стоят столько же.

А откуда это утверждение вообще взялось? На Брикпикере уже давно посчитали, и все детали по средним ценам БЛ стоят около 560 долларов, что даже меньше 47 тысяч рублей.

#27 Nemo57

Nemo57
  • 5 183 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 09:59

То есть, Шурик может, допустим, совершенно бесплатно, не считаясь с наличием личного времени, вот так взять и помочь купить для меня, допустим, детали для Бакалейной лавки, которую я сейчас собираю? Я правильно понял этот посыл доброты? Не учитываете, что еще столько же стоят коробка и инструкция? Которые кого-то очень интересуют, а почему - мне и не понять этого  :Confused:

#28 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 133 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:04

То есть, Шурик может, допустим, совершенно бесплатно, не считаясь с наличием личного времени, вот так взять и помочь купить для меня, допустим, детали для Бакалейной лавки, которую я сейчас собираю? Я правильно понял этот посыл доброты? Не учитываете, что еще столько же стоят коробка и инструкция? Которые кого-то очень интересуют, а почему - мне и не понять этого  :Confused: .

Ну, если прочитать приведенную выше статью на Брикпикере, то в самом ее конце автор уточняет, что цена такой покупки значительно возрастает, именно когда требуется купить орииганльную коробку и инструкции.
Посыл доброты, скорее, в том, что можно и нужно строить самому — творчество стоит намного меньше, чем может показаться.

#29 Nemo57

Nemo57
  • 5 183 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:14

Абсолютно согласен с этим утверждением, уже переходящим в образцовый понятийный аппарат. По поводу стоимости самостоятельного творчества могу сказать одно - оно бесценно  :Cool: .

IMG_20160405_160238.jpg

#30 Nemo57

Nemo57
  • 5 183 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 12:02

А Вы попробуйте построить, заселите человечков, подсчитаете и все скажете. Раз тема огонь, то и комментарии к ней должны быть соответствующие. 

Для ясности, Шурик написал, сколько дом обошелся, к нему прибавьте стоимость определенного количества минифигурок. Вот Вам и ответ.

#31 Legoeugene

Legoeugene
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 22:56

А Вы попробуйте построить, заселите человечков, подсчитаете и все скажете. Раз тема огонь, то и комментарии к ней должны быть соответствующие. 

Для ясности, Шурик написал, сколько дом обошелся, к нему прибавьте стоимость определенного количества минифигурок. Вот Вам и ответ.

Я говорю не про стоимость минифигурок, а про цену внутренностей дома.

#32 Nemo57

Nemo57
  • 5 183 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 23:30

Как всегда, в реальности и в лего,  в доме внутри самое дорогое это полы, лестница и ванные комнаты. Остальное - мелочи.

#33 Shurik

Shurik

LEGO Ambassador

• Зал Славы РФФЛ
  • 5 133 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 16:04

Как всегда, в реальности и в лего, в доме внутри самое дорогое это полы, лестница и ванные комнаты. Остальное - мелочи.

Особенно, если полы тёплые. А для мелочей есть Икея. Там любые безделушки по цене обычных бэтлпаков.

#34 Nemo57

Nemo57
  • 5 183 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 17:07

А для мелочей есть Икея. Там любые безделушки по цене обычных бэтлпаков.

Это точно. Иногда пластмассовые изделия гораздо более сложных форм, чем лего детальки, а стоят дешевле.

#35 Flandre Scarlet

Flandre Scarlet
  • Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 20:45

LDD, у меня не работает, но идея классная. Я так закажу себе кирпичей так партейку на 200 шт. и буду строить дома. В лего наборах реально дефицит, обычных домов. Есть некоторые от Creator, но тут не знаю, они на любителя. Но идея по-истине крутая )) Very thanks )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей